Перейти к содержанию

4 бет в блеф +позиция


Рекомендуемые сообщения

статов нет

опп постоянно меня 3бетил с поздних позиций и я решил его заблефовать, правильно ли я поступил имея на флопе и дальше не капнутый спектр +позицию

 

 

 

uMu6dxP2.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2004-10-2021%2012:43:06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на BU рейз 2.5бб с  :as:  :9d: , оппонент на SB 3бет 9.8бб, Хиро 4бет 22бб, оппонент колл.

 

Рука Хиро входит в спектр опен-рейза на BU, сайзинг повышаем на 0.5-1бб, т.к. на BB сидит фиш.

 

Оппонент на SB - неизвестный рег, задаем ему спектр 3бета:

 

 

111633354090.jpg

 

 

Рука Хиро имеет 43% эквити против спектра 3бета оппонента. Ставки на велью здесь нет. Ставкой на полублефе мы выбьем большую част рук слабее нашей, разве что можем заставить сфолдить мелкие и средние карманные пары (55-ТТ). Учитывая, что у нас преимущество позиции, то стоит играть колл. По тому как сыграно:

 

Хиро ставит 4бет, оппонент колл. Задаем ему спектр продолжения:

 

 

221633354319.jpg

 

 

Флоп.

 

:jh:  :2s:  :5d:

 

Пот 43бб. Оппонент чек, Хиро бет 22бб, оппонент колл.

 

Оппонент чекнул, мы не знаем тенденций его игры, поэтому не дисконтируем его спектр. Рассмотрим причину для ставки:

 

 

331633354585.jpg

 

 

Рука Хиро имеет 13% эквити. Ставки на полублефе нет, т.к. своей ставкой мы выбиваем лишь 10% рук равных и сильнее нашей (AJ-AK). Оставшиеся 20% рук слабее нашей. Играем чек. По тому как сыграно:

 

Терн.

 

:jh:  :2s:  :5d:     :ah:

 

Пот 86бб. Оппонент чек, Хиро олл-ин 56бб, оппонент фолд.

 

Выходит топ-пара, рассмотрим причину для ставки:

 

 

 

 

441633354795.jpg

 

 

 

Рука Хиро имеет 22% эквити против спектра продолжения оппонента. У нас нет причины для ставок, т.к. в спектре оппонента много А старше нашего. Играем чек/колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на баттоне открывается 

СБ 3бетит, учтем, что 3бетит достаточно широко, явно препятствует стилу блаиндов 

спектр 

snimok-ekrana-2021-10-04-2238331633376344.png

 

Ну, 4бета, конечно, нет даже в блеф, учитывая, что он заколил, после такого мува не стоит продолжать агрессию, с моей точки зрения 

спектр 

snimok-ekrana-2021-10-04-2241351633376509.png

 

Флоп 

Опп чекнул, ставки нет, стоит чекнуть 

спектр чека 

snimok-ekrana-2021-10-04-2243281633376631.png

 

Терн 

спектр продолжения 

snimok-ekrana-2021-10-04-2244191633376688.png

 

Ставки нет, конечно, но можно попробовать выбить фдшки и топ пары, возможно даже допперы, учитывая нашу агрессию по улицам

Опп фолд, побоялся нашего сета итд 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

 

Как сыграно: 2фолда ,хиро на баттоне  открывает рейзом  :as:  :9d: в 2,4бб , СБ(31\22) трибет до 9,8бб, 1 фолд ,хиро 4 бет до 22бб, СБ колл.

 

Расмотрим причину для ставки. открываемся в 3 бб +ев. 4бет с разномастной рукой полу- блеф.

спектор трибета воппонента вижу так

:preflop1633378763.jpg

 

Рука имеет 40% эквити

флоп:  :jh:  :2s:  :5d:  банк 43

как сыграно: опп чек, хиро конбет в пол пота, опп колл

Расмотрим причину для ставки:  эквити руки у нас 28 % против изначального спектра колла. 

