Перейти к содержанию

AKs


reason

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players

SB: $20.10
BB: $10.63
UTG: $84.02
MP: $10.40
Hero (CO): $12.02
BTN: $10.00

Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with K :spade: A :spade:
UTG raises to $0.60, MP calls $0.60, Hero raises to $2.15, 3 folds, UTG calls $1.55, 1 fold

Flop: ($5.05) 6 :club: 6 :heart: 2 :diamond: (2 players)
UTG checks, Hero bets $2.41, UTG calls $2.41

Turn: ($9.87) 6 :diamond: (2 players)
UTG checks, Hero bets $7.46 all in, UTG calls $7.46

River: ($24.79) 4 :club: (2 players - 1 is all in)
 

123h - 98/66

 

http://content.screencast.com/users/codeine/folders/Default/media/5df1d0bc-9fd4-4f77-91f0-892926335627/2015-10-22_16-09-49.png

 

 

оппонент крайне интересный персонаж, который играл как макака, но очень грамотно, раздел 5 регов за столом в сумме на 10 стеков. сильные руки разыгрывал быстро и маньячно, маргинальное вэлью блаффкэтчил до верного, блефовал полярно (миксовал с доперами) большими сайзингами потбет+. если начинал блефовать с флопа, то на ривере ставил только с доперами. для блефов очень хорошо подбирал доски, ну и даже хирофолдил на некоторых против меня, так как у меня имидж насравшего в штаны нита был, что было близко к правде.

 

что касается раздачи. на префлопе не видел смысла сквизить больше, так как фэ не прибавит, банк разогнать с этим оппом не проблема, терять буду много средних банков из-за анскилла. плюс он не дурак и может просто отморозиться. сайзинг его оупена особой роли не играет. он всегда разный и там все, что угодно, может оказаться.

 

на флопе решил тонко вэльюбетить. не хотелось мне с АК блаффкэтчить 2 улицы. вот на терне я уже психанул. по сути произолировал себя против рук лучше. пускай и фэ большое. но лучше все-таки чекнуть и оставить ему пространство для блефа на ривере. вопрос только в том, будет ли он в такую структуру блефовать, на каких аутах вскрывать его. не было б 3ей 6ки, я бы, пожалуй, вскрывал любой ривер

 

 

[Flopzilla v1.7.9]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[OO2iwda3IDmwrnOjBIDHnX3tM0sYnhIeo6fkyMamwfmiMecoF3]
[1c4qztF7+NPvqPqTdV2tIGxRo5SqPdBlw3byuWriEqFNIzAMCZ]
[bY+AqLTskcSHgsDnrGkHyYklNenk8It4M4aHGHLmPCjSdzQd8D]
[OEXasxdsTfQv7Bl6dbP6xFMuuK3+Y3A1YHYLQZQzWD4Hjxfy9i]
[ALtKyy+Yy5eWQhBwVVF1XJOh6yMnjSA28nWDiXH2GuNDUZZohw]
[wlG3X28etrbMeVpdE3Qy74VhirNCWBcSje4W8njzxwGxndBpdX]
[Odn0Zxqxrg5PPfShO9HmPdZI3euKXUeH7KZ4sKKLxKkEoSiH8p]
[JNd9n14iluCoagEV9eHMcXRFDsM0qy]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы банка здесь все решили за нас. 

На флопе у нас есть велью бет против такого опа, мало того, на его пуш мы уже не можем выкинуть, т.к. для кола нам надо будет всего 30%, а имея АК на такой доске у нас против оверпар 25%, ну и несколько глупых исполнений мы ислючить не можем от такого персонажа.

 

На терне ты верно написал, у нас может быть и нет 50% против его диапазона кола, однако с учетом ФЭ пуш будет + ЕВ. В случае же чека мы коллируем любой ривер, т.к. диапазон этого опа слишком широк и будет включать в себя множество рук хуже. Думаю на флопе он продолжит все оверкарты с бэкдор ФД и кроме как блефовать с ними на ривере у него не будет дуругого шанса выиграть банк.

В целом считаю, что сыграно нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Сомнительно, конечно, играть здесь на прямое вэльют, статистики по 4-бетам нет, но, поскольку это фиш, играет в год моде, то, думаю, может переиграть префлоп значительное число рук слабее нашей, потому против него вэлью прямое. Я бы предпочёл играть 1 на 1 против UTG, сайзинг подбирал бы так, чтобы наверняка выдавить из раздачи игрока на MP, но не слишком раскрутить банк, ведь рука всё же неготовая, а фиш из таких, кто будет платить одну-две улицы по любому попаданию. От 3.5х до 4х, полагаю, нормально. У MP, скорее всего, какой-нибудь капнутый сверху и снизу спектр: средние и слабые карманки на сет вэлью, одномастные коннекторы и бродвей. Если бы UTG 4-бет пушил, а MP коллировал, можно было бы найти фолд. Иначе играем на прямое вэлью.

 

Флоп.

 

Спаренный низкий борд, у нас оверкарты. UTG чекает. Не похоже, чтобы он блефово чек/рейзил в подобны ситуациях, потому прямого вэлью нет. Подавляющая часть его спектра в борд не попала, он наверняка будет тянуть хотя бы одну улицу какие-нибудь бродвейные оверкарты, любой A-хай и, естественно, любое попадание. Против следующего спектра имеем 54% эквити:

 

http://i.imgur.com/4psredE.png

 

В принципе, учитывая то, что мы можем выбить часть карт, имеющих 20-25% эквити, можно делать бет на тонкое, но я бы здесь сыграл через отложенный контбет, поскольку у оппа нет донков и относительно низкий флоат, вижу возможность дешевле дойти до шоудауна не превращая руку в блеф. Чек бих флоп.

 

По тому, как сыграно:

 

Тёрн.

 

Сет на борде. Тут либо пихать, либо чекать. Вэлью бетов, очевидно, нет, на бет опп выкинет лишь руки, которые мы доминируем. Если, как ты говоришь, фиш грамотный, то коллить здесь будут исключительно готовые руки, выбьем разве только небольшое число низких карманок, 30% минимально необходимого эквити явно не набираем. Чек тёрн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Судя по тому, что ты описал и судя по экшену за столом, что тебе мешало сразу поставить олын? Я думаю макаке не принципиально 2$ ты поставил или 10$. Наше эквити будет намного больше, чем эквити его колла олына. Тем более судя по твоему сайзингу и очевидного колла от УТГ, появляются неплохие шансы зайти в банк и у МП, а нам бы не хотелось играть мультипот с неготовой рукой против 2х оппов. (Я бы сыграл  сразу олын)

 

Флоп.

Чек/фолд у оппа в 3бет поте минимален. Зачем ты делаешь ставку? на прямое вэлью? Я считаю, что нам нет смысла здесь делать ставку, у нас нет ни прямого, ни тонкого вэлью. Полублеф тоже не прокатит, у нас всего 6аутов в лучшем случае, а фолд эквити практически нет. Я бы играл чек бихайнд.

 

Терн.

Если нет каких либо нотсов, что опп в таких бордах пойдет олын с любым тузом, то это явно переигрывание своей руки. Я бы искал более подходящие ситуации для того, чтоб играть на стек с этим оппонентом.

 

Что показала макака? 88 ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...