Перейти к содержанию

Tpmk -где добирать?


spikerrr

Рекомендуемые сообщения

Опп неизвестный 88/4

 

SB: $2.90 (29 bb)
BB: $10 (100 bb)
UTG: $8.90 (89 bb)
MP: $10.70 (107 bb)
CO: $12.35 (123.5 bb)
Hero (BTN): $11.19 (111.9 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
UTG calls $0.10, 2 folds, Hero raises to $0.40, 2 folds, UTG calls $0.30
 
Flop: ($0.95) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
UTG bets $0.10, Hero raises to $1.10, UTG calls $1
 
Turn: ($3.15) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
UTG checks, Hero checks
 
River: ($3.15) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
UTG checks, Hero checks
 

 

Префлоп - изолейчу фиша

Флоп - попадаю в ТП, на донк в 1бб, рейжу на тонкое вэлью. 

Терн - плохая карта. Есть ли ставка? Какой сайз? 

Как сыграно - можно ли ставить ривер??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Само собой легкий изолейт на тонкое вэлью, конечно было неплохо посмотреть на такую стату, как limp/call, ну раз нет, то думаю на флоп пойдет примерно 65% его рук.

 

Флоп.

Практически всегда таким сайзингом фиши ставят либо слабые руки, какие-то дро, либо же вообще полный мусор. Бывают конечно же исключения, когда они так ставят натсы и сильные руки, но это случается настолько редко, что этими значениями думаю можно пренебречь.

Донкнуть 40% своего диапазона я думаю он вполне в состоянии.

 

http://savepic.ru/8051735.png

 

Кроме рейза на тонкое вэлью хорошим сайзингом вариантов здесь нет.

 

Терн.

После твоего рейза вероятней всего полный мусор он выбросит и останется что-то вот такое.

И спектр его колла в случае ставки на терне будет примерно вот такой.

 

http://savepic.ru/8049686.png

 

Бет на тонкое вэлью здесь конечно сомнительный, но я думаю он здесь все-таки есть, т.к. я убрал практически все слабые пары, которые он вполне может вколлить еще раз.

 

по тому как сыграно.

Ривер.

Флаши на ривере чаще всего он поставил бы сам, но даже в этом случае на ривере вероятней всего он выбросит свои мелкие пары, которые имели ГШ на терне и все равно вэльюбета скорее всего здесь не будет. Думаю спектр его чек/колла будет приблизительно вот таким:

 

http://savepic.ru/8055848.png

 

Но так как оппонент выглядит как пассивные телефон, в его спектре чека останется еще часть флашей, что только усугубляет ситуацию. Так что чекбихайнд в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

из утг лимпит неизвестный фиш, хиро изолирует его с баттона на КТо

 

флоп

как сыграно

падает дро борд, на котором у хиро ТП со средним кикером и фиш донкает 1бб. хиро трибетит его на тонкое велью. размер и сам 3бет отличные!

 

терн

как сыграно

на терне закрывается ФД с флопа и некоторые другие руки у фиша. он чекает и хиро думает о цбете. я не нашел велью бета на терне на такой карте. тут нам врядли ответят слабые руки - уж очень скоординированный борд. чек следом мне нравится.

 

ривер

как сыграно

ривером выпадает бланк и фиш снова чекает. ставить на велью опять сильно пограничное решение - у фиша для колла\3бета половина рук лучше, те что мы бьем он сфолдит.

чек следом.

 

http://s018.radikal.ru/i519/1510/a8/7f4704c769f2.jpg

 

а на вопрос твой где добирать думаю ты и сам знаешь ответ: ты добрал на флопе прекрасно хорошим рейзом его донка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Фиша 88/4 лучше изолейтить размером побольше я бы начинал с 5бб и каждым раз, пока он коллит увеличивал бы размер изолейта. 

 

Флоп.

Получаем миндонк от фиша. Миндонк мы за ставку не считаем и по этому просто собираем велью.

Отличный размер рейза.

 

Тёрн.

