Перейти к содержанию

66 фулхауз


Gryboff

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $0.84 (42 bb)

Hero (BB): $2 (100 bb)

UTG: $2.81 (140.5 bb)

MP: $2.96 (148 bb)

CO: $1.06 (53 bb)

BTN: $0.60 (30 bb)

 

Preflop: Hero is BB with 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif

UTG folds, MP raises to $0.08, 3 folds, Hero calls $0.06

 

Flop: ($0.17) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

Hero checks, MP bets $0.11, Hero calls $0.11

 

Turn: ($0.39) Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

Hero checks, MP checks

 

River: ($0.39) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

Hero bets $0.26, MP raises to $0.56, Hero raises to $1.06, MP raises to $2.77 and is all-in, Hero calls $0.75 and is all-in

 

Results: $4.01 pot ($0.20 rake) 

 

стат


 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие вопросы по раздаче возникли? Запихиваем сразу на его рейз на ривере.. Собираем с флешей, трипсов, стритов

все остальное нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Все окей

 

Флоп.

Сомневаюсь, что в этих позах найдется чек/колл с третьей парой даже на спаренной доске, у него довольно высокий кбет терна, а второй баррель ты уже точно не держишь, хоть спектр открытия у него довольно широкий для этой позы. Да и вообще даже если он ставит все оверкарты - у него 25% эквити до ривера и на любой оверкарте, не помогающей ему, он может просто поставить и выдавить тебя из банка.

 

по тому как сыграно

Терн.

Чекбихайнд он здесь станет играть, либо с натсами, либо с руками средней силы вроде JJ+, либо же с полным воздухом, которого будет немного, т.к. Ax его очень сильно усиливает, если конечно он ставит их на флопе.

 

Ривер.

Донк - идея хорошая, на рейз я бы сразу запихнул только потому что это НЛ2 и здесь все-таки вэльюпуш наберется против слоуплеев Tx, возможных чеков AJ-AK и прочей ерунды, которую он не сможет сбросить. 

Флашей здесь никаких не будет, потому что все ФД ставят терном (да и здесь их всего наберется комб 5), а из возможных флашей - это только 2 комбы Ts9s JsTs, которые он как раз и мог сыграть чеком на терне - ну это я просто добавил, чтобы ты не переоценивал содержание флашей в его спектре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на бб с 66, открывается оппонент из средней позиции с raise 1st mp 22%, у нас хорошие шансы на колл на сет, причины для рейза нет, заходит коллом. Представим спектр открытия оппа из MP: 22+, A5s+, K10s+, Q10s+, J9s+, T8s+, 97s+, 86s+, 76s, A8o+,K10o+, QJo (21.87%).

Флоп.

T7T. У оппа относительно высокий показатель контбета (59%) и фолд на донкбет 50%, поэтому, я считаю, на таком флопе, у нас есть ставка в полублеф с целью кражи эквити рук оппонента, ставил бы 0,10$ в банк 0,17$. По тому как сыграно: Хиро чекает, агрессор ставит cbet 0.11$ в банк 0,17$ и хиро коллирует, такая линия розыгрыша в данном споте тоже имеет место быть. С чем же мог ставить наш опп? Мне его спектр на флопе представляется таким: 77+, A7s+, K10s+, Q10s, J10s, T8s+, 97s+, 87s, 76s, A10o+, K10o+. Против этого спектра на флопе мы стоим 36,95% против 63,05%.

Тёрн.

A. Плохая для нас карта, так как у оппонента в диапазоне полно тузов. Нет никакой причины для ставки, чекаем. По тому как сыграно: хиро чекает, MP - чек бихайнд. 

Ривер.

