Перейти к содержанию

Оправдан ли блеф на ривере.


Рекомендуемые сообщения

Мы стандартно открываемся ан малом блайнде и стандартно коллируем 3бет от большого.

 

ajs11647443432.jpg

 

Оппонент регуляр (211рук): впип/пфр/3бет 23/18/8. 3бет на BB 8(2/26). агрессия по улицам 56/40/63. 

На флопе наша рука имеет 44,5% эквити против спектра 3бета,

 

ajs111647444905.jpg

 

и 18,5% против спектра продолжения. Ставки на велью у нас нет, мы без позиции. Оптимальная игра чек.

 

ajs21647444127.jpg

 

Оппонент играет чек, спектр его чека вижу таким:

 

ajs31647444270.jpg

 

На терне выходит 6, поехало фд. На терне против него у нас 44% эквити, ставки на велью у нас нет. Есть стаква в полублеф с целью реализации своего эквити за счет фолдэквити. Ставлю много чтобы надавить на пары JJ, TT, 88. С планом доблефовывать ривер.

 

ajs41647444774.jpg

 

Получаю колл. Спектр колла оппонента вижу таким:

 

ajs51647445462.jpg

 

На ривере выходи 3 закрывающая флеш. У нас ноль эквити.

 

ajs61647445579.jpg

 

НА ривере все по плану) Превращаю свою руку в блеф, надеюсь выбить ненатсовые флеши и соответвенно все что хуже, поэтому алл-ин.

Думаю что все-таки я где-то ошибся в разборе, потому что на терне, все что ушлов в чек должно было сбрасывать на ставку в 70%. Возможно оппонент заслоуплеиил на флопе сильные руки вроде оверпары+. Но тогда логично что он их должен был рейзить на терне. Выходит не порейзил и отправил в колл. В общем не понятно что можно было играть 3бет/чек/колл/фолд? Причем достаточно быстрый фолд, оппонент не сильно задумывался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стандартно открываемся ан малом блайнде и стандартно коллируем 3бет от большого.

 

ajs11647443432.jpg

 

Оппонент регуляр (211рук): впип/пфр/3бет 23/18/8. 3бет на BB 8(2/26). агрессия по улицам 56/40/63. 

На флопе наша рука имеет 44,5% эквити против спектра 3бета,

 

ajs111647444905.jpg

 

и 18,5% против спектра продолжения. Ставки на велью у нас нет, мы без позиции. Оптимальная игра чек.

 

ajs21647444127.jpg

 

Оппонент играет чек, спектр его чека вижу таким:

 

ajs31647444270.jpg

 

На терне выходит 6, поехало фд. На терне против него у нас 44% эквити, ставки на велью у нас нет. Есть стаква в полублеф с целью реализации своего эквити за счет фолдэквити. Ставлю много чтобы надавить на пары JJ, TT, 88. С планом доблефовывать ривер.

 

ajs41647444774.jpg

 

Получаю колл. Спектр колла оппонента вижу таким:

 

ajs51647445462.jpg

 

На ривере выходи 3 закрывающая флеш. У нас ноль эквити.

 

ajs61647445579.jpg

 

НА ривере все по плану) Превращаю свою руку в блеф, надеюсь выбить ненатсовые флеши и соответвенно все что хуже, поэтому алл-ин.

Думаю что все-таки я где-то ошибся в разборе, потому что на терне, все что ушлов в чек должно было сбрасывать на ставку в 70%. Возможно оппонент заслоуплеиил на флопе сильные руки вроде оверпары+. Но тогда логично что он их должен был рейзить на терне. Выходит не порейзил и отправил в колл. В общем не понятно что можно было играть 3бет/чек/колл/фолд? Причем достаточно быстрый фолд, оппонент не сильно задумывался...

 

 

Кол SB против BB стандартный

 

ev-protiv-bb1647482184.png

 

Оппонент  на бб против SB 3бетит мало всего 8%, потому задал ему узкий ренж против которого у на около 50%

 

 

Доска хорошо подошла его диапазону контбета, но оппонент чекает сильно капая свой диапазон на сильные руки, из готовых я задал ему 50% сетов и все покеты, гетшоты и двусторонки исключил с его диапазона так как он скорее всего ставил бы сними

 

ev-protiv-bb-na-flope1647482202.png

 

 

 

 

На терне открылось флешдро, хоть у опонента их не так много но у нас неготовая рука, ставка - чистый блеф с целью кражи еквити вполне оптимально

 

ev-protiv-bb-na-terne1647482228.png

 

 

Ривер не самый лучший, опоненту закрылось флешдро но их по моим подсчетам будет + - 6 комбинаций, руки с которыми он может блефкечть составляют 41% его ренжа это покеты JJ, TT и мы можем их выбить. Для этого нам достаточно поставить 3/4= 43% фолд єквити, если хотим что бы оппонент больше нам верил можем поставить пот бет, но ставкой в 2х овербет мы неоправданно рискуем потому что фолд эквити в таком случае 65% и это гораздо больше чем нужно, считаю что такая игра на дистанции не будет плюсовой

 

ev-protiv-bb-na-terne-rivere1647482248.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ривере все по плану) Превращаю свою руку в блеф, надеюсь выбить ненатсовые флеши и соответвенно все что хуже, поэтому алл-ин.

Думаю что все-таки я где-то ошибся в разборе, потому что на терне, все что ушлов в чек должно было сбрасывать на ставку в 70%. Возможно оппонент заслоуплеиил на флопе сильные руки вроде оверпары+. Но тогда логично что он их должен был рейзить на терне. Выходит не порейзил и отправил в колл. В общем не понятно что можно было играть 3бет/чек/колл/фолд? Причем достаточно быстрый фолд, оппонент не сильно задумывался...

 

Не думаю что кто то способен выбросить не натсовый флэш в 3бет банке в ситуации SBvsBB где спектры самые лузовые. 

Ты прав что опп мог заслоуплеить оверпары. Но еще он по терну может продолжить с ОЕСД или гатшотами, с ФД. Против всего этого, по риверу, ты либо позади и он руку не сбросит, либо впереди, и пушем ты сбросить промазавшие дро. Но как ты верно подметил, у оппа есть готовые руки средней силы:

Ставлю много чтобы надавить на пары JJ, TT, 88. С планом доблефовывать ривер.

 

Против неизвестного оппа в принципе не стоит идти на такие мувы, а играть максимально прямолинейно. Мы не знаем насколько он лузов и с чем может идти на ШД. Я бы чекал терн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...