Перейти к содержанию

Лучше поздно, чем никогда!


Рекомендуемые сообщения

Лайт-ДЗ.


14-19.11


 


А. Планирование: - - - - - 


Б. Разбор 1-й раздачи: - - - - - 


В. 1,5 часа игры: - - - - - 


 


НДЗ-18 / Участие в тренировке: +


НДЗ-19 / Депозит в зарегистрированный/е рум/ы: 


НДЗ-20 / Оценка игры по видео-записи напарника (15 минут): 


НДЗ-21 / 3 раздачи с описанием низов своих полублефов: 


НДЗ-22 / Перечитать "Концепт Бетсайзинга" и составить ЧЛ своих ошибок: 


НДЗ-23 / Сыграть не менее 1-го фриролла в любом руме (для "хард"-режима): 


НДЗ-24 / Про/пере/читать весь 2-й раздел Стратегии и составить ЧЛ ошибок: 


НДЗ-25 / Изучить и законспектировать видеоматериалы(раз и два): 


НДЗ-26 / Отзыв по 3-й неделе:



 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущие результаты                         | Достичь за квартал

 

100-120к рук 9бб/100  нл2-10           | хочу уменьшить количество игры до 60к с сохранением винтрейта, но на лимитах выше нл20-50.

 

Барьеры, которые мешают              | Решения, которые помогут преодолеть барьеры

 

Барьер образовался в процессе обучения - большое количество игры. Я принимаю решение позаниматься, сажусь за комп, чтобы выполнить ДЗ и обязательно чекаю столы на наличие фишей. На этом мое обучение заканчивается и начинается гринд, потому что Я понимаю, что эти деньги заберет кто-то другой, если я немедленно не сыграю с ребятами  Как решить пока не знаю.  :BigCry:

При этом Я понимаю, что обречен играть микро, если не буду учиться.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/community/topic/20008-ev-mazhu-na-khleb/?p=260568

 

10:38   4 стол - почему ставим треть на ФД доске? Не лучше будет дать 2/3 или 3/4?
 
11:24   3 стол - опп открылся не стардартно, повышенным сайзом. Есть ли смысл 3бетить? Мы выбьем же всю рыбу на блинах под которую тот открывает 4.5бб.
 
12:53   1 стол - опп отколлил терн, зачем мы ставим ривер? Я понимаю, что там фиш, но может лучше сыграть от чека? Там валом 7 и все тузы. Тем более такой сайз мелкий, ты просто просишь, чтоб тебя перевернули.
 
20:20   Ты ставишь овербет х2, что мне кажется очень много. Что тебе заплатит на спаренной доске? Ну бахни по банку, с учетом того, что фиш может и поколит с тузом или валетом, ведь флеши там будут не всегда. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

1 видео:

 

Про автодокупку ничего не буду писать, уже сто раз было озвучено.

 

3:50 2 стол К3s можно защитить на ББ против Сб.

3:50 3 стол AJo без позы кол не очень нравиться, лучше сыграть трибет С СБ.

4:25 3 стол ставка в пот большая, вполне можно обойтись 1/2 или 2/3 пота, тут мы сжигаем деньги как мне кажется.

5:49 2 стол с КК можно шикануть и открыть аж 3-3,5ББ вместо 2.5.

6:25 2 стол на терне по вышедшему тузу зачем мы лупим овербет? Даму выбиваем или с себя добираем? Оптимально будет поставвить 1/2 или 2/3 пота - на такой сайз дама еще может осилить одну улицу иногда.

8:28 2 стол - мы нападали с баттона, у нас гатшот и бекдорное ФД натсовое, мы не имеем права чекать. Надо ставить - половинку или 2/3, но ставить! Мы должны жечь оппу эквити!

8:56 2 стол - ну уже чек-пас тогда надо играть, если ты показал, что ты пустой. Смысл в коле? Ловить 2ку? Очень сомневаюсь, что ты планировал пушить ривер в блеф, поэтому пас тут оптимальное решение, на мой взгляд конечно.

 

2 видео:

 

0:27 3 стол - открывай хотя бы 3 бб с утг.

1:37 2 стол, у тебя 2 одномастные - можно постилить у регов.

3:15 1 стол - открывай 3бб+ с утг!!!

4:05 1 стол - выходит опасный терн, почему мы лупим овербет? Я бы ставил 1/2 пота или вообще уходил в чек-кол.

8:50 ты открывался с утг АКо, получил 3бет и 4бет. Ты точно уверен, что стоит играть 5бет эту руку? Я думаю фолд тут будет лучше. У оппа с СО трибет 5, не очень много, т.е. тайтовый рендж.

 

У баттона 3 вообще 0 и он 4бетит. Ну Я бы напрягся как минимум. Да, тебе повезло и вы поделили, но у тебя за счет рейка стало на 2бб меньше, чем если бы ты фолданул на этот экшен. Короче тут минусовое выставление как ни крути.

 

3 видео:

 

1:22 - у оппа R1st низок, поэтому А6s тут наверное лучше сыграть через кол, а то есть риск собрать с себя попав в туза.