 

flop1633379440.jpg

 

 

флоп попал под спектр оппонента так как на сб мы играем карманки и бродвей. оппонент вполне мог зацепится за вальта , по типу АВ, КВ. ДВ, 

Причина для ставки на прямое и тонкое велью нет на полублефе нет.  лучше конбет перенести по терну.

играем от чека и берем бесплатную карту

 

терн:  :ah:  банк86

опп чек , герой пуш 60%. опп фолд

 

 

tern1633379721.jpg

 

эквити наше руки против спектра колла 64%

ищем причину для ставки. Ставка есть на тонкое велью.

линия игры должна быть такая бет  1\3 далее по ШБ пота. этим мы добираем с карманок и пары валетов на рейз выкидываем. Пушем мы все выбили. потому как сыграно хиро повезло с доездом туза.  так играть это минусово на дистанции

Причина для ставки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на БТН опен рейз  :as:  :9d: . Спектр входит в диапозон открытияю открываеммся. СБ делает 3б5т, по стата не понятно, принимаем за рега нашего лимита.

Диапозон его 3бета вижу таким:

 

staty1633396159.jpg

 

эквити нашей руки 43%. Опп. делает 3бет, Хиро колирует. Даную руку необходимо быо фолдить, эквите не велико. 

Хиро делает 4 бет, опп. колирует ставку.

ФЛОП:  :jh:  :2s:  :5d: . Оппп. чек. Оценим спектр продолжения опп.

Вижу его таким:

 

bezymannyj1633396890.jpg

 

Эквити нашей руки 7,6% , причины для сбета я особо не вижу, смотрит стат фолд на сибет и играем по имеющейся инфо.

ХИро делает сбет 1/2 пота, опп. колирует.

ТЕРН:  :ah: Опп.чек, Расмотрим причину для ставки

Общий спекр опп вижу таким:

 

 

 

staty1633396997.jpg

 

 

Эквити нашей руки 0, играем о чека. Хиро играет алин 56бб, опп. фолд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на БТН с А9о рейз 2,4

СБ 3 бет 9,8 спектр продолжения

screenshot21633441910.png

 

Оппонент еще неизвестен просто выкинуть да забыть, я за фолд), но против хиро есть динамика с частыми 3бетами в поздних позициях хиро принимает решение 4 бетит на полублефе (не буду осуждать с блокером)

СБ колл спектр продолжения  вижу так

screenshot31633441941.png

 

Флоп :jh:  :2s:  :5d:

СБ чек со всем диапазоном после 4 бета и без позы

Хиро бет 22 в банк 43, как по мне ставка великовата на сухой доске, чтобы выбить кармашки или руки с тузом сильнее нашего, после 4 бета хватило бы и 1/3, а так в случае атаки от СБ мы сжигаем свои деньги.

СБ колл спектр продолжения

screenshot41633442002.png

 

Терн :ah:  сб чек изначальный спектр

 

screenshot51633442028.png

 

 

У  нас появился шоудаун и причин для ставки я не вижу, т.к спр 1 и здесь мы не получим колл от рук хуже я бы ушел в защиту и играл от чека, ловя блефы по риверу на подходящих бланковых картах

Как сыграно хиро бет аллин 56бб СБ фолд (предположил бы что там были QQ или даже возможные KK, хотя и просто мусор не исключен раз оппонент так агрессивно играл проти хиро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на БТН открывает 2.4бб c As9d,рука входит в спектр опенрейза, оппонент слабый рег на СБ 3бетит до 9бб, Хиро 4бетит в блеф имея позицию, до 22 бб, СБ колл. Спектр 3бета:

 

 

]

 

Спектр колла 4бета без позы: 

 

 

snimok1633444079.PNG44.PNG

 

 

Флоп: Jh2s5d, Хиро ставит 1/2, эквити руки 20%, ставки нет, ставит на блефе, оппонент коллирует спектр колла:

 

 

snimok1633444544.PNG45.PNG

 

 

