Перейти к содержанию

Изолейт агро-фиша с AQo


Рекомендуемые сообщения

Знаю, что сыграно ужасно, но очень хочу посмотреть варианты разбора других игроков, чтобы сравнить с собственным.

 

Ход раздачи:

 

 

 

 

11634382156.jpg

 

 

 

 

Статистика оппонента:

 

 

 

 

21634382182.jpg

 

41634382191.jpg

 

31634382200.jpg

 

411634382210.jpg

 

 

 

 

Еще по поведу его статистики хочу добавить, что он совсем не 3бетит, ну по крайней мере за те 90-100 раздач, что мы сыграли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой разбор данной раздачи.

 

Итак, мы на СБ, фиш на МР лимпит, агро-фиш лимпит на СО, БТН фолдит, я изолейт в 6ББ, ББ падает, фиш на МР падает, агро-фиш на СО коллирует.

 

Давайте попробуем задать его спектр изначальный спектр лимпа и после скорректируем его под наш изолейт.

 

 

51634382421.jpg

 

 

Думаю, что такое он играет через опен-рейз, значит при игре через лимп, его спектр должен выглядеть примерно так:

 

 

 

61634382451.jpg

 

 

 

 

Сложно предположить, что он здесь буде коллировать после нашего изолейта, но наверное отпадут только самые слабые руки его диапазона

 

 

71634382479.jpg

 

 

Наверное к флопу он подошел с чем-то таким.

 

Флоп нам ничем не помог, с выходом флопа у нас только одна овер-карта и два бегдора на стрит и ФД.

Ситуация на флопе выглядит так:


 

 

 

81634382507.jpg

 

 

 

 

Наше эквити равно 41% значит ставки на велью у нас нет, на полублеф нам тоже нет смысла ставить так как у оппонента фолд на кбет 14%. Поэтому мы выбираем чек.

 

Наш оппонент делает ставку примерно в 65% пота. Давайте скорректируем его спектр бета по флопу учитывая статистику, которую мы на него имеем.

 

 

 

 

91634382533.jpg

 

 

 

 

 Наши ШБ равны 29%, перевес по эквити для колла должен быть по флопу на 20% больше ШБ, соответственно для колла нам надо 49% эквити. У нас 38% эквити, мы должны сделать фолд. Но я выбираю колл (наверное в тот момент ,я думал, что смогу его переиграть на поздних улицах. Однако очевидно что это была грубая ошибка).

 

Но так как сыграно, мы смотрим терн и дальше оцениваем свои действия.

 

 

 

 

101634382564.jpg

 

 

 

 

Терн нам тоже не особо помог, принес только гатшот. Наше эквити равно 38%, поэтому мы снова не можем ставить на велью, также как и на флопе нам нет смысла ставить в полублеф, так как у оппонента фолд на бет по терну всего 25%. Поэтому мы выбираем чек.

 

Оппонент ставит второй баррель овербетом. Давайте скорректируем его спектр продолжения и посмотри наше положение в данной ситуации.

 

 

 

 

111634382594.jpg

 

 

 

 

Учитывая, что его агрессия повышается к терну, а я уже две улицы отчекиваюсь, я думаю, что он может здесь продолжать бетить с большей своей частью диапазона, но учитывая сайзинг бета, все же с перевесом в сторону велью рук.

 

Для колла нам нужно чтобы наше эквити было равно ШБ+ 15% запаса эквити. Наши ШБ = 36%, еще 15% запаса, значит для колла в данной ситуации наше эквити должно быть 51%, у нас же эквити равно 38%, мы должны выбрать фолд. Но я снова выбираю колл, логику принятого решения не могу объяснить, видимо я был не в себе, это явно ТИЛЬТОВОЕ решение.

 

Так как сыграно, мы смотрим ривер.

