Перейти к содержанию

есть ли донк ривера?


spikerrr

Рекомендуемые сообщения

Опп 26/18

r1st BU 37 fold to 3bet 70

cbet 98 67 38 (8) BU

cbet 97 61 52 общий

fold to r 57 40 (5)

wtsd 24 wwsf 51 w$sd 47

agr 56 49 35

 

 
Hero (SB): $10 (100 bb)
BB: $10 (100 bb)
MP: $10 (100 bb)
CO: $18.78 (187.8 bb)
BTN: $14.44 (144.4 bb)
 
Preflop: Hero is SB with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
2 folds, BTN raises to $0.30, Hero calls $0.25, BB folds
 
Flop: ($0.70) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.40, Hero calls $0.40
 
Turn: ($1.50) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $1, Hero calls $1
 
River: ($3.50) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero bets $2.22
 
 

Префлоп - оп очень много падает, захожу колом

На какой улице нужно рейзить?

Есть ли донк ривером??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Несмотря на высокий фолд на 3 бет оппонента,  у нас все же есть 3бет на тонкое велью, из-за его широкого спектра открытия с бтн.

спектр кола 3бета:

 

http://s019.radikal.ru/i635/1510/f1/4361a018bf39.png

 

 

по тому как сыграно:

Флоп:

Вышел сухой флоп в который мы не попали. Оппонент – стандартный мультибарельщик и ставит со всем своим префлоп спектром против которого мы впереди к сожалению у нас небольшая выборка на фолд на рейз терна и то, значение, что имеется нам не подходит. Поэтому я бы рейзил на полублефе с целью выбить руки равные нашей по силе или имеющие 6+ аутов на усиление уже на флопе.

по тому как сыграно:

 

Терн:

  На терне опп продолжает ставить и я думаю делает это он примерно с таким диапазоном:

 

http://s009.radikal.ru/i309/1510/f2/08ee5550f769.png

 

диапазон может немного варьироваться но в целом  здесь почти всегда наберется 30%+

у нас есть кол по шансам банка .

 

Ривер:

На ривере мы никак не усилились, и я не понимаю чего мы добиваемся этим донком – если рассчитываем выбить мелкие попадания, то нужно было делать это на терне, где у нас еще было какое то эквити, а так мы просто вельюбетим себя против его средних/сильных рук которых тут явно больше чем трэша который сильнее нас.

Так, что я думаю оптимальным тут будет сыграть чек/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мне тут нравится колл т.к. 3бетить оппа с таким фолдом мы можем с любой рукой и будем получать автоприбыль, а вот сыграть с рукой которая полностью доминирует его спектр открытия пусть даже без позиции и инициативы это по моему хорошая идея. Конечно лучше бы мы были на ББ, т.к. если ББ увидет фолд на 3бет оппа с баттона он будет тут очень широко сквизить.

 

Флоп.

Мы никуда не попали но против спектра оппа мы всё равно впереди. 

 

 

Мне нравится тут колл. Опп барельщик и при выходе оверкарты он чаще всего будет ставить снова, если это будет Д или А он будет вельюбетить сам себя. По идее мы тут можем рейзть флоп чтобы украсть эквити рук оппонента или выбить слабые совпадения, но мы точно так же можем сделать это и на тёрне.

 

Тёрн.

Ставить тёрн он тут будет очень широко, куча дров слабых попаданий которые он будет превращать в блеф.

Вот это относительно тайтовый спектр его бета на тёрне.

 

 

Я не дал тут ему никаких голых оверкарт и тем не менее получилось 80% бета. 

Если он выкинет на наш рейз слабые пары и гатшоты то это будет что-то около 45% фолдов на наш рейз.

Против его топ пар у нас есть 6 аутов, большую часть Тх рук которые он вколлит мы тут бьём. Если он коллит наш рейз я бы ставил тонкий вельюбет при выходе Дх и Ах во всех остальных случаях играл бы чек/фолд.

 

По тому как сыграно:

Донк ривера тоже ничего. При ставке такого размера как сделал Хиро, нам нужно 39% фолдов от оппа. Думаю мы легко тут выбиваем слабые пары что уже даёт нам близко к нужному ФД, ещё опп сбросит какие-то руки, которые мы и так бьём, но некоторые из них он превратит в блеф и выбьет нас. 