6. Просто идеальная для нас карта, так как, помимо того она даёт нам фулл хаус, она ещё и закрывает флеш, который спокойно может оказаться у оппа и стрит по 98s. В банке 0,39$ ставил бы около 30 центов и ждал бы рейз оппа, на его рейз просто пихал бы. По тому как сыграно: хиро ставит 0, 26$, опп делает минрейз 0,56$, далее идёт непонятная мне череда рейзов (какой смысл: готов на стек играть - играй, нет - выкидывай), но в итоге всё же опп выставляет нашего хиро в олл-ин. Я считаю, что сыграно правильно, чтобы убедиться в этом, попробуем представить диапозон рейза оппа на ривере: AA, TT, 77, A10, K10, Q10, J10, T8s+, 98s. Против этого диапозона мы впереди 68,29% против 31,71%. Поэтому с улыбкой радости на лице коллируем олл-ин оппонента.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: стандартная защита ББ.

Флоп: без позиции такую руку стоит выкидывать прямо на флопе, тк оппонент здесь всегда реализует эквити своей руки, в то время как нам это сделать будет очень сложно. Кроме того у него растет агрессия к риверу, а значит - ожидать частого барелинга, а с такой рукой такого экшена мы не  держим - экономим деньги и фолдим!

 

Как сыграно:

Терн: на мой взгляд в туза он должен бы продолжать блефовать - ставить свой воздух и все дро. А вот чекает скорее какие то средние руки и слоуплеи фулов и Тх рук.

 

Ривер: у нас есть причина для ставки на прямое вэлью. Делаем ее. Размер мне не нравится - надо ставить около пота (нас либо колят либо нет). Получаем минрэйз - значит попали в топспектра, против которого стоим вот так:

http://i11.pixs.ru/storage/2/7/7/2015102309_1071178_19234277.png

На наш пуш ответят лишь трипс+ против которых у нас 36% эквити, так что пихать нельзя.

На минрэйз мы можем получить кол от Ах, но их слишком мало, чтобы пытаться с них добрать. 

Поэтому оптимальной игрой считаю кол!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: стандартный колл. Тут у нас нет никаких причин для ставок. На блефе мы не выбъем заведомо более сильный диапазон, а на тонкое вэлью не проходит потому, что руки слабее нас не заколлируют. Поэтому колл

 

Флоп: Даже не смотря на его достаточно широкий диапазон открытия с МП и не маленький процент к бета на флопе у нас против его предполагаемого диапазона всего около 30 процентов эквити. Поэтому просто фолд флоп без позиции.

 

Терн: по тому как сыграно. Причины для ставки нет. Поэтому играем от чека. Оппонент тоже чекает. Ему в диапазон ложу слабых тузов, кармашки слабее туза( дамы, короли, валеты), и возможно немного слооуплеев фулл хаусов, но не думаю, что он будет часто слоуплеить.

 

Ривер: попадаем в фуллхаус и у нас есть причина для ставки, а именно прямое вэлью. Получаем минрейз и по тому, как он сыграл не думаю, что на наш рейз ответит много рук слабее, поэтому просто колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Оппонент открывает 4 бб, что позволяет нам защищаться уже. С 66 против адекватного игрока на МП и опен рейза такого размера колл сомнителен, поскольку будут проблемы с реализацией нашего эквити постфлоп, а сет оплатят крайне редко.

 

Флоп.

Опять же у нас порядка 40% эквити против его диапазона кбета, но огромные проблемы с его реализацией, мы не держим ставку ни терна, ни ривера. Оппонент же напротив всегда хорошо реализует эквити как полублефов так и велью рук. Фолд на флопе.

 

Как сыграно:

Терн.

Донкать причин нет, у оппонента в диапазоне кбета флопа очень много Ах рук против которых у нас 2 аута на улучшение, ВВ-КК так же на одну ставку не выбросят.

 

Ривер.

Усилились, ставим на прямое велью против Ах рук которые потконтролили терн. На рейз играем просто колл в расчете что оппонент иногда рейзит с флашами. Не думаю что у нас есть плюсовый 3бет или выставление на такой доске, вполне вероятны слоплеи АА, АТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Колд-колл с 66 на BB нравится против увеличенного опена, рейза на велью по дефолту нет. Оппонент плохо сдается на 3беты, а с учетом что мы ООП, блеф на префлопе тоже исключаем.

