Перейти к содержанию

Как тут оптимальнее сыграть флоп, терн и ривер?


Diamond7777

Рекомендуемые сообщения

Что ты подразумеваешь под "оптимально"? ГТО? Так оно и рядом не валялось с зум нл10. Как собрать максимум с оппа? Имхо, ты собрал здесь почти максимум, т.к. тебе бы заплатили точно так же ещё 88, 99, TT и JJ, что в сумме с 66 = 27 комб.

 

Вообще такая линия чек - колл bet vs miss cbet OOP - бет возможно в том случае, если ты чётко понимаешь, что опп достаточно агрессивный и все свои руки со средним ШДВ (вторые и третьи пары к борду) будет ставить. Я тут не ожидаю в спектре "call 3bet CO vs BU" увидеть много Qx младше твоей, поэтому на них можно не опираться. Твоя цель - собрать велью с кармашек.

 

Что касается всё-таки оптимальной игры:

 

1. По флопу карманный солвер хочет ставить много. В банк 17бб - бет 14бб (при чём он хочет ставить таким сайзом все ТП, где киккер старше J. Только нужно понимать, что с QJ у тебя будет 1-1.5 улицы велью, с KQ 1.5-2, ну и с ТПТК( AQ) здесь солвер будет 3 улицы велью с выставление по риверу, если борд остаётся не опасным).

 

Честно скажу, не очень понимаю, почему солвер именно с твоей рукой (или другой сьют рукой по черве, где попали в ТП) хочет здесь ставить много, т.к. всегда думал, что на таком сухом борде лепим весь спектр небольшим сайзом. Но солвер миксует, так что, предположу, что подобный борд можно по упрощёнке играть 30-60% от пота кбетом.

Да, мы будем получать много фолдов здесь, но это и не страшно, т.к. в спектре оппа всё ещё есть много рук у которых 6+ аутов, к тому же кармашки могут доехать в сет. 

 

2. Тёрн предлагается ставить ставкой до 1/2 (конкретно такой спот 1/4). Думаю, что для упрощёнки 33% от пота самое то. При чём нам нужно проставлять так все ТП+ (помнить про количество велью улиц в зависимости от киккера). Ну и нужно, имхо, миксануть всё наше велью полублеф руками (сильные ФД вполне себе подходят для этого на мой взгляд, т.к. руку по типу К5 или KJ я бы не ставил, т.к. слишком лузово на этом лимите, а конкретно здесь у нас нет инфы об оверфолде оппа на тёрне)

 

3. Ривер такую руку солвер отыгрывает через чек бек в этом споте. Т.к. возвращаясь к пункту 1) у нас было 1-1.5 улицы велью и мы их собрали.

 

 

По той линии, что была сыграна тобой, думаю, что ты выбрал хорошо заколлил тёрн и отличный сайз, не стесняясь, выбрал по риверу, добрав максимально много с его кармашек. Раздача сыграно с отличным эксплойтом, хоть это и случайно получилось, ведь стат, на которые ты опирался для эксплойта не было, ну и рук слишком мало, чтобы делать объективные выводы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент с СО (фиш - телефон) открывается 3,5ББ его спектр открытия зададим такой, учитывая выборку:

 

11632568492.jpg у хиро на руках красивые QJ, с такой рукой мы  хотим играть 3бет изолейт, так как после нас ещё 2 оппонента и выходить на флоп с фишом, зная что он будет тащить очень много дров и слабых рук до ривера, к тому этот оппонент не агрессивен, хиро играет 3бет, получает колл от оппонента с СО, его спектр кола:

21632568979.jpg

 

ФЛОП

 

4 Q, хороший флоп для хиро, оппонент играет чек, есть ставка на тонкое, сайзинг 2/3 пота, эквити относительно спектра кола 78%, оппонент потащит все карманки от 55 до JJ, все руки Qx, возможно все руки Ах, хиро играет чек

 

ТЕРН

 

