Перейти к содержанию

Ak


reason

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players

BTN: $10.15
Hero (SB): $10.00
BB: $10.19
UTG: $10.95
MP: $21.56
CO: $6.07

Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with A :spade: K :spade:
UTG raises to $0.40, 3 folds, Hero raises to $1.30, 1 fold, UTG calls $0.90

Flop: ($2.70) K :diamond: 5 :club: 6 :spade: (2 players)
Hero bets $1.55, UTG calls $1.55

Turn: ($5.80) 8 :spade: (2 players)
Hero checks, UTG bets $1.60, Hero calls $1.60

River: ($9.00) Q :diamond: (2 players)
Hero checks, UTG bets $5.73, Hero folds
 

189h 23/20

 

http://content.screencast.com/users/codeine/folders/Default/media/d8a15375-0424-4eee-b1a5-f38b462c4e57/2015-10-16_12-55-20.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Рейзим на прямое велью. На его 4бет я бы не стал выкидывать, можно пушать самим т.к. мы без позиции, в позиции можно и коллом сыграть т.к. если у него есть тут блефы это часто будут АДо, АВо и КДо которые мы доминируем и нам будет достаточно просто играть.

 

Флоп.

У нас тут есть ставка на велю. Опп и так не склонен выкидывать на 3бет а в позиции его колл будет ещё шире. У него есть АК, КД и со средними карманками типо ВВ и ТТ он тоже тут отвечает. На его рейз я бы тут выкидывать тоже не стал, т.е. ставим мы на прямое велью.

 

Тёрн.

Отличная карта тёрна, мы ещё усилились, теперь у нас есть ФД, нас бьют только сеты и слоуплеи АА. Думаю что если он тут коллит все карманки то и весь одномастный бродвей тоже, следовательно Кх рук у него будет больше. Короче как ни крути получается что причина для ставки у нас тут есть, а что мы делаем если у нас есть хоть одна причина для ставки? Мы ничего не выдумываем и просто ставим.

 

Борд: Kd6s5c8s
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 59.74% 42.69% 17.05% { AsKs }
MP3 40.26% 23.21% 17.05% { KK+, AKs, KJs+, AKo }
 

По тому как сыграно:

Тёрн.

По непонятным причинам мы решили сыграть от чека. Почему не пушать тогда на его ставку? У нас ТПТК + флешдро и банк уже 74бб после его ставки, весь вопрос в том как оставшиеся деньги задвинуть в центр стола т.к. мы уже никуда тут не денемся. У оппа на ривере практически нет агрессии и ждать от него блефовой ставки не приходится. А вот недобрать с Кх рук мы можем легко. Тут я бы играл просто пушем.

Ривер.

Ну и внимательно считаем шансы банка. Опп стави 57 блийндов в банк 90, после нашего колла банк будет 204бб без учёта рейка. Чтобы на колл был прибыльным нам нужно выигрывать :ahtung:  (57/204 = 0,28) в 28%. 

Учитывая агрессию оппа вряд ли он тут будет ставить что-то слабее ТПТК. 

 
Борд: Kd6s5c8sQd
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 25.00% 0.00% 25.00% { AsKs }
MP3 75.00% 50.00% 25.00% { KK+, AKs, KQs, AKo }
 
Если дать ему сеты получается ещё хуже. Так что фолд тут норм.
Правила в статьях не просто так написаны. Мы не следовали правилу и только по этому загнали себя в сложную ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

Стандартный 3бет на прямое велью против агрессивного оппонента. По статистике совсем непонятны его возможные ренжи. Думаю нужно отталкиватсья от большого количества премиальных комбинаций в его диапазоне, плюс средние пары, возможно от 66+, сильный одномастный бродвей и немного хороших одномастных коннекторов.

 

Флоп.

Хороший для нас флоп. Против такого парня сложно представить чтобы мы здесь когда либо не сыграли на стак. Мы сильно впереди его диапазона, ожидаю продолжения от ТТ+, Кх, 87с, 98с с бекдор флаш дро. Делаем ставку на прямое велью.

 

Терн.