Тут ставим тёрн на тонкое велью, т.е. играем бет/фолд. Такой товарищ может играть коллом на флопе с любым совпадением, у него тут куча Кх слабее, 6х дро 7х которых он тоже не выкинет на нашу ставку, ну и конечно же поехавшие дрова на флэш. Забивать спектр оппу 88/4 смысла не вижу, никогда не угадаешь что он решил протащить таким образом. В любом случае рук слабее нашей у него тут просто жуткое количество, ну и если мы поставим и увидим от него рейз у нас тут будет простой фолд.

У чека бихайнд тут довольно много недостатков.

Недобор велью (нам совсем не понравится дочекав до ривер увидеть у него К2).

Даём бесплатные карты (нам также не понравится увидеть на ривере черву и сыграв чек/чек проиграть каким-ниубудь его 88 с червой).

Если выходит не черва и опп ставит у нас скорее всего найдётся колл, но спектр его бета сильно отличается от спектра его колла (если бы мы ставили сами на тёрне) и не в лучшую, для нас сторону.

После бета на тёрне я бы чекал бихайнд ривер, опп будет коллить все Кх слабее, но так же у него в спектре колла будут какие-то допперы, сеты которые он побоится рейзить из-за сросшихся на тёрне дров.

 

По тому как сыграно:

Ставить на ривере бы не стал, кроме Кх рук у него тут есть всякие 74, 75,  как я уже писал выше, играть агрессивно он их не станет, но на нашу ставку конечно не выкинет.

 

Ответ на вопрос я думаю ты понял, добирать нужно тёрн т.к. у него тут ооооочень много дров которые нам платят тёрн, ну а ривер даже при выходе достаточно неплохой карты вельюбетить мы уже не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Изолируем фиша на тонкое велью.

Флоп.
Попадаем в ТП на флопе, который дал диапазону фиша массу дро. Получаем миндонк. Это могут быть все дро комбинации, а также вторые пары и иногда топ-пары. У нас явно есть вельюбет против диапазона продолжения, причем на ререйз лекго выкинем. Делаем рейз размером в пот - не так много, чтобы фиш не сфолдил гатшоты с А-хай, слабые готовые руки, но и не слишком мало. Получаем колл примерно от такого спектра:


http://s25.postimg.org/cn6t7rke7/0039.png



Терн.
Терном закрылось ФД, т.е. довольно много комбинации в диапазоне оппа. Помимо натсов в спектре продолжения фиша против нашего бета останутся слабые готовые руки с червовым ФД на одну карту. Против суммарного спектра едва ли наберем на вбет:

Борд: 5:club:K:heart:4:heart: 7:heart:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    45.12%   45.12%   0.00% { KsTc }
MP3    54.88%   54.88%   0.00% { 77-66, QdQh, QhQs, QhQc, JdJh, JhJs, JhJc, TdTh, ThTs, ThTc, 9d9h, 9h9s, 9h9c, 8d8h, 8h8s, 8h8c, A5s-A4s, K7s-K2s, 87s, 76s, 65s, AhQh, AhJh, KhJh, QhJh, AhTh, KhTh, QhTh, JhTh, Ah9h, Kh9h, Qh9h, Jh9h, Th9h, Ah8h, Kh8h, Qh8h, Jh8h, Th8h, 9h8h, Ah7h, Qh7h, Jh7h, Th7h, 9h7h, Ah6h, Qh6h, Jh6h, Th6h, 9h6h, 8h6h, Qh5h, Jh5h, Th5h, 9h5h, 8h5h, 7h5h, Qh4h, Jh4h, Th4h, 9h4h, 8h4h, 7h4h, 6h4h, Ah3h, Qh3h, Jh3h, Th3h, 9h3h, 8h3h, 7h3h, 6h3h, 5h3h, 4h3h, Ah2h, Qh2h, Jh2h, Th2h, 9h2h, 8h2h, 7h2h, 6h2h, 5h2h, 4h2h, 3h2h, A5o-A4o, K7o-K2o, 76o, Ah3d, Ah3s, Ah3c, Ah2d, Ah2s, Ah2c }

Нравится чек бихайнд.