5, нейтральный ранаут, появилось фд...оппонент ставит 1/2 пота, ставка не выбивающая, возможно оппонент посчитал чек на флопе за слабость и ставит с руками типа 55-JJ,Qx, фд, зададим ему спектр:

31632569961.jpg

хиро впереди по эквити, лучшим вариантом будет игра от кола и  последующий чек бехайнд, хиро играет колл

 

РИВЕР

 

7, относительный бланк, фд не закрылось, закрывшихся оесд в спектре бета по терну нет, оппонент играет чек, его спектр очевиден:

41632570694.jpg

ставим 1/3-1/2 пота и получаем колл от 88-JJ Qx, хиро ставит 2/3 пота, оппонент колирует. Раздача сыграна хорошо, вопрос только по флопу, стоило чекать или нет, на мой взгляд бет более плюсовый, опп тащил бы с флопа свои слабые руки, но и игра от чека тоже выглядит круто!

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Игрок на СО опен 3.5бб У Хиро на баттоне QJs. Карта входит и в спектр кола и в спектр рейза.
Хиро делает рейз 8бб. Если делать 3бет, то нужно делать сайз большего размера. 12 бб оптимально. А так мы даем очень хорошие шансы на колл.
Со колл. спектр кола думаю будет таким.
 

 

snimok202109251633251781632570594.png

 

Флоп
Опп чек. У Хиро 70% эквити. Есть ставка на тонкое велью. Ставил бы 1/3 пота. Много карт опп продолже с такой ставкой. Хиро чек.
 
Терн
Опп бет 1/2, Спектр бета
 

 

snimok202109251642142401632570617.png

 

 
У хиро 58% эквити. Ставок на велью и полублефе нет. ШБ 25% + 15% запас. Колл проходит. Хиро колл
 
Ривер
Опп. чек. Учитывая его чек можно убрать его хорошие комбо с которыми он ставил. У хиро 64%. Есть ставка на тонкое велью. 
Учитывая, что опп часто доходит до шд то можно ставить много. Ставил бы минимум 3/4. 
 

 

snimok202109251650307831632570691.png

 

Хиро бет 2/3, опп колл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты подразумеваешь под "оптимально"? ГТО? Так оно и рядом не валялось с зум нл10. Как собрать максимум с оппа? Имхо, ты собрал здесь почти максимум, т.к. тебе бы заплатили точно так же ещё 88, 99, TT и JJ, что в сумме с 66 = 30 комб.

 

Вообще такая линия чек - колл bet vs miss cbet OOP - бет возможно в том случае, если ты чётко понимаешь, что опп достаточно агрессивный и все свои руки со средним ШДВ (вторые и третьи пары к борду) будет ставить. Я тут не ожидаю в спектре "call 3bet CO vs BU" увидеть много Qx младше твоей, поэтому на них можно не опираться. Твоя цель - собрать велью с кармашек.

 

Что касается всё-таки оптимальной игры:

 

1. По флопу карманный солвер хочет ставить много. В банк 17бб - бет 14бб (при чём он хочет ставить таким сайзом все ТП, где киккер старше J. Только нужно понимать, что с QJ у тебя будет 1-1.5 улицы велью, с KQ 1.5-2, ну и с ТПТК( AQ) здесь солвер будет 3 улицы велью с выставление по риверу, если борд остаётся не опасным).

 

Честно скажу, не очень понимаю, почему солвер именно с твоей рукой (или другой сьют рукой по черве, где попали в ТП) хочет здесь ставить много, т.к. всегда думал, что на таком сухом борде лепим весь спектр небольшим сайзом. Но солвер миксует, так что, предположу, что подобный борд можно по упрощёнке играть 30-60% от пота кбетом.

Да, мы будем получать много фолдов здесь, но это и не страшно, т.к. в спектре оппа всё ещё есть много рук у которых 6+ аутов, к тому же кармашки могут доехать в сет. 

