Перейти к содержанию

Откалываем ли когда-нибудь мы тут ривер?


BJIaguMuP

Рекомендуемые сообщения

На 8 часу игры Я решил не упрощать себе жизнь и сыграть раздачу максимально плохо и наименее профитно.

 

screenshot241639492998.png

 

screenshot251639493170.png

 

screenshot261639493186.png

 

screenshot271639493207.png

 

MP1 лимп, MP2 лимп, гей-изолейт от CO 2.7бб, SB трибетит до 11 бб. 

Диапазон трибета вижу таким:

 

 

screenshot281639493263.png

 

 

Эквити нашей руки против диапазона 61%. Легчайший 4бет! Мы кол. :bye:

 

Флоп:  :th:  :td:  :kd:

Банк: 26 бб.

 

Опп ставит 18 бб. Опп проставит весь свой рендж. 

 

 

screenshot291639493472.png

 

 

ШБ 29%, Эквити 53%. Колл.

 

Терн:  :9s:

 

Банк: 61 бб. 

 

Опп чек. Ставки ни на прямое ни на тонкое велью у нас нет. В блеф тоже, мы имеем относительно сильную руку на вскрытии и можем еще наловить что-нибудь ривером. Чекаем.

 

Ривер:  :jc:

 

Банк: 61

 

Опп чекает. Эквити руки 74%. Есть ставка на тонкое велью.

 

 

 

screenshot331639493816.png

 

 

Бет 21бб. Опп пушит 71бб. 

 

Диапазон пуша вижу таким:

 

 

screenshot321639493905.png

 

 

ШБ - 24%, Эквити нашей руки - 23%. Фолд.

 

Вроде бы все просто, но может ли понимающий рег превратить в блеф тут руки по типу АА, АК? Возможен ли тут иногда кол или всегда пас? Остался осадочек так сказать.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По префлопу 4бет у нас перевес по эквити и не хотим играть мультипот

Сыграно Хирро колл..?

 

preflop-dam1639506726.jpg

 

 

ФЛОП

Колл. Мы далеко впереди спектра продолжения. Оппонент судя по статистики играет почти всегда сбет  и  от чека терн Хирро колл.

 

 

flop-qq1639506797.jpg

 

 

ТЕРН

 

Спектр оппонента не изменился. У нас есть ставка на тонкое велью, и я не хочу капать свой диапазон чеком тут  1/3 -1/2 норм. Хирро выбирает пассивную линию  ЧЕК бихайнд. 

 

РИВЕР

 

ТУТ я вообще не понимаю что хиро лепит. Если ты чекал терн ,то лови блефы у тебя блокеры и куча блефов там есть. Если ты чекал терн и ставишь 1/3 то  что ты репрезентируешь , доезд JJ? ты  же капнул себя на терне ? Тут  в такого исполнителя прилетит полярный пуш очень часто. Вот и думай. Хиро играет какойто блок бет фолд, показывая типичную игру слабого регуляра.  ;)  

 

 

river-damy1639506817.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на ВВ c  :qd:  :qs:

УТГ и МП колл, фиш на СО рейз 2.7bb

Опп рег на SB рейз до 11bb

Спект:

 

 

 

2021-12-1500-07-321639510483.png

 

 

 

Хиро с Эквити 65%, рука входит в спектр 4бета (я смотрел статы 5бета префлопмодели). ставка 1 пот

Хиро колл 10bb

 

Флоп:

:th:  :td:  :kd:  

Опп рейз 18bb  в банк 26bb

Спектр:

 

 

2021-12-1500-15-171639510725.png

 

 

Хиро с эквити 31%, второй парой, ШБ 28%, нет ставки. колл.

Хиро колл 18bb

 

Терн:

:9s:

Опп чек, похоже на слоуплей, спектр не меняется

 

Хиро с эквити 25%, второй парой, нет ставки. чек.

Хиро чек

 

Ривер:

:jc:

Опп чек, продолжение слоуплея (если это он), спектр не меняется

Хиро доехал стрит, Эквити 65%, есть ставка на тонкое вэлью 1/2 пота, по после чека на терне можно ставить 3/4 пота

Хиро ставит 21bb в банк 61bb (мало)

Спектр продолжения (в данной ситуации нет колла, может быть только фолд или ререйз - будет ниже)

Опп ререйз до 71bb

Спектр:

 

 

2021-12-1500-52-171639511575.png

 

 

Хиро играл на тонкое вэлью - фолд.

