Перейти к содержанию

Правильно ли сыграно?


Rustem1707

Рекомендуемые сообщения

Опп на ЕР 22/11, 4.5% 3бэт, 67рук, открывается сайзингом 2,5бб

Спектр открытия оппа на ЕР

 

 

 

snimok202110111547042931633957608.png

 

 

 

В спектре открытия оппа на ЕР: 66+АА, ATo+AKo, KJo+, 65s+, J9s+, QTs+, KTs+, A2s+AKs

Герой на МР с КК играет 3бэт сайзингом 10бб

Ещё один опп на ВВ 56/33, 15% 3бэт, 50рук, играет кол 3бэта в холодную

Спектр кола оппа в холодную

 

 

 

snimok202110111551305531633957637.png

 

 

 

В спектре кола оппа 88+JJ, AJo, 76s+QJs, QTs+, KTs+, ATs+AQs

Опп на ЕР кол 3бэта от героя

Спектр кола 3бэта оппа на ЕР

 

 

 

snimok202110111551305531633957664.png

 

 

 

В спектре кол 3бэта оппа на ЕР

66+QQ, AKo, ATs+AKs, KQs

Как сыграно: опп на ЕР опен-рейз 2,5бб, герой 3бэт 10бб, фиш на ВВ кол 3бэт в холодную, опп на ЕР кол 3бэта +ЕВ действие

ФЛОП: Ts3s5c флоп с ФД, у героя овер пара

Опп на ВВ донк пот бэт

Спектр донка оппа

 

 

 

snimok202110111556496361633957690.png

 

 

 

В спектре донка оппа: сеты, овер пары, часить ТП, ФД

Спектр кола оппа на ЕР

 

 

 

snimok202110111557312221633957725.png

 

 

 

В спектре кола оппа на ЕР: сеты, овер пары, ТП ,ФД

Как сыграно: опп на ВВ донк пот бэт, опп на ЕР кол. Герой на МР кол эквити руки героя против донка оппа на ВВ 38%, ШБ на кол = 33% кол по ШБ

Как сыграно: опп на ВВ донк потбэт, опп на ЕР кол. Герой рейз/алл-ин, опп на ВВ фолд, опп на ЕР кол

-ЕВ действие (в таком споте надо лучше играть чергз кол т.к. опп на ВВ донкает крупным сайзингом в потбэт, а опп на ЕР коли, герой переоценивает свою руку)

Вывод: на флопе нет рейз/алл-ин в двоих, проив донка одного и кола потбэта другого игрока

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на UTG рейз 0.25$ (2.5бб), Хиро на MP 3бет 1$ с  :ks:  :kc: , оппонент на BB колл, оппонент на UTG колл.

 

Оппонент на UTG - неизвестный рег, задаем ему спектр опен-рейза:

 

 

111633958270.jpg

 

 

Рука Хиро входит в спектр 3бета на MP, сайзинг выбран неплохо.

 

Оппонент на BB - неизвестный фиш, задаем ему спектр колла:

 

 

221633958388.jpg

 

 

Оппонент на UTG колл, задаем ему спектр продолжения:

 

 

331633958498.jpg

 

 

Флоп.

 

:ts:  :3s:  :5c:

 

Пот 2.91$. Оппонент на BB бет 2.89$, оппонент на UTG колл, Хиро олл-ин 13.98$, оппонент на BB фолд, оппонент на UTG колл.

 

Оппонент на BB донкает, задаем ему спектр бета:

 

 

441633958713.jpg

 

 

Оппонент на UTG колл, задаем ему спектр колла:

 

 

551633958808.jpg

 

 

Рука Хиро имеет 57% эквити против двух спектров оппонентов. Рассмотрим ставку на тонкое велью:

 

 

661633959042.jpg

 

 

Рука Хиро имеет 46% эквити против двух спектров продолжения. Мы не можем ставить на тонкое велью. Учитывая глубину нашего стека и сайзинг ставки от оппонента на BB лучше сыграть от чека, т.к. мы не знаем тенденции игры нашего оппонента. У нас ест блокер на флеш, что уменьшает вероятность флешей у оппонентов. Плюс наш стек не позволяет здесь рейзить на полублефе, т.к. по сути мы должны выставляться в олл-ин.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю и вижу, что вы используете очень много не нужной информации и у вас отсутствует логика.