 

2. Тёрн предлагается ставить ставкой до 1/2 (конкретно такой спот 1/4). Думаю, что для упрощёнки 33% от пота самое то. При чём нам нужно проставлять так все ТП+ (помнить про количество велью улиц в зависимости от киккера). Ну и нужно, имхо, миксануть всё наше велью полублеф руками (сильные ФД вполне себе подходят для этого на мой взгляд, т.к. руку по типу К5 или KJ я бы не ставил, т.к. слишком лузово на этом лимите, а конкретно здесь у нас нет инфы об оверфолде оппа на тёрне)

 

3. Ривер такую руку солвер отыгрывает через чек бек в этом споте. Т.к. возвращаясь к пункту 1) у нас было 1-1.5 улицы велью и мы их собрали.

 

 

По той линии, что была сыграна тобой, думаю, что ты выбрал хорошо заколлил тёрн и отличный сайз, не стесняясь, выбрал по риверу, добрав максимально много с его кармашек. Раздача сыграно с отличным эксплойтом, хоть это и случайно получилось, ведь стат, на которые ты опирался для эксплойта не было, ну и рук слишком мало, чтобы делать объективные выводы.

:FeelLikeaSir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

Хиро Q J

оппонент фиш на CO опен рейз 3.5 бб. 

Хиро на BTN 3бет 8бб . опп колл.  3бет против фиша надо было выбрать 11-13 бб. спектр оппонента считаю таким

01632594113.png

 

 

 

Флоп

 

 

 

4 4 Q

СО чек, хиро чек.

хиро попал в в даму. эквити нашей руки 79% есть ставка на прямое велью.

 

 

 

терн

 

 

 

5

Фиш сставит 8.7 бб хиро коллирует

на терне можно 3бетить

 

 

 

ривер

 

 

 

CO чек BTN бет 21бб, CO колл

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО опен рейз 3,5бб (рыбуляр 30/19 телефон ВТСД55 с завышенной агрессией на терне Аф) Спектр

Чуть расширил

screenshot21632646826.png

 

Хиро на бтн QJs 3бет до 8 рука входит в спектр 3бета БТН вс СО, странный сайзинг дающий оппоненту отличные шансы на колл и может спровоцировать , на лишнюю агрессию и от него и от рега на СБ. Я бы выбирал либо стандарт в 3х либо если боимся что на завышенный опен 3,5бб получим часто 4 бет, то просто колл в позиции с отличной играбельной постфлоп рукой.

2 фолд

СО колл 4,5 спектр продолжения 

screenshot31632646869.png

 

Флоп :4h:  :4c:  :qd: СО чек изначальный спектр практически не изменится в 3 бет поте без позы я думаю чекнет со всем диапазоном тем более агрессия на флопе не высокая

 

screenshot41632646944.png

 

 

После того как мы дисконтировали на префлопе дипазон 4 бета против его спектра у нас

screenshot51632646973.png

Тонкое велью (спаренный борд) я бы играл от бет колла для кражи еквити ставкой от 1/3 до 2/3

Как сыграно хиро чек

 

Терн :5d: СО бет 8,7 в банк 17 (51%) спектр продолжения (с учетом того что на терне его агрессия повышенна и он часто пытается забрать банк на этой улице)

 

screenshot61632647045.png

 

 

Против него у нас

 

screenshot71632647060.png

 

 

81,76%

Тонкого и прямого велью нет(борд спаренный),можно так же рассмотреть ставку на полу блефе с целью кражи еквити, но я бы не захотел играть рейз фолд поэтому я за колл

ШБ 30% колл пролезает с запасом

 

Ривер :7s: СО чек (думаю не закрывшееся бэкдор фд он бы доблефовывал и чекает он скорее всего руки имеющие ШД) спектр

 

screenshot81632647101.png

 

 

Против него у нас

 

screenshot91632647119.png

 

 

80%

Тонкое велью есть, мы не бьем 6 комбинаций с Q лучше нашей с 2 делим и бьем все остальное думаю ставки в 2/3 будет достаточно чтобы нам заплатила рука хуже ,а в случае рейза считать ШБ против 18 возможных комбинаций Q и играть бет колл или бет фолд .