1:43 - смысл овербета без кикера? Ты прям с лета начинаешь с себя добирать. ну поставь 2/3, может еще Т тебе поплатит, а так все слабее ты выбьешь, против сильных рук проплатишь больше, чем мог бы.

1:55 - очень хорошая ситуация для сквиза. Парень на СО очень широко открывается, можно крутануть.

2:55 - опять ты лупишь в опасный ривер овербеты. Почему ты не закладываешь оппам руки сильнее твоей никогда? В этой раздаче, Я бы ставил терн треть или половинку. Ривером сыграл бы чек-кол.  

3:00 - 1 стол, ты затрибетил оппа с ББ, ну поставь че-то (например треть или половинку), че ты чекаешь то?! На терне он опять чекнул, ну хоть сейчас поставь. Ривером зачем этот 1бб? Чекай и забирай уже у Ах рук, у тебя есть теперь попадание.

7:20 - 4 стол - у тебя видимо нет префлоп модели в голове. Очень долго думаешь че делать с рукой типа КТs на 3бет и колл. Ты открыл попап, но стата 3бета Я там че-то не увидел. В хаде же 3бет 0 у оппа, если Я правильно считал стату.

       В целом колл в порядке, но какой-то он у тебя неуверенный.

8:25 - 3 стол - учитывая, что мы без позиции, делай 3бет побольше 10-12бб.

9:40 - вышла опасная карта для оппа, ну поставь маленькую - 10-20%, ну что тебе заплатит тут 3/4? А так хоть копеечку какую-то возьмешь...

 

Как итог:

1) Открывай 2.5бб с поздних позиций, с ранних открывай 3бб.

2) Селекти столы, Я понимаю, что виннинг не лучшая сеть для микролимитов, но на нл2 можно найти столы пожирнее.

3) Не овербеть без достаточной силы руки, ты постоянно мебя мажешь на кучу денег не имея даже кикера нормального. Также,если статьи тебе не помогли определиться с сайзингами, посмотри ВОДы или стримы того же Петра или еще кого-то нормального.

   Отмечай для себя какие сайзинги и с какими руками они делают, так возможно приведешь эту область в порядок!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт-ДЗ.


21-26.11


 


А. Планирование: - - - - 


Б. Разбор 1-й раздачи: - - - - 


В. 1,5 часа игры: - - - - 


 


НДЗ-27 / Участие в 4-й субботней тренировке: + 


НДЗ-28 / Письменная оценка 3-х раздач на низы спектров своих коллов: 


НДЗ-29 / Письменная оценка 3-х раздач на низы спектров своих велью-бетов: 


НДЗ-30 / Перечитать главы «Причин для ставок» и составить ЧЛ ошибок: 


НДЗ-31 / Планирование на 1 месяц, 3 месяца и год + нормативы на ближайший месяц: 


НДЗ-32 / Про/пере/читать эти две статьи: первая и вторая : 


НДЗ-33 / Посмотреть видеоматериал «Дерево решений – собираем все темы воедино»


НДЗ-34 / Видео-отзыв (цена 20 баллов): 


НДЗ-35 / Отзыв по 4-й неделе: 


НДЗ-36 / Участие в 5-й субботней тренировке: 



 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия: - 3


-алгоритм - 3


- постфлоп - 3


- префлоп - 3


Психология: - 9


- мотивация - 10


-анти-тильт - 9 


- план - 9


Практика: - 7


- игра - 10


- обучение - 4


- около игры - 8


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках Стратегии - поставить епрстпокер и работать с ним по всем позициям.

В рамках Психологии - не реагировать на некоторых регов, играть согласно плану.

В рамках Практики - Больше уделить внимания обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Базовые блефовые подстройки и низы спектров полублефа.

 

Широкие 3беты = дефолт спектр + топ спектр фолда или низ спектра колла.

 

1) Фолды на 3бет ООР UTG/MP/CO > 70%.

 

    Эксплойт: повышение % 3бета на 3-5%.

 

2) Фолды на 3бет OOP SB vs BB > 70%.

   

    Эксплойт: повышение % 3бета на 10-12%.

 

3) Фолды на 3бет inPos UTG-BU > 70%.

 

    Эксплойт: повышение % 3бета на 2-4%.     

 

4) Фолды на CBet > 60%:

   

    Эксплойт: сайз ставки 1/2 пота 100% спектра. (ВАЖНО смотреть верный стат! Фолд на CBet в позе и без позы отличается!)

 

5) Сh/fold as PFR > 55%:

 

    Эксплойт: сайз ставки 1/2 пота 3 аута+ /BDFD+BDGut.

 

6) Bet vs miss Cbet > 60%:

 

    Эксплойт: чек/рейз с топ спектром вместо колла.

 

 

screenshot11639677582.png

 

 

 

Письменная оценка своих раздач с описанием низов спектра полублефа.

 

1) Громадные - 60%+     -  контбетим руки с минимальным эквити.

2) Большие     - 50-60%  -  контбетим руки с 3+ аутами.

3) Неэксплойтные - 40-50%  - контбетим руки с 4-7 аутами в те доски, которые плохо подошли спектру оппонента. Если не уверены, ставим бет с 8+ аутами.

4) Телефонистые 0-40%  - контбетим 8+ аутов.

 

 

 

screenshot21639679070.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...