Флоп: по идее префлоп мы коллим на сет, на такой доске у нас мало эквити, около 45% против широкого диапазона (18%), на спаренном борде есть риски каунтерфитинга, я бы чек-фолдил флоп без позиции. Как вариант, можно рассмотреть полублеф-рейз флопа, поскольку опп нормально сдается на них.

Терн: туз усиливает диапазон оппа, он может здесь пот-контроллить, поймав свой аут, а может иметь QQ-JJ либо пытается реализовать эквити стрит-флеш-дро.

Ривер: выпадает один из наших аутов, у нас есть бет на тонкое велью. После его рейза считаю, что надо выкидывать, поскольку данный опп переносит свою агрессию на ривер, а значит он, как правило, слоуплеит сильные руки. Следовательно, я бы убрал из его диапазона доехавшие стрит и флеш-дро (особенно после его 4бета ривера), а положил бы ему AA, TT, AT. Однозначно, я за фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - стандартно защищаем хорошую руку, против катоффа, хотя я бы примерно в трети случаев мог бы рассматривать тут трибет, так как против опена 27 процентов и не особо агрессивного оппонента тут много велью колом не извлечь думаю. 

Флоп - контбет приличный у оппа, поэтому стандартно будет колл, в донк не то чтобы не поверят, но и ничего лучше не скинут, могут скинуть совсем плохие кармашки, но это нам не нужно. Рейзом тоже не изображаем абсолютно ничего, поэтому коллим и надеемся на вскрытие. 

Терн - выходит плохая карта для нас, хорошая для оппонента, скорее всего на ставку придется сдаваться, причем сдаваться с такой рукой практически всегда, но оппонент чекает это уже хорошо, но рука еще не доиграна, у оппонента есть целый ривер для ставки. 

Ривер - нам доезжает карта мечты, мы радостно ставим, размер ставки мне не нравится, нужно ставить больше, так как туза оппонент не должен сбрасывать, на рейз просто колл, у оппа есть руки которые нас бьют, а вот колить с худшими руками пуш он будет не всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на бб с 66, открывается оппонент из средней позиции с raise 1st mp 22%, у нас хорошие шансы на колл на сет, причины для рейза нет, заходит коллом. Представим спектр открытия оппа из MP: 22+, A5s+, K10s+, Q10s+, J9s+, T8s+, 97s+, 86s+, 76s, A8o+,K10o+, QJo (21.87%).

Флоп.

T7T. У оппа относительно высокий показатель контбета (59%) и фолд на донкбет 50%, поэтому, я считаю, на таком флопе, у нас есть ставка в полублеф с целью кражи эквити рук оппонента, ставил бы 0,10$ в банк 0,17$. По тому как сыграно: Хиро чекает, агрессор ставит cbet 0.11$ в банк 0,17$ и хиро коллирует, такая линия розыгрыша в данном споте тоже имеет место быть. С чем же мог ставить наш опп? Мне его спектр на флопе представляется таким: 77+, A7s+, K10s+, Q10s, J10s, T8s+, 97s+, 87s, 76s, A10o+, K10o+. Против этого спектра на флопе мы стоим 36,95% против 63,05%.

Тёрн.

A. Плохая для нас карта, так как у оппонента в диапазоне полно тузов. Нет никакой причины для ставки, чекаем. По тому как сыграно: хиро чекает, MP - чек бихайнд. 

Ривер.

6. Просто идеальная для нас карта, так как, помимо того она даёт нам фулл хаус, она ещё и закрывает флеш, который спокойно может оказаться у оппа и стрит по 98s. В банке 0,39$ ставил бы около 30 центов и ждал бы рейз оппа, на его рейз просто пихал бы. По тому как сыграно: хиро ставит 0, 26$, опп делает минрейз 0,56$, далее идёт непонятная мне череда рейзов (какой смысл: готов на стек играть - играй, нет - выкидывай), но в итоге всё же опп выставляет нашего хиро в олл-ин. Я считаю, что сыграно правильно, чтобы убедиться в этом, попробуем представить диапозон рейза оппа на ривере: AA, TT, 77, A10, K10, Q10, J10, T8s+, 98s. Против этого диапозона мы впереди 68,29% против 31,71%. Поэтому с улыбкой радости на лице коллируем олл-ин оппонента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  PreFlop: на префлопе хиро колит опенрейз оппонента с карманной парой (правило call 20 выполняется). PFR оппа из MP составляет 21%, что выглядит примерно следующим образом:

