Перейти к содержанию

Тузы в 3бет поте без позы


anton1989x

Рекомендуемые сообщения

OnGame - €0.50 NL (6 max) - Holdem - 5 players

 
Hero (SB): 106.66 BB
BB: 227.74 BB (VPIP: 27.84, PFR: 20.15, 3Bet Preflop: 7.30, Hands: 26,229)
UTG: 101.5 BB (VPIP: 24.78, PFR: 17.11, 3Bet Preflop: 7.06, Hands: 466)
CO: 63.18 BB (VPIP: 27.27, PFR: 20.78, 3Bet Preflop: 3.13, Hands: 233)
BTN: 90.88 BB (VPIP: 18.33, PFR: 16.67, 3Bet Preflop: 13.64, Hands: 62)
 
статы

http://s21.postimg.org/l6846qbif/stats1_HR231015.jpg

Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  A :heart: A :diamond: 
 
UTG raises to 3 BB, fold, fold, Hero raises to 9 BB, fold, UTG calls 6 BB
 
Flop: (19 BB, 2 players)  Q :club: 5 :club: 3 :heart: 
Hero bets 9.5 BB, UTG calls 9.5 BB
 
Turn: (38 BB, 2 players)  4 :spade: 
Hero checks, UTG bets 22 BB, Hero calls 22 BB
 
River: (82 BB, 2 players)  7 :heart: 
Hero checks, UTG bets 61 BB and is all-in, Hero calls 61 BB
 
Как сыграно, лучше ли играть через контбет тёрна или через чек/колл ?? Есть ли колл ривера ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе делаем 3бет на прямое велью, против утг у которого изначально достаточно сильный диапазон можно сделать 3 бет больше, так как он будет на постфлопе в позиции, 3бетим 10-11 бб. Получаем колл, коллировать он нас будет с таким диапазоном:

http://puu.sh/kVany/7a6655173d.png


 

Выходит флоп с флашдро и дамой старшей, оппонент практически не падает на сбет на флопе, поэтому мы здесь можем ставить на прямое велью, сайзинг можно делать больше, он все равно проколит одну улицу, ставим хотя бы 12-13бб, заколлирует нашу ставку он с таким диапазоном:

http://puu.sh/kVaFo/85cf91d20d.png


 

На терне выходит бланковая 4 и мы видим, что оппонент падает на терне в 100% случаев и при этом всегда флоатил терн, выходит, что чек здесь будет прибыльнее бета, играем чек и как и ожидали оппонент делает ставку на таком диапазоне:

http://puu.sh/kVaQj/2e057aafe1.png

учитывая, что агрессия у оппонента на ривере 18% мы не можем расчитывать, что он продолжит блеф по риверу, при этом просто коллируя мы даем ему возможность реализовать свое эквити, поэтому я здесь за чек-пуш, думаю, что мы получим колл от такого диапазона:

http://puu.sh/kVaZL/6e22e0e425.png


 

По тому как сыграно: Мы просто коллируем его ставку и на ривер выходит 7 которая по сути является бланком, оппонент в нас пушит, учитывая его низкую агрессию по риверу делать он это будет с таким диапазоном:

http://puu.sh/kVbbv/f472067df0.png

На колл нам нужно 30% у нас же есть 47, можно коллировать.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Играем на прямое вэлью через стандартный сайзинг против рега.

 

Флоп.

 

Дро борд, у нас оверпара. Как-то так оппонет коллировал префлоп:

 

АА, комбы 3 КК, QQ-88, AJs+, KQs, QJs, JTs, T9s, AKo

 

Не могу сказать, есть ли у нас прямое вэлью, скорее всего, нет, но рейз запросто можем подбить. Есть ставка на тонкое вэлью, оппонент будет коллировать с любым попаданием в даму, любыми карманками, фд и бекдор фд с оверкартами. Сайзинг бы выбрал стандартый – 1/2 + 1-2бб.

 

Тёрн.