Вы пытаетесь анализировать игрока на UTG на которого у вас 67рук, это очень мало для анализа, даже толком не понятно рег он или фиш.

Идем дальше. Мы не боимся бетпот от фиша, но мы должны задуматься с чем тут будет колить рег этот бет пот и плюс не боясь что за спиной сидит 3беттер с очень узким диапазоном.

И понятно что у рега сейчас сет или ФД. И когда ты пушишь, по сути ты оставляешь ему только сэты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю и вижу, что вы используете очень много не нужной информации и у вас отсутствует логика.

Вы пытаетесь анализировать игрока на UTG на которого у вас 67рук, это очень мало для анализа, даже толком не понятно рег он или фиш.

Идем дальше. Мы не боимся бетпот от фиша, но мы должны задуматься с чем тут будет колить рег этот бет пот и плюс не боясь что за спиной сидит 3беттер с очень узким диапазоном.

И понятно что у рега сейчас сет или ФД. И когда ты пушишь, по сути ты оставляешь ему только сэты.

А как же оверпары или какие нибудь AK?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот смотрю и вижу, что вы используете очень много не нужной информации и у вас отсутствует логика.

Вы пытаетесь анализировать игрока на UTG на которого у вас 67рук, это очень мало для анализа, даже толком не понятно рег он или фиш.

Идем дальше. Мы не боимся бетпот от фиша, но мы должны задуматься с чем тут будет колить рег этот бет пот и плюс не боясь что за спиной сидит 3беттер с очень узким диапазоном.

И понятно что у рега сейчас сет или ФД. И когда ты пушишь, по сути ты оставляешь ему только сэты.

А как же оверпары или какие нибудь AK?

 

 

А ты бы стал АК с тузом в масть коллить на пуш? Если ты закладываешь АК офсьют с тузом пик, то тогда зачем пушить, пусть он платит с ним и дальше (т.к. на пуш выкинет практически в 100% случаев). Ситуацию с предположение о том, что у него АК, портит то, что у тебя блокер на 1 комбу  :as:  :ks:, с которой иногда рег рискнёт сыграть против твоих оверпар (JJ-КК).

 

Ко всему прочему осложняет принятие решений в данном споте дипы. У вас эффективные стеки 150бб, поэтому ценность оверпар на таких досках падает, согласно SRP.

 

Я бы откаллывал 3 улицы, если б не закрылось ФД и не вышло Ах, допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на позиции МР, перед нами на УТГ, судя по статам, регуляр, открывается рейзом в 2,5бб, а Хиро 3бетит ставкой в 10бб, на мой взгляд ставка не много завышена, в подобной ситуации, опираясь на концепцию бетсайзинг, 3бет должен быть 9бб. Возможно Хиро так решил поступить, потому что у оппа VPIP не много завышен относительно PFR  и он понимал, что опп может его уравнять с руками средней силы или карманками младше, в связи с чем начал развивать банк еще с префлопа.

3бет Хиро уравнивает игрок на ББ, по статам можно заметить, что он весьма активный, но определить фиш это или рег, которому заходил весь его спектр открытия и колла, с такой выборкой сложно.

 

Я задал игроку на ББ спектр колла опираясь на префлоп модель и за образец взял СС ББ против МР, только не много расширил ее с учетом, что он по статам такой активный. У меня получилось так:

 

 

 

 

11634042488.jpg

 

 

 

 

Оппонент на УТГ тоже уранивает 3бет хиро, здесь я думаю нужно взять стандартную модель для данной ситуации, но тоже ее не много расширить, учитывая что у нас есть уже один коллер и соответственно ШБ для УТГ улучшились, а также с поправкой я его VPIP. У меня получилось так:

 

 

 

 

21634042527.jpg

 

 

 

 

В таком случае мы являемся фаворитоми до выхода флопа, со значительным перевесом по эквити:

 

 

 

 

31634042561.jpg

 

 

 

 

Но давайте посмотрим как изменится ситуация с выходом флопа:

 

 

 

 

41634042591.jpg

 

 

 

 

Собственно ситуации флоп сильно не изменил, мы все также большие фавориты по эквити.

Но оппонент на ББ ставит донк-бет размером в пот, а игрок уравнивает его бет, Хиро после этого делает бет-пуш, и прежде чем определить правильность решения Хиро, давайте зададим спектры продолжения его оппонентам.