Как сыграно хиро бет 21 в банк 33 (70%) СО колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой на БТН, рука  :jh:  :qh: . Рука входит в спектр открытия с БТН. До героя открыватся игрок с КТ - 30\19, (по статам Р1 с КТ - 33), - 3.5бб. Рука входит в спектр 3бета на баттоне против КТ. Игрок на КТ открывается шире стандартного ренжа, можно задать ему спектр шире, но открылся увеличенным сайзингом и возможно с топ - рукой. И по статистике не похож на агрессивного, также нет статистики как играет против 3бетов.  Зададим стандартный спектр открытия с КТ.

 

ZqUf6Kfb.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2026-09-2021%2017:05:11.jpg

 

Рука подходит для ставки на полублефе, на 4бет играем фолд. 3бет делаем 4х+1-2бб, т.е. 12-14бб.

Как сыграно: герой играет 3бет - 8бет, т.е. дает хорошие шансы завести игроку на КТ, все руки, с которыми он делал опенрейз и реализовать свое эквити. Эквити после колла игрока на КТ:

 

gb8tBz7j.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2026-09-2021%2017:16:06.jpg

 

Флоп:  :4h:  :4c:  :qd:. У героя ТП со средним кикером. Считаю, что есть ставка на тонкое велью или колл, если последует ставка от оп-та. Эквити против всего ренжа:

 

de2jYejB.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2026-09-2021%2017:19:58.jpg

 

Как сыграно: игрок на КТ - чек, герой чек. Думаю, что ошибка - не реализовываем свое эквити и даем доехать и реализоваться эквити рукам оп-та.

Терн:  :5d: . Дает возможное флешдро оп-ту и фуллхаус. Но у героя есть есть еще ставка на тонкое велью или колл по шансам, от возможных ставок оп-та. Эквити на терне против всего спектра:

 

RZONzyhg.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2026-09-2021%2017:27:56.jpg

 

Как сыграно: оп-т играет рейз 1\2 пота, герой колл. Эквити против спектра продолжения:

 

EWdNvmW1.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2026-09-2021%2017:31:57.jpg

 

Ривер:  :7s: . Закрылся стрит, еще возможный фуллхаус у оп-та появился. Ставки на велью у героя, считаю, что нет. В блеф руку превращать нет смысла - ни одну руку сильнее руки героя оп-т не выбросит, на такой доске нет таких рук. Играть чек-чек, колл не больше 1\4 банка, оп-т по статам очень пассивный и блефов от него тут будет минимальное кол-во. Эквити против всего спектра:

 

mJ9QxU4J.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2026-09-2021%2017:39:15.jpg

 

Как сыграно: оп-т играет чек, герой - бет 2\3 пота, оп-т - колл. Считаю ставку на ривере ошибкой, по причинам описанным выше. Эквити против спектра продолжения:

 

GWTzWd5c.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2026-09-2021%2017:42:02.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на СО открывает 3.5бб, судя по статам пассивный, супертелефонистый фиш с wtsd 55%, что очень много. Открывается повышенным сайзингом, что говорит о том, что возможно у него рука из топ спекта. Согласно чартам мы 3бетим в позиции против фиша QJs на тонкое велью, повышенным сайзингом, но фиш сам открывает повышенным сайзингом, поэтому подстраивается и выбирает сайз поменьше, важно отметить что оппоненты играют в дипстеках, поэтому сайз 3бета здесь рисуется явно больше=12-14бб, играбельногсть руки на постфлопе очень хорошая. С СО оппонет открывает 33%, не указано количество рук на оппа, судя по количеству ситуациий немного. Зададим стандартный спектр открытия оппонента с /СО: 

 

 

 

snimok1632674091.PNG19.PNG

 

 

У нас есть 52% эквити против этого диапазона. Нет стат на фолд на 3бет.

 

Опп коллит, спектр колла:

 

 

 

 

 

snimok1632674472.PNG20.PNG

 

 

 

Флоп: 4h4cQd у Хиро 77% эквити против диапазона колла. Оппонет чекает, Хиро чекает. У Хиро здесь есть ставка на тонкое вэлью, но Хиро играет чек, ну и вообщем-то с чего добирать не понятно на таком флопе, учитывая рамер опен-рейза оппонента, но учитывая что это фиш-рыбуляр, там может быть всё что угодно.