Тёрн: Аh, Хиро идёт олл-ин, СБ фолд, здесь оппонент сфолдил одномастные слабые тузы, Дамы,Туз Даму

 

По тому как сыграно: поставил 4бет, потому что задолбал)), рука Хиро не входит в спектр 4бета, но против широкого 3бета, можно так сыграть) играл не по стратегии, нет статистики по 3бетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой на БТН с А9о открывается сайзингом 3бб

Опп на СБ 31/22 играет 3бэт размером 9,5бб (статистике по оппу герой не предоставил, а лишь упомянул о частых 3бэтах оппа в поздних поза против героя)

Спектр 3бэта фиша

 

 

 

snimok202110052020491311633455620.png

 

 

 

В спектре 3бэта фиша 66+АА, ATo+AKo, KJo+KQo, 65s+J9s+, Q9s+, K9s+, A2s+AKs

Герой решает сыграть блеф 4бэт, фиш кол

Спектр кол 4бэта фиша

 

 

 

snimok202110052023457981633455646.png

 

 

 

В спектре кола : 88+ТТ, АТо+AQo, 87s+JTs, A2s+A5s, QTs+, KTs+ATs+AQs

Как сыграно: герой опен-рейз 2,5бб  с БТН, фиш 3бэт 9,5бб, герой 4бэт 22бб, фиш кол –ЕВ действие (данная рука не входит в спектр 4бэта против  3бэта СБ)

 

ФЛОП:  Jh2s5d на флопе у героя только одна овер карта

Герой играет бэт в блеф 1/2пота, фиш кол

Спектр кола фиша

 

 

 

snimok202110052030041351633455678.png

 

 

 

В спектре кола фиша:

ТП, средние пары, ФД, гатшоты, часть овер карт, часть БКДФД

Как сыграно: герой бэт 1/2пота, опп кол -ЕВ действие(у героя 25% эквити, спектр 4бэта достаточно узкие, эквит не достаточно против спектра фиша)

ТЕРН: Ah по терну герой попадает в ТП

Рассмотрим ставку на тонкое вэлью

 

 

 

snimok202110052034329181633455704.png

 

 

 

У героя 37% эквити, а значит ставки на тонкое вэлью нет

В спектре продолжения оппа в ответ на ставку героя : две пары, ТП, ФД с флопа и терна

Как сыграно: фиш чек, герой бэт 66% пота, алл-ин, фиш фолд –ЕВ действие

Вывод: на прифлопе 4ьэта нет

               Флоп ставки нет

                Терн ставка 1/4пота

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4бет в блеф на микросах - это довольно специфический мув, имхо. Хотя тут верно подобраны позиции (следует помнить, что постоянные 3беты за последние несколько кругов не показатель широкого спектра 3бета, т.к. оппу могут просто несколько раз подряд раздавать против тебя топ спектра), всё-таки стоит подходить к данному действию с осторожностью.

 

В целом 4бет более широким (когда у нас велью+блеф в диапазоне) хотим добавлять тогда, когда опп широко 3бетит и, соответственно, имеет высокий фолд на 4бет. Конкретно в твоём споте тебе достаточно 60% фолдов, чтобы действие было около нуля. Думаю, что по факту там больше, так что в целом мув плюсовый.

 

 

Теперь по поводу префлопа и выбора руки. Рука выбрана плоха. По идее если у оппа эксплойтные статы (допустим, 70%+ фолды на 4бета, при условии широкого 3бета, тогда мы можем значительно шире дефолтных спектров 4бетить и забирать автоприбыль), то нам без разницы какую руку 4бетить, но всё равно есть некоторые нюансы, чтобы мы увеличивали чисто математически процент его фолдов даже с учётом ликовых стат. 

