Перейти к содержанию

KQs против фиша с Aj


Serkaif

Рекомендуемые сообщения

Я вхожу в раздачу опенрейзом с SB 1,5 ВВ. Пара входит в мой спектр опенрейза с этой позиции. Против меня 3бет сделал фиш в 4ВВ. Статов очень мало.

Определим спектр его 3Бет .

 

 

721644258802.png

 

определим причину для ставки . Эквити моей руки против его общего спектра 52%.

 

 

7211644258920.png

 

ШБ на кол 25%+20% запаса. Причина для ставки на кол есть. Я кол 3 бет.

Флоп.Я получил старший стрит . Но также есть у оппа ФД , причем с Q -блокиратор по масти у меня на руках. Определим причину для ставки 

 

 

731644259353.png

 

Эквити моей руки против спектра продолжения 91% . Есть ставка на прямое велью. Я рейз пот в 8ВВ . Оппа кол.

Определим спектр его кола .

 

 

7311644259774.png

 

Терн. Закрылся флеш , но мы не забываем , что у меня на руках блокатор в виде Q.

Определим причину для ставки . Эквити моей руки против спектра продолжения 90%

 

 

741644260003.png

 

Есть ставка на прямое велью. Я рейз в пот на 24ВВ . Оппа кол.

Спектр его кола не сильно изменился . Из карт , которые у него на руках только КТ в масть  меня сильнее. 

Ривер . на ривере доехал А  и значит ФХ (АТ и АJ) . Определим причину для ставки .

 

 

751644260525.png

 

Эквити моей руки против спектра продолжения 62%. 

Ставка есть на прямое велью . Я выигрываю в 6 раздачах из 10. Я рейз в пот 72ВВ. Оппа пуш. . По прямому велью я кол. Проигрыш.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на SB открывает 2бб  :kc:  :qs:  BB предположительно пассивный фиш (42/6) играет мин 3бет 4бб

Спектр мин3бета фиша

 

11644263357.png

 

Против такого спектра наше эквити 38%, ШБ на колл 25% - играем колл

Рейза на вэлью нет, т.к. не хватает эквити, рейза в блеф нет т.к. мало фолд эквити

Префлоп мы уменьшаем сайз открытия только против нитов с высоким фолдом на стил, учитывая что на ББ фиш мы должны наоборот открывать большим сайзингом, 3.5бб и выше. Я бы против такого вообще 4-5бб открывал бы.

Как сыграно. Хиро играет колл, выходит флоп

 

Флоп  :js:  :as:  :th: 

Слово за нами. У нас натс, фиш пассивный, скорее всего ставить дрова и вторые третьи пары не будет, поэтому нам надо сразу брать инициативу, ставить и раздувать банк уже сейчас.

У нас ставка на прямое вэлью т.к. у нас первый натс

Спектр продолжения фиша на нашу ставку, как мы видим он продолжит очень широко, и большую часть спектра сам бы он не ставил, т.к. он пассивный

 

21644264002.png

 

Я бы ставил ближе к поту

Как сыграно

Хиро ставит 8бб в пот 7.5бб, Фиш играет колл

 

Терн :6s: 

Флеша мы не боимся, т.к. у нас блокер на его фд, т.е. единственный возможный флеш в его спектре это  :ks:  :ts:

это очень малая часть его спектра, поэтому дальше ставим на прямое вэлью против фиша

Т.к. он пассивный, считаю что сеты, 2пары и стриты он мог слоуплеить и не рейзить флоп, исходя из этого спектр продолжения по терну будет такой

 

31644264780.png

 

Нужно ставить 80%+ пота

Как сыграно

Хиро ставит 24бб в пот 23бб Фиш играет колл

Т.к. вышла 3я пика и мы поставили плотную ставку, считаю что фиш побоится рейзить свои 2 пары или сеты, рейзить будет только флеш

 

Ривер :ac: 

Мерзкая карта закрывает фуллы оппа

Спектр продолжения на нашу ставку

 

41644265219.png

 