В целом для диапазонов оппонента и нашего это бланк, не вижу смысла тут ожидать возможных флоатов или чего-то бояться. Надо продолжать ставить на прямое велью. У нас фриролл с АК оппонента, огромный перевес против Кх которые никогда не выкинут, иногда вколит ДД-ВВ.

 

Как сыграно.

Терн.

На такую маленькую ставку всегда ставил бы олын в ответ. Сетам или АА мы все равно отдадимся на большей части риверов, но не доберем абсолютно ничего с рук которые мы бьем, к тому же у нас есть редро против любых комбинаций оппонента и на наш рейз он может начать левелить и проколить свои руки которые ставили для защиты - 99-ДД.

 

Ривер.

Если уж заколили терн, то такой ривер можно упасть, это наверное самый плохой ривер из всех возможных, усиливающий именно тот диапазон с которым логична линия оппонента. У врага есть КД, ДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

У нас отличная префлоп рука, естественно играем с ней 3бет. Сайзинг - ок. Оппонент скорее всего регуляр, но вот выборка недостаточная, чтоб делать какие-либо прогнозы. Поэтому, задаем ему стандартный спектр колла 3бета в позиции УТГ, а именно AQs, AK, 88+ (иногда КК, АА). Спектр может уменьшаться или увеличиваться, если есть какие-нибудь. Хотя мы видим, что опп не особо отваливается на 3беты, так что думаю можно так же влючить AJs, AQo, KQs

Флоп:

Попадаем в ТПТК. Борд абсолютно сухой, бояться нечего. Бьют нас только АА и КК. Ставим на прямое вэлью. Рэйзить будут по такому борду только в блеф Судя по тому, что опп часто отваливается на кбет в 3бет поте, думаю можно поставить не очень много, чтоб он проколлировал карманку хотя б одну улицу. Мне нравится ставка

Терн:

Терном мы усилились, у нас появляется флеш дро. Для оппа скорее всего эта карта является бланком, 8ки скорее всего упали бы на кбет. У нас уже нет ставки на прямое вэлью, но есть ли на тонкое? Из более слабых рук нас могут заколлировать только KQ, кармашки ниже К уже не потянут ставку. Чек/колл хорошая игра, опп дает нам отличные шансы своей ставкой. Думаю после ставки оппа спектр его будет состоять из KQ, АК, КК и АА

Ривер:

Выпадает ужасная карта. Думаю мы ничего не бьем, Играем чек/ фолд.

По тому как сыграно:

Я думаю, что сыграно отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп трибет на прямое велью. Оппонент предположительно регуляр

 

Флоп

предположительный спектр оппонента после кола флопа. АА, КК, часть АК опп скорее игралбы 4бетом, их исключим из спектра

Борд: Kd6s5c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 10.84% 6.48% 4.35% { QQ-TT, AQs-AJs, KQs, AQo+, KQo }
MP3 89.16% 84.81% 4.35% { AsKs }

попали в топ пару топ кикер. В трибет поте думаю у нас с такой рукой есть прямое велью. Ставим чють больше пол банка.

 

терн спектр оппа после кола флопа. 

Борд: Kd6s5c8s
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 12.25% 3.41% 8.84% { QQ, KQs, AKo, KQo }
MP3 87.75% 78.91% 8.84% { AsKs }
У нас есть ставка на прямое велью, ставим пол банка
 
Ривер
Борд: Kd6s5c8sQd
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 80.00% 60.00% 20.00% { KQs, AKo, KQo }
MP3 20.00% 0.00% 20.00% { AsKs }
На ривере вышла плохая карта для нас, в спектре оппонента много рук КД. У нас нет ставки, играем чек/фолд
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Делаем 3бет на прямое вэлью против этого оппонента, т.к он очень редко сдается на 3беты. Нас коллят.

 

Флоп: Попадаем в тптк и у нас есть причина для ставки на вэлью, что мы и делаем. Думаю против такого оппонента даже можно поставить чуть больше, т.к у него довольно высокий проход до шд и он будет часто продолжать с руками хуже.(сильные карманки, топ пары слабее и т.д.)

