Перейти к содержанию

АК трипс


Gryboff

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $7.19 (143.8 bb)

BB: $4.59 (91.8 bb)

Hero (MP): $12.53 (250.6 bb)

CO: $5.35 (107 bb)

BTN: $5.04 (100.8 bb)

 

Preflop: Hero is MP with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif

Hero raises to $0.15, 3 folds, BB raises to $0.25, Hero calls $0.10

 

Flop: ($0.52) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

BB checks, Hero bets $0.33, BB calls $0.33

 

Turn: ($1.18) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

BB bets $0.35, Hero raises to $11.95 and is all-in, BB calls $3.66 and is all-in

 

River: ($9.20) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players, 2 are all-in)

 

Results:

$9.20 pot ($0.38 rake)


статы


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем АК на велью, получаем мин3бет от фиша. Мне нравится тут колл т.к. у нас нет инфы может ли опп выставляться с АД или АВ. Играя в позе с такой рукой у нас точно не будет сложностей.

 

Флоп.

Попадаем в трипс, опп чекает, у нас естественно тут ставка на прямое велью. Ставил я бы побольше 0,39-0,45.

 

Тёрн.

 Выходит валет и фиш донкает небольшим размером. Мы сильно впереди диапазона донка этого товарища и у нас тут опять же есть ставка на прямое велью...

 

 

Я бы просто выбрал рейз 3х т.к. на пуш он может и зароет какие-то ДД. Как сыграно, в принципе тоже норм. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Имеем дело с малоизвестным фишом. На такой сайзинг его 3 бета, я думаю надо крутить 4 бет на прямое велью.

Флоп.

Ставить против фиша надо больше т.к ему все равно, какой размер ставки колить. Если у него что то есть,то он нам заплатит. Ставим от ¾ до пота.

Терн.

Т.к спектр фиша широкий и задать какой то более менее вменяемый спектр тяжело, я считаю что с трипсом у нас есть рейз на прямое велью. Делал бы рейз до 2,3$. Т.к скорее всего пушем можем заставить фиша сбросить какую то часть слабых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиш, любящий 3-бетить с большого блайнда, делает мин-3-бет. Мы колим в позиции, колл нравится.

Флоп - фиш не ставит, у нас же есть ставка на прямое вэлью, на спаренной доске фиш не поверит в короля и протащит любую пару от 7 и выше, плюс у него самого много королей хуже, размер ставки не очень нравится, надо ставить больше.

Терн - по выходу валета, фиш делает небольшую ставку донк, обычно это либо блеф, либо попытка задешево дойти до вскрытия. Правда может быть и натс, но раз он не запушил 4-бетом, то скорее всего это валет. Даже если оставить ему только пары J+ и сильные стрит-дро и флеш-дро, мы впереди его диапазона с 74% эквити. Надо рейзить, против фиша это прямое вэлью, но по мне - олл-ин это как-то слишком страшно для него, может выкинуть низ и середину своего диапазона. Мне больше нравится большой рейз и пуш ривера. Даже если быть results-oriented, то с семеркой и валетом он скорее всего заколлил бы наш пуш на ривере, возможно и тузов не выкинул бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Префлоп

У оппа меньше 100бб в стеке, учитывая что нет стат будет считать его фишем

Рейз в 3бб, дефолт.

 

3 бет против мр

2019-08-0203-08-32.jpg

 

Колл в целом, хорошее решение. ТАк как у нас АКo. Поэтому пушить наверное было бы не лучшим решением.

 

Флоп

 

Чек от оппа может быть со следующим спектром

 

 

2019-08-0203-15-16.jpg

 

У нас есть причина на прямое велью. Важно теперь собрать велью.

 

У оппа Скорее всего JJ-QQ, AQ.

Терн

Ставка от оппа, очень не уверенная, вероятно там JJ, AJ, QQ. 

Колл на олл ин

 

2019-08-0203-21-01.jpg

 

Итог:

Мне нравится как сыграл хиро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $7.19 (143.8 bb)
BB: $4.59 (91.8 bb)
Hero (MP): $12.53 (250.6 bb)
CO: $5.35 (107 bb)
BTN: $5.04 (100.8 bb)
 
Preflop: Hero is MP with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
Hero raises to $0.15, 3 folds, BB raises to $0.25, Hero calls $0.10
 
Flop: ($0.52) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
BB checks, Hero bets $0.33, BB calls $0.33
 
Turn: ($1.18) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
BB bets $0.35, Hero raises to $11.95 and is all-in, BB calls $3.66 and is all-in
 
River: ($9.20) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players, 2 are all-in)
 
Results:

$9.20 pot ($0.38 rake)

статы

 

Префлоп. 