Эквити нашей руки 40%, для ставки на вэлью не хватает, блефовать тоже не можем, врядли он выкинет стрит, а даже если выкинет этого фолд эквити не хватит

Мы должны играть чек

Как сыграно 

Хиро ставит 72бб в пот 69бб Фиш пушит 

Нам надо доставить 43бб за пот почти 300бб ШБ на колл примерно 14%

Учитывая что фиш иногда может переиграть свои трипсы колл по шансам будет

Считаю ошибкой ставить ривер т.к. у нас недостаточно эквити для ставки

Я бы играл чек/колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно почему Хиро рейзит 2бб на префлопе. Рука из топ 10% нашего ренджа, поэтому открываем стандартно 3бб. На флопе так как мы колили 3-бет у нас чек должен прозвучать по идее, и на контбет бы спокойно чек рейзили стрит. Можно и донк играть, но на такой структуре с первым натсом можно х2 или х3 овербет. Но я больше к чек/рейзу склоняюсь. Доска хорошо подошла диапазону трибета.

 

Подробный разбор.

 

Префлоп.  :kc:  :qs:

На префлопе Хиро открывает КДо и получает трибет от фиша и решает защитить против мелкого сайза.

Против диапазона продолжения стоим так:

 

111644269801.jpg

 

Флоп.  :as:  :js:  :th:

Хиро решает бетить не дождаясь продолженной ставки. Диапазон продолжения Фиша вижу таким:

 

1111644269020.jpg

 

Имеем 89% эквити и это ставка на прямое вэлью.

Как сыграно Хиро бет, фиш кол. Меняем спектр фиша - убираем сеты и стриты, с ними бы он рейзил флоп.

Терн.  :6s:

На таком терне против диапазон продолжения стоим так:

 

1121644269363.jpg

 

У нас 92% эквити и по прежнему ставка на тонкое вэлью. Часть ФД было на флопе и пуш от флеша вполне можем получить, но нечасто.

Как сыграно Хиро бет, фиш колл и смотрим ривер.

Ривер.  :ac:

На таком ривере против спектра продолжения имеем:

 

1131644269342.jpg

 

Имеем 76% эквити и это ставка на тонкео вэлью. Как сыграно Хиро потбет и получает пуш. Против спектра пуша стоим так:

 

1141644269562.jpg

 

Имеем 0% эквити и тут мы должны играть от фолда. Как сыграно Хиро колл пуша - плохая игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбор раздачи за понедельник
 
хиро на SB, до него все скинули, он рейз 2 бб, BB 3 бет в 4 бб, хиро колл.
у хиро  KQ, и открытие верное, т.к. эта карта есть в прифлоп модели.
т.к. стат по позициям нет, спектр будет усредненный фиша 42/6, но есть один показатель 3bet и у фиша это 99.
при этом выбока всего 31 рука, и не репрезентативная, также cbetflop 99, давольно агресивный фиш.
 

7KL71uhK.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2008-02-2022%2012:43:33.jpg

 
мы имеем всего 33%, против спектра фиша, и он наверняка поставит на флопе, если мы прочекаем, у него позиция.
 
в банке 8 бб
выходит на флопе: J пик, A пик, 10 черва.
у нас натсовый стрит, а фиш продолжит с любой картой из своего спектра. 
Топ пара есть точно, может быть и 2 пары и сет AAA, QQQ, 10 10 10 и флеша можно так бояться.
Мы можем ставить на прямое  велью т.к. эквити 78%,
 

olwZUhpE.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2008-02-2022%2012:51:34.jpg

 

 

хито ставит пот, 8 бб, хороший сайзинг, фиш колироет и банке 24бб
на терне выходит 6 пик, и возможный флеш может закрыться, данной карты в спектре фиша нет. 
спектр продолжения, также не меняется.
и эквити нашей руки 87% и мы ставим на прямое велью, хиро ставит пот: 24 бб, и фиш колирует его.
 в банке 72 бб
 

lre465RM.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2008-02-2022%2013:01:42.jpg

на ривере выходит А треф. Очень плохая карта для хиро, т.к. она закрывает половины фулл-хаусов.
и у нас причины для ставки нет, т.к. этвити 44%
 
 

IoYSRGkn.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2008-02-2022%2013:10:55.jpg

 
 
играть только через чек-колл.
хиро делает ставку в пот, на что получает пуш на стек, мы бьем только сет тузов, но другим проигрываем.хиро колирует.
я бы сыграл фолд.
фиш открывается с А 10 и собирает фулл-хаус, на ривере ему повезло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается с SB с  :kc:  :qs: , получает 3бет от хобби и коллирует.