 

Терн: падает терн, дающий фд на доске и закрывающий стрит на 97, но думаю у него они тут не факт, что будет. Многое, что продолжало на флопе продолжит коллировать и на этом терне. Мы все также впереди его карманных дам и валетов, а также десяток, а также королей слабее. Есть причина для ставки на вэлью. Не знаю зачем чекать. Оппонент делает небольшую ставку, похожую на добор с такими картами как QQ и KQ или всякие блефы( некоторые из них, такие как фд могут продолжить). Поэтому думаю на такую маленькую ставку мы можем сыграть рейзом и добрать с рук по типу KQ. и флэшей слабее. Плюс у нас будет эквити против некоторых рук сильнее нас и мы даже возможно сможем заколить по шансам на его ререйз. Поэтому я за рейз. 

 

Ривер. По тому как сыграно. Вышла худшая для нас карта и оппонент ставит олл ин. Тут я думаю очень легкий фол ибо все, большинство, что бетило маленькой ставкой на терне усилилось и его низкая агрессия говорит нам о том, что он на ривере вот так блефовать будет очень редко. Поэтому у нас тут фолд. Но повторюсь в идеале нужно было ставить кбет на терне или хотя бы чек рейзить на том же терне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Префлоп.

Открывается мало известный регуляр больше похожий на фиша. Хиро в позици SB с AKs находит причину для ставки прямое велью оппонент явно не нит. Предпологаемый спектр кола.

 

http://s010.radikal.ru/i311/1607/b1/1e8fd16a4825.png

 

Флоп.

Попадаем в топ пару на сухом борде у нас есть причина для ставки прямое велью оппонент довольно агрессивный и паса у нас уже по такому борду нет. Спектр продолжения.

 

http://s018.radikal.ru/i500/1607/8d/81aa44a330aa.png

 

Тёрн.

По сути бланк усиливающий нас до флешдро. У нас есть причина для ставки - прямое велью ставил бы плотный бет.

По таму, как сыграно хиро чекает и получает мелкую ставку играет колом по моему просто даём оппоненту прямые шансы чтоб нас переехать на ривере. Пушил бы тут на ставку.

Ривер.

Одна из худших карт причин для ставки у нас нет. Кол пуша тоже не по шансам делать.

 

http://s014.radikal.ru/i326/1607/24/b0dc352bb04d.png

 

Фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players

 

BTN: $10.15

Hero (SB): $10.00

BB: $10.19

UTG: $10.95

MP: $21.56

CO: $6.07

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with A :spade: K :spade:

UTG raises to $0.40, 3 folds, Hero raises to $1.30, 1 fold, UTG calls $0.90

 

Flop: ($2.70) K :diamond: 5 :club: 6 :spade: (2 players)

Hero bets $1.55, UTG calls $1.55

 

Turn: ($5.80) 8 :spade: (2 players)

Hero checks, UTG bets $1.60, Hero calls $1.60

 

River: ($9.00) Q :diamond: (2 players)

Hero checks, UTG bets $5.73, Hero folds

 

189h 23/20

 

http://content.screencast.com/users/codeine/folders/Default/media/d8a15375-0424-4eee-b1a5-f38b462c4e57/2015-10-16_12-55-20.png

 

 

Префлоп:

 

Рег открывает 4бб с УТГ, опенрейз 22% - AA-22,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s

Колл 3бет 75%(8)

QQ-22,AKo-ATo,KQo,AKs-ATs,A5s-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs эквити 60%

4бет 0(6)

Есть причина для рэйза на тонкое вэлью - фолдим на 4бет КК+

Сайзинг хиро в 13бб нравится. С учётом, что мы будем ООП, можно ещё добавлять +1-2бб.

 

Флоп:

 

Попали в ТПТК на сухой доске. Фолд на кбет 50%. Думаю будут отвечать флоп короли+кармашки

QQ-77,AKo,KQo,AKs,KQs-KTs эквити 80%

Размер ставки хиро нравится - если ставить больше, сильно снижается вероятность колла от карманнок.

Причина для ставки - тонкое вэлью, фолдим на рэйз - сеты.

