Перейти к содержанию

доппер - моно флоп, спрар т


spikerrr

Рекомендуемые сообщения

Опп 19/14

steal 33 fold to 3bet 67

cbet 67 69 50(10) fold to r 83 (6) в обычных потах 63(8) 67(3)

ch/fold 30(10) 67(3)

wtsd 25 wwsf 47 W$sd 58

agr 35 34 29

 

SB: $16.54 (165.4 bb)
Hero (BB): $10.48 (104.8 bb)
CO: $10 (100 bb)
BTN: $16.97 (169.7 bb)
 
Preflop: Hero is BB with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
2 folds, SB raises to $0.25, Hero calls $0.15
 
Flop: ($0.50) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
SB bets $0.30, Hero calls $0.30
 
Turn: ($1.10) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
SB bets $0.70, Hero calls $0.70
 
River: ($2.50) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
SB bets $1.70, Hero calls $1.70
 

Префлоп - захожу колом, планирую часто эксплойтить его фолды на рейз

Флоп - уже играю колом. что бы не изолировать себя против диапазона лучше.

Терн - опп широко ставит, еще один колл

Ривер - посчитал, что флеши он здесь далеко не все ставить будет (слабые будут все в чек уходить), трипсы также. Фулов здесь не много, так как основные я блочу. 

Получается у него здесь не сильно много вэлью комб. Также с его агр и бетами думаю может поставить с фд , выбивая мои Qx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Можно 3-бетить сразу, если ситуация подходящая, либо, учитывая постфлоп лики оппонента, сыграть через колл. Колл префлоп.

 

Флоп.

 

Моноборд, у нас допер. Оппонент ставит. Полагаю, что он на рейз может выкинуть даже даму с хорошим кикером и все флеш дро на одной карте ниже короля. В принципе, комбинаций слабее нашей, что подколлят, больше, чем комб сильнее, которые вколлят или зарейзят, проходит рейз на тонкое вэлью. Рейз флоп.

 

По тому, как сыграно:

 

Тёрн.

 

Относительно бланковая карта. Шестёрок в диапазоне оппонента мало, допер на даме слабее нашего. Если бы борд не спарился, можно было бы рейзить, иначе лучше сыграть через колл, чтобы не выбить из спектра оппонента слабые неготовые руки, провельюбетив себя в готовые. Колл тёрн.

 

Ривер.

 

Бланк. Снова ставка. Рейза нет, потому что ответят на него исключительно комбинации сильнее, имеем 28,8% пот-оддсов, опп запросто ставит три улицы с сильной дамой, а их достаточно много относительно флешей, доперов сильнее нашего, трипсов+, к тому же в его спектре может быть парочка блефов, процентов 35 эквити наверняка наберём, потому можем коллировать. Колл ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартная защита колом нашей руки.

спектр стила:

 

 

 

Флоп:

выходит монофлоп Q96, у нас топ допер. Оппонент склонен баррелить, завышенные сбеты и агрессия по всем улицам. Думаю лучший вариант колить, рейзом мы его выбьем во всех случаях кроме натсов и каких-то Ах и Кх флешовых, у которых еще куча аутов. Я так и не смог накидать ему в сбет 67%, да и в том что накидал как для меня то много лишнего.

 

спектр сбета флопа:

 

 

Видим, что можем колить.

 

Терн:

6 бланковая, велью комб во втором барреле будет меньше, основную часть бета будут составлять полублефы с флешдро.

 

 

 

И снова мы можем колить.

 

Ривер:

выходит еще один бланк 5. На такой доске адекватный оппонент не будет ставить ТП, мелкие флеши и трипсы, думаю даже на нл10. Поэтому я их дисконтирую частично и оставлю часть блефов по флешдро.

 

 

 

 

У нас 29,8% эквити, шансы банка на кол 28,8%. Получается такой себе околонулевой кол даже против такого агрессивного и часто блефующего оппонента, а с учетом самого большого рейка на нл10 наш кол будет сильно минусовым. Так что надо фолдить.

 

если есть желание скинь эту руку в воскресную тренировку для "учеников" она как раз по этой теме. Посмотрим, что Боггарт скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп, оппонент предположительно регуляр. Опенрейз из сб у него 30%, фолд на 3-бет 67, по стратегии можем его 3-бетить  но хиро решил закколить, чтобы оставить слабые руки в его спектре.

дадим ему такой спекр:

Эквити Выигрыш Ничья
MP2 59.24% 58.22% 1.02% { 22+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, A4o+, KTo+, QTo+, JTo, T9o, 98o, 87o }
MP3 40.76% 39.74% 1.02% { Qc9s }
 
Флоп
Борд: Qh9h6h
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 27.30% 25.66% 1.63% { 22+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, A4o+, KTo+, QTo+, JTo, T9o, 98o, 87o }
MP3 72.70% 71.07% 1.63% { Qc9s }
Хиро сыграл колом, считаю что у нас ставка на прямое велью.  И нельзя давать оппоненту за дешево смотреть остальные улицы. В его спектре есть много  :heart: карт, при выходе которой наша рука потеряет много эквити
 
Терн
Борд: Qh9h6h6s
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 36.46% 35.60% 0.86% { 66+, K9s, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, AhKh, AhQh, KhQh, KhJh, KhTh, QJo, JTo, AdKh, AhKd, AhKs, AhKc, AsKh, AcKh, AdQh, AhQd, AhQs, AhQc, AsQh, AcQh, KdQh, KhQd, KhQs, KhQc, KsQh, KcQh }
MP3 63.54% 62.68% 0.86% { Qc9s }
 
Ривер
Борд: Qh9h6h6s5d
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 39.83% 38.98% 0.85% { JJ+, 99, 66, Q9s+, JTs, 87s, 76s, 65s, AhQh, KhQh, QJo, JTo, AdQh, AhQd, AhQs, AhQc, AsQh, AcQh, KdQh, KhQd, KhQs, KhQc, KsQh, KcQh }
MP3 60.17% 59.32% 0.85% { Qc9s }
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ривер:

выходит еще один бланк 5. На такой доске адекватный оппонент не будет ставить ТП, мелкие флеши и трипсы, думаю даже на нл10. Поэтому я их дисконтирую частично и оставлю часть блефов по флешдро.

