Перейти к содержанию

QJo против 4х-пуша фиша


Рекомендуемые сообщения

Префлоп 

Опп на BTN    ВПИП/ПФР 63/6, Fold vs Cbet Flop =33% лимпер пассивный фиш  

Играем лимпом 1bb , Хиро с :qh:  :jc:   рейз повышенным сайзингом 5bb на позиции BB, опп коллирует. Можно ставить еще выше, Callopen оппа 75%  

Спектр колла фиша может быть таким 

 spektr1641999438.jpg

Флоп 

Доска  :8h:  :2d:  :js: 

Хиро без позиции. Ищем причину для ставки. Эквити против спектра продолжения 69%. 

Я думаю нужно реализовывать своё эквити и ставить на прямое велью ставкой размером минимум 3/4, возможно даже размером приближённым к поту. Доска сухая, а спектр опп расширен.  

По тому как сыграно: Хиро ставит 3/4 пота, опп коллирует с таким ренджом 

flop1641999525.jpg

 

Тёрн 

Доска  :8h:  :2d:  :js:  :8d: 

Легко мог доехать трипс, залётных 8 много, есть фд, валетов сильнее. 46% у :qh:  :jc: против спектра продолжения, имеют не большое количество аутов, усилится рука по Q или J. 

На Кбет опп выкидывает по флопу 33%, можно подумать что тут он врядли будет выкидывать. Склоняюсь к игре через чек/колл, чек фолд 

Как сыграно: Хиро играет чек, Опп пушит в ответ, хиро колл. 

Опп может пушить с таким спектром, с учётом неготовых рук и специфики таких персонажей

 

pus1641999790.jpg

 

 

ШБ= 47%, Эквити против спектра продолжения 44%. Колла нет.  

Тёрн 

tern1641999825.jpg

 

На дистанции мы будем видеть руки сильнее, я бы наверное выбрасывал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остались в 3максе с жирным фишом и произошла такая раздача. Есть ли фолд на терне?

 

Ну а зачем коллить если это жирный фиш? Лучше подождать более сильную руку. А тут, у нас не топ кикер, спарилась доска, еще и овербет-пуш от пассивного фиша будет зачастую означать силу. По сути, это легкий фолд если нету нотсов на оппа что он способен так разыгрывать неадекватный спектр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овербетов сколько по практике не колировал от фишей в похожих спотах, почти всегда позади оказывался. Лучше бы выкинуть в этот раз с таким SRP (вроде немного вложили в раздачу) и посмотреть еще несколько банков с фишем, отморозился он или нет. И там уже принимать решение. К тому же у нас нет ТПТК как минимум, можем под доминацию попасть даже в теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп пассивный фиш с неполным стеком. 

Опп лимп BU, Хиро изолейт BB  :qh:  :jc:, Опп колл:

 

11642270039.JPG

 

 

Флоп. :8h:  :2d:  :js:

Хиро бет 2\3 на тонкое велью, Опп колл:

 

21642270124.JPG

 

 

Терн. :8d:

Причин для ставки нет. Хиро чек, Опп оллин:

 

31642270249.JPG

 

Эквити руки 24%, ШБ 46%, Опп непонятный, выборки рук мало. Фолд.

Но Хиро колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:  :qh:  :jc: 

Оппонент на BTN лимпит в среднем 62% рук, так как выборки мало, буду смотреть на общий. 6% от отправляет в опен, опп лимпит и получает рейз 5бб (рейз на тонкое велью, так как против спектра лимпа у нас 58% эквити. Лимп-фолд у него 0, значит всё что лимпит и колит на рейз.

Поэтому спектр лимп-колла вижу таким.

 

spektr-otkrytia1642273446.jpg

 

 

Флоп:  :8h:  :2d:  :js: 

Так как нет статистики Фолд на Цбет, при ставке в 2/3 пота, можно предположить, что половину рук он выкинет. Против спектра продолжения у нас 81% эквити, ставим на тонкое велью, в случае рейза смотрим на шансы банка. Ставка в 72% пота мне нравится. Получаем колл.

Предположительно такой спектр он будет тянуть на тёрн.

 

flop1642273539.jpg

 

Тёрн:  :8d: 

На тёрне у нас против спектра продолжения оппа 54%, можем ставить на тонкое велью появилось ФД, добираем с мелких карманных пар, которых у него в лимп коле очень много, СД. Ставим небольшую ставку, я бы ставил пол пота, на любой рейз или пуш, просто сдаемся.

Потому как сыграно, хиро чекает и получает пуш. Для плюсового колла, нам нужно 65% эквити. У нас столько не будет даже если ему заложить 135 комбинаций блефов. Я посчитал у него 57 комбинаций трипсов… Мне кажется этого больше, чем достаточно, чтобы нажать пасс. Это та ситуация, где ты не придумаешь ему такое количество блефов, чтобы этот колл был плюсовый на дистанции.

Потому как сыграно, я считаю что герой допустил ошибку.

tern1642273552.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...