 

Бланк. Часто оппонент рейзил бы дам на флопе. В принципе, можно играть на прямое, правда, структура борда не раполагает к рейзам, сомневаюсь, что данный оппонент будет переигрывать среднее вэлью. В общем, многие из рук, что он коллил на флопе, будут продолжать коллировать на таком тёрне, потому есть повод для ставки. Ставим на прямое вэлью. Сайзинг тот же.

 

По тому, как сыграно:

 

Ривер.

 

Бланк. Отличная карта для вэлью пуша, поскольку не закрылись флеши, следовательно опп с парой на даме или некоторыми карманками может положить нас на блеф с каким-нибудь бастед дро, и широко заколлировать. Иначе можно тонко добирать ставкой меньше 1/2 банка, что увеличит частоту колла. Сам же он, учитывая показатели шоудауна, со средним вэлью в большинстве случаев бету предпочтёт чек бих. Хиро чекает, оппонент пихает. У нас 30% пот-оддсов. Конечно, отталкиваясь от заданного диапазона, тут нельзя фолдить, но возможны погрешности, агрессия ривера у оппонента совершенно не блефовая. Решение непростое, но думаю, что колл всё-такие будет куда более плюсовым. Линия, которую сыграл опп, очень похожа на слоуплей с королями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

3бет на прямое велью. 10 больших блаиндов без позиции, не вижу смысла уменьшать сайз, у оппонента сильный диапазон, продолжает он его охотно.

Ожидаю коллы примерно от такого диапазона:

http://i59.fastpic.ru/big/2015/1024/6c/31eb3d37848a4f3e6f4c934c35fa406c.jpg

 

Флоп.

Простой бет на прямое велью против его диапазона, рейза не боимся, нас бьют только три комбинации ДД, оппонент может переиграть АД, КК, порейзить с фд или ак. Против диапазона колла у нас около 80% эквити. Продолжает враг примерно так:

http://i47.fastpic.ru/big/2015/1024/30/ebc663444be9a2f8949f581a58498e30.jpg

 

Терн.

Абсолютный бланк.

Не смотря на то что оппонент имеет большой флоат, у него практически отсутсвует диапазон этого самого флоата. Нет ни полублефов, ни чистых блеофов. Напротив у него только руки со средним велью, которые зачастую на наш чек прочто прочекают вдогон. Потому я бы продолжал вельбетить на прямое велью. Ожидая коллы от Дх, КК, иногда ВВ, флашдро.

http://i46.fastpic.ru/big/2015/1024/08/f5d5153495f7f8625e604425c6f8c508.jpg

 

Ривер.

Почти всегда ставил бы олын добирая с Дх и КК.

 

Как сыграно.

Ривер.

Я думаю простой чек/колл. На 3 комбы ДД в диапазоне оппонента точно есть руки превращенные в блеф или флашдро в необохимом для колла количестве. Нам всего-то надо чтобы он блефовал с двумя комбинациями.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 3бет на прямое вэлью, обычно 10бб делаем 3бет.

Флоп. Ставим на прямое вэлью.

Терн. Не вижу особо смысла в чек/ колл переходить, только недоберешь или бесплатную карту дашь.

По тому как сыграно.

Ривер. колл. без вариантов, мы проявили слабость на терне, нас могут иногда вэлью бетить с KK или AQ, иногда блефовать с ФД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - стандартный 3бэт против утг с карманными тузами в 9бб норм.

 

Флоп  -  выходит флаш дро борд с дамой хай,так как у оппа диапазон продолжения достаточно узок,где то 4,5% то мы боимся по факту только карманных дам,а это значит что мы ставим флоп в районе 3/4 пота или даже ближе к поту на прямое вэлью абсолютно не боясь его рейза.По тому как сыграно по мне плохой сайзинг,так как мы в общем ничего не боимся а колить нас будут и дро и ТПТК  - поэтому ставим больше.