 

Тёрн: 5d бланковая карта, возможно у оппа поехало ФД, на спаренной доске мало сетов. Опп ставит 1/2 пота, Хиро колл, рэйза здесь нет так как у нас топ пара со средним кикером, спектр бэта:

 

 

 

snimok1632675315.PNG21.PNG

 

 

Ривер: 7s оппонет снова донкает 2/3 пота, Хиро колл, по статам видно что оппонент переблефовывает-wtsd 55%, опять-таки выборка небольшая.

 

По шансам банка здесь вряд ли есть колл, но у Хиро видимо есть какие то нотсы на оппа, поэтому коллит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп 30/19 по статистики фиш открывается с позиции СО сайзином 3,5бб

Спектр открытия фиша с СО

 

 

 

or-so1632682931.jpg

 

 

 

В спектре открытия фиша 22+АА, A7o+AKo, KTo+KQo, QTo+QJo, JTo, A2s+AKs, K2s+KQs, 43s+75s+86s+T7s+, J7s+, Q7s+

Герой на БТН с QJs играет 3 бэт сайзингом 8бб

Все фолд, фиш кол

Спектр кола фиша

 

 

 

kol-3bet-so1632682955.jpg

 

 

 

В спектре кола фиша часть 22+ТТ, A2s+AQs, K2s+KQs, 76s+QJs, A7o+AQo, KJo+KQo, QJo, T8s+, J8s+, Q8s+

Как сыграно: фиш открывается с СО сайзингом 3,5 бб, герой на БТН 3бэт 8бб –ЕВ действие ( сайзинг против фиша должен быть увеличенный 10-11бб)

ФЛОП: 4h4cQd на флопе у героя ТП со средним кикером

Рассмотрим ставку на тонкое вэлью

 

 

 

flop1632682989.jpg

 

 

 

У героя 77% эквити, а значит ставка на тонкое вэлью есть

Фиш будет продолжать  в ответ на нашу ставку с карэ. Трипсами, ТП, средние и мелкие пары, А-х руки, БКДФД

Как сыграно: фиш чек, рег чек –ЕВ действие( против спектра фиша у героя достаточно эквити, для того чтобы начать разгонять банк)

ТЕРН: 5d после чек/чек фолпа спекр у фиша не поменялся

Фиш по терну ставит сам 1/2пота

Спектр бэта фиша

 

 

 

tern-kol-sbet1632683016.jpg

 

 

 

В спектре бэта фиша: карэ, фул-хаус, трипсы, ТП, средние пары, ФД, ОЕСД, гатшоты, ноумед хэнд

ШБ на кол = 25% эквити руки героя > ШБ, кол по ШБ с запасом в 15%

Как сыграно: фиш бэт 1/2пота, герой кол +ЕВ действие

РИВЕР:  7s ривре ничего не поменял, фиш чекае

Рассмотрим ставку на тонкое вэлью, у героя 63% эквити, а значит ставка на тонкое вэлью есть

 

 

 

river-kol-sbet1632683044.jpg

 

 

 

Спектр кола по ривру у фиша состоит из карэ, фул-хаус, трипсы, ТП, средние пары

Как сыграно: фиш чек, рег бэт  2/3 пота, фиш кол +ЕВ действие

Вывод: на прифлопе сайзинг 3 бэта против фиша 11-12бб

               На флопе бэта 1/2пота

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппонент телефонистый фиш

 

префлоп:

 

 

 

 

:qh:  :jh:

 

CO опен рейз 3.5bb / 

хиро на BTN  - рука входит в спектр колла и 3бета по 50% / хиро делает 3бет 8bb  

CO колл / 

 

предполагаемый спектр колла 3бета

 

 

 

snimok-ekrana-2021-09-27-v-001632690451.07.04.png

 

 

 

 

 

 

 

флоп:

 

 

 

 

:4h:  :4c:  :qd:

 

банк: 17bb

 

CO чек / 

 

 

 

snimok-ekrana-2021-09-27-v-001632690680.10.56.png

 

 

 

ищем причину для ставки

 

ставка на тонкое велью, эквити 58% у нас топ пара + на доске две четверки. которых нету в его спектре.

