Перейти к содержанию

доппер + натс фд - как разыграть? Добавил раздачу


spikerrr

Рекомендуемые сообщения

Опп - 21/16

cc BU vs CO 8 3bet 8

fold to cbet 26 36 39 raise 17 21 0(15)

float 66 +bet t 52 r 42 (7)

fold to ch/r 40 (5)

agr 47 40 29

wtsd 26 wwsf 49 w$sd 52 

 

 
SB: $10.40 (104 bb)
BB: $4.59 (45.9 bb)
UTG: $10.15 (101.5 bb)
MP: $10 (100 bb)
Hero (CO): $10 (100 bb)
BTN: $10.22 (102.2 bb)
 
Preflop: Hero is CO with 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
2 folds, Hero raises to $0.30, BTN calls $0.30, 2 folds
 
Flop: ($0.75) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.50, Hero calls $0.50
 
Turn: ($1.75) Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.20, Hero calls $1.20
 
River: ($4.15) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $3.30, Hero calls $3.30
 
 

 

Префлоп- открываю мастевого туза

Флоп- есть причина для ставки - ставлю. А такие руки уважу в чек против тех кто много фолдит???

Как сыграно - блефкетчу флоп и терн против широкого флоата.

Ривер ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открваем мастевого туза на тонкое велью.

 

Флоп.

8% колд колл это что-то такое...

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/10/8b684c6a582c9222749d2a3992530560.jpg

Правильно сам написал. Есть причина для ставки, значит ставишь.

Ставим мы тут на прямое велью т.к. на рейз просто играем пуш. У оппа рейз конбета 17% что означает что в спектре рейза у него не только сеты, но так же ещё разные другие руки которые мы бьём. И даже против топсета мы тут имеем 30% эквити. 

Без учёта блефа что-то такое получается:

 

Борд: 9d5h4h
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 45.14% 45.14% 0.00% { 99, 55-44, KhJh, QhJh, KhTh, QhTh, JhTh, 8h7h, 7h6h }
MP3 54.86% 54.86% 0.00% { Ah9h }
Я мы бы просто ставил тут на прямое велью все улицы.
 
По тому как сыграно:
Я не понимаю зачем тут что-то выдумывать. Да у оппа достаточно большой флоут, НО если внимательно посмотреть на его фолд на конбет, ставить нам тут гораздо выгоднее. Даже если конкретно на статы смотреть. Он будет ставить в нас после чека в 66%, а коллить наш бет он будет в 57% но кроме этого он ещё и рейзить будет. 
Ну и даже если мы решили тут эксплоутить его флоуты, чего бы нам не зарейзить на прямое велью тёрн, опп может вколлить или даже запушать в нас примерно тот же спектр что и на флопе против которого мы усилившись до двух пар стоим теперь ещё лучше.
 
Борд: 9d5h4hAs
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 37.50% 37.50% 0.00% { 99, 55-44, KhJh, QhJh, KhTh, QhTh, JhTh, 8h7h, 7h6h }
MP3 62.50% 62.50% 0.00% { Ah9h }
 

Ривер я бы рейзить уже не стал т.к. дрова естественно нас уже не коллят и рейзом мы просто изолируем себя против рук которые нас бьют, это в данном случаем сеты, даже если положить ему в спект А4с-А5с рейза на велью нет.

 
Борд: 9d5h4hAsQs
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 63.64% 63.64% 0.00% { 99, 55-44, A5s-A4s }
MP3 36.36% 36.36% 0.00% { Ah9h }
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. А9 ставка на тонкое велью. Получаем кол от регуляра на баттоне. В спектре колла  у баттона 8%, туда могут войти часть бродвея,  карманки, конекторы 

TT-22, ATs, KJs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, 54s, AJo
 
Флоп. На флопе попадаем в топпару и  натсовое флешдро, у нас есть ставка на тонкое велью, оппонент может продолжить игру с парами 77, 88, 9х, худшими флешдро, стритдро, будем ставить 2/3.
Борд: 9d5h4h
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 80.62% 80.54% 0.08% { Ah9h }
MP3 19.38% 19.29% 0.08% { TT-22, ATs, KJs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, 54s, AJo }
 
Терн. попадаем в допер, будем ставить на прямое велью 2/3. 
Спектр оппонента немного сузится после кола на флопе. В его спектре останутся руки дро , какие-то средние пары. Сеты и доперы скорее отсутствуют , потому что он играл бы их рейзом на флопе.  TT, 88-66, T9s, 98s, 76s, KhQh, KhJh, QhJh, QhTh, JhTh, 8h7h 
На терне в спектре оппонента останутся руки дро
Борд: 9d5h4hAs
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 95.13% 95.13% 0.00% { Ah9h }
MP3 4.87% 4.87% 0.00% { T9s, 98s, 76s, KhQh, KhJh, QhJh, QhTh, JhTh, 8h7h }
 

Ривер Если на ривере не закроется флешдро, то у нас ставки не будет, так как у оппонента не будет руки с которой он ответит на нашу ставку. Будем играть чек/колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Дефолтное открытие А9s на тонкое велью. Баттон заколил.

 

Флоп:

Вышел отличный для нас борд – попали в ТПТК и натсовое флешдро. Против такого оппонента у нас здесь ставка на прямое велью,  так как у него высокий рейз конбета в который будут входить кроме натсов еще и куча дров и топ пар хуже, и даже против его топ диапазона у нас много эквити.

   Чек мне здесь непонятен т.к. у него хоть и высокий флоат, но фолды на конбет уж слишком низкие, чтобы чекать.