 

 

http://i66.fastpic.ru/big/2015/1101/51/6e73270bce54cb5da18695fd97523f51.jpeg

 

 

Flop: на флопе хиро играет чек, хотя стат фолд на донкбет у оппонента 50% (ставка в полублеф сможет определить нашу позицию за столом), показатель флопконбет тоже достаточно высокий (порядка 60 %) и ставка оппа в 2/3 банка сужает спектр оппонента примерно до следующего, но считаю, что колл на флопе пока все еще есть.

 

 

http://i73.fastpic.ru/big/2015/1101/45/41cc47b8b4935f04ddf4da534a94c045.jpeg

 

 

Turn: туз на терне должен серьезно усилить руку оппа, поэтому причин для ставки нет никаких, но играя чекбихайнд наш оппонент выдает слабость своей руки.

 

River:шестерка пикей закрывает флеш (а дро руки вполне могли быть  в диапазоне оппонента), а так же стрит по 89s. Донк с нашей стороны с целью спровоцировать ререйз вполне оправдан. Игру на стэк считаю не оптимальной, так как на пуш нам ответят только  фулхаусы старше. Игра через колл в данном случае будет более оптимальна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

С мп открывается регуляр с рфи 20% 22+, A2s+, KTs+, QTs+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, ATo+, KTo+, QTo+, JTo. Мы с 66 на бб колируем на сет велью.

Флоп

Плохо то  что показатель контбета выведен общий. Будем исходить из агр.фрикунси по флопу 28%. Такой опп на флопе будет чаще ставить на велью и иметь лишь небольшую долю блефа. Также стоит заметить, что его диапазон на флопе состоит преимущественно из велью комбинации и частота агрессии по терну и риверу возрастает. Что говорит нам о том с большей вероятность он поставит терн и ривер. Исходя из этого и учитывая, то что мы без позиции и имея два аута на усиление, наша линия чек/фолд.

Потому как сыграно.

Борд: Td7sTc

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP3      38.14% 37.57% 0.57%    { 6d6c }

CO          61.86% 61.29% 0.57%    { 77+, ATs+, KTs+, QTs+, J9s+, T9s, 98s, ATo+, KTo+, QTo+, JTo }

Хиро играет чек/колл. Возможно просто без плана на игру.

Терн.

По тому как сыграно.

Ставки по терну у нас нету т.к на велью ставить не можем и рук сильнее или равной нашей по силе мы не выбьем. Играем через чек/фолд. Опп чекает вдогон и чекать тут будет слоуплей натсов, Ах и вторые пары которые не видят причины ставить т.к у нас самих может быть трипс. Поставили бы тут трипсы на велью и какая то часть полублефов.

Борд: Td7sTcAs

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP3      3.66%    3.66%    0.00%    { 6d6c }

CO          96.34% 96.34% 0.00%    { TT+, 77, ATs+, ATo+ }

Ривер.

Потому как сыграно.

При таком ранатуе у нас есть ставка на тонкео велью против Ах и вторых пар. Флашей тут не будет т.к А блочит все,а Кх он бы ставил терном.  Сайзинг 2/3 ок. Если ставить больше,то вторые пары могут не осилить.

Борд: Td7sTcAs6s

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP3      94.74% 94.74% 0.00%    { 6d6c }

BU          5.26%    5.26%    0.00%    { JJ+, AJs+, AJo+ }

Но, опп нас рейзит и спектр его рейза фуллы старше.  Спокойно фолдим. Мы позади его спектра рейза с нашим 4-ым фуллом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...