Ривер.
Опп чекает второй раз, и это обычно говорит о том что у него нет флеша. Большую часть его спектра составляют незакрывшиеся гатшоты или совпадения со флопа, которые сейчас стали третьими и четвертыми парами. Таким образом на наш бет обычно получим фолд от худшей руки, ответят же топ-пары и доехавшие на терне и ривере доперы и сеты, которые пассивный фиш вполне может чекнуть на флешовом борде. Против такого спектра велью бет будет довольно пограничен:

Борд: 5:club:K:heart:4:heart: 7:heart: J:club:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    51.92%   51.92%   0.00% { KsTc }
MP3    48.08%   48.08%   0.00% { 77, QdQh, QhQs, QhQc, JdJh, JhJs, JhJc, K7s-K2s, 75s, KhJh, KhTh, Kh9h, Kh8h, Jh7h, Th7h, 9h7h, 7h4h, 6h4h, 7h3h, 4h3h, K7o-K2o }

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Фиша 88/4 можно изолировать большим сайзингом, это даст дополнительное велью, плюс иногда сократит количество коллов с блаиндов. Это нам на руку поскольку против фиша мы хотим играть один на один.

 

Давать диапазоны парню с впипом под 100% дело весьма сомнительное.

 

Флоп.

Фиш донкает 1бб это крайне редко хорошая рука, велью рейзим плотным сайзингом для получения максимального велью.

 

Терн.

Вышла третья карта в масть, что дает фишу как некоторое количество флашей, так и много флашдро. Поскольку диапазон фиша крайне широкий, именно разномастные руки будут гораздо чаще. Делаем тонкий велью бет большого размера получая коллы от всех покетов с фд, Ах фд, Qх фд, 6х, гатшотов с фд, Кх слабее и так далее. На рейз отваливаемся.

 

Ривер - переоценка силы руки с учетом вышедшей карты.

 

Как сыграно:

Ривер.

Фиш крайне редко будет чекать руку на ривере слабее нашей. Потому я считаю ставим ривер для тонкого велью, добирая с покетпар, вх, 7х, 88-тт, кх  слабее нашего. На рейз - фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Фиша 88/4 лучше изолейтить размером побольше я бы начинал с 5бб и каждым раз, пока он коллит увеличивал бы размер изолейта. 

 

Флоп.

Получаем миндонк от фиша. Миндонк мы за ставку не считаем и по этому просто собираем велью.

Отличный размер рейза.

 

Тёрн.

Тут ставим тёрн на тонкое велью, т.е. играем бет/фолд. Такой товарищ может играть коллом на флопе с любым совпадением, у него тут куча Кх слабее, 6х дро 7х которых он тоже не выкинет на нашу ставку, ну и конечно же поехавшие дрова на флэш. Забивать спектр оппу 88/4 смысла не вижу, никогда не угадаешь что он решил протащить таким образом. В любом случае рук слабее нашей у него тут просто жуткое количество, ну и если мы поставим и увидим от него рейз у нас тут будет простой фолд.

У чека бихайнд тут довольно много недостатков.

Недобор велью (нам совсем не понравится дочекав до ривер увидеть у него К2).

Даём бесплатные карты (нам также не понравится увидеть на ривере черву и сыграв чек/чек проиграть каким-ниубудь его 88 с червой).

Если выходит не черва и опп ставит у нас скорее всего найдётся колл, но спектр его бета сильно отличается от спектра его колла (если бы мы ставили сами на тёрне) и не в лучшую, для нас сторону.

После бета на тёрне я бы чекал бихайнд ривер, опп будет коллить все Кх слабее, но так же у него в спектре колла будут какие-то допперы, сеты которые он побоится рейзить из-за сросшихся на тёрне дров.

 

По тому как сыграно:

Ставить на ривере бы не стал, кроме Кх рук у него тут есть всякие 74, 75,  как я уже писал выше, играть агрессивно он их не станет, но на нашу ставку конечно не выкинет.

 

Ответ на вопрос я думаю ты понял, добирать нужно тёрн т.к. у него тут ооооочень много дров которые нам платят тёрн, ну а ривер даже при выходе достаточно неплохой карты вельюбетить мы уже не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро находится на BU, на руках KTo, в раздачу уже вступил опен лимпом фиш, играющий 88 процентов своих стартовых рук, поэтому у нас есть ставка в такой ситуации на тонкое вэлью. Спектр оппа в данный ситуации совершенно не предсказуем.

Флоп.

