Перейти к содержанию

Aq


reason

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players

UTG: $10.00
MP: $3.15
CO: $14.97
Hero (BTN): $10.00
SB: $13.67
BB: $10.47

Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with Q :heart: A :heart:
2 folds, CO raises to $0.30, Hero calls $0.30, SB raises to $1.30, 2 folds, Hero calls $1

Flop: ($3.00) K :diamond: 4 :diamond: 2 :diamond: (2 players)
SB checks, Hero checks

Turn: ($3.00) 9 :spade: (2 players)
SB bets $1.91, Hero folds
 

175h 33/26

 

http://content.screencast.com/users/codeine/folders/Default/media/83c2fd5d-c3c2-4bcc-aaf2-e56f759b41f5/2015-10-16_14-15-11.png

 

 

не понимаю, как играть в такой ситуации. на флопе чек оппа - чаще всего слабость. поэтому флоатить по идее нет смысла, так как мы практически не выбьем ни одной руки лучше (в лучшем случае АК без бубей). но с другой стороны, наш ответный чек тоже слабый в глазах оппа, он может рукой хуже попытаться забрать банк на терне ставкой. и у меня не остается выбора кроме как сброситься на любую ставку, так как шд-вэлью нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Я бы эту руку всё таки 3бетил на тонкое велью, и даже на 4бет от СО не выкинул, либо пушал бы либо через колл играл т.к. в споте СО против Баттона у СО тут будут блефы и чаще всего это будут именно Ах руки которые мы будем доминировать (возможно ещё какие-нибудь КД).

 

По тому как сыграно:

На сквиз мы эту руку не выкидываем и играем колл. У оппа куча рук которые мы доминируем. Причин для 4бета нет.

 

Флоп.

В доску мы абсолютно не попали. После чека оппа у нас тут нет причин для ставок. Блевовать на его чек тут мне не нравится т.к. оп вполне может

1. Слоуплеить готовый флэш или например играть через чек/рейз АК с тузом будей, АА КК и т.д.

2. Он может просто играть чек/колл тут с кучей рук, например Кх без бубей или со слабыми бубнами, карманки ТТ-ДД с бубной.

Если у нас нет причины для ставки мы её не делаем.

 

Действительно мы тут будем падать на любую ставку оппа т.к. борд для нас совершенно не подходящий. Мы не можем выиграть каждый банк, какие-то надо отдавать.

Тёрн.

Играем фолд на его ставку и не паримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы колд-коллим на баттоне, но на малом блайнде сидит агрессивный рег, любящий сквизить с СБ. Сквизит много, кладем ему диапазон 88+, одномастные тузы и почти весь бродвей (13% - 88+,A2s+,KTs+,QTs+,JTs,ATo+,KQo). Мы впереди этого диапазона, плюс в позиции, к тому же рег без позиции ставит по флопу мало, есть шанс забрать большой банк на постфлопе.


К сожалению, флоп нам не подошел совсем, к тому же оппонент агрессивный. Ставки на вэлью по флопу у нас нет, теоретически можно было бы рассмотреть небольшую ставку в треть банка или чуть больше как чистый блеф, но оппонент слишком часто идет на вскрытие, поэтому чек лучше.


На ставку по терну нет смысла отвечать, у нас вэлью нет. Девятка нас не усилила, оппу же, наоборот, дала какие-то совпадения, гатшоты. По мне – сыграно хорошо. Единственное, зная, что на СБ сидит сквизер, можно рассмотреть 3-бет префлоп, чтобы не попадать в такую ситуацию, или же просто фолдить. Тут я сам не уверен, теряюсь пока.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп: думаю тут можно играть трибет на тонкое вэлью. Мне кажется это лучше чем колдколл будет. По тому как сыграно. На сквиз мы ее не будем выкидывать, так как рука достаточна сильна для колла, но причина для 4бета нет. Поэтому просто колл. По моему мнению хиро сыграл верно

 

ФЛоп: совершенно неподходящий тут флоп для нас и думаю мы просто можем играть через чек так как причин для ставки у нас тут нет совершенно. Поэтому то, что хиро сыграл чек бихайнд по моему мнению абсолютно верно. У него тут предостаточно рук для чек полла и аутов у нас не так уж много против его диапазона.

 

Терн: терн для нас ничего не изменил и мы все также мимо доски, поэтому просто играем фолд и не понимаю почему тут мы можем даже задумываться о колле. Мы вообще ничего не бьем и не так уж у него мноо блефа будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...