Перейти к содержанию

допер в фиша по мокрой доске


blird

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $10.05 (100.5 bb)

Hero (BB): $10.35 (103.5 bb)

UTG: $10 (100 bb)

MP: $10.10 (101 bb)

CO: $10.28 (102.8 bb)

BTN: $10.34 (103.4 bb)

 

Preflop: Hero is BB with 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif

UTG folds, MP raises to $0.30, CO calls $0.30, 2 folds, Hero calls $0.20

 

Flop: ($0.95) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (3 players)

Hero bets $0.81, MP calls $0.81, CO raises to $1.70, Hero calls $0.89, MP folds

 

Turn: ($5.16) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

Hero checks, CO bets $3.40, Hero raises to $8.35 and is all-in, CO calls $4.88

 

River: ($21.72) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players, 1 is all-in)

СО


%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%

 

%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%


МП не известный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Неизвестный стандартно открывается, будем исходить из того, что это обычный, регулярный ТАГ. Его колит фиш и мы на бб с 98s колим, получив хорошие шансы банка и имея преимущество по эквити против фиша, который колит очень широко. Кол в порядке, т.к я думаю, что мы будем компенсировать наш недостаток эквити против регуляра, возможностью выиграть деньги у СО.

 

Флоп. Попали во второй допер и в данной ситуации у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью. Нам могут на таком дровяном флопе нам в позиции оплатит очень много рук дро, топ пар, вторых пар и так далее. Размер ставки в порядке. Получаем колл от регуляра  и рейз от фиша. Рейз кбета у фиша в позе 11 процентов. Я все таки думаю, что дро руки в позе в среднем, фиши будут просто коллить, а не использовать полублеф. Скорее всего он просто широко рейзит на вэлью, а значит может рейзить все сильный топ пары+. Против такого спектра у нас 40 процентов и плюс против двоих он все же будет возможно тайтовее рейзить, поэтому фолд.

 

Терн: По тому как сыграно. Думаю на таком бланковом терне он продолжит ставить весь свой диапазон рейза на флопе, поэтому у нас по прежнежнему 40 процентов эквити и колить мы не можем. Также для прибыльного пуша нам нужно 41 процентов эквити, которых у нас нет. Следовательно причины для ставки нет. Просто фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Как по мне с такими руками надо играть либо сквиз, либо фолд по крайней мере на этих лимитах. Я очень сомневаюсь, что спекулятивную руку так уж легко разыграть без позиции в плюс, особенно тогда когда попадания в пару практически ничего не дают, да еще и в куллер по флашу можно попасть очень легко в мультипоте, уже если и коллить, то лучше какие-то АХс.

 

Флоп.

Донк на тонкое вэлью будет хорошей идеей, рук слабее для колла там будет просто огромное количество у обоих оппонентов.

Получаем рейз от фиша против двоих, а по статам, как мы видим рейзы в рейженых потах у него не высокие, что говорит о том, что мусора там практически не будет. 3бета на вэлью у нас здесь не будет, т.к. скорее всего мы просто превратим свою руку в блеф, поэтому просто колл. Вероятней всего в его спектре рейза будут в основном монстрдро, стрейты и доперы и сильные Qx, просто ФД и ГШ он бы практически всегда играл через колл.

 

Терн.

На терне выходит полнейший бланк и спектр бета особо не изменится, поэтому еще один чек/колл по шансам.

 

Ривер.

На ривере на такой карте я бы просто играл чек/фолд. Закрылись ФД и теперь нас бьет любая Qx, которые он бы вряд ли конечно стал пушить, но иногда фиши так могут оверплеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

У нас тут отличные шансы на колл и в мультепоте мы даже без позиции сможем разыграть такую руку в плюс. 

Сквизить я бы тут не стал т.к. у фиша агрессивные статы в 3бетпоте. (рейз конбета 40%, понятно что выборки мыло, но тенденция понятна).

 

Флоп.

Донк на тонкое велью мне тут нравится, сайзинг тоже норм, но можно и больше.