Хобби может коллировать с таким спектром

 

111644338048.jpg

 

 

Флоп  :js:  :as:  :th:

С флопа нам прилетает стрейт. Мы впереди спектра рейза оппонента, он протащит все попадания пар, ФД блочим Дамой частично, 

у нас 85% эквити. Это ставка на прямое велью, ставим овербет и хобби его нам оплатит с любым попаданием. 

 

121644338581.jpg

 

Как сыграно: Хиро ставит овербет, опп коллирует Ок

Спектр колла

 

131644338749.jpg

 

 

Тёрн :6s:

Неприятно. Закрывается флаш. Против спектра продолжения у нас 79%

 

141644338999.jpg

 

а против топ спектра готовых рук хиро 72% эквити

 

151644339109.jpg

 

Есть причина для ставки на прямое велью, сайзинг не сбавляем

Как сыграно: Хиро ставит потбет, опп коллирует

Ривер :ac:

А по риверу пришла страшная карта. 

 

161644339807.jpg

 

Спариваются тузы, это вероятность собрать фуллхаус у оппа. 

Эквити руки 11%. Причин для ставки нет, мы позади топ спектра оппа. Игра через чек. 

Как сыграно: Хиро ставит снова потбет, Получает пуш в ответ. 

Спектр пуша такой, сайзинг говорит что там врядли блефы

 

171644340384.jpg

Это фолд.

Как сыграно: Хиро не поверил и отдал остатки. 

PS. Да это фуллхаус. терпеливый хобби)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро в позиции SB делает опенрейз 2ВВ (в пассивного фиш на ВВ открываем минимум 3ВВ). Фиш играет 3 бет х2 опенрейза Хиро со спектром

 

 

screenshot21644347017.png

 

Согласно префлоп модели KQo против 3bet 7-8% (такой спектр 3бет задали пассивному фишу) играем фолд. Колл или 4бет играем 50/50 против 3бет 12-15%.

 

По тому как сыграно

Хиро колл

 

Флоп

 

Флопаем натс. Пассивный фиш может со слабой рукой чекать и увидит карту терна бесплатно. Поэтому на мокрой доске ставим 2/3-потбет.  Эквити руки Хиро против спектра колла и рейза 80%

 

 

screenshot31644347046.png

 

Хиро ставит потбет, фиш колл

 

Терн

 

Выходит 3 карта к флешу. Но при данном спектре у фиша не так много флешей, к тому же у нас есть блокер Q. Делаем ставку на прямое велью размером 2/3-потбет, т.к эквити руки против спектра колла и рейза фиша 76%.

 

 

screenshot41644347075.png

 

Хиро ставит потбет. Фиш колл. Очень хорошо.

 

Ривер

 

Вот и кульминация, а так все хорошо начиналось, тк эквити руки Хиро против спектра колла фиша на терне всего 34%

 

 

bezymannyj-51644347122.png

 

Ставки у нас нет, хотя в такой ситуации я бы поставил 1/4-1/3 пота на агрессию пассивного фиша легкий фолд. А так играем чек, если будет по шансам колл.

 

По тому как сыграно

Хиро ставит пот бет, фиш пуш.