 

Мы хотим выбирать такие руки, которые

 

1) Будут иметь дополнительное эквити (вот, например. A9s против стандартного 3бета 14% SB vs BU имеет на 3% больше эквити, чем А9о)

 

screenshot51633461640.jpg

 

 

2) Стоит выбирать руки, которые будут добавлять дополнительное ФЭ твоему блеф4бету за счёт эффекта блокеров. Это руки типа KJ, KQ, KJ (лучше офсьют, т.к. сьютовые лучше отыграются через колл 3бета, особенно в позиции)

 

 

Так выглядят спектры 4бет BU vs 3bet SB с курса ПокерПро:

 

screenshot31633461470.jpg

 

 

Так выглядят солверные спектры в тех же позах:

 

photo2021-10-0522-07-311633461497.jpg

 

 

 

 

По поводу флопа.

Слишком большой сайз с пустой рукой, ты не выбьешь руки типа QQ, KK (если опп их частично коллит на 4бет), АК, KQs ( тоже будут частично коллить, если опп попал в БДФД).

 

Поэтому либо стандартном 1/4-1/3 играть на флопе, либо просто реализовывать через чек-бек преимущество позиции.

 

 

Тёрн

Здесь бы уже мог ставить 30-40% ты, если бы опп чекал снова. Т.к. Ах рук хуже, если он поставит, там не будет, а быть уверенным в том, что он так ставит с QQ-KK ты не можешь, поэтому лично я бы на ставку от него фолдил.

 

Хотя я так подозреваю, что и здесь с этой рукой лучше играть чек бек и по выходу низкой бланковой карте на ривере играть блафкетч, т.к. опп могу бы ставить все свои оверпары (QQ-KK) или даже какие-то ДРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро отк рывается с А9о на баттоне, ставкой в 2,5бб. Сайзинг норм, рука входит в спектр нашего опен-рейза, он выглядит так:

 

 

 

 

11633463444.jpg

 

 

 

 

Оппонент на СБ делает 3бет, статистики нет, по информации из скриншота раздачи, нельзя дать адекватную характеристику, но по тому что видно это скорее рег, чем фиш, однако обращая внимания на VPIP, можно предположить, что он любит играть через СС на префлопе.

По дефолту, если у нас нет статистики на оппонента, то регам мы задаем изначальные спектры, как в нашей префлоп модели, тогда его спектр 3бета должен выглядеть  так:

 

 

 

 

21633463488.jpg

 

 

 

 

Хиро описывает, что опп его активно 3бетил до этого и поэтому он решил поставить в блеф 4бет, сложно рассуждать о верности решения, так как мы не знаем на сколько активно оппонент его 3бетил, какой процент 3бета из этой позиции и даже общего 3бета мы не знаем. Но если брать описание ситуации как отправную точку, то в полублеф я думаю это можно сделать, так как даже по дефолту спектр 3бет с СБ достаточно широкий у оппонента и он много что здесь может выкинуть.

Ставка именно в полублеф, так как по эквити у нас здесь менее 50%, а именно 43%

 

 

 

 

31633463531.jpg

 

 

 

 

и на велью мы здесь ставить не можем, но у нас есть ауты на усиление, а в блеф мы можем ставить, только тогда, когда у нас нет аутов и как правило это происходит на ривере.

Сайзинг  4бета, Хиро выбирает больше чем в два раза, думаю можно было поставить и меньше, например увеличив ставку оппонента ровна в два раза,  потому что все слабые руки и так  отвалятся, а если получим 5бет пуш, потеряем меньше, но в целом сайзинг адекватный. Оппонент уравнивает и здесь мне как мне кажется один из самых важных моментов, мы ранее замечали, что обращая внимание на VPIP оппонента (а нам больше и не на что обращать внимание), он очень любит играть через СС префлоп, поэтому думаю его спектр колд колла будет слегка шире, чем нужен в данной ситуации.

Опираясь на префлоп модель, колл 4бета на СБ должен выглядеть вот так:

 

 

 

 

41633463562.jpg

 

 

 

 

Но беря во внимание, все о чем мы рассуждали выше, я его представляю примерно так:

 

 

 

 

51633463598.jpg

 

 

 

 

В такой ситуации, мы все еще андердоги по эквити, оно равно почти 41%, но мы все еще сохраняем позиционное преимущество и инициативу префлоп рейзера.

