Перейти к содержанию

Плохой колл?


Рекомендуемые сообщения

Парень на катофе чеканутый и непредсказуемый. Так или иначе разыгрывает 100% колоды, и поделить что он с СЩ играет через опен, что через лимп\пасс, а что через лими\3-бет не представляется возможным, тем более на 100 рук. Исодим из того, что парень телефон со средней агрессией, Префлоп пусть так:

pf1637337549.jpg


 

Иногда руки из этого спектра он играет иногда лимп\рейз, иногда опен-рейз

У нас рука для изолейта годится, но я бы делал 6-7 бб, что бы не дать шансов зайти колом ВВ. Получаем мин 3-бет от фиша и это колл по шансам, но держим в голове скорее всего сильный спектр от него.

 

Флоп:

У оппа большие ц-беты на флопе. И его чек говорит либо о мусорной руке, либо о слеуплеи. Средние руки он бы проставлял. Спектр чека:

f-cek1637337577.jpg


 

Продолжать на нашу ставку опп будет так:

f-prod1637337597.jpg


 

У нас 46% эквити и небольшое ФЭ. Ставки на вэлью нет, но можно ставить в полублеф. 

 

Терн:

Опп опять играет чек. Если рассмотреть ставку, то против спектра продолжения у нас 66% эквити. Есть ставка на тонкое вэлью.

t-prod1637337620.jpg


 

Как сыграно: хиро чекает бихайнд. Если для потконтроля, исспугавшись фулов, то еще понять можно. Если слоуплей, то это ошибка

 

Ривер:

Спектр продолжения оппа:

r1637337686.jpg


 

У нас 16% эквити, нет причин для ставки и нужно играть чек. Чек\колл если есть нотс на оппа, чек\пас почти всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе, играя на СБ, и тем более с таким отбитым фишрм, не стоит изолить данную руку а просто играть ее от комплита.

Флоп ОК.

По терну лучше сращу играть от донка, у нас очень сильная рука и такой фишш продолжит очень часто с руками хуже. 

По риверу, именно против него колл ОК. Он тут способен переиграть любую даму, все флэшы, иногда даже Кх и блефы может тык сыграть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп - кит.

Префлоп. Фиш лимпит, хиро изолирует фиша: всё неплохо, однако, возможно, нужно было сайзинг сделать больше. Прикинем его примерный спектр:

 

screenshot441637407642.png

 

Почти вся колода) Фиш плоско ререйзит: линия лимп-ререйз от жирного фиша обычно не предвещает ничего хорошего. Тем не менее у Хиро слишком хорошие шансы на колл, поэтому фолд был бы ошибкой: эквити руки хиро - 48.7%, шансы банка на колл - 20%. Хиро делает колл. Прикинем спектр фиша против нашей руки:

 

screenshot451637407841.png

 

Флоп. Борд для нас хороший, стоим против спектра так:

 

screenshot461637408037.png

 

Эквити нашей руки - 56.7%. Фиш ставит четверть пота, что дает нам отличные шансы для докупания нашего натсового ФД. Прикинем спектр цбета фиша:

 

screenshot471637408212.png

 

Эквити нашей руки - 47.7%, шансы банка на колл - примерно 17%. Колл однозначно. Рейзов ни на прямое вэлью, ни на тонкое у нас нет. Рейзы в полублеф тоже бессмысленны, коллить - выгоднее всего.

Терн. Доезжаем в натсовый флэш, однако борд спаренный и нужно играть осторожно. Стоим так:

 

screenshot481637408481.png

 

Эквити нашей руки - 81%. У нас есть причины для ставки на прямое вэлью. Однако, появляется вопрос: донкать или сыграть чек-рейз? На мой взгляд чек-рейз был бы лучше. Хиро чекает и опп тоже.

Ривер. Приходит бланковая 2. У хиро есть причины для ставки на прямое вэлью и он ставит. Однако, на мой взгляд, сайзинг нужно было бы увеличить. Фиш в ответ пушит. Прикинем как мы стоим против спектра его пуша:

 

screenshot491637408924.png

 

Эквити нашей руки - 85.5%, в спектре оппа слишком много рук, которые мы бьем, тем более делаем поправку на то, что опп ну очень плохо играет. Легкий колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп - кит.