Получаем минрейз от фиша в двоих в мультипоте. Выглядит это очень сильно у нас нижний доппер и ставили мы на тонкое велью по этому, если у нас нет шансов на колл, то просто фолдим нашу руку. Доставить нам нужно 0,89 и банк после этого будет 5,16 (0,89/5,16 = 17%). У нас 4 аута из 47 оставшихся карт т.е. 8,5% поймать свой фулл на тёрне. У конечно есть имплайды против стритов, но также есть и обратные имплайды т.к. Д9, Д8, 88 и 99 никто не отменял (это между прочим аж 14 комб). 

Мы ставили на тонкое велью, увидели рейз, шансов на колл у нас нет, значит фолд.

 

По тому как сыграно:

Вот как мы стоим против его велью части...

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/10/a66f5d3dfc66e8e1a9aa6b7096766f5d.jpg

Возможно каких-то рук у него не будет, например Д8о, но в основном будут все. А вот придумать какие-то ещё руки сюда достаточно сложно, мы почти никогда не увидим такой рейз на флопе от ТП и дров.

Просто фолдим раз не сфолдили на флопе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Опенрейз от регуляра коллит фиш, наши шансы банка на колл увеличиваются и мы тоже можем зайти в банк. Фиш имеет широкий спектр коллопена. По позициям выборка не большая, но в общем на  поздних позициях у него колдколл около 20%

В спектр фиша войдут карманки, конекторы, бродвей, Ах.

Эквити Выигрыш Ничья

MP3 39.16% 37.90% 1.26% { 22+, A9s+, KJs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, A9o+, KJo+, QJo }
CO 32.37% 31.09% 1.28% { JJ-22, AQs-A2s, K9s+, Q9s+, J9s+, T8s+, 97s+, 86s+, 76s, 65s, AQo-ATo, KTo+, QTo+, JTo }
BB 28.48% 27.72% 0.76% { 9h8h }
 
Флоп. На флопе очень хорошо попадем в борд. Борд очень дровяной и в поте мы имеем два оппонента, думаю у нас есть основание сделать донкбет размером с 3/4 - потбет. Ставка на тонкое велью, так как в мультипоте такую руку как младший допер на стек лучше не разыгрывать.
Борд: 9d8dQh
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 20.13% 19.04% 1.09% { 22+, A9s+, KJs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, A9o+, KJo+, QJo }
CO 22.81% 21.73% 1.08% { JJ-22, AQs-A2s, K9s+, Q9s+, J9s+, T8s+, 97s+, 86s+, 76s, 65s, AQo-ATo, KTo+, QTo+, JTo }
BB 57.06% 56.08% 0.98% { 9h8h }
Получаем минрейз от фиша, теперь его спектр будет уже.
Борд: 9d8dQh
Эквити Выигрыш Ничья
CO 60.02% 56.76% 3.26% { 99-88, AQs, Q9s, JTs, 98s, KdQd, AQo, JTo }
BB 39.98% 36.73% 3.26% { 9h8h }
У нас потодсы 17%, эквити нашей руки 36%, можем коллить флоп.
Терн. На терне выходит бланковая карта. Для ставки у нас нет основания. Играем чек/колл или чек/фолд, в зависимости от размера ставки оппа.
Борд: 9d8dQh4s
Эквити Выигрыш Ничья
CO 63.25% 60.39% 2.86% { 99-88, AQs, Q9s, JTs, 98s, KdQd, AQo, JTo }
BB 36.75% 33.90% 2.86% { 9h8h }
На терне шансы банка 28%, эквити руки 34%. Перевес по эквити очень маленький, лучше нажать фолд. Фиш ставит 2/3, у него возможно очень сильная рука.
 
На месте хиро сыграл бы наверно также, или крутил бы фиша на стек еще на флопе. А при анализе руки пришол к фолду на терне.
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

PreFlop: на префлопе опенрейзом с MP открывается неизвестный оппонент, его коллирует CO, находясь в BB мы имеем отличные шансы на колл с одномастным коннектором в мультипоте.