 

 

 

 

У нас 29,8% эквити, шансы банка на кол 28,8%. Получается такой себе околонулевой кол даже против такого агрессивного и часто блефующего оппонента, а с учетом самого большого рейка на нл10 наш кол будет сильно минусовым. Так что надо фолдить.

 

По тому, как ты вбил, получается на ривере оп ставит цбет около 30% от цбета терна. По статам же у нас оп, который похоже людит дабл и трипл барелить. Считаю, что блефов у него может быть больше, а не только Ах ФД, так что еще несколько комб блефа ему дать и кол будет хорош. К тому же полезно будет написать нотс на этого парня. Поэтому я бы здесь больше склонялся к колу, однако согласен, что гранично здесь и спот все же специфический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Можно 3-бетить сразу, если ситуация подходящая, либо, учитывая постфлоп лики оппонента, сыграть через колл. Колл префлоп.

 

Флоп.

Моноборд, у нас допер. Оппонент ставит. Полагаю, что он на рейз может выкинуть даже даму с хорошим кикером и все флеш дро на одной карте ниже короля. В принципе, комбинаций слабее нашей, что подколлят, больше, чем комб сильнее, которые вколлят или зарейзят, проходит рейз на тонкое вэлью. Рейз флоп.

 

По тому, как сыграно:

Тёрн.

Относительно бланковая карта. Шестёрок в диапазоне оппонента мало, допер на даме слабее нашего. Если бы борд не спарился, можно было бы рейзить, иначе лучше сыграть через колл, чтобы не выбить из спектра оппонента слабые неготовые руки, провельюбетив себя в готовые. Колл тёрн.

 

Ривер.

Бланк. Снова ставка. Рейза нет, потому что ответят на него исключительно комбинации сильнее, имеем 28,8% пот-оддсов, опп запросто ставит три улицы с сильной дамой, а их достаточно много относительно флешей, доперов сильнее нашего, трипсов+, к тому же в его спектре может быть парочка блефов, процентов 35 эквити наверняка наберём, потому можем коллировать. Колл ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Защищаем BB с Q9o, мне нравится, против такого стила я бы защищал процентов 35, к тому же опп много ставит по флопу и хорошо сбрасывает на чек-рейз, плюс мы будем в позиции.

Флоп: нам выпадает top two pair, но эквити не следующих улицах может сильно ухудшиться, я бы тоже чек-коллил, с намерением чек-коллить терн на хорошей карте.

Терн: карта выпала не очень, но по-прежнему не вижу фолда, тоже просто коллил бы на тонкое велью с целью фолдить ривер на плотную ставку, мы все еще впереди его широкого диапазона, т.к. он может ставить все ФД, топ пары и другие полублефы (стрит-дро, возможно с флешовой картой), поскольку оппонент довольно агрессивный и скорее всего часто ставит два барреля.

Ривер: ривер почти бланк, если не считать стрит-дро, но думаю с доехавшим стритом оппонент бы скорее чек-коллил и ловил наши блефы, как и с трипсами. Поэтому его плотная ставка говорит о силе, скорее здесь фулл-хаусы и готовые флеши. Я за фолд (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - думаю колл на грани, особо много велью не принесет, но это все-таки лучше чем фолд, если бы оппонент был более лузовый то это конечно радостный колл. Для трибета рука думаю не очень подходит, можно найти много рук получше, да и позиции не располагают противника особо нам доверять.

Флоп открылся очень хороший, так как мы можем делать что хотим на таком флопе, хоть рейзить, хоть колить, но учитывая что опп много фолдит на рейзы и много бареллит, то колить думаю будет лучше, так как он часто будет ставить с червой, даже с невысокой червой думаю хоть одну улицу да поставит. 

Терн особо ничего не изменил, только оставил ему меньше велью комб, плюс на таком терне можно рейзить с блокерами на сет, когда у нас нет сильной руки, оппоненту добавится много головной боли. 

Ривер идет стандартного размера ставка, которую можно коллировать по шансам, рейза нет, фолда естественно тоже, есть шанс что опп переиграет так некоторые свои топ пары. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Стандартный колл по шансам банка с рукой имеющей достаточно эквити против диапазона оппонента.

 

Флоп.

Я бы играл рейзом на тонкое велью, добирая с кучи Ах, Кх - флашдро, Дх, ВТ, 87, гатшотов с флашдро и в то же время выбивая его слабые фд которые имеют не мало эквити против нашей руки. На рейз - фолд. Колл считаю ошибкой поскольку оченьмного рук ставят здесь на полублефе которые мы обязаны выбивать.

 

Терн играл бы в зависимости от карты, на бланках продолжал бы бетить на тонкое велью и соответсвенно сдаваться на рейз, на не бланках - потконтроль. Ривер на бет больше полупота сдавался.

 

Как сыграно:

Терн.

Рейза на тонкое велью нет, а вот колл по шансам легко. Более 50% эквити у нас здесь есть.

 

Ривер.

Если оппонент вельюбетит АД+ и блефует хотя бы 30% своих Ах флашдро, колл по шансам. Если бетит на велью уже, но блефует чаще, колл тоже пролезает. По статам оппонент точно имеет здесь блефы. Я за колл ривера.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...