 

хиро чек / что считаю не верным. 

CO колл /

 

 

 

 

 

терн:

 

 

 

 

:4h:  :4c:  :qd:    :5d:

 

банк: 17bb

 

CO бет 8.7bb (пол пота) / 

 

предполагаемый спектр бета оппонента

 

 

 

snimok-ekrana-2021-09-27-v-001632691190.10.56.png

 

 

 

причина для ставки:

 

эквити нашей руки 57% против спектра его бета

мы можем сделать рирейз его бета и фолд на его пуш

 

хиро делает колл / колл проходит по шансам банка.

 

 

 

 

 

ривер:

 

 

 

 

:4h:  :4c:  :qd:    :5d:    :7s:

 

банк: 33bb

 

CO чек / 

 

предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

 

 

snimok-ekrana-2021-09-27-v-001632691455.24.01.png

 

 

 

ставки на велью у нас нету (наше эквити 38%)

ставки на блеф тоже нету. т.к. руки слабее оппонент скинет + рук сильнее у него достаточно в спектре

 

играем чек/фолд

 

хиро делает бет 21bb (2/3 пота) /

CO колл /

 

ШД: у оппа 66 /  хиро выйграл

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываеться рег с СО, сайз повышен. У Херо рука в спетре 3бета, трибетим на полублефе т.к. эквити 49% . Получаем колл, его спектр

 

 

bez-imeni11632730525.png

 

 

Флоп

Спектр чека опа

 

 

bez-imeni21632730757.png

 

У Херо есть ставка на тонкое велью с запасом, 2/3 достаточно, чтобы оп протащил свои слабые руки.

Херо играет от чека, дает доехать в К или А.

Терн

На терне оп ставит полпота, его спектр 

 

 

 

 

bez-imeni31632731246.png

 

 

 

Шансов на колл нам хватает.

Ривер

 

 

bez-imeni41632731577.png 

 

Причин для ставки нет. На чек опа Херо решает сделать ставку. Возможно добрать с АК , если оп неповерит что у нас есть шоудаун велью. Лучше играть от чека т.к. рук сильнее в диапозоне опа достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на CO рейз 3.5бб, Хиро на BU 3бет 8бб с  :qh:  :jh: , оппонент колл.

 

Оппонент на CO нечто среднее между крепким фишом и слабым регом, задаем ему спектр опен-рейза:

 

 

111632751309.jpg

 

 

Рука Хиро играется через 3бет против CO в 50% случаев и сейчас не тот случай. Оппонент открывается повышенным сайзингом и рука Хиро имеет 44% эквити против спектра опен-рейза оппонента. Можно разве что поставить 3бет-блеф. Сайзинг выбран плохо, т.к. 8бб мы 3бетим против сайзинга 2бб. Нужно ставить 12-13бб. По тому как сыграно:

 

Оппонент колл, задаем ему спектр продолжения:

 

 

221632751472.jpg

 

 

Флоп.

 

:4h:  :4c:  :qd:

 

Пот 17бб. Оппонент чек, Хиро чек.

 

Оппонент чекнул, но мы не знаем его тенденции игры, поэтому не дисконтируем его спектр. Рассмотрим причину для ставки:

 

 

331632751597.jpg

 

 

Рука Хиро имеет 58% эквити против спектра продолжения оппонента. У нас нет необходимого запас по эквити для ставки на тонкое велью. В ставке на полублефе не вижу смысла, т.к. мы выбьем огромное кол-во рук слабее нашей и с 3 аутами на усиление. Играем чек.

 

Терн.

 

:4h:  :4c:  :qd:     :5d:

 

Пот 17бб. Оппонент бет 8.7бб, Хиро колл.