Диапазон колла вижу следующим :

 

 

 

http://i60.fastpic.ru/big/2015/1024/a8/7b5b71d13f4d9854763bf1f5e16385a8.png

 

 

 

Терн - выходит полнейший бланк и здесь опять надо ставить на прямое вэлью 2/3 банка,так как рук хуже которые нас отколять еще достаточно и эквити нашей руки не поменялось относительно флопа.По тому как сыграно - чек/колл ну мне не нравиться так как даем реализовать эквити оппу,фолда на ставку оппа нет конечно.

 

Ривер - выходит опять же бланк и тут мы бы уже выставлялись если бы ставили сами,а так хиро играет чек/колл без вариантов по шансам банка,думаю там мы имеем где то около 50% эквити если учитывать что опп может одну комбу пихнуть с ТПТК.

 

 

 

http://i46.fastpic.ru/big/2015/1024/d6/005a2e78aab616a9b5064857dbe1b5d6.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

3бет на прямое велью. 10 больших блаиндов без позиции, не вижу смысла уменьшать сайз, у оппонента сильный диапазон, продолжает он его охотно.

Ожидаю коллы примерно от такого диапазона:

http://i59.fastpic.ru/big/2015/1024/6c/31eb3d37848a4f3e6f4c934c35fa406c.jpg

 

Флоп.

Простой бет на прямое велью против его диапазона, рейза не боимся, нас бьют только три комбинации ДД, оппонент может переиграть АД, КК, порейзить с фд или ак. Против диапазона колла у нас около 80% эквити. Продолжает враг примерно так:

http://i47.fastpic.ru/big/2015/1024/30/ebc663444be9a2f8949f581a58498e30.jpg

 

Терн.

Абсолютный бланк.

Не смотря на то что оппонент имеет большой флоат, у него практически отсутсвует диапазон этого самого флоата. Нет ни полублефов, ни чистых блеофов. Напротив у него только руки со средним велью, которые зачастую на наш чек прочто прочекают вдогон. Потому я бы продолжал вельбетить на прямое велью. Ожидая коллы от Дх, КК, иногда ВВ, флашдро.

http://i46.fastpic.ru/big/2015/1024/08/f5d5153495f7f8625e604425c6f8c508.jpg

 

Ривер.

Почти всегда ставил бы олын добирая с Дх и КК.

 

Как сыграно.

Ривер.

Я думаю простой чек/колл. На 3 комбы ДД в диапазоне оппонента точно есть руки превращенные в блеф или флашдро в необохимом для колла количестве. Нам всего-то надо чтобы он блефовал с двумя комбинациями.

Играл бы эту руку также, как посоветовал snoo2er. 3 барреля - самая оптимальная игра. У него здесь в таких спектрах нет множества рук для блефового флоата, которые он не заколлирует на наш сбет по тёрну. Чеком мы даём ему возможность реализовать своё эквити с дро и парами.

По тому как сыграно, естественно, уже без вариантов. чек/колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Играем на прямое вэлью через стандартный сайзинг против рега.

Флоп.

Дро борд, у нас оверпара. Как-то так оппонет коллировал префлоп:

АА, комбы 3 КК, QQ-88, AJs+, KQs, QJs, JTs, T9s, AKo

Не могу сказать, есть ли у нас прямое вэлью, скорее всего, нет, но рейз запросто можем подбить. Есть ставка на тонкое вэлью, оппонент будет коллировать с любым попаданием в даму, любыми карманками, фд и бекдор фд с оверкартами. Сайзинг бы выбрал стандартый – 1/2 + 1-2бб.

Тёрн.

Бланк. Часто оппонент рейзил бы дам на флопе. В принципе, можно играть на прямое, правда, структура борда не раполагает к рейзам, сомневаюсь, что данный оппонент будет переигрывать среднее вэлью. В общем, многие из рук, что он коллил на флопе, будут продолжать коллировать на таком тёрне, потому есть повод для ставки. Ставим на прямое вэлью. Сайзинг тот же.

Ривер.