Открываем на тонкое велью АК. Реакция на 3бет в зависимости от оппонента. 

Получаем гей-3бет от агрофиша. Хоть рук и мало, но сайзинг и впип/пфр за малое количество рук подтверждает эту теорию.

С большой долей вероятности диапазон 3бета фиша будет не менее 10%, диапазон колла 4бета будет +- такой, поэтому имеет место тонкий велью 4бет (2,5х). Дополнительно мы украдем эквити от других бродвейных рук хуже (тк АК - достаточно уязвимая рука). Вместе с тем легко фолдим на 5бет, тк там с большой долей вероятности не будет рук хуже.

 

По тому как сыграно, сделан колл по шансам, это не ошибка.

Имеем дело с таким ренджом

http://prntscr.com/oohpjy

Флоп

Флоп наш. Имеем огромное эквити. Хоть флоп и сухой, но снижением сайзинга мы не сможем расширить колл фиша. Прямой вельюбет фиша. На рейз лучше колл, чтобы у него были шансы проблефоваться.

По тому как сыграно, хиро ставит маловато и опп мог протащить красивых тузов (АВ, АД)

http://prntscr.com/oohsje

Терн.

Фиш делает странный донкбет малым сайзингом. Предполагаю, что фиш в этом случае на рейз ничего не сфолдит , поэтому рейз на прямое велью имеет место быть. Сайзинг рейза тоже мало на что влияет, у него тупо нечего фолдить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро опенрейзит с MP AKo сайзингом 3бб, оппонент на BB мин-3бетит (х1,6) и хиро коллирует.

Опенрейз и его сайзинг стандартный для ранней позиции и это руки.

Колл 3бета тоже корректен - рука в спектре cc3bet на MP.

 

На оппонента всего 36 рук => даже на VPIP/PFR надо ориентироваться с оговорками.

По этой небольшой статистике все его 3беты были на BB (20%), положим ему более осторожный спектр 3бета с BB в районе 10%:

 

razb2999999998.png

 

Флоп

 

Оппонент чекает.

Определим общий спектр продолжения оппонента.

Пусть это будут руки от пар ниже топ-пары и выше.

 

razb2999999999.png

 

У Хиро 88% эквити - ставка на тонкое велью есть.

Определим спектр продолжения оппонента рейзом.

Скорее всего это будут руки от сетов и выше.

 

razb29999999990.png

 

Против этого спектра у Хиро 66% эквити - прямое велью тоже есть.

Хиро должен ставить плотную ставку в 75-100% банка и идти в all-in на рейз оппонента.

Хиро ставит 63%, возможно боясь выбить оппонента из банка имея сильный перевес - ну ок!

Оппонент коллирует.

 

Терн

 

На терне оппонент ставит 30% банка.

Пусть в его первоначальном спектре руки от оверпары (дадим ему сильный спектр бета).

 

razb29999999991.png

 

Против него у Хиро перевес по эквити 17% - тонкое велью есть.

Определим спектр продолжения оппонента рейзом.

Это будут скорее всего руки от сетов и выше.

 

razb29999999992.png

 

Против этого спектра у Хиро 47% эквити - прямого велью нет.

Надо рейзить плотно на тонкое велью и в случае 3бетита - смотреть колл если он будет по шансам.

 

С другой стороны если бы Хиро по этой схеме просто рейзил х3 ставки оппонента, то в случае его встречного all-in на весь его стек, шансы банка на колл all-in оппонента были бы 32%.

Что в любом случае было Хиро по шансам коллировать.

 

С учетом этого, наверное обе линии близки по результату.

Разве что играя через 3бет и колл all-in оппонента выше шансы забрать весь его стек.

Т.к. пойдя на терне в all-in сам, Хиро может выдавить оппонента из банка.

А у Хиро еще ривер есть в запасе чтобы добрать там, если оппонент не ответит all-in-ом на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С МР мы делаем опен рез с АКо на прямое велью. Получаем мини-рейз с ВВ. Учитывая размер стека, размер рейза и небольшую имеющуюся информацию на оппа, можно предположить, что он фиш.

Дальше есть два варианта это кол или начинать перекручивать фиша. Оба варианта хороши. Но я бы больше склонялся к 4бету.

Учитывая не большой сайзин 3бета, скорее всего у оппонента средняя пара.

 

999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999997.jpg

 

Flop:

На флоп вышли 7КК радугой. Для нас это идеальный борд. 