 

Оппонент флоатит. У него правдивая агрессия, задаем ему спектр бета:

 

 

441632751782.jpg

 

 

Рука Хиро имеет 57% эквити. Шансы банка на колл - 25%. Играем колл.

 

Ривер.

 

:4h:  :4c:  :qd:     :5d:     :7s:

 

Пот 33бб. Оппонент чек, Хиро бет 21бб, оппонент колл.

 

Оппонент снова чекает, дисконтируем его спектр:

 

 

551632751933.jpg

 

 

Рассмотрим причину для ставки:

 

 

661632751990.jpg

 

 

Рука Хиро имеет 78% эквити против спектра продолжения оппонента. Есть ставка на тонкое велью. Можно выбирать ставку в районе 1/2-2/3 пота, т.к. мы можем добрать с множества карманок младше Q и слабых ТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас  :qh:  :jh:  на BTN.

Опп на СО (рег 30/19) открывается опенрейзом 3,5бб.

Наша рука входит в спектр 3бета. Делаем его размером около 10бб.

 

Герой делает 3бет размером 8бб.

Опп коллирует.

Задаем спектр колла оппа, с учетом, что 3бет был немного заниженный и опп мог заколлировать шире:

 

 

11632754363.jpg

 

 

Флоп  :4h:  :4c:  :qd: .

 

Опп делает чек.

Задаем спектр продолжения оппу на нашу ставку:

 

 

21632756038.jpg

 

 

Эквити нашей руки 70%. Также в процессе мы увидели, что эквити против ререйза меньше 50%. Следовательно есть причина для ставки на тонкое велью.

Размер ставки считаю приемлемым в районе 1/2 - 2/3 пота, чтобы выбить оверкарты, но вторые пары смогли нам проплатить.

 

Герой делает чек.

 

Терн  :5d: .

 

Опп делает ставку 8,7бб - пол пота.

Задаем спектр бета оппа:

 

 

31632758329.jpg

 

 

Эквити нашей руки 64%. Ставки на тонкое велью нет, т.к. мы выбьем руки только слабее нашей. А для колла эквити достаточно.

 

Герой делает колл.

 

Ривер  :7s: .

 

Опп делает чек.

Задаем спектр продолжения оппа на нашу ставку:

 

 

41632758931.jpg

 

 

Эквити нашей руки 47%. Причин для ставки нет. Делаем чек.

 

Герой ставит 21бб - 2/3пота. И получает колл от оппа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп. на СО открывается повышенным сайзингом, 3,5бб, судя по статам телефонистый фиш.

Спектр его открытия вижу таким:

 

staty1632840622.jpg

 

Хиро на БТН :qh:  :jh: , ищем причину для ставки. Рука Хиро входит в спектр как колом, так и 3бетом. Потому как сыграно: Хиров делает 3бет заниженного размера 8бб. Оптимальный сайзинг считаю 3бета 11-12бб. Опп. уравнивает ставку.

ФЛОП:  :4h:  :4c:  :qd: . Опп.чек. Рассмотрим причину для ставки. Общий спектр продолжения опп вижу таким:

 

 staty1632841265.jpg

 

Эквити нашей руки 52% , есть причина для ставки на тонкое велью, сайзинг 1/3 - 1/2. Потому как сыграно: Хиро играет чек, тем самым дает возможность бесплатно посмотреть карту терна.

ТЕРН:  :5d: . Опп. ставит ставку 1/2 пота. Ищем причину для ставки, спектр его продолжения вижу таким:

 

 

 

Эквити нашей руки 28%. Причины для ставки нет, но по шансам банка при ставке 1/2 пота шансы банка 25%, поэтому играем колом. Хиро уравнивает ставку.

РИВЕР:  :7s: . Опп чекает. Общий спектр продолжения опп. вижу таким:

 

staty1632842101.jpg

 

Эквити нашей руки 25%. причины для ставки на тонкое велью у нас нет. Надо играть чек. Потому как сыграно: Хиро бет 2/3 пота, опп. колирует ставку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...