Бланк. Отличная карта для вэлью пуша, поскольку не закрылись флеши, следовательно опп с парой на даме или некоторыми карманками может положить нас на блеф с каким-нибудь бастед дро, и широко заколлировать. Иначе можно тонко добирать ставкой меньше 1/2 банка, что увеличит частоту колла. Сам же он, учитывая показатели шоудауна, со средним вэлью в большинстве случаев бету предпочтёт чек бих. Хиро чекает, оппонент пихает. У нас 30% пот-оддсов. Конечно, отталкиваясь от заданного диапазона, тут нельзя фолдить, но возможны погрешности, агрессия ривера у оппонента совершенно не блефовая. Решение непростое, но думаю, что колл всё-такие будет куда более плюсовым. Линия, которую сыграл опп, очень похожа на слоуплей с королями. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро играет на онгейме,а где рыба то?)

 

3бетит рега с ранней позиции, сайзинг нравится.

 

Флоп

 

Думаю такой оп, будет заводить в колл TT,JJ,QQ,AQs+. Судя по втс падает он неохотно, значит план на раздачу 3ставки, и аккуратней в позе на флаш картах,а также картах которые усилят его карманки.

 

Сайзинг бы выбрал около 11бб,т.к на ставку флопа он будет отвечать еще широко, а терн не обязательно.

 

Терн

 

Продолжаем ставить на велью, ставя около полу пота, может чуть больше, чтобы оставалось денег на нормальный пуш ривера. На его агрессию,зарываем.

 

По тому как сыграно, если кладем опа на сет дам,то можно и сразу бросить) А так его спектр узкий - дали блефануть, теперь пушим. Ожидаю, что все шд велью он просто чекнет ривер,и не будет тонко добирать.

 

Ривер

 

По логике розыгрыша нужно бросать, не думаю, что он будет превращать в блеф шд эквити, а промазавших рук дро без шд эквити у него мало. Сыгранно не очень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 3бетим на прямое велью. Имеем примерно такой спектр защиты:

 

http://ru.pokerstrategy.com
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    18.86%    17.85%    1.01%    { AA, QQ-88, KdKh, KdKs, KdKc, AQs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AKo }
SB    81.14%    80.14%    1.01%    { AdAh }
 

Флоп: ставим на тонкое велью. Оп продолжит с таким диапазоном:

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: 3hQc5c
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    19.87%    18.69%    1.18%    { AA, QQ-88, KdKh, KdKs, KdKc, AQs+, JcTc, Tc9c, 9c8c, 8c7c, 7h6h, 7c6c, AKo }
SB    80.13%    78.94%    1.18%    { AdAh }
 

Терн: я за бет на тонкое велью. Оп не агрессивный и с дровами может взять бесплатную карту. Предположим что поставит он с таким спектром:

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: 3hQc5c4s
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    30.73%    26.65%    4.08%    { AA, QQ, KdKh, KdKs, KdKc, AQs+, JcTc, Tc9c, 9c8c, 8c7c, 7h6h, 7c6c, AKo }
SB    69.27%    65.19%    4.08%    { AdAh }
 

Ривер: (как сыграно) надо чек/колить. Даже оставив только велью комбы, нам хватает на кол:

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: 3hQc5c4s7h
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    50.00%    44.44%    5.56%    { AA, QQ, KdKh, KdKs, KdKc, AQs, 7h6h, 7c6c }
SB    50.00%    44.44%    5.56%    { AdAh }


 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

3 бет на прямое велью против UTG. Сайзинг нормальный, но можно и повысить до 10bb так как мы без позиции.

Опп колирует 3бет. Диапазон представляем следущим JJ-88,AQs,KQs,QJs,JTs,T9s,98s,[70]QQ,AKo,AKs[/70]

 

Флоп

У нас есть вельюбет против диапазона опа.

Board: Qc5c3h
 
Range 1: JJ-TT,AQs,KQs,QJs,JcTc,Tc9c,9c8c,[70]QQ,AKo,AKs[/70]
Range 2: AhAd
 
Equity 1: 20.548% Win 1: 20.382% Tie 1: 0.333%
Equity 2: 79.452% Win 2: 79.285% Tie 2: 0.333%

 

 

 

Терн

Выходит бланк. Продолжаем собирать велью.