 

 

bezymannyj-61644347150.png

 

Вот это самое поганое, что может сделать пассивный фиш на ривере. Блеф от таких товарищей редко увидишь на ривере. Вообще на микролимитах рейзы или оллины на ривере – это сила (кроме мега агрофишей, которые могут и по воздуху так сделать)

Эквити руки 23% Шансы банка 0,86/3,1*100=27,7%   Фолд

 

По тому как сыграно

Хиро колл

Хиро можно понять он был впереди флоп и терн, а ривер спарил борд и наличие туза у фиша уменьшилось. Я бы не смог отскочить, кулернуло(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на SB с  :kc:  :qs:. oR с данной картой против пассивного фиша надо играть в 3ББ, у нас нет пока на него статистики, чтобы занижать сайзинг (к тому же в таких оппонентов лучше открываться повышенным сайзингом и смотреть на их реакцию).  Хиро играет  oR в 2бб. Оппонент на  BB играет рейз до 4 бб!

Спектр:

 

 

snimok-ekrana-2022-02-08-2142001644345746.png

 

 

Данная рука есть в спектре колла 3bet (так называемого о фиша), так же мы можем сыграть 4bet, согласно префлоп модели. Хиро колл. В данной ситуации я тоже бы сыграл колл, так как получив агрессии от пассивного фиша, надо предположить что у него не мусорная рука.

 

Флоп: :js:  :as:  :th:. Очень хороший флоп для нас, против спектра оппонента у нас 88% эквити, здесь есть ставка на прямое велью, даже самые сильные руки оппонента, скажем сеты позади нашей! Здесь надо ставить крупную от 3/4 до пота! Оппонент нам проплати всех  :ax:  руки, две пары, сеты, флеш и стрит дро. Хиро играет ставкой в пот. Хороший сайзинг. Оппонент колл, спектр продолжения:

 

 

snimok-ekrana-2022-02-08-2156291644346617.png

 

 

Терн:  :6s: Не очень конечно хорошая карта по терну, закрылся флеш. Но эквити нашей руки впереди 89%, ведь у на есть еще и дама которая является хороши блокиром. Я здесь нахожу ставку на прямое велью, так как у нас в данный момент вторая по сили рука (если оппоненту дохал флеш), но у нас так же есть ауты еще и на ее усиление. Может доехать до второго, а то и первого флеша! Здесь бы я сайзенг не менял ставил бы размером в пот! Хиро ставит пот! Оппонент колл:

 

 

snimok-ekrana-2022-02-08-2210371644347464.png

 

 

Ривер: :ad: Это не очень хорошая карта, спарилась доска, и наш стрит будет по силе 4 комбинацией! Оппонент мог, заслоуплеить флеш, так же он мог тащить сеты, или 2 пары которые могли превратится в  фул хаус или даже каре! Эквити у нас по прежнему хватает для ставки 74%, только в этот раз не на прямое, а на тонкое велью, и я бы здесь поставил 1/2 пота. Хиро ставит ставку размером в пот, оппонент переставляет в all-in. Спектр продолжения:

 

 

 

snimok-ekrana-2022-02-08-2234061644348867.png

 

 

Эквити нашей руки составляет 31%. Шансы банка: 0,86/1,38+2,3+2,3=14% + 10% запаса, колл проходи, но мы получаем all-in, от пассивного фиша здесь он будет ставить флеши, фулхаусы и каре, а так же стриты с которыми мы делим, ну и часть сетов которые мы бьём, и в редких случаях он может психануть и поставить с KK и QQ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: мы на МБ открываем  :kc:  :qs: 2 ББ, соперника на ББ 3бет 4ББ, мы колл.

Примерный диапазон 3бета соперника и наше эквити 47%:

bezymannyj11644349185.png

 

Флоп: :as:  :js:  :th: : Мы поймали натс, конечно доска с ФД, тут это пока не так страшно, мы без позиции, так как наш соперник был префлоп агрессером, мы донкаем 8ББ на прямое велью не дожидаясь сбета соперника, он колл. В данной ситуации я бы быбрал тактику чек/рейз причем бет 2-3 овербанка, так как пока у нас натс и доска идеально подошла для нашего соперника и он заколит любое попадание. Наше эквити на флопе 89% примерный диапазон продолжения соперника остался прежним.

 

Терн: :as:  :js:  :th:  :6s: : Закрывается возможный флеш, но у нас имеется хороший блокер на него, ситуация сильно не меняется,  наше эквити остается прежним, есть причина для ставки на тонкое велью, мы ставим  24ББ соперник колл.