 

Flop: на флопе попав в допер мы донкаем, т.к. имеем причину для ставки на тонкое велью. На таком борде нас вполне могут заколить вторые пары, поэтому размер ставки "потбет" считаю вполне оправданным. Получаем колл от оппа из MP и рейз с CO. Согласно статистике наш оппонент в данной позиции играет достаточно лузово, рейз конбета на флопе 11 процентов. Находясь в позиции опп неготовые руки и слабые пары скорее всего коллировал бы, а не рейзил. Такая игра скорее всего сигнализирует наличие у оппа готового стрита либо сета. Поэтому кола рейза на флопе у нас нет (хотя я против фиша сыграл бы так же)

 

Turn: на терне выходит бланк, оппонент делает ставку, мы пушим, опп уравнивает. Пуша на ставку от оппонента нет по причине, что руки слабее нашей навряд ли будут так агрессивно играть на терне. Как вариант - игра через чек-колл.

 

River:на ривере закрывается флэш, и тут мы просто обязаны играть через чек-фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Герой на ББ, рука  :9h:  :8h: . Открываетс игрок на МП, колдколлом заходит игрок на КТ. Рука отлично подходит для игры в мультипоте и реализации эквити руки на постфлопе, заходим колдколлом.

Как сыграно: герой заходит в мультипот коллом. Статистики на МП нет, возьмем стандартное открытие на МП, на КТ коллопен сКТ против МП - 18%, игрок пассивный на префлопе - хобби 47\7, 3бет общий - 2%, на КТ - 1% спектры и эквити руки героя:

 

JwSWYSs2.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2004-10-2021%2019:18:35.jpg

 

Эквити для колдколла, вполне хватает.

Флоп:  :9d:  :qh:  :8d: . Отлично, попали в допер. И надо максимально реализовать эквити руки, доска очень динамичная и много карт, которые могут выпасть на следующих улицах нам не подойдут. Считаю, что надо играть чек-рейз двусторонней ставкой на тонкое велью и не дать реализоваться рукам с 6+аутами, но не громадного размера, т.к. на ре-рейз от МП, все таки, думаю, у героя фолд. Ре-рейз сыграет на такой доске только  :qx:  :qx: и смотря какие есть данные на оп-та с МП. На КТ, думаю, что если будет рейз, а он у него в 3бетпоте,  в поз-ции - 40%, надо делать ре-рейз олл-ин . Эквити руки на флопе:

 

9180WJpN.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2004-10-2021%2019:47:29.jpg

 

Как сыграно: герой донкбет - в почти пот, МП - колл, КТ - рейз пот, герой - колл, МП - фолд. Зачем колл? Что делать дальше? Тут, считаю, что ошибка со стороны героя. Агрессия по терну у оп-та за 40% и как писал выше очень много карт могут выйти, который уронят эквити героя. 

Колл, думаю, что по шансам. Спектр продолжения и эквити руки:

 

3vtSybQZ.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2004-10-2021%2020:56:42.jpg

 

Терн:  :4s: . Бланк. Герой или впереди( у оп-та ТП, дро, блеф), или далеко позади(сет, стрит, старший допер). Против агрофиша овербет-олл-ин, реализовать эквити своей руки и не дать реализоваться блефам, неготовым рукам, с аутами. Готовые руки, которые слабее, такой оп-т вколит, с большой вероятностью. Банк к терну образовался больше 50% оставшегося пота. Эквити против всего спектра:

 

RZ64dsZv.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2004-10-2021%2021:02:07.jpg

 

Как сыграно: герой - чек, оп-т - бет 2\3, герой рейз олл-ин, оп-т - колл. Оп-ту уже по шансам, практически, было закрывать рейз героя, все дро. Эквити против спектра продолжения:

 

OuYbQVAp.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2004-10-2021%2021:11:13.jpg

 

На терне выставились. А почему не выставиться на флопе? Такой вопрос. Даем реализоваться рукам с доп. эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...