Board: Qc5c3h4s
 
Range 1: JJ,AQs,KQs,JcTc,Tc9c,9c8c,[70]AcKc[/70],[35]QQ[/35]
Range 2: AhAd
 
Equity 1: 16.217% Win 1: 15.747% Tie 1: 0.940%
Equity 2: 83.783% Win 2: 83.313% Tie 2: 0.940%

 

 

 

Ривер

Снова выходит бланк. Добирать практически не с чего. Ставил бы немного, что бы хотя бы чуть-чуть собрать с AQ и JJ

Board: Qc5c3h4s7h
 
Range 1: [50]JJ,AQs[/50],[35]QQ[/35]
Range 2: AhAd
 
Equity 1: 23.077% Win 1: 23.077% Tie 1: 0.000%
Equity 2: 76.923% Win 2: 76.923% Tie 2: 0.000%
 

 

 

 

 

 
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп открывается с UTG 15%, предположительно регуляр. Делаем 3 бет на прямое вэлью, наш диапазон довольно сильный, сайзинг лучше больше делать.Оппонент коллирует,диапазон его кола:JJ-77,AKo-AQo,AKs-AJs,JTs,[50]66-55[/50],[30]ATs,KQs[/30],[80]QQ,T9s,98s[/80],[20]AA,44-22,KQo,A5s-A2s,KJs-KTs,QJs-QTs[/20]

Флоп:

Выходит сухая доска с одной Оверкартой. У нас железный вэльюбет.Выборка не большая,если предположить что опп коллирует 2/3 2-х пар, то его диапазон кола выглядит так:

 

http://i60.fastpic.ru/big/2015/1029/89/2bf384d9575934e44e39a93dd644c689.png

 

Терн:

Выходит 4-ка. Хиро чекает. Думаю чек в данном споте будет ошибкой, так как оппонент не агрессивный и не будет ставить в нас слабое шд вэлью, плюс даем потконтролить Ах комбинациям. 4-ка относительно бланковая карта, редко у оппонента будет много 76s.Если предположить что оппонент заколирует все AQ комбинации, то у нас 62% эквити против его спектра продолжения. Нужно было ставить самому. По тому как сыграно чек/кол.

Ривер:

Закрывается стрит по 6-ке. Но у оппонента их практически нет. Получается идеальная ситуация у оппонента для блеф пуша по риверу.Если он пушит все промазавшие  дро, то у нас будет плюсовый чек/колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Игра без позиции против тайтового ренджа утг Я бы предпочёл сделать 3бет большего размера до 10-11бб.

Т.к. мы часто получим колл. Думаю диапазон колла 3бет УТБ выглядит как QQ-99,AQo,AQs,[50]AKo,AKs,KQs[/50], если твой 3бет в разумных значения. Конечно можно поиграть с оппонентом в «покер», заколировав префлоп рейз и дальше агрессивно сыграть на постфлопе, чек-рейзить большее количество досок и баррелить в него, оппонент вроде бы любит тащить руки на ШД и будет ложить нам какие-то блефы, но это ещё зависит от нашего имиджа в глазах оппа. Из-за таких раздач ему будет сложнее играть против нас, сложнее колить наши рейзы, и 3пл баррелить на блефе и тонкое вэлью. Но на этом лимите всё таки лучше сыграть прямолинейно через 3бет.

Хороший флоп выходит для нас, т.к. оппонент часто попал в эту доску. На доске есть ФД, которое мало нас волнует, т.к. в лучшем случае у него одна комбинация ФД.

Бет в пол пота выглядит не плохо, но я бы ставил чуть больше 10-11бб в банк 19, т.к. фолда на цбет у оппа практически нет и втсд 30. Да и его спектр колла  состоит из по большому счёту из готовых рук, которые не выкинут думаю даже на 13бб. Ставка на прямое вэлью.