5K4 с флеш дро. Неплохо попали во флоп, на таком флопе у нас есть ставка на прямое вэлью, у оппа, конечно могут присутствовать KJ, KQ и даже AK, также доперы 54, K4, K5, но подавляющее большинство его спектра продолжения будет состоять из Кx слабее, совпадений по 5, 4, различные гатшоты, флешдро, A хай. По тому как сыграно: оппонет донкает 1 бб, и хиро рейзит размером в пот, на мой взгляд - идеальное решение.

Тёрн.

7 Закрылся флеш и стрит по 68, но, я считаю, у нас тут по прежнему есть ставка на вэлью, только уже на тонкое, флеш и стрит опп бы ставил сам (по-моему это типичная игра всех телефонных фишей: коллить любое дро и донкать, если оно закрылось). Если на нашу ставку фиш бы рейзил, спокойно выкидываем и забываем про эту раздачу. Вообще, считаю не будет ошибкой в этой ситуации сыграть чек бихайнд, но если ставить вопрос где добирать, на тёрне или на ривере, то добирать нужно на тёрне, на любом ривере вэльюбета уже не будет, т.к. очень много риверов нам не понравится, например, любая черва, 6,8, А, даже ривер, который будет казаться бланковым может дать оппу две пары. По тому как сыграно: фиш чекает, хиро чек бихайнд

Ривер.

J. Как уже сказано выше, вэльюбета у нас тут нет, чек бихайнд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп., изолируем фиша 4бб. с префлопом все ок

Флоп. Имеем топпару, дровяной борд и донк от фиша 1бб. Возможно у фиша какая то вторая, третья пара или дро рука. У нас есть ставка на тонкое велью, так как у фиша может быть много дров которые он не сбросит, размер ставки в пот и больше будет нормальным.

 

Терн. Фиш чекает. Думаю по терну есть ставка на тонкое велью. Чек фиша можно рассмотреть как слабую или не готовую руку. Ставим размер ставки около пота.

 

Ривер. на ривере ставки нет. играем чек/колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - против 88/4 ставить нужно больше, на прямое велью, в позиции, с весьма неплохой рукой. Если раньше с этим оппом не было раздач, можно с подобными руками делать большие ставки и потбетим любой подходящий флоп, для проверки того как он реагирует на такое, даже если попадем на шоудаун, не беда, в следующий раз он может отдаться видя какие руки мы играем большими ставками. 

Флоп - весьма неплохой, от оппонента идет донк 1 бб, что может означать все что угодно, но чаще означает что оппонент заинтересовался этим флопом, чем нет.Размер ставки, думаю подходящий, в более дровяные флопы можно ставить небольшой овербет. 

Терн нужно всегда ставить в позиции, если нет инфы как фиш реагирует на пропущенные ставки, не ставить считаю большой ошибкой, без червы в руке, ставка размером думаю от 65до 75 процентов пота. 

Ривер - обязательно добирать, смотря уже на самого фиша, ну хотя бы 1\3 он должен осилить с парой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: скромно положил фишу, лимпящему с UTG  спектр продолжения всего в 36% ) исключительно потому что из ранней позиции лимпит.

22+,A2s+,K2s+,Q8s+,J8s+,T8s+,98s,87s,A2o+,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o

У нас KTo, имеем изолирующий рейз на тонкое велью, можно было и до 0.5 рейзить.

Флоп: нам выпадает топ пара, хороший кикер, доска скоординирована в плане флеш-дро, поэтому ставить надо много, фиш мин-дончит, рейзим плотно, размер нравится. Донк-бет фиш будет здесь ставить с любой парой и любым дро, поэтому мы сильно впереди его диапазона донк-бета (если конечно в нас не полетит рирейз).

Терн: выходит неприятная карта, которая закрывает флеши и небольшую часть стритов, ставки на велью у нас уже нет, чекаем.

Ривер: на ривере выходит валет, все свои топ-пары и лучше фиш скорее всего ставил бы здесь сам, изначально план был собрать две улицы велью, что и надо сделать на ривере, много ставить смысла нет, максимум пол-банка, а то и меньше – процентов 30-35, чтобы он проколил нас по второй-третьей паре

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Префлоп 

Изолейтим фиша, в принципе 4бб будет нормально, но против парня 88/4 я бы пробывал сайзинги конского размера.