 

Тёрн:

 

Бланк, закрывает 3 комбинации сетов 88. Даёт нам флэшдро, у оппа нет (блокеры).

Спектр колла нашей ставки сильно сужается до AK, KQ, рейз от 88 и слоуплея сетов по флопу.

Причина для ставки есть - тонкое вэлью, хотя чек думаю будет выгоднее, опп может ставить гораздо шире, чем колоть, с руками слабее нашей.

Опп ставит 1\3 пота - может ставить со всем спектром после флопа - QQ-77,AKo,KQo,AKs,KQs-KTs, в надежде выбить нас или украсть эквити у непопавших рук Ах, бродвей без К.

Играем чек-колл.

 

Ривер:

 

Закрывается допер KQ - которых всего 6 комб.

Нет вэльюбета - не получим колл от рук хуже. Нет чистого блефа - не выкинет руки хуже. Очень узкий спектр. Играем чек-фолд.

Опп ставит большую ставку, нам нужно выигрывать чаще чем в 28%, что очень сложно, против сильного и узкого спектра, который добрался до ривера и ставит большую ставку. Хоть и ВШД 36%(11) no small. Доска сухая. Блефовать будет редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

С УТГ открывается неизвестный оппонент, предположительно регуляр. Выборка небольшая, поэтому спектр открытия зададим не 22%, как в попапе, а поменьше. У хиро есть причина для ставки – прямое велью, на его 4бет играл бы пуш. Оппонент вколлил наш 3бет предположительно с таким спектром:

 

Флоп.

Попали в ТПТК. У хиро есть причина для ставки – тонкое велью. Против регуляра сайзинг норм. У оппонента есть в спектре короли хуже, QQ-88, которые заплатят одну улицу точно. Думаю противник продолжит с таким спектром:

 

Терн.

Карта терна нам отлично подошла. У нас теперь еще и натсовое ФД. У хиро есть причина для ставки – прямое велью. Я бы ставил пол пота точно. По тому как сыграно: хиро причину для ставки не нашел, решил сыграть через чек. Тогда я бы играл чек-рейз на его непонятную ставку. Опп здесь мог ставить все ТП, сеты, карманки QQ-TT ну и слоуплей АА. Против этого спектра мы стоим более чем хорошо.

 

Ривер.

Один из самых плохих, которые могли быть. Причины для ставки нет. Спектр оппа усилился. Он очень пассивный на ривере, а тут задвигает 2\3 пота. Эквити на колл не хватает. ФОЛД.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

3-бетим на вэлью достаточно лузового игрока сайзингом 13ББ (при оупенрейзе в 4бб * 3 + 1ББ из-за отсутствия позиции) - тут мне все нравится.

 

Флоп

Попали в топ пару с отличным кикером, надо вэльюбетить (причина для ставки - прямое вэлью). Сайзинг от 1/2 до 2/3 пота, в зависимости от нашей стратегии КБетов. Выборка статистики на фолды на КБет маленькая, в связи с чем учитывать ее не будем.

 

Терн

Карта терна добавляет нам эквити, но мало усиливает спектр оппонента, поэтому надо было продолжать вэльюбетить, есть короли хуже(KQ, KJs), есть вторые пары, которые он может и не выкинуть на вторую ставку (99-QQ), тем более по покатившемуся бэкдору.

У парня достаточно низкая агрессия чтобы тут играть эксплойтной линией. Играя от чека терна, мы даем ему возможность сыграть верно, прочекивая худшие руки и вэльюбетя нас с лучшими. Поэтому я за ставку терна. 

 

Ривер

По тому как сыграно на терне, то это скорее чек/фолд ривера, тем более учитывая его агрессию, размер ставки и самое главное - это вышедшую Q.

Если бы мы ставили терн, то играл бы скорее всего от чек/фолда ривера.

 

Вывод по данной раздаче можно сделать следующий: на терне был упущен вэльюбет, отчего осознанно себя загнали в сложную ситуацию и дали возможность оппоненту сыграть максимально верно и бесплатно реализовать свое эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...