Board: 3h Qc 5c

Эквити

Выигрыш

Ничья

 

 

MP2

 85.84%

 80.03%

 0.21%

AdAh

MP3

 14.16%

 19.55%

 0.21%

QQ-99, KQs, AhKh, AcKc, AQo, AdKh, AdKc, AhKd, AhKc, AcKd, AcKh

 

Терн-бланк. И мы попадаем в спорную ситуацию из-за кол-во сэмплов в статистике на оппонента. Если и вправду опп много падает на цбет терне и при этом много ставит в пропущеный цбет, то мы обязаны чекать и ловить его блефы, но его показател wwsf 43 говорит о том, что мы можем не собрать с каких нибуть пар JJ TT и KQ на ривере, с которыми он может нас проблефкэтчить со своим WTSD 30. Я бы ставил сам, те же пол пота. Потому что у него с таким ввсф (43) не будет практически блефов. Все его блефы – это AKcc, которые имеют ШД вэлью. Думаю такие оппа не будут превращать своё ШД вэлью в блеф с целью выбить сплит. А продолжать раздачу опп будет всё с теми же блеф-кэтчерами, с которыми он не сможет сфолдить. Но если бы опп сам был агрессивнее и не так часто ходил на ШД, т.е.  был способен сам поставить два раза на тонкое вэлью с AQ и в свою очередь не колил бы тут 3барреля от нас с 99 TT JJ KQ, то я бы предпочёл чек и бет на ривере, т.к. такой линией вы добиваем максимизации вэлью и собираем с низа диапазона его блеф кэтчеров, которые могу испугаться второго барреля в такую доску, где у нас в спектре 3бета тоже будут готовые руки, такие как Qx

Board: 3h Qc 5c 4s

 

Эквити Выигрыш Ничья

MP2       85.38%       84.39% 0.99% AdAh

MP3       14.62%       13.63% 0.99% QQ-99, AQs, KQs, AcKc, AQo

 

 

Ривер по сути ещё один бланк. Я бы спокойно вэлью допушивал потратив не много тайм банка, левеля соперника, ожидая получить колл от его блеф кэтчеров. Qx и JJ TT, может даже 99. Кстати говоря если у нас вменяемый 3бет, то блефов в нашем спетре очень мало относительно вэлью рук. Поэтому даже такие сильные руки как AQ не могут вскрывать наш бет по риверу,

По тому как сыграно. Я не думаю что у оппа будет много блефов по риверу, скорее у него будет огромная часть спектра состоять из блеф-кетчеров, которые могут прочекать изходя из его wwsf! Поэтому я бы донкбет пушил, не ожидая увидеть много бетов по риверу. Даже если задать ему туда парочку рук типа AJcc ATcc, то всё равно выгоднее играть через бет, т.к. такой опп не будет ставить с АК предпологая выбить сплит.

 

Эквити Выигрыш Ничья   MP2  89.99%  89.99%  0.00% AdAh MP3  10.01%  10.01%  0.00% QQ-99, AQs, KQs, AQo

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Из МП открывается регуляр, 3бетим его с тузами на прямое велью. Получаем кол, диапазон его кола вижу таким: QQ-88,AQo,AQs-AJs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,[20]AA[/20],[50]AKo[/50]

 

Флоп

 

Выходит дама хай флоп с флашдро. На этом флопе фолдэквити у нас минимально поэтому ставим на прямое велью. Диапазон продолжения оппонента вижу таким:

 

 

 

 

Терн

 

На терне выходит по сути бланк и наше фолдэквити по прежнему минимально. Поэтому ставим на прямое велью, с планом пушить ривер. Если же все таки решили дать оппу проблефоваться, то играем чек/кол. Диапазон его ставки вижу таким:

 

 

 

 

Ривер

 

На ривере нужно понимать как играет оппонент: если он пушит хотя бы одну топпару или какое то недоехавшее дро, то нужно колить. Если же он не блефует и топпары чекает, то тогда нужно фолдить нашу руку на ривере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...