 

То, что ББ активный игрок, опираясь на общую статистику, мы уже подмечали, также заметно, что и общий показатель кбета у него достаточно высок, поэтому я предполагаю что его спектр будет выглядить так:

 

 

 

 

51634042630.jpg

 

 

 

 

Он здесь так может сыграть так со всеми сетами, овер-парами, топ-парами с разной частатой (в зависимости от силы кикера), частично в полублеф с карманками ниже десятки (ложа оппонентов на овер-карты), со всеми ФД, частично в полублеф в овер-картами, а также с бегдорами с попаданием в десятку и с овер-картами.

 

А вот оппонент на УТГ, по общей статистики часто сбрасывает на кбет и сам тоже много кбетит, но я думаю это нам говорит, что он просто часто ставит кбет, потому что разыгрывает узкие спектры и как правило его кбет означает силу. Также нам надо быть внимательными, что после донка ББ, УТГ не упал, это тоже говорит о силе руки. Исходя из этого мне представляется его спектр продолжения  вот так:

 

 

 

 

61634042660.jpg

 

 

 

 

Все сеты он разыграет в половине случаев через колл, в другой половине случаев он сразу будет играть их через ре-рейз, все овер-карты через колл, все топ-пары с разной частотой, радко овер-карты (только из-за того, что на ББ активный игрок, а нашего решения он еще не видел), частично бегдоры с топ-парой и овер-картами (по той же причине, что и просто овер-карты), ну и все ФД.

 

В таком случае наше эквити равно 53,5% и согласно правилу по перевесу эквити для ставки на велью, у нас здесь нет ре-рейза.

 

 

 

 

71634042711.jpg

 

 

 

 

Минимальный перевес по эквити на флопе, для ставки на велью 60%. Давайте посчитаем ШБ и определим колл или фолд.

Наши шансы банка 25% + 20% перевеса по эквити = 45%, наша эквити больше, а значит в данной ситуации мы должны играть через колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот смотрю и вижу, что вы используете очень много не нужной информации и у вас отсутствует логика.

Вы пытаетесь анализировать игрока на UTG на которого у вас 67рук, это очень мало для анализа, даже толком не понятно рег он или фиш.

Идем дальше. Мы не боимся бетпот от фиша, но мы должны задуматься с чем тут будет колить рег этот бет пот и плюс не боясь что за спиной сидит 3беттер с очень узким диапазоном.

И понятно что у рега сейчас сет или ФД. И когда ты пушишь, по сути ты оставляешь ему только сэты.

А как же оверпары или какие нибудь AK?

 

 

А ты бы стал АК с тузом в масть коллить на пуш? Если ты закладываешь АК офсьют с тузом пик, то тогда зачем пушить, пусть он платит с ним и дальше (т.к. на пуш выкинет практически в 100% случаев). Ситуацию с предположение о том, что у него АК, портит то, что у тебя блокер на 1 комбу  :as:  :ks:, с которой иногда рег рискнёт сыграть против твоих оверпар (JJ-КК).

 

Ко всему прочему осложняет принятие решений в данном споте дипы. У вас эффективные стеки 150бб, поэтому ценность оверпар на таких досках падает, согласно SRP.

 

Я бы откаллывал 3 улицы, если б не закрылось ФД и не вышло Ах, допустим.

 

:FeelLikeaSir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диапазон донк бет пота у фиша и колла рега будет таким  - фд, сеты, доперы, на таком флопе после такого экшена самым лучшим решением будет фолд, хиро еще не так много денег вложил в банк, у него еще нет привязки к этому банку, а после такого экшена понять, что там реально практически невозможно - это чистая угадайка, хоть у одного из оппов будет рука сильнее или сильное дро где шансы хиро не сильно больше 50%,

вывод - по такой игре оппонентов лучший выход будет нажать кнопку фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диапазон донк бет пота у фиша и колла рега будет таким  - фд, сеты, доперы, на таком флопе после такого экшена самым лучшим решением будет фолд, хиро еще не так много денег вложил в банк, у него еще нет привязки к этому банку, а после такого экшена понять, что там реально практически невозможно - это чистая угадайка, хоть у одного из оппов будет рука сильнее или сильное дро где шансы хиро не сильно больше 50%,

вывод - по такой игре оппонентов лучший выход будет нажать кнопку фолд

Мне кажет это будет оверфолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...