Оппонент чекает. У нас ставка на прямое велью. Оппонент колирует. С трипсом королей он скорее всего ставил бы. А колирует он очень похоже с двумя парами (карманными и КК) либо Ахай (он же фиш).

Единственное я бы делал больший размер ставки 75-100%.

 

Turn:

Выходит J, который может в теории дать оппоненту бубновый флеш-дро, но мы его блокируем К, и фул-хаус JJJKK. 

Оппонент делает ставку, учитывая статы (хоть и не большая выборка), ставка не выглядит сильной. В этой ситуации мы либо далеко в переди, либо позади. Либо у него готовый фул-хфус и он провоцирует нас (но скорее всего он бы пушил), либо флешдро. В этой ситуации я бы делал стандартный рейз и смотрел бы ривер. Елси бы оппонент начал бы меня перекручивать (4бет-пуш) я бы со слезами фолдил. Так как недостаточно информации на оппонента на кол. Так как если у него натс, у нас всего лишь в среднем 5 аутов на улучшение, без J.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро открывается с мп с АК они входят в опенрейз, рыбуляр на ББ делает минТрибэт (выборка маленькая на оппонента) думаю ренж будет широкий он будет так минрейзить весь

разномастный бродвей весь одномастный бродвей пары от 44+

 

 

 

 

 

 

screenshot99999999999999999999999999994.jpg

 

 

хиро заколировал минрейз, но лучше сыграть 4 бэт на тонкое велью 20-25ББ

 

флоп отличный попали в трипс есть причина для ставки прямое велью против слабого игрока нужно ставить почти потбэт 45-50 в банк 52, хиро ставит 2\3, слабый игрок на  ББ коллирует его спектр продолжения игрока на большом блаинде (трипсы и фул на 77 он бы рейзил так как он похож по статам на агрофиша) 

screenshot99999999999999999999999999995.jpg

 

 

на тёрне игрок на большом блаинде донкает, возможно попал в валета, у нас прямое велью против его спектра донка(Там могут быть короли слабее плюс попадания в валета может быть изредко карманные десятки) и хиро сыграл рейз пуш на прямое велью, спектр кола по тёрну слабого игрока, сыграно правельно только можно играть через 4бэт флопа и ставить более плотный сайзинг кбэта на флопе при хорошем попадании в доску против слабого рыбуляра))))))))))))))))))))))))))))

 

 

screenshot99999999999999999999999999996.jpg

 

 

 

screenshot99999999999999999999999999996.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
префлоп
Статистика не много на оппа. Из того что знаем, наш соперник фиш с высоким впипом, здается на 3бет, агрессивный на постфлопе на всех улицах. Хиро открывается на мр 3бб с монстром АК, опп ББ рейзит его, хиро колл.
флоп
На флопе выходят карты КК7с, прекрасные для нашей руки. Соперникам будет нелегко нас перекупить, у нас трипс с топ кикером. Хиро ставит Донк 2/3, фиш заколив. Сыграно верно, если соперник что-нибудь мает, он не сбросит карты в пас, в фиша можно поставить и потбет. Кбету оппа также высок, сыграть чек колл это не ошибка. 
терн
На терне J выставляют. Хиро ставит 1/3 бет. Соперник ставит рейз-оллин. Спектор оппу ставим довольно тайтовый, поскольку статистики мало. трипсы +, некоторые флэш-дро. Против этого диапазона у нас эквити велико, нужно уравнивать. Хиро заколлив, сыграно правильно.

screenshot41571562163.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 Открываем топ с МР бет на тонкое велью. Потому что играть на стек - рука не готова и имеет меньше 50 % эквити против любой пары. Получаем минирейз от фиша на ВВ с диапазоном по видимым статам его рейза с позиции ВВ.

 

dz2-21572169994.1.JPG

 

Наша рука против его диапазона

 

dz2-21572170779.2.JPG

 

В данной ситуации его можно было 4-бетнуть примерно в 2,5 раза. и сыграть на стек в случае олина.

Но как сыграно. опп колит минирейз.

 

Флоп

 

Попадаем в трипс с топ кикером. Мы в позиции. ВВ играет чек. Делаем ставку на прямое велью 60-80% банка. Потому что фолд на сбет у фиша 100% по статам, но был всего 1 случай - не верим. если зацепится то будет колить и может не поверить в трипс. 

Наши шансы по эквити 

 

 

dz2-21572170876.3.JPG

 

Но как сыграно опп делает бет 60% банка. ВВ колл.

 

Терн

 

 Получаем ФД и стрит дро гатшот на борд. ВВ делает бет 25% банка. У нас 90 % эквити против его диапазона. Делаем рейз 100-130% банка на прямое велью и играем на стек в случае олина. Но как сыграно опп делает рейз оллин , ВВ колл олин.