Если брать тот спектр который я ему задал, то тут из 269 комб опп вколлит (считаем что он будет коллить ТП+) 141, т.е. 47,5% фолдов мы тут увидим. Я бы на месте хиро ещё и ставку сделал бы ровно 2$ чтобы нам нужно было меньше фолд эквити, не думаю что такое изменение размера поменяет его диапазон колла. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Префлоп

Оппонент BU открывается рейзом. Хиро указал что спектр оппонента с этой позиции примерно 37%. Я вижу этот диапазон таким:

 

 

 

11605046331.PNG

 

 

Ход переходит к Хиро и нам нужно задуматься о причине для ставки. Оппонент хорошо падает на 3Бет – 70%. По чартам у нас эту руку надо играть с рандомайзером. Либо мы коллируем ее в 50% либо мы играем 3Бет с ней тоже в 50%. Учитывая что мы на SB, и статы оппонента я бы играл здесь 3Бет. Коллируя мы можем запустить в пот игрока на ВВ и тогда нам будет сложнее реализовать эквити руки против двух спектров. Без позы играть совсем неприятно против обоих.

Прикинем спектр продолжения для BU если мы будем играть 3Бет.

 

 

 

21605046343.PNG

 

 

Учитывая спектр продолжения оппонента думаю что очевидно – ставки на прямое велью у нас нет. У нас примерно 40% эквити учитывая что из этого спектра оппонент что-то будет играть 4Бет и против этого спектра все будет хуже. Но думаю что у нас есть ставка на полублефе с целью кражи эквити. Я все же предпочел бы ставить 3Бет чем играть коллом.

По тому как сыграно… Хиро коллирует. ВВ отваливается.

Флоп :2d:  :9c:  :7s: 

Хороший борд для нас. Не так много рук попали в такой борд. Но оппонент довольно агрессивный и граница его честности скорее всего проходит по риверу. Оппонент тыкает Сбет в любой борд. У нас с нашей рукой не так много опций. У нас нет ни бэкдоров, только ауты на оверкарты, считаю что этого маловато для продолжения. Даже играть чек/рейз против такого оппонента было бы нормально, но как полублеф чтобы можно было чего-то поймать, ФД, OESD или типа того. Думаю в таких спотах много утекает бабла если часто коллировать такие Сбеты. Может я слишком тайтовый, но на этом лимите я не хочу лезть в таких спотах дальше флопа. Я бы играл чек/фолд. Будь больше аутов на усиление – без сомнений оппонент бы получил чек/рейз.

По тому как сыграно… Хиро играет чек. Оппонент ставит Сбет чуть больше ½ пота. Его спектр не меняется и будем считать что опп поставит 100% своего спектра. Хиро коллирует, видимо исходя их шансов банка.

Терн  :8h: 

Не хорошая для нас карта. Эквити падает до 44%. Не вижу смысла думать о ставке так как не верю в блеф бет против оппонента. Я бы играл чек/фолд уже пора)

По тому как сыграно… Хиро играет чек. Оппонент пуляет второй баррель. Его спектр продолжения я вижу так:

 

 

 

31605046367.PNG

 

 

Если на флопе оппонент тыкает во все что шевелится то на терне он не ставит на воздухе. У нас же не фига нет. Я не понимаю что мы тут делаем))) Хиро коллирует.

Ривер :js: 

Охренень) Хиро ставит донк 2,22 в пот 3,5. Я понимаю что мы не можем выиграть на вскрытии, но я не верю что мы выбьем руки лучше. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

41605046381.PNG

 

 

Понятно что во время раздачи таких расчетов не сделать и не найти правильного решения на базе эквилятора. Хиро презентует наверно только Т-ку. Мне кажется что показатель выигрыш на вскрытии отвечает на вопрос – можно ли заблефовать оппонента.. в нашем случае оппонент на вскрытии выигрывает в 47%, вероятно он не всегда верит в блефы. Иначе у него был бы показатель больше 50. Я бы если бы вышел на ривер сыграл чек и фолд. Опп поставит только велью на ривере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент открывается с BU с опен-рейзом в 3бб. Задаем ему диапазон  исходя из статистики:

 

 

11605092716.png

 

 

В данной ситуации исходя из префлоп модели мы можем сыграть как колд колл, так и 3бет, т.к. информации на BB у нас нет, я бы сыграл 3бет на тонкое велью, чтобы остаться с оппонентом вдвоем. Если бы на BB сидел фиш, я бы сыграл колдколл, так как эквити нашей руки против диапазона оппонента = 61%, к тому же его фолд на 3бет = 70%

Хиро коллирует и остается вдвоем с оппонентом.

Флоп: 2b1605093780.png9k1605093794.png7p1605093810.png

Флоп сухой. В доску мы не попали, ауты у нас только на овер-карты. Причин для донкбета я не нахожу.   Оппонент по флопу ставить Кбет в любою доску. Я бы играл здесь полублефовый чек-рейз, чтобы украсть эквити рук оппа.