Диапазон его продолжения примерно такой и наше эквити 88%

bezymannyj1644349985.png

 

Ривер: :as:  :js:  :th:  :6s:  :ac: : Плохая карта для нас, доска спаривается, закрываются фулхаусы на Аx, JJ, 1010. Причин для ставки нет, эквити минимально, на такой доске мы бьем сет тузов и какие то нереальные тут две пары, мы ставим 72ББ, фиш пушит оллин, мы колл. В данной ситуации тут скорее фолд.

Диапазон его пуша:

bezymannyj11644350416.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop:kc:  :qs: 

У нас рука, которую мы должны открывать 3бб, мы можем открывать меньшим сайзом, если сидит опп с фолдом BBvsSB 65%+, мы можем уменьшить сайз, но за нами на BB сидит хобби-игрок 42/6, который очень пассивный и на такой сайз, он будет очень широко нас коллировать. Наша рука намного сильней спектра его продолжения, поэтому мы с префлопа увеличиваем банк.

Хиро открывает 2бб и получает мин 3бет 4бб. По сути у фиша может быть что угодно, может ему сегодня просто покайфу так играть, а может он маскирует своих тузов, в общем спектр его ми 3бета я предполагаю будет такой

 

rejz-preflop1644352148.jpg

 

У нас против этого спектра 52% эквити, так что мы спокойно коллируем.

Flop:  :js:  :as:  :th: 

На флопе мы попадаем в натс, поэтому должны против такого пассивного фиша, который сделал 3бет на префлопе начинать поливать. У нас есть бет на прямое велью. Я бы ставил 90-125% пота, хиро ставит пот бет, отличный сайз, опп коллит приблизительно таким спектром

 

flop1644352123.jpg

 

Я задал более-менее адекватный колл для нашего хобби игрока, на самом деле, может быть и шире. Но даже против этого спектра у нас 86% эквити.

 

Turn:  :6s: 

На тёрне вышла не самая лучшая для нас карта, так как в спектре хобби игрока очень много одномастных тузов и королей, которые усилились до флеша. У нас по-прежнему огромный перевес по эквити 82%. Мы должны ставить на прямое велью. Размер такой же, как и на флопе 90-125% пота.

Хиро ставит чуть больше пота, отличная ставка.

Спектр колла хобби игрока

 

tern1644352107.jpg

 

 

River:ac: 

Ривер очень плохая для нас карта, так как теперь доска спарилась и у оппа появились фулл-хаусы по Ах.

Против спектра продолжения оппа у нас 53% эквити, т.е. у нас есть эквити для плюсовой ставки.

 

spektr-kolla-rivera1644352096.jpg

 

Единственное на ривере я бы уже уменьшил размер ставки, ставил бы 1/2 пота, можно чуть больше, можно чуть меньше.

Хиро ставит овербет и получает пуш, спектр пуша по сути остался такой же что и при колле, по ШБ у нас колл, нам нужно всего 14%, а у нас 53% эквити, против его спектра, поэтому мы должны коллировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп; :kc:  :qs: 

 

Хиро с SB  открывает 2бб согласно префлоп модели, сайзинг для позиции и рук нормальный. Выборка рук очень мала, скорей всего  Опп пассивный 42/6. Опп делает рейз до 8бб. Эквити руки Хиро против предполагаемого спектра 58%, Хиро колл.

 

Спектр Опп:

 

 

preflop1644479506.png

 

Флоп: :as: :js: :th:

Бинго, у Хиро со флопа стрит, эквити руки против предполагаемого спектра 86%, есть ставка на прямое велью,  нужно пушить чтобы отбить желание Опп тащить свой фд, сет, Сайзинг 140-170% пота.

Хиро бет 110%, Опп колл.

 

Спектр Опп:

 

 

flop1644479518.png

 

Терн : :as: :js: :th: :6s:

Плохая карта для Хиро, эквити руки 82%, ставим на прямое велью. Сайзинг примерно 80%-100% пота.