Флоп

5 К 4 флоп с фд 

Опп дончит 1бб, у нас есть ставка на тонкое велью сайзинг выбираем побольше телфеон может точно протащить множество рук все короли карманные мидл пары, фд 

Тёрн выходит 7h 

Закрылись флеши вижу ставку на тонкое велью против телефонного игрока ставил бы 55-60% пота 

 

 

 

Не подскажете какой эквилятор позволяет так красиво копировать результат для форума, просто уже не превый раз вижу?

 

«Борд: 5:club:K:heart:4:heart: 7:heart:

       Эквити  Выигрыш   Ничья

MP2    45.12%   45.12%   0.00% { KsTc }

MP3    54.88%   54.88%   0.00% { 77-66, QdQh, QhQs, QhQc, JdJh, JhJs, JhJc, TdTh, ThTs, ThTc, 9d9h, 9h9s, 9h9c, 8d8h, 8h8s, 8h8c, A5s-A4s, K7s-K2s, 87s, 76s, 65s, AhQh, AhJh, KhJh, QhJh, AhTh, KhTh, QhTh, JhTh, Ah9h, Kh9h, Qh9h, Jh9h, Th9h, Ah8h, Kh8h, Qh8h, Jh8h, Th8h, 9h8h, Ah7h, Qh7h, Jh7h, Th7h, 9h7h, Ah6h, Qh6h, Jh6h, Th6h, 9h6h, 8h6h, Qh5h, Jh5h, Th5h, 9h5h, 8h5h, 7h5h, Qh4h, Jh4h, Th4h, 9h4h, 8h4h, 7h4h, 6h4h, Ah3h, Qh3h, Jh3h, Th3h, 9h3h, 8h3h, 7h3h, 6h3h, 5h3h, 4h3h, Ah2h, Qh2h, Jh2h, Th2h, 9h2h, 8h2h, 7h2h, 6h2h, 5h2h, 4h2h, 3h2h, A5o-A4o, K7o-K2o, 76o, Ah3d, Ah3s, Ah3c, Ah2d, Ah2s, Ah2c }»

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Префлоп.

Фиша 88/4 лучше изолейтить размером побольше я бы начинал с 5бб и каждым раз, пока он коллит увеличивал бы размер изолейта. 

флоп:

Попадаем в ТП на флопе, который дал диапазону фиша массу дро. Получаем миндонк. Это могут быть все дро комбинации, а также вторые пары и иногда топ-пары. У нас явно есть вельюбет против диапазона продолжения, причем на ререйз лекго выкинем. Делаем рейз размером в пот - не так много, чтобы фиш не сфолдил гатшоты с А-хай, слабые готовые руки, но и не слишком мало. Получаем колл примерно от такого спектра:

Терн.

Терном закрылось ФД, т.е. довольно много комбинации в диапазоне оппа. Помимо натсов в спектре продолжения фиша против нашего бета останутся слабые готовые руки с червовым ФД на одну карту. Против суммарного спектра едва ли наберем на вбет:

ривер:

Но так как оппонент выглядит как пассивные телефон, в его спектре чека останется еще часть флашей, что только усугубляет ситуацию. Так что чекбихайнд в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро изолейтит фиша с КТо и получает колл, рука для изолейта мне не очень нравится.

Диапазон кола вижу так.

 

581607618250.jpg

 

 

Флоп К45 получили ТП фиш донкает 1 бб, скавка скорее слабая и надо порейзить на тонкое велью. Рейз хороший.

Диапазон бет-кола.

 

 

591607618443.jpg

 

 

 

Терн 7  опп чекает и хиро чекает биххаинд. Думаю против диапазона чека можем поставить еще раз полпота, помимо флашей у фиша еще полколоды рук вторых, 3 пар и тд.

 

Диапазон чека вижу так.

 

601607618682.jpg

 

 

Ривер J  опп чекает и хиро чекает бихайн. если уж мы чекали на терне то на ривере уж точно надо добирать со слабого диапазона 2 чеков от пассивного фиша.

Я думаю тут нужно ставить и терн около полупота и по риверу 1/2-2/3 пота.

Диапазон чека вижу так.

 

 

 

621607618897.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...