 

Ривер

 

Закрывается фул хаус - мы или делим ил видим руку KJ и говорим что гсч подкручен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп
Хиро на МР делает стандартный опенрейз в 3бб. Игрок на ББ, по видимому фиш делает небольшой 3бет. Так как мы в позиции можем сделать колл т.к. на 4бет опп скорее всего скинет все руки хуже и заколит или запушит только с чем то вроде АА, КК, QQ. AK JJ, а против этого у нас уже эквити меньше 50. Так как статы мало задам ему примерно такой спектр, не очень широко но и не рег.

11573577787.jpg

Флоп
Попадаем в сет на сухом борде. По стратегии у нас здесь есть причина для ставок, спокойно можем ставить плотный бет на прямое велью. Руки хуже скорее всего сфолдят на любую ставку, так что можно запросто ставить в пот или около того и ждать колл от рук слабее или получить фолд.

Терн
По терну выходит по сути бланковая карта т.к. JJ опп должен был скинуть ещё на флопе. Опп делает минбет, можем спокойно делать крупный рейз на прямое велью в надежде получить колл от АА, QQ или KQ. 
Возможно я не пихал бы все свои деньги как хиро чтобы на пугать так фиша и дать ему возможность проколить QQ. Хотя так как он сыграл тоже вполне хорошо
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на МП ставит на тонкое вэлью с АК 3ББ (сайз ок)

Опп (скорее всего фиш) на ББ делает очень плоский 3бет, 

Спектр 3бета вижу таким, учитываю что опонент за такое количество рук несколько раз 3бетил с ББ

 

 

pro1573588146.PNG

 

 

Хиро кол, считаю надо было ставить 4бет, по тому как сыграно смотрим дальше.

Флоп

Опп чек, спектр чека вижу таким:

 

 

pro11573588391.PNG

 

 

Хиро ставит около 60% (сайз ок)

Опп кол, спектр кола вижу таким:

 

 

pro21573588606.PNG

 

 

Терн

Опп ставит донк около 30%, спектр донка вижу таким.

 

 

 

pro31573588830.PNG

 

 

 

Хиро пуш на весь стек, счиьаю это ошибкой, мы выбьем все что бьем, и получим кол от натсов. Опп кол, спектр кола вижу таким

 

 

pro41573588981.PNG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Хиро с МП открывает на тонкое велью АКо,трое фолдят фиш на ББ делает мин 3бет,если фиш не был замечен в агрессии,определяем его как пассивного.3бет от такого фиша обычно показатель силы.Диапазон думаю такой:

11573649467.jpg

Хиро колит,я считаю это правильным решением,в позиции мы отыграем эту руку лучше,нежели 4бетить и на пуш в лучшем случае разыгрывать монетку
Флоп:
Идеальный для нас флоп(трипс),опп чекает хиро ставит на прямое велью 2/3(я думаю можно было смело ставить потбет),опп колит:

21573649498.jpg

Терн:
Не очень приятная карта,доехали JJ,но это всего 3 комбинации.Опп миндонкает(не знаю есть ли такое понятие :idontno: ).Я думаю опп может поставить так AJ,QQ и флеш дро на AQs,которую он мог подколить на флопе:

31573649521.jpg

Я думаю что фиш способен заколировать все это на олл-ин,поэтому 78% эквити более чем достаточно и считаю хиро сыграл правильно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Hero с рукой АКо на позиции МР делает стандартный оперн-рейз в 3бб, игрок на SB делает мин-рейз в 5бб. У нас здесь нет большой выборки рук на данного соперника, всего 36 рук. Сложно что-то конкретное судить по такому количеству, так что будем играть как против среднего рега, по-этому колл здесь выглядит более плюсово. Hero хорошо сыграл. 

Флоп
На флопе мы попадаем в натсовый трипс. Соперник играте чек, у нас тут есть ставка на прямое велью, но ставить овер бет тут не нужно лучше сыграть в пот или около того. Hero в принципе хорошо сыграл, но мог поставить чучуть побольше. 

Терн
На терне выходит карта которая скорее всего усилила руку сопреника, потому что он делает донк, но у нас все еще есть ставка на прямое велью, Hero решил сразу пойти пуш, не самое оптимально решение как по мне, потому что соперник здесь может скинуть много рук хуже, типа допперов или бродвейных карманок. По этому здесь лучше сделать ре-рейз около половины стека.

Ривер  
На ривере мы словили ФХ, если бы Hero не запушил, нужно было бы выставлять остатки стека и фиксировать прибыль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...