 

По тому как сыграно:

 

Терн:

На терне мы еще больше усиливаемся, и здесь уже можно и чек/колить так как чек/рейз будет смотреться слишком сильно в глазах опа и мы можем заизолироваться против сетов, и пары дро комбинаций.

 

Ривер:

На ривере вышла карта которая могла добавить в спектр опа доперов, но так как у него высокий 3бет в этих позах – то я думаю, что большую часть АQ он уводит в 3бет. А потому эта карта – считай бланковая и учитывая агрессию оппа и его ввсф я бы его здесь колил. Он может переиграть своих тузов или блефовать с флеш дро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Префлоп

Хиро на CO открывается в 3бб с  :ah: :9h:  против BU.
Судя по статам VPIP/PFR (21/16), полному стеку и стату агрессии (завышенный), оппонент является регулярным агрессивным игроком.
Определим изначальный спектр оппонента. Стат CC BU vs CO составляет 8% и такой же процент рук он 3-бетит. Спектр 3бета вижу таким:

preflop3betspector1611269909.png

 

У Хиро не достаточно эквити для ставки на прямое велью против сильных рук оппонента. Рассмотрим возможность ставки на тонкое велью.
Против общего спектра продолжения оппонента у Хиро всего лишь 46%, поэтому тут нет ставки даже на тонкое велью:

preflopgeneralcontspectr1611269132.png

 
Для возможности ставки на блефе (блеф-стил) нужно знать, как часто BU и блайнды сбрасывают на стилл (должно быть у BU 85%+, у блайндов 65%+). Этих статов нет, к тому же рука Хиро не является мусорной - ставку на блефе не рассматриваем. 
У Хиро есть ставка на полу-блефе с целью кражи эквити у более слабых рук оппонента, поскольку в общем спектре продолжения оппонента достаточно много таких рук. К тому же эта рука входит в спектр опен-рейза с CO по префлоп-модели.
Оппонент коллирует ставку Хиро. Спектр колла может быть таким (за вычетом рук, ушедших в 3бет):

preflopinitspectr1611225538.png

 
Флоп    :9d: :5h: :4h:   (Хиро чек, BU бет 2/3 пота, Хиро колл)
Ищем причину для ставки. Для этого нужно представлять, с чем оппонент будет коллировать кбет, а с чем - рейзить.   
Сперва рассмотрим спектр рейза на кбет (стат рейза на кбет флопа составляет 17%):

flopcbetraisespectr1611226211.png

 
Против такого спектра продолжения рука Хиро имеет около 52% эквити, впритык против такого оппонента. Запаса по эквити в 10-15% на флопе нет, поэтому рассмотрим возможность ставки на тонкое велью.
Поскольку фолд на кбет по флопу составляет 26%, значит примерно 3/4 рук оппонент продолжает разыгрывать на флопе в ответ на кбет. Его общий спектр продолжения выглядит примерно так:

terninitspectr1611236298.png

 
Против такого спектра велью руки Хиро составляет около 81% - есть ставка на тонкое велью. Я бы ставил 3/4 пота или еще плотнее, поскольку высока вероятность, что оппонент мог зацепиться за доску.
 
По тому как сыграно:
Учитывая, что у Хиро 81% эквити против общего спектра продолжения оппонента, можно было сыграть чек-рейз и придерживаться линии игры на тонкое велью. 
 
Терн    :9d: :5h: :4h: :as:   (Хиро чек, BU бет 3/4 пота, Хиро колл)
Отталкиваясь от общего спектра продолжения оппонента на флопе (с учетом чек-колл игры Хиро), возможный спектр рейза на кбет терна (21%) может выглядеть так:

turnraisespectr1611238101.png

Против такого сильного спектра продолжения у Хиро около 68% эквити. Запаса по эквити достаточно, поэтому у Хиро есть ставка на прямое велью.

С такой доской я бы придерживался более плотной ставки, близкой к размеру пота.

 

По тому как сыграно:

У Хиро достаточно высокий эквити против сильного спектра оппонента (68%). Считаю, что нужно было играть чек-рейз и придерживаться линии игры на прямое велью.
Поскольку Хиро сыграл чек-колл, то можно предположить, что на ривер оппонент пришел с общим спектром продолжения по терну (колд-колл + рейз на кбет - примерно 64%):

riverinitspectr1611239272.png

 
Ривер    :9d:  :5h:  :4h:  :as:  :qs:  (Хиро чек, BU бет 3/4 пота, Хиро колл)
Отталкиваясь от общего спектра продолжения предыдущей улицы, рассмотрим возможный спектр рейза на кбет ривера:

riverraisespectr1611240167.png

 
Против такого сильного спектра продолжения у Хиро не более 15% эквити - ставки на прямое велью нет.

Рассмотрим общий спектр продолжения оппонента и возможность ставки на тонкое велью:

 

rivergeneralcontspectr1611243921.png

 

 

Против общего спектра продолжения у Хиро 64% эквити - достаточно для ставки на тонкое велью. Однако весь спектр колд-колла оппонента позади руки Хиро:

 

riverccspectr1611273525.png

 

 

Поэтому в случае ставки на тонкое велью оппонент сбросит свои слабые руки и будет 3бетить сильные. Считаю, что сыграно верно через чек-колл: агрессивный оппонент в таком случае может сделать ставку с рукой своего спектра колд-колла, а в случае сильной руки оппонента - Хиро не попадет на 3бет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на СО с :9h: :ah: открывается в 3бб. Рука входит в спектр открытия - все норм. Получаем колл предположительно от регуляра с таким диапазоном: 

snimok-ekrana-8701611320797.png

 

ФЛОП: :9d: :4h: :5h:

Дровяной борд. Нам весьма подходящий. ТП + ФД.