Хиро играет чек. Оппонент ставит Кбет размером в 60% банка. Хиро колирует.

 

Терн:8c1605096617.png

 

Спектр оппоненту я бы не менял, так как у него кбет на флопе 98%.Мы ни как не усилились. Причин для ставки донкбета я не нахожу. Эквити нашей руки = 42%. Исходя из того что оппонет будет ставить кбет очень широко, я бы сыграл здесь полублефовый чек-рейз, опять же чтобы украсть эквити у рук оппонента, на его колл-играл бы чек-фолд на ривере, если бы не получил усиления(A,Q), на его ре-рейз-скинул бы карты в пас.

 

Хиро чек. Оппонент загружает второй баррель в 2/3 банка. Хиро кол.

 

Я бы задал такой спектр продолжения оппоненту:

 

ukp1605098397.png

 

Ривер:Jp1605098467.png

 

Ривер для нас ужасный. Абсолютно ни каких причин для ставок я не вижу. Как по мне это только чек-пас.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп     :ac:  :qs: 

Слабый рег открывается повышенным сайзингом(поэтому сузил спектр) с BU, герой на СБ

 

skrinsot-11-11-2020-1742031605105734.jpg

 

У нас 58% на колл конечно хватает, но мы не играем коллом SBvsBU, т.к. у нас не будет ни инициативы, ни позиции!

У нас хорошая рука и надо 3бетить на тонкое вэлью! Часто фолдит? Ну и пускай! Что ж теперь с него вэлью не собирать?

 

Вобщем я бы конечно 3бетил.

Герой колдколит.

 

Флоп       :2d:  :7s:  :9c: 

Мы ни во что не попали, унас нет причин для ставки:

 

skrinsot-11-11-2020-1748181605106109.jpg

 

BU ставит чуть больше половины банка. Даже если в его спектре есть полный блеф, у нас всего 35% эквити, а на колл требуется 28+20%=48%

 

Надо выбрасывать!

Герой играет колл.

 

Терн   :8h: 

Карта ничего нам не дает, зато оппу возможно подходит. 

У героя по прежнему нет причин для ставки и он чекает. Оппонент ставит 2/3 пота.

Его спектр: 

 

skrinsot-11-11-2020-1754481605106498.jpg

 

У нас 13% требуется 43%

Надо выбрасывать!

 

Ривер   :js: 

Нам ничего не доехало, вышла карта закрывающая много стритов. Спектр оппа на данный момент:

 

skrinsot-11-11-2020-1804171605107068.jpg

 

В его спектре 38% стритов, которые он не выкинет, думаю не выбросит он и сет, но втс оч маленький, поэтому пуусть будет половина сетов, итого 45% он не выкинет и мы им точно проиграем.

ФЭ 55% Ставка в пределах пота будет выгодной! Герой донкает 2/3. Ривер сыгран хорошо  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :ac:  :qs: 

Бтн открывает 3 бб , Хиро на СБ с  :ac:  :qs: ,ищем причину для ставки. Она есть на тонкое велью так как бтн открывает 37- 40 %

 

 

 

 

11605803183.PNG

 

 

 

 

на 3 бет будет продолжать с 

 

 

 

 

 

11605803328.PNG

 

 

 

 

Как сыграно Хиро играет колл

 

Флоп  :2d:  :9c:  :7s: 

Хиро чек, оп-т ставит 57 % ,( конт бет по флопу очень высокий) с чем он это делает

 

 

 

 

 

 

11605803657.PNG

 

 

 

 

 

ШБ - 27%, Эквити- 47%, Хиро колирует, Я бы тоже колировал

 

Тёрн  :8h: 

 

 

 

закрывается Дро на 56 и 10J. Хиро чек, оп-т ставит 2/3 пота , ШБ -28 %. С чем оп -т ставит( кбет по тёрну примерно 60-65%)

 

 

 

 

 

 

11605804049.PNG

 

 

 

 

Наше эквити около 28 % - т.е. нулевое, Хиро колит, Я бы тоже колировал, так как агрессия оп-та по риверу падает и у нас есть ШД выиграть по туз хай

 

 

Ривер :js: 

Нас карта не усиливает , Хиро чек , оп-т бет 63%, с чем он ставит

 

 

 

11605804459.PNG

 

 

Простой фолд на ривере. Что касается донка , то не вижу смысла, мы не выбиваем руки сильнее, доберём только с себя

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...