Давайте посмотрим как изменится ситуация на флопе:

 

 

 

 

61633463632.jpg

 

 

 

 

Флоп нам никак не помог, наше эквити упало до 30%, однако этот флоп не так сильно и помог нашему оппоненту, а мы были префлоп агрессорами в 4бет поте, мы обращали внимание что играем скорее всего против рега, поэтому я думаю, что он нам сейчас задает топ-спектр с небольшим количеством блеф рук, из-за того, что он сам широко нас 3бетил. И я думаю в его понимание у нас изначальный спектр выглядит примерно так:

 

 

 

 

71633463664.jpg

 

 

 

 

Этим мы можем объяснить его чек на флопе. Поэтому бет хиро на флопе мне нравится, только я бы поставил большем сайзингом, что бы это выглядело естественней, например 60-70% пота. Но Хиро ставит половину, опп его уравнивает. Давайте зададим ему спектр продолжения и как изменил ситуацию терн:

 

 

 

 

81633463694.jpg

 

 

 

 

У меня получилось как-то так. Терн подарил нам топ-пару и соответственно эквити нашей руки сильно возрасло, почти 73%.

Оппонент объявляет, а Хиро ставит плотным сайзингом примерно в 65% пота. Я думаю эта ставка здесь уместна, так как по терну для велью бета нам нужен перевес по эквити 57%+, а также согласно готовых линий игры против рега по терну на дро-досках мы ставим кбет с   TPGK+, OESD+ , но я бы здесь ставил на тонкое велью, потому что если бы мы увидим ре-рейз, то наверное будем сильно позади.

Спектр ре-рейза мне видится так:

 

 

 

 

91633463724.jpg

 

 

 

 

Но нам повезло и опп сбрасывает на наш бет.

Если брать во внимание ту небольшую информацию которую мы получили на оппонента, то думаю, что Хиро отыграл вполне нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статов нет

опп постоянно меня 3бетил с поздних позиций и я решил его заблефовать, правильно ли я поступил имея на флопе и дальше не капнутый спектр +позицию

 

 

 

uMu6dxP2.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2004-10-2021%2012:43:06.jpg

Разбор раздачи

 

1) Префлоп

 

Зададим спектр 3-бета оппу (макс 3-бет, который я видел на СБ против БТН 22% га выборку ок 10к рук, норм 3-бет на этой позиции 14-15%, я задал среднее между этими значениями)

 

2021-10-0523-05-321633464370.jpg

 

У нас 45% эквити

Очевидно, что ставки на велью (ни на прямое, ни на тонкое) у нас нет.

Хиро 4-бетит в блеф. Спектр продолжения КОЛЛОМ на 4-бет вижу так

 

2021-10-0523-14-261633464907.jpg

 

 

 

2) Флоп

 

Вышел В 2 5 радуга

2.1. Скорректируем спектр оппа после его чека. Инфы о донках нет, поэтому считаем, что опп играет без донков

2.2 На нашу ставку опп продолжит с таким спектром

 

2021-10-0523-27-041633465671.jpg

У нас 17% эквити (ставки на велью нет)

2.2а Ставка на полублефе пролазиет. Опп выбрасывает 40% спектра, для автовыгоды мы можем поставить 1/2 и выбить Ахай сильнее 

 

 

3) Терн

 

Выходит А

3.1 на нашу ставку опп продолжит таким спектром

 

2021-10-0523-34-121633466114.jpg

У нас 0% эквити

По факту Хиро выбил только вторые (ставшие третьими) пары и ТП (ставшие вторыми), т.е., что и так бил. Имело смысл чекнуть и дать поблефовать оппу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Braineat, мув хороший, но на этих лимитах разгонять диспу не стоит - нам и так оплатят хорошие руки куча плохих игроков.

И по поводу терна Braineat так же прав, ставки нету так как нету против чего добирать, руки слабее тут редко будут продолжать и нужно играть от чека и ловить блефы на ривере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...