Перейти к содержанию

Есть ли колл на ривере


Рекомендуемые сообщения

pek11647338193.jpg

 

С K7s мы заходим в мультипот.

Диапазон оппонента на CO ~25%:

pek21647338225.jpg

Колл от BU вижу таким:

pek31647338251.jpg

Против этих двух диапазонов у нас 27,8% эквити.

pek51647338287.jpg

Решение заколлировать пограничное. GTOWisard играет эту руку 50/50.

pek41647338319.jpg

Против одного игрока 100% колл, а против двоих, колл уже не так здорово смотрится.

Получили флоп «мечты» 7А7 радугой. Наше эквити против начальных диапазонов выросло до 85,5%

pek61647338378.jpg

Против диапазонов продолжения имеем 81,6% эквити, что дает нам возможности сделать ставку на прямое велью. (мы готовы выставляться здесь и сейчас)

pek71647338430.jpg

В диапазоне CO очень много тузов, которые будут нам платить и я думаю, что чек будет более оптимальной игрой, т.к. мы без позиции. (Сильными руками мы защищаем диапазон чека)

Мы сделали ставку 36% пота, позволяя оппонентам заколлить с руками 88-КК. Думаю что на флопе эти руки потянули бы и более высокую ставку. Если мы ставим, то наша цель не выбить руки сильнее, т.к. их практически нет, а заставить по максимуму платить руки слабее нашей. СО заколлил, BU фолд.

На терне выходит шестерка, которая не меняет расстановку сил:

 

pek81647338511.jpg

 

У нас 91,8% эквити, мы готовы выставляться. На терне пары 88-КК оппонент уже выкинет. И против диапазона продолжения у нас 90,2% эквити, мы готовы выставляться.

 

pek91647338549.jpg

 

Мы поставили 78%, ставка мне нравится, оппонент колл.

Давайте предположим, что оппонент протащил на ривер 66 и ТТ+ 98s. (Не заметил сразу, что на маленькую ставку в диапазоне оппонента останутся и 66+ и 98s. По выходу шестерки, соответственно 66 остаются, а 98s колят терн, хотя колл с 98s не по шансам. Шансы банка для оппа 30%, а Т на ривере он получит в ~8% случаев)

 

pek911647338576.jpg

 

Тогда у нас 83,5% эквити. Есть ставка на тонкое велью. Мы ставим 78% и получаем алл-ин. Шансы банка на колл для нас 26%. Но по сути это не имеет особого значения, т.к. оппонент адекватный рег. И с руками хуже нашей, он бы просто заколил ривер. Все что дошло до ривера, либо бьет нас, либо колит нашу ставку. Ведь наши три барреля читаются как трипс семерок+, никак не младше. Тут я сам себе противоречу, если трипс, то тузы не колят).

По итогу думаю что фолд. В банк мы вложили пол стека, но половина еще живая, так что думаю фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pek11647338193.jpg

 

С K7s мы заходим в мультипот.

Диапазон оппонента на CO ~25%:

pek21647338225.jpg

Колл от BU вижу таким:

pek31647338251.jpg

Против этих двух диапазонов у нас 27,8% эквити.

pek51647338287.jpg

Решение заколлировать пограничное. GTOWisard играет эту руку 50/50.

pek41647338319.jpg

Против одного игрока 100% колл, а против двоих, колл уже не так здорово смотрится.

Получили флоп «мечты» 7А7 радугой. Наше эквити против начальных диапазонов выросло до 85,5%

pek61647338378.jpg

Против диапазонов продолжения имеем 81,6% эквити, что дает нам возможности сделать ставку на прямое велью. (мы готовы выставляться здесь и сейчас)

pek71647338430.jpg

В диапазоне CO очень много тузов, которые будут нам платить и я думаю, что чек будет более оптимальной игрой, т.к. мы без позиции. (Сильными руками мы защищаем диапазон чека)

Мы сделали ставку 36% пота, позволяя оппонентам заколлить с руками 88-КК. Думаю что на флопе эти руки потянули бы и более высокую ставку. Если мы ставим, то наша цель не выбить руки сильнее, т.к. их практически нет, а заставить по максимуму платить руки слабее нашей. СО заколлил, BU фолд.

На терне выходит шестерка, которая не меняет расстановку сил:

 

pek81647338511.jpg

 

У нас 91,8% эквити, мы готовы выставляться. На терне пары 88-КК оппонент уже выкинет. И против диапазона продолжения у нас 90,2% эквити, мы готовы выставляться.

 

pek91647338549.jpg

 

Мы поставили 78%, ставка мне нравится, оппонент колл.

Давайте предположим, что оппонент протащил на ривер 66 и ТТ+ 98s. (Не заметил сразу, что на маленькую ставку в диапазоне оппонента останутся и 66+ и 98s. По выходу шестерки, соответственно 66 остаются, а 98s колят терн, хотя колл с 98s не по шансам. Шансы банка для оппа 30%, а Т на ривере он получит в ~8% случаев)

 

pek911647338576.jpg

 

Тогда у нас 83,5% эквити. Есть ставка на тонкое велью. Мы ставим 78% и получаем алл-ин. Шансы банка на колл для нас 26%. Но по сути это не имеет особого значения, т.к. оппонент адекватный рег. И с руками хуже нашей, он бы просто заколил ривер. Все что дошло до ривера, либо бьет нас, либо колит нашу ставку. Ведь наши три барреля читаются как трипс семерок+, никак не младше. Тут я сам себе противоречу, если трипс, то тузы не колят).