Хиро бет 120% пота, Опп колл.

 

Спектр Опп:

 

tern1644479535.png

 

 

Ривер: :as: :js: :th: :6s: :ac:

Доска спарилась, эквити руки 35%. причин для ставок нет, играем через чек. 

Хиро бет почти 110% пота, Опп рейз алл-ин 250% пота. ШБ формула (колл / (пот + бэт + колл) = шансы на колл) 0,86/1.38+1.44+2.88+0.86=0.13% плюс нам нужен запас по эквити для ривера он 7% т.е для плюсового колла Хиро надо 20%. Т.Е Хиро надо делать фолд.

Хиро колл.

 

Спектр Опп:

river1644479546.png

 

 

Непонятно зачем Хиро пушил на ривере, ведь явно Опп не с ТП перся до ривера.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно почему Хиро рейзит 2бб на префлопе. Рука из топ 10% нашего ренджа, поэтому открываем стандартно 3бб. На флопе так как мы колили 3-бет у нас чек должен прозвучать по идее, и на контбет бы спокойно чек рейзили стрит. Можно и донк играть, но на такой структуре с первым натсом можно х2 или х3 овербет. Но я больше к чек/рейзу склоняюсь. Доска хорошо подошла диапазону трибета.

 

Подробный разбор.

 

Префлоп.  :kc:  :qs:

На префлопе Хиро открывает КДо и получает трибет от фиша и решает защитить против мелкого сайза.

Против диапазона продолжения стоим так:

 

111644269801.jpg

 

Флоп.  :as:  :js:  :th:

Хиро решает бетить не дождаясь продолженной ставки. Диапазон продолжения Фиша вижу таким:

 

1111644269020.jpg

 

Имеем 89% эквити и это ставка на прямое вэлью.

Как сыграно Хиро бет, фиш кол. Меняем спектр фиша - убираем сеты и стриты, с ними бы он рейзил флоп.

Терн.  :6s:

На таком терне против диапазон продолжения стоим так:

 

1121644269363.jpg

 

У нас 92% эквити и по прежнему ставка на тонкое вэлью. Часть ФД было на флопе и пуш от флеша вполне можем получить, но нечасто.

Как сыграно Хиро бет, фиш колл и смотрим ривер.

Ривер.  :ac:

На таком ривере против спектра продолжения имеем:

 

1131644269342.jpg

 

Имеем 76% эквити и это ставка на тонкео вэлью. Как сыграно Хиро потбет и получает пуш. Против спектра пуша стоим так:

 

1141644269562.jpg

 

Имеем 0% эквити и тут мы должны играть от фолда. Как сыграно Хиро колл пуша - плохая игра.

Отличный разбор и верные выводы  :FeelLikeaSir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается с SB с   :kc:   :qs: , получает 3бет от фиша и коллирует его

изначальный спектр:

 

 

 

image20220215t115527285z1644926181.png

 

 

Флоп   :js:   :as:   :th:

На флопе открывается стрейт. Хиро впереди спектра рейза оппонента, фиш будет колить все улицы при попадании плюс ФД, у хиро 90% эквити. Причина ставки есть на прямое велью, ставим ставку и фиш нам платит при любом попадании

 

 

image20220215t120153749z1644926539.png

 

 

Тёрн  :6s:

Не очень хорошая карта возможно закрывается флеш. Против спектра продолжения у нас 85%. Есть причина для ставки на прямое велью, сайзинг не сбавляем

Как сыграно: Хиро ставит потбет, опп коллирует

 

 

image20220215t120702093z1644926839.png

 

 

Ривер  :ac:

На ривере пришла страшная карта. 

 

 

image20220215t121218290z1644927161.png

 

 

При открывании туза на ривере возможен фуллхаус у оппонента 

Эквити руки 8%. Причин для ставки нет, мы позади топ спектра оппонента. Играем чек. 

Как сыграно: Хиро ставит снова потбет, Получает пуш в ответ. и хиро поддерживает пуш

Врядли в этом пуше есть блеф поэтому фолд.

И у оппонента действительно фулхаус(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...