Хиро фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

2 игрока зашли лимпом в раздачу, оп-т на КО делает мини-изолейт,  рег 20/18 на СБ 4бетит до 11бб,  Хиро  на ББ с :qd:  :qs:  коллит, спектр 4бета оп-та вижу таким

 

https://skr.sh/sBVlWmh99GW

 

Флоп

:th:  :td:  :kd: , у нас две пары, но мы позади спектра продолжения оп-та, так как эквити у нас 12%, поэтому нетпричины для ставки и играем чек/фолд,

 

https://skr.sh/sBVkOGRQkoi

 

потому как сыграно рег на СБ ставит плотный кбет в 3/4 пота, Хиро коллит ( Хиро сделал колл не по ШБ=30%, эквити 12%)

 

Терн

 

:9s: , вышла бланковая карта, которая ничего не изменила, эквити руки 12% против спектра продолжения, нет причины для ставки играем чек/фолд 

https://skr.sh/sBVcxeWQ9OK

потому как сыграно оп-т чекает, Хиро решает также сделать чек

 

Ривер

:jc: ,  наше эквити 82% против стпектра оп-та, есть причина для ставки на прямое велью , поэтому играем на стэк

 

https://skr.sh/sBVNDAI5Alz

 

потому как сыграно оп-т пушит Хиро делает колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший стол, минимум 3фиша за столом, хотя мы не в позе на них. Опп на ЕР лимпится, фиш, спектр 50%+, опп на МР лимпится, спектр 50%+, опп на СО, фиш, делает 3бет, не понятным сайзингом, спектр его задавать также не буду, т.к. в дальнейшем выпадет из раздачи. На СБ нитовый, слабый рег, видит на всю эту постанову, которую замутили 3 сладких фиша, решает сделать сквиз, скиз не правильного размера, думаю 15бб было бы как раз в окурат, спектр его сквиза вижу таким:

 

staty1639513431.jpg

 

Хиро на ББ  :qd:  :qs: , если брать против спектра сквиза СБ, мы имеем почти в 52% эквити,   

 

staty1639513626.jpg

 

считаю, что надо делать 5бет сайзингом х2+2бб (статы опп позволяют), и если нас перекрутят, то скорее всего там тузы, короли, думаю надо будет сдаваться. По тому как сыграно, Хиро кол, три фиша фолд.

ФЛОП:  :th:  :td:  :kd: . Опп делает плотную ставку 70%. По статам видим, что у него завышенная агрессия по флопу, и очень низкая на след улицах, Сбет ООР зашкаливает(очень много блефа), и по терну почти нулевой, имеем дело с однозарядным ружьем. Против такого опп надо колить флоп, и разбираться с ним на Терне, принимать решение, взависимости от действий опп. Общий спектр его продолжения вижу таким:

 

staty1639514865.jpg

 

Эквити нашей руки почти 39%, ШБ 30%, кол по шансам проходит, + вышеописанная тенденция игры опп однозначно оправдывает наш кол. Хиро колит ставку.

ТЕРН:  :9s: Выходит карта, которая больше усиливает руку Хиро, для опп это больше бланк. Опп чекает. В такой ситуации нам надо посмотреть на стат Фолд ТЕРН after miss Cбет, если он выше 50%+, однозначно надо ставить 1/2 пота на полублефе, с целью выдавить опп с пота.  Спектр его чека ничем не отличается от спектра сбет флопа, наше эквити немного подрасло, имеем 41% против спектра чека. Ставки на тонкое велью у нас нет, но есть ставка на полублефе.

 

staty1639515552.jpg

 

РИВЕР:  :jc: . Для Хиро доехал Стрит. Опп чек. Спектр его чека вижу таким:

 

staty1639515862.jpg

 

Эквити нашей руки 69%, есть причина для ставки на тонкое велью. Хиро ставит 1/3 пота, ставка как по мне не выглядит доборной, больше показывает слабость. Опп делает ПУШ-ОЛЛ. Его пуш показывает силу

 

staty1639516301.jpg

 

Мы бьем только одну комбу, по двум комбам делим банк, и по всем остальным проигрываем. Эквити нашей руки 15%, заниженная агрессия опп по риверу указывемт нам на фолд на пуш опп. по риверу. Играем фолд.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент - регуляр.

VPIP/PFR = нет информации

3-Bet tot = 6.2%

3-Bet SB = 9.3%

Agr = 51/14/16%

WWSF/WTSD/WonSD = 45/26/59%

C-Bet OOP/IP flop = 88/93%

 

1. Префлоп.

У нас рука из топ спектра.

На свободных позициях - явно слабые игроки, зашедшие в игру лимпами и мин-рейзом.

На SB рег делает сквиз.