По итогу думаю что фолд. В банк мы вложили пол стека, но половина еще живая, так что думаю фолд.

 

 

 

Таким я вижу опен с СО

 

open-so1647384919.png

 

кол на BTN

 

sol-baton1647384958.png

 

 

Вроде на таком флопе у на есть ставка на прямое велью так как у нас почти 87% против двоих на флопе, но так же в еквиляторе мы видим что 50% у СО и 60% у батона это руки которые вовсе не попали во флоп, дро сдесь нет, большой процент карманок которыее от части тоже могут выкинуть, потому считаю донк здесь не выгодным действием

 

Предполагаемый кол СО

 

kol-flop-so1647385395.png

 

 

Предполагаемый кол BTN

 

kol-flop-baton1647385422.png

 

 

Донком в 3/4 на терне мы еще больше сузили спектр кола СО, в ньом ма мой взгляд остались только наци - каре, фулы и трипсы, он их колит чтобы протянуть фиша. А-х я оставил небольшую часть - 66% АК, 50% АQ и 33% AJ так как по такой линии и на такой сайзинг оппонент редко придумает нам блефы(если мы предполагаем что хиро не фиш  :D)

 

Диапазон кола СО на терне

 

 

sol-so-tern1647385681.png

 

 

 

Так как я оставил часть Ах на ривере у нас по прежнему есть бет на тонкое велью но даже если задать ему в пуш руки 7x и лучше то наши шансы против такого ренжа 30% а шансы банка у нас 28% что слабо плюсово а с учетем рейка в мультипоте наверное даже в минус, а если дисконтировать ему руки 78s и 98s таким образом что в 33% случаев он их все же колет то наши шансы всего 25%

 

river-diskontirua-2-ruki-7h1647386555.png

 

 

Если он не пушит все 7х

 

river1647386564.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Хиро защитил K7s на BB, данная рука есть в спектре колла BB vs CO исходя из префлоп модели:

cc-bb1647430182.png



Рассмотрим диапазоны OR CO и CC BTN(скрины приложены соответственно):

OR CO or-co1647430213.png

CC BTN cc-btb1647430236.png



Флоп: попали в трипс, хиро донкает, я бы не стал это делать, т.к есть 2 оппонента в спектре OR CO и колла BTN хватает тузов, тем более доска не страшная(нет фд, оесд, гатшотов)так что вероятнее всего от одного из них мы точно получим ставку. Более прибыльная линия здесь чек-рейз, т.к туза на такой доске не выкинут и мы сможем лучше разогнать банка для игры на вэлью на последующих улицах.

По тому как сыграно:

Хиро поставил 1/3 от банка, на данную ставку рассмотрим диапазоны продолжения оппонентов(все топ пары, трипсы, сильные карманы и всё-что лучше)


Call CO ss-so1647430283.png

Call BTN koll-btn1647430319.png



Терн: Выходи 6 чирв, по сути бланк. Против двух спектров продолжения оппонентов с флопа мы имеем 50% эквити, следственно причин для ставки у нас нет, доска сухая, мы можем ловить блефы оппонентов, а также рук слабее нашей.

tern1647430354.png



По тому как сыграно: Хиро опять делает ставку в 80% от банка, CO коллирует, BTN фолдит. Рассмотрим диапазон продолжения CO. Т.к это обычный рейженый банк, в его спектре есть АА, и много топ пар и после такой ставки спектр продолжения будет таким, учитывая что оппонент регуляр с WTSD 28 и низкими показателями по всем улицам, коллировать будет только сильные попадания:

koll-tern1647430385.png



Эквити против такого диапазона продолжения 89%, здесь ставка на прямое вэлью уместна, т.к в случае ре-рейза в его спектре останутся только сильные топ пары, 7-ки которые мы бьём. Фулл-хаусов там вероятно не будет, т.к смысла по такой структуре их рейзить нет, рег бы сыграл колл и запушил ривер. 

Ривер:
Хиро ставит 80% от банка, здесь ставка уместна если мы хотим добрать с сильных тузов, либо 2-х пар, имеем отличный перевес по эквити:



koll-river1647430427.png



но в нас летит пуш, учитывая агрессию ривера 24% и WWSF 32% на хорошую выбору, не думаю что у данного оппонента будут блефы и он таким плеем переиграл топ пару или 2 пары, поэтому здесь фолдим, т.к бъём меньше комб чем выигрываем, 7 сильнее там не будет, а против спектра пуша ривера мы имеем 44% эквити(если он вдруг переиграет свои 2 пары), при шансах банка 25%, колл будет плюсовый, только у такого оппонента блефов мы много не найдём:

3-bet-pus-river1647430470.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у нас 83,5% эквити. Есть ставка на тонкое велью. Мы ставим 78% и получаем алл-ин. Шансы банка на колл для нас 26%. Но по сути это не имеет особого значения, т.к. оппонент адекватный рег. И с руками хуже нашей, он бы просто заколил ривер. Все что дошло до ривера, либо бьет нас, либо колит нашу ставку. Ведь наши три барреля читаются как трипс семерок+, никак не младше. Тут я сам себе противоречу, если трипс, то тузы не колят).

По итогу думаю что фолд. В банк мы вложили пол стека, но половина еще живая, так что думаю фолд.

 

:thumbup:  :thumbup:  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...