 

 

 

 

121634382624.jpg

 

 

 

 

К риверу наше эквити упало до 28%, соответственно на велью мы ставить не можем. У нас всего одна ситуация когда оппонент сыграл фолдом на бет по риверу, опираться на это верно, но возможно это именно та ситуация, когда мы могли сыграть через блеф, так как агрессия оппонента здесь сильно снижается и на доске закрылся флеш, а наши действия на флопе и терне, похоже были на то, что мы тянем ФД, однако блефовать в фишей это всегда минус ЕВ, так что все же чек мне кажется здесь более правильное решение. Так я и поступил. Наш оппонент тоже выбирает чек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 фиша лимпятся и Хиро их изолейтит с рукой АД на тонкое велью, потому что в спектре лимпа слишком большое кол-во слабых рук. И получает кол от одного из оппов.

 

11634388167.png

 

86К Хиро чек ООП. Опп кб не рейзит много донкает и много ставит после пропущенных кбтов.

 

21634388196.png

 

Против всего этого спектра наше эквити 41%, мне кажется легкий чек пас. Ставки на велью нет, полублеф тоже нет так как у нас немного эквити и мало ФЭ, опп плохо сдается на кбеты и блеф тоже нет, мы можем усилиться, у оппа руки хуже и реального ФЭ очень мало. По тому как сыграно Опп ставит 2/3 хиро кол. Спектр ставки оппа выше.

Терн В Хиро чек. Ставки на велью нет против спектра продолжения у нас 31%

 

31634388248.png

 

Полублефа нет у нас мало Эквити и мало ФЭ. Блефовать в мало фолдящего оппа думаю не имеет смысла. Оппп ставит обет считаем хватает ли нам шансов. Общий банк 106 бб наш кол 38. Шансы банка получаются около 40% наше эквити 27%. Даже если учесть что он ставит много пустых рук не думаю что А хай подходящая рука для вскрытия его блефов. Для кола эквити не хватает. Хиро играет кол.

Ривер 2. Против спектра его кола у нас 12% , ставки на велью нет.

 

41634388280.png

 

По поводу ставки в блеф информации практически нет, непонятно как широко он колит ривер.

Хиро чек. Опп чек.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп хорошо сыграно, разбор плохо. Дальше и разбор и сыграно: "чушь, муть, компот"

 

Зачем ты приводишь статы, если по итогу задаешь ему спектр от балды?

 

У оппонента впип 32 на CO. То есть 32% рук он разыгрывает от 100% возможного спектра всей матрицы рук. Ты же ориентируешься на PFR, где всего 13 семплов.

 

Вывод: неверная интерпретация стат по маленькой выборке на префлопе. Изначально неверно заданный спектр.

 

У тебя нет стат "Limp-Fold", но есть его спектр Limp 6.2. Без чёткого понимания, как играет опп трудно сказать, что входит в спектр его лимпа (могут быть как премиум пары, так и полный мусор, который кажется ему красивым или с которым он когда-то, кого-то куллернул, но открываться с ним для него кажется дорого).

По имеющейся информации мы можем сказать, что спектр узкий.

 

Поэтому имеющиеся более-менее точные данные такие: ВПИП у него 32, PFR 26 (да, лучше на R1st ориентироваться, но в данном случае PFR точнее указан по имеющейся выборке), Limp 6.2.

Полагаю, раз мелкий лимп, то редко будет падать на ISO (не обязательно, но часто будет так).

 

 

Как выше уже сказал, трудно понятно, что в себя включает спетр лимпа, без знания того, как играет конкретный оппонент (здесь нужно следить за динамикой и писать нотсы, с чем он лимп-коллит, с чем лимп-3бетит(лимп-пушит) и т.д. и по этой инфе можно ориентироваться).

 

Общий спектр CO

 

screenshot11634424385.jpg

Руки с "зелёными чёрточками" это те, которые не входят в PFR, но входят во VPIP, вполне возможно, что примерно такие руки и будут составлять его спектр лимп-колла, но это лишь предположение

 

 

 

 

Флоп. 

По поводу префлопа можно лишь по общим статам сказать, что опп достаточно агрессивный, но не склонный к телефонистости. При этом опп с большой долей вероятности фиш, хоть и не слишком заливной.

 

У тебя здесь нет ставки ни на прямое, ни на тонкое велью, при этом у опп могут быть рандомные попадания в любую из карт и маловероятно, что он будет фолдить.

 

Если ты предполагаешь, что он сможет оверфолдить, то можешь поставить 50-60%, тебе будет нужно ~35% ФЭ и столько у тебя будет против рандомно (предполагаемого) накиданного мною спектра его лимпа.