Спектр сквиза:

 

 


11639571690.jpg

 

 

Есть большая вероятность того, что слабые игроки (или часть из них) не сфолдят и захотят продолжить игру.

У нас хоть и сильная, но уязвимая к овер-картам рука, особенно против нескольких оппонентов.

К тому же мы без позиции.

В идеале - забрать банк прямо здесь и сейчас, либо остаться один на один.

Еквити руки достаточно для того, чтобы сыграть на стек прямо на префлопе.

 

Решение: Ставим 4-бет плотным сайзингом.

 

По тому, как сыграно:

 

Мы коллируем сквиз, игроки на свободных позициях фолдят.

 

2. Флоп.

Не очень приятная доска.

В спектре оппонента есть натсы, много рук, содержащих К, а так же рук с хорошим потенциалом для усиления.

Оппонент ставит к-бет плотным сайзингом.

Хотя к-бет на флопе по статистике у него очень завышенный и ставить он будет очень часто, эта доска ему действительно подходит.

Спектр его к-бета:

 

 

 

 

21639571706.jpg

 

 

 

 

У нас 45% эквити.

Речи о рейзе на велью или в блеф не идёт.

ШБ = 29%

 

Решение: Колл.

 

3. Тёрн.

Бланк (у нас появился ГШ).

Оппонент чекает.

По статистике, его агрессия после флопа резко снижается.

Думаю, что все готовые (не натсовые) руки он начинает пот-контролить.

Спектр его чека:

 

 


31639571722.jpg

 

 

Спектр продолжения оппонента на нашу возможную ставку:

 

 

41639571736.jpg

 

 

У нас 26% эквити.

Повода для ставки нет.

 

Решение:  Чек.

 

Ривер.

Нам закрылся стрит.

В целом эквити нашей руки усилилось.

Возможные стриты оппонента мы блокируем. Но у него добавились возможные фулл-хаусы.

Думаю, что большую часть своих сильных рук он не стал бы тут слоу-плеить и попытался бы с нас что-то добрать.

Оппонент чекает.

Спектр его чека:

 

 


51639571751.jpg

 

 

У нас отличное эквити и повод для ставки на велью.

У оппонента весь спектр состоит из готовых рук.

Вряд ли он что-то захочет тут превращать в блеф.

Спектр его возможного рейза:

 

 

61639571760.jpg

 

 

Решение: Делаем ставку на тонкое велью.

Оппонент чек-рейзит.

У нас 0% эквити.

 

Решение: Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут легко, данный оппонент с агрессией на ривере в 16%, будет только натсы пушить, я думаю у него и трипса быть не может, фулхаус на 80% стрит так он даже не будет пушить думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп слабый рег VPIP/PFR/3bet onSB = 20/18/9 3бетит с SB против СО. Диапазон 3бета предположительно такой:

 

preflopoppa1512211639589177.png

 

 

Эквити QQ против такого спектра 3 бета составляет почти 66% поэтому имеет смысл поставить 4бет на тонкое велью, но Хиро делает колл 3 бета в холодную.

 

Флоп:

ТТК с ФД

Оппонент ставит 69%. Спектр его ставки предположительно выглядит так:

 

flopoppa1512211639590553.png

 

 

Как видно эквити руки Хиро провив такого спектра продолжения оппонента составляет 45%, колл по шансам банка составляет 29%, поэтому нужно коллить.

 

Терн: 9

 

Оппонент чекает. Спектр чека оппонента может выглядеть так:

 

turnoppa1512211639591416.png

 

 

Как видно против такого спектра чека рука Хиро имеет 74% эквити, поэтому ставка на тонкое велью тут была бы уместна. Хиро играет чек бихайнд

 

Ривер: J

 

Оппонент играет чек. Против оставшегося спектра рука Хиро имеет 55% эквити:

 

riveroppa1512211639591924.png

 

 

С таким эквити нужно ставить на тонкое велью, что Хиро и делает, но оппонент играет чек/рейз предположительно с таким спектром:

 

riveroppa151221raise1639592213.png

 

 

С эквити 15% правильной игрой тут будет фолд

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший разбор и правильные выводы. 

Насчет твоего вопроса:

Вроде бы все просто, но может ли понимающий рег превратить в блеф тут руки по типу АА, АК? Возможен ли тут иногда кол или всегда пас? Остался осадочек так сказать.

 

У тебя на оппа 50к рук. В целом этого вполне хватает для понимания того, как он играет. Теперь посмотри на его агрессию (AF), по флопу и терну она очень занижена. Сам как думаешь, способен такой опп на блефы в 3бет поте без позы на ривере? Я уверен что нет, и твой фолд ривер отличная игра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...