Префлоп. Фиш лимпит, хиро изолирует фиша: всё неплохо, однако, возможно, нужно было сайзинг сделать больше. Прикинем его примерный спектр:

 

screenshot441637407642.png

 

Почти вся колода) Фиш плоско ререйзит: линия лимп-ререйз от жирного фиша обычно не предвещает ничего хорошего. Тем не менее у Хиро слишком хорошие шансы на колл, поэтому фолд был бы ошибкой: эквити руки хиро - 48.7%, шансы банка на колл - 20%. Хиро делает колл. Прикинем спектр фиша против нашей руки:

 

screenshot451637407841.png

 

Флоп. Борд для нас хороший, стоим против спектра так:

 

screenshot461637408037.png

 

Эквити нашей руки - 56.7%. Фиш ставит четверть пота, что дает нам отличные шансы для докупания нашего натсового ФД. Прикинем спектр цбета фиша:

 

screenshot471637408212.png

 

Эквити нашей руки - 47.7%, шансы банка на колл - примерно 17%. Колл однозначно. Рейзов ни на прямое вэлью, ни на тонкое у нас нет. Рейзы в полублеф тоже бессмысленны, коллить - выгоднее всего.

Терн. Доезжаем в натсовый флэш, однако борд спаренный и нужно играть осторожно. Стоим так:

 

screenshot481637408481.png

 

Эквити нашей руки - 81%. У нас есть причины для ставки на прямое вэлью. Однако, появляется вопрос: донкать или сыграть чек-рейз? На мой взгляд чек-рейз был бы лучше. Хиро чекает и опп тоже.

Ривер. Приходит бланковая 2. У хиро есть причины для ставки на прямое вэлью и он ставит. Однако, на мой взгляд, сайзинг нужно было бы увеличить. Фиш в ответ пушит. Прикинем как мы стоим против спектра его пуша:

 

screenshot491637408924.png

 

Эквити нашей руки - 85.5%, в спектре оппа слишком много рук, которые мы бьем, тем более делаем поправку на то, что опп ну очень плохо играет. Легкий колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп на Со играет лимп. На сто рук Стата 97/18. Явно отсаженный и непредсказуемый фиш. Хиро с SB с А3s играет изолейт 4бб. Согласно концепции доминации с блайндов мелкие одномастные тузы изолить не стоит. Оппонент играет лимп-3бет сайзом 1,5х.. У фишей по такому розыгрышу спектр обычно очень узкий и сильный

 

 

11637521996.jpg

 

Нужно играть фолд. Хиро колл.

ФЛОП

Доска дровяная с ФД. Спектр оппа за такую доску точно зацепился. Агрессия у оппа завышена, поэтому кбет будет тавить всем ренджом. Хиро че. Опп ставит 1\3 пота. Спектр такой

 

 

21637522199.jpg

 

Эквити нашей руки хватает для колла. Хиро колл.

ТЕРН

ФД закрылось и доска спарилась. У на достаточно эквити для ставки. Хиро играет чек. Опп чекает. Опп агрессивный. Что он будет чекать? даже по трем картам в масть думаю он поставит Тузы,трипсы,оверпары  флеши, и часть JJ b TT c червой. Очень странный чек от такого агрессивного оппа. Поэтому спектр такой

 

 

11637522919.jpg

 

РИВЕР

Против спектра продолжения у нас нет ставки нужно чекать. Хиро ставит 1\2 пота. Опп играет рейз пуш. Спектр думаю такой

 

 

21637523108.jpg

 

Играем пасс. Хиро колл. Думаю ошибка. Очень странный чек на терне от такого оппа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

Оппонент на СО фиш, по статам неадекватный, лимпует. Хиро с A3 на СБ изолейтит в 4бб, оппонент делает минрейз в 7бб. По статам на фиша он лимпом играет 75%, минрейзит 20%, в 3бет 3.6%. Хиро коллирует. Предполагаемый спект оппонента я вижу таким:

preflop-psp-op1637609990.jpg

 

 

Флоп KQ4

 

Видим дровяной флоп, который хорошо нам подходит, у нас неготовая рука, которая имеет 8+ аутов на усиление. Ставки на  велью нету. Ставку на полублефе не можем сделать т.к. фолд эквити оппонента слишком маленькое. Лучше играть через чек. Оппонент делает бет в 4бб. Эквити нашей руки больше ШБ, мы коллируем.

 

Тёрн KQ4 Q

У нас закрылся натсовый флеш. У нас есть ставка на прямое велью, мы должны делать ставку. Хиро чекает. Чек я считаю ошибочным, т.к. оппонент телефонистый и скорее всего заколлирует нашу ставку/сыграет рейзом, что позволит нам капнуть его спектр.  Оппонент чекает.

Ривер  KQ4 Q2

Хиро делает ставку в пол пота. Оппонент пихает all-in. Несмотря на настовые флеш, в спектре оппонента есть комбинации сильнее. Нету смысла в таких рисках, лучше оверфолдить. Хиро колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...