 

flop1634424860.jpg

 

 

Понятно, что опп вряд ли выкинет на одной улице любые попадания в ФД, ГШ, ОЕСД или пары, но какие-то Ах, Qx и может мелкие кармашки, если они есть, с большой долей вероятности полетят в фолд.

 

По тому же, как ты сыграл, то я бы склонялся к чек-фолду, т.к. непонятно что ты будешь дальше делать, а эквити требуемое для колла 28%, у тебя же всего ~15%, поэтому колл тут абсолютно минусовое действие. (У тебя в разборе его спектр лимпа в 2.5 раза больше, чем это указано в твоих же статах, но даже в этом случае эквити на колл не будет, если у тебя нет чётких нотсов и плана, как ты планируешь оппонента переиграть)

 

Тёрн

Вышла бродвейная карта, которая, по идее немного помогает тебе, но на самом деле это, по большому счёту, бланк, т.к. ничего не закрывает и не меняет распределение эквити между твоей рукой и его спектром.

 

Ты чекаешь и опп ставит овербет. Опять же, судя по его агрессии, низком выигрыше на вскрытии и высоком выигрыше без вскрытия, когда был увиден флоп, то я склонен считать, что опп здесь будет часто блефовать с ДРО, или слабой кармашкой (очень часто слабое ШДВ можно приравнивать к мусорным рукам). Если б ты попал в J, то вполне возможно, что такого оппонента можно вскрывать по второй паре к борду, но в данном случае с пустой рукой тебе просто необходимо фолдить.

 

 

Ривер

Теперь на доске закрылся возможный флаш. При этом, что касается оппонента, он агрессивен только на флопе/тёрне и не доблефовывает ривер (играет по незаконченным линиям блефа. Есть такая статья в разделе "Стратегии" у Петра, но, мне кажется, тебе стоит пока что с более базовыми концепциями определиться, прежде, чем переходить дальше, имхо)

 

По идее, если у тебя был план увидеть такой ривер (это будет происходить 1 раз 5, поэтому, если не было альтернативных вариантов того, как оппонента переиграть, то такая мысль плохая) или поймать своего Ах, то это пуш. Опп вряд ли часто отклоллит,

 

Итого: пот 103бб, у вас в стеках по ~48бб и по идее можно пушнуть, тут у тебя должно набраться 33% ФЭ, НО есть нюанс. Такое возможно, если ты обладаешь информацией о том, что опп действительно способен выкинуть не только мусор, но и какие-то свои попадания в борд.

 

screenshot21634425955.jpg

 

 

 

 

Резюме: в целом на НЛ2 я бы играл на префлопе также, а на флопе от чек-фолда. Это бы тебе сэкономило кучу денег (сэкономил = заработал) и просто стоило подождать более благоприятного спота, где ты бы мог стекнуть этого агрессивного оппа, ну или забрать большую часть его стека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп; хиро на позиции СБ  :ah:  :qc:

как сыграно: оппонент из УТГ лимп 0,02, СО лимп 0,02(Судя по статам агро фиш),1 фолд , хиро рейз 0,12,  2 фолда, СО колл 0,1

 

Предположим изначальный спектр колла трибета оппонента на позиции СО.

вижу его так: это 10,8 %

Сюда входят такие руки как:JJ-66,AQs-ATs,A5s-A3s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,AQo-AJo,KQo,[50.0010]QQ,AKs,A9s-A8s,A2s,AKo[/50.0010],[30.0010]KK[/30.0010]

 

 

:preflop1634576798.jpg

 

 

 

Флоп:  :8s:  :6h:  :kh:  банк 0,27

Как сыграно: Хиро чек .оппонент бет 65% ,хиро колл.

 

 

flop1634577558.jpg

 

Эквити нашей руки против изначального спектра колла 44%.

ставки на прямое велью нет ,на тонкое велью тоже нет. Находим ставку на полублефе сцелью максимизации нашего эквити за счет фолд эквити. 

на агресию мы играем фолд. потому каак сыграно  лучше ставить конбет в 50% пота.

На ставку оппонента пересматриваем его спектр продолжения 

эквити нашей руки становится 17%

 

 

flop-21634577583.jpg

 

На ставку 65% потанам нужно  28,5%эквити +15% запаса ,

По шансам банка это минусовый колл. на агресию нужно выкидывать на этой улице.

Терн: :jd:  банк0,61

Как сыграно: хиро чек , оппонент овербет., хиро колл.

Карта терна никак не улучшила наше положение. эквити руки против спектра продолжения оппонента 16%, однозначный фолд , так как не проходим по шансам.

 

 

tern1634577976.jpg

 

Ривер : :2h:

ривер все чек.

эквити 0

 

 

river1634578201.jpg

 

Потому как сыграно лучшей линией розыгрыша считаю Конбет по флопу в 50% и на агресию фолд, терн, ривер- чек колл , чек фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Hero на SB делает рейз префлоп против двух фишрегов на MP и CO, получает колл от CO и выходим на флоп.

Будем считать, что изначальный спектр оппонента на CO = 6,2% (будем так считать), и его спектр рук на префлопе может выглядеть так:

1111634582021.jpg

Против диапазона оппонента имеем 57,4% на префлопе.

 

Флоп.

Сравнение нашей руки против диапазона оппонента на флопе выглядит так до его ставки:

1121634582056.jpg

 

На флопе против оппонента SB мы стоим 32,8%. Фолд ту контбет у оппонента 14% на флопе значит нет ставки как полублеф, т.е. с-бета, так же нет ставки на вэлью, следовательно играем чек (хотя доска нашему диапазону очень подходит, одна из тех досок в которые мы должны ставить контбет ближе к 100%). Далее фишрег ставит. Против его диапазона после ставки стоим следующим образом: 

1131634582089.jpg

 

Будем считать что опп ставит примерно в половине случаев после пропущенного контбета. Стоим 43,8% против диапазона бета. На колл шансы 0,18/(0,18+0,18+0,27)*100%=28,57%. 43,8>28,6, следовательно на флопе колл. Далее смотрим терн.

 

Тёрн.

На таком терне имеем следующий расклад сил против оппонента до ставок:

1141634582126.jpg

 

На таком тёрне имеем 43,3% против спектра оппонента. После нашего чек кола флопа не подразумевается ставка по терну, тем более без попаданий, играем чек, продолжаем телефонить по возможности. 

На терне после ставки оппонента стоим следующим образом:

1151634582155.jpg

Имеем 53,17%, а значит это колл по терну, т.к. шансы банка 30%. Смотрим ривер.

 

Ривер.

По риверу расчековались, видимо оппа испугал доехавший флеш. По нашей линии он вполне возможен.

 

Резюмирую по раздаче: Флоп лучше по мне играть от бета, т.к. на высоких досках в подобных потах у оппонента будет больше мусора, чем на средних и низких и мы смотримся с бетом вполне понятно и солидно по нашей линии префлоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: получаем два лимпа от фишей. Наша рука из топ спектра, можем играть ее через изолейт в 5бб. Хиро сыграл в 6бб, не считаю большой ошибкой, если фиши заколят. Получаем колл от одного из фишей. спектр его лимп кола будет примерно такой: 

 

61634584571.PNG

 

ФЛОП:  :8s:  :6h:  :kh: . Дровяная доска с одной оверкартой. Спектр продолжения будет примерно такой: 

 

71634584666.PNG

 

У нас нет причины для ставки на велью. Для полублеф ставки у нас не достаточно ФЭ. Поэтому играем через чек, оставляем оппу больше дро рук и блеф рук, чтобы коллить их с запасом. Хиро играет чек, получает ставку в 2\3 пота. Спектр его ставки вижу примерно такой: 

 

81634584798.PNG

 

К сожалению у нас нет ШБ для колла, поэтому уже здесь нужно было играть фолд. Хиро решает сыграть колл. 

ТЕР: :jd: . Еще один не самый приятный для нас ранаут. Спектр оппа будет примерно такой: 

 

91634584898.PNG

 

У нас нет причины для ставки. Опп играет овербет терна. Спектр вижу примерно такой: 

 

101634584963.PNG

 

У нас все плохо, нужно нажимать на фолд. Хиро играет колл. 
РИВЕР:  :2h: . Карта не самая приятная, закрывает флешдро, но у оппа будет таковых мало, т.к. я очень сомневаюсь, что фиш решил сыграть овербет флешдро на терне. Спектр оппа будет примерно такой: 

 

111634585058.PNG

 

С нашей рукой мы должны играть чек фолд. Хиро чек, опп чек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на MP лимп, оппонент на CO оверлимп, Хиро на SB рейз 0.12$ (6бб) с  :ah:  :qc: , оппонент на MP фолд, оппонент на CO колл.

 

Оппонент на MP - пассивный фиш, задаем ему спектр лимпа:

 

 

111634586902.jpg

 

 

Оппонент на CO - неизвестный рыбуляр, задаем ему спектр лимпа:

 

 

221634587040.jpg

 

 

Рука Хиро входит в спектр опен-рейза на SB, сайзинг выбран неплохо.

 

Оппонент на MP фолд, оппонент на CO колл, задаем ему спектр продолжения:

 

 

331634587134.jpg

 

 

Флоп.

 

:8s:  :6h:  :kh:

 

Пот 0.27$. Хиро чек, оппонент бет 0.18$, Хиро колл.

 

Рука Хиро имеет 50% эквити против спектра продолжения оппонента. Ставки на велью нет:

 

 

441634587338.jpg

 

 

Оппонент крайне редко фолдит на флопе и часто флоатит. У Хиро достаточно эквити чтобы поставить 1/2 пота с целью продолжать блефовать на терне. Необходимо ставить. По тому как сыграно:

 

Оппонент ставит, задаем ему спектр бета:

 

 

551634587507.jpg

 

 

Рука Хиро имеет 53% эквити, шансы банка на колл - 29%. У Хиро достаточно запаса для колла. Играем колл для того, чтобы заблефовать или выбросить на ривере.

 

Терн.

 

:8s:  :6h:  :kh:    :jd:

 

Пот 0.61$. Хиро чек, оппонент бет 0.76$, Хиро колл.

 

Мы отдали инициативу оппоненту и выступаем в роли блефкэтчера, причин для ставок нет.

 

Оппонент ставит овербет, задаем ему спектр бета:

 

 

661634587737.jpg

 

 

Рука Хиро имеет 32% эквити против спектра бета оппонента, шансы банка на колл - 36%. У нас нет необходимого запаса для колла, поэтому нужно играть фолд. Оппонент имеет очень низкий W$SD и очевидно много блефует до терна, но не зная тенденций его игры мы не можем коллить на натс-гатшоте такой сайзинг. Играем фолд. По тому как сыграно:

 

Ривер.

 

:8s:  :6h:  :kh:    :jd:     :2h:

 

Пот 2.06$. Хиро чек, оппонент чек.

 

Закрывается флеш, который оппонент так хотел выбить своим сайзингом на терне. У нас отличный шанс для блефа. У Хиро и оппонента остаются в стеке примерно половина от всего пота. Учитывая склонность оппонентов не доблефовывать на ривере мы вполне можем выбить его своим пушем:

 

 

771634588037.jpg

 

 

Фолд эквити оппонента составляет 58%. Олл-ин размером чуть менее полупота будет здесь плюсовой ставкой на дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп хорошо сыграно, разбор плохо. Дальше и разбор и сыграно: "чушь, муть, компот"

 

Зачем ты приводишь статы, если по итогу задаешь ему спектр от балды?

 

У оппонента впип 32 на CO. То есть 32% рук он разыгрывает от 100% возможного спектра всей матрицы рук. Ты же ориентируешься на PFR, где всего 13 семплов.

 

Вывод: неверная интерпретация стат по маленькой выборке на префлопе. Изначально неверно заданный спектр.

 

У тебя нет стат "Limp-Fold", но есть его спектр Limp 6.2. Без чёткого понимания, как играет опп трудно сказать, что входит в спектр его лимпа (могут быть как премиум пары, так и полный мусор, который кажется ему красивым или с которым он когда-то, кого-то куллернул, но открываться с ним для него кажется дорого).

По имеющейся информации мы можем сказать, что спектр узкий.

 

Поэтому имеющиеся более-менее точные данные такие: ВПИП у него 32, PFR 26 (да, лучше на R1st ориентироваться, но в данном случае PFR точнее указан по имеющейся выборке), Limp 6.2.

Полагаю, раз мелкий лимп, то редко будет падать на ISO (не обязательно, но часто будет так).

 

 

Как выше уже сказал, трудно понятно, что в себя включает спетр лимпа, без знания того, как играет конкретный оппонент (здесь нужно следить за динамикой и писать нотсы, с чем он лимп-коллит, с чем лимп-3бетит(лимп-пушит) и т.д. и по этой инфе можно ориентироваться).

 

Общий спектр CO

 

screenshot11634424385.jpg

Руки с "зелёными чёрточками" это те, которые не входят в PFR, но входят во VPIP, вполне возможно, что примерно такие руки и будут составлять его спектр лимп-колла, но это лишь предположение

 

 

 

 

Флоп. 

По поводу префлопа можно лишь по общим статам сказать, что опп достаточно агрессивный, но не склонный к телефонистости. При этом опп с большой долей вероятности фиш, хоть и не слишком заливной.

 

У тебя здесь нет ставки ни на прямое, ни на тонкое велью, при этом у опп могут быть рандомные попадания в любую из карт и маловероятно, что он будет фолдить.

 

Если ты предполагаешь, что он сможет оверфолдить, то можешь поставить 50-60%, тебе будет нужно ~35% ФЭ и столько у тебя будет против рандомно (предполагаемого) накиданного мною спектра его лимпа.

 

flop1634424860.jpg

 

 

Понятно, что опп вряд ли выкинет на одной улице любые попадания в ФД, ГШ, ОЕСД или пары, но какие-то Ах, Qx и может мелкие кармашки, если они есть, с большой долей вероятности полетят в фолд.

 

По тому же, как ты сыграл, то я бы склонялся к чек-фолду, т.к. непонятно что ты будешь дальше делать, а эквити требуемое для колла 28%, у тебя же всего ~15%, поэтому колл тут абсолютно минусовое действие. (У тебя в разборе его спектр лимпа в 2.5 раза больше, чем это указано в твоих же статах, но даже в этом случае эквити на колл не будет, если у тебя нет чётких нотсов и плана, как ты планируешь оппонента переиграть)

 

Тёрн

Вышла бродвейная карта, которая, по идее немного помогает тебе, но на самом деле это, по большому счёту, бланк, т.к. ничего не закрывает и не меняет распределение эквити между твоей рукой и его спектром.

 

Ты чекаешь и опп ставит овербет. Опять же, судя по его агрессии, низком выигрыше на вскрытии и высоком выигрыше без вскрытия, когда был увиден флоп, то я склонен считать, что опп здесь будет часто блефовать с ДРО, или слабой кармашкой (очень часто слабое ШДВ можно приравнивать к мусорным рукам). Если б ты попал в J, то вполне возможно, что такого оппонента можно вскрывать по второй паре к борду, но в данном случае с пустой рукой тебе просто необходимо фолдить.

 

 

Ривер

Теперь на доске закрылся возможный флаш. При этом, что касается оппонента, он агрессивен только на флопе/тёрне и не доблефовывает ривер (играет по незаконченным линиям блефа. Есть такая статья в разделе "Стратегии" у Петра, но, мне кажется, тебе стоит пока что с более базовыми концепциями определиться, прежде, чем переходить дальше, имхо)

 

По идее, если у тебя был план увидеть такой ривер (это будет происходить 1 раз 5, поэтому, если не было альтернативных вариантов того, как оппонента переиграть, то такая мысль плохая) или поймать своего Ах, то это пуш. Опп вряд ли часто отклоллит,

 

Итого: пот 103бб, у вас в стеках по ~48бб и по идее можно пушнуть, тут у тебя должно набраться 33% ФЭ, НО есть нюанс. Такое возможно, если ты обладаешь информацией о том, что опп действительно способен выкинуть не только мусор, но и какие-то свои попадания в борд.

 

screenshot21634425955.jpg

 

 

 

 

Резюме: в целом на НЛ2 я бы играл на префлопе также, а на флопе от чек-фолда. Это бы тебе сэкономило кучу денег (сэкономил = заработал) и просто стоило подождать более благоприятного спота, где ты бы мог стекнуть этого агрессивного оппа, ну или забрать большую часть его стека.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиш на МР 40/6 лимпится

Спектр лимпа оппа с ЕР

 

 

 

snimok202110191325141411634641055.png

 

 

 

В спектре лимпа оппа: 22+АА, A2o+, K2o+, Q6o+, J8o+, T8o+, 98o+, 43s+, 53s+, 86s+,96s+, T6s+, J2s+, Q2s+, K2s+, A2s+

Ещё один фиш на СО 37/20, так же заходит лимпом

Спектр лимпа фиша на СО

 

 

 

snimok202110191330421261634641079.png

 

 

 

В спектр лимпа фиша на СО: A2o+AJo, 22+JJ, K9o+, Q9o+, J9o+, T9o+, 43s+, 75s+, 97s+, T7s+, J7s+, Q2s+, K2s+, A2s+AJs

Герой на СБ с AQo изолирует двух фишей сайзингом 6бб

Фиш на МР фолд, фиш на СО кол

Как сыграно: фиш на МР лимп 1бб, фиш на СО лимп 1бб, герой изо лимп 6бб +ЕВ действие (хороший сайзинг, но если герой замечал что фищ колирует изолейт , то можно сайзинг и увеличивать)

ФЛОП: 8s6hKh на флопе с ФД у героя только одна овер карта + ФД на А-х,  против фиша не стоит блефовать и лучше сыграть от чека, да бы не переигрывать свою руку

Герой чек, фиш бэт 70% пота, на столь маленькой выборки тяжело судить о тенденции фиша, о завышенной агресси и на сколько фиш может переигрывать свою руку

 

 

 

snimok20211019134046301634641105.png

 

 

 

В спектр бэта фиша: сеты, две пары, ТП, рр, средние пары, 2-3 пары, не готовые руки, ФД, ОЕСД, гатшоты, БКЛФД

ШБ на кол = 29%, эквити руки героя 46%, кол пролазит по ШБ даже с запасом

Как сыграно: герой чек, фиш бэт 70% пота, герой кол +ЕВ действие

ТЕРН: Jd по терну герой может расчитывать только на гатшот+ одна овер карта

Герой чекает, фиш бет овер бэт

Спектр бэта фиша

 

 

 

snimok202110191345453491634641129.png

 

 

 

В спектре бэта фиша: стрит, сет, две пары, ТП, вторые пары, ФД, ОЕСД, часть гатшотов

ШБ на кол = 36%, эквити руки героя 33%, эквит меньше ШБ на кол, а значит фолд

Как сыграно: герой чек, фиш бэт овер бэт, герой кол –ЕВ действие (герой играет не по ШБ, надеясь на то что на ривре ему доедит его аут, забывая о том  что на терне  теряются много бб)

РИВЕР: 2h по риверу закрывается флаш,

Оба участника играют чек

Блефовать в фиша с А-х рукой на флаш не стоит – надопомнить правило в фиша не блефем, тем более по ривреу

Вывод: не надо телефонить против  фишей на их крупные ставки по флопу и терну, будет достаточно ситуаци в которых ты сможешь переиграть фиша, по флопу фолд сэкномил герою много денег

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сквиз от Хиро с  :ah:  :qc: на SB, колл от фиша на СО:

 

11634852440.JPG

 

 

Флоп. :8s:  :6h:  :kh:

У Оппа большая агрессия по первым двум улицам. Причин для ставки нет, Хиро чек, Опп рейз 3\4 пота:

 

21634852647.JPG

 

Эквити руки 21%, ШБ 29%. Здесь нужно фолдить, но Хиро колл.

 

Терн. :jd:

Причин для ставки нет, Хиро чек, Опп овер-бет:

 

31634852753.JPG

 

Эквити руки 19%, ШБ 36%. Здесь фолд, но Хиро чекает.

 

Ривер. :2h:

Причин для ставки нет, Хиро чек, Опп чек бихайнд, весьма вероятно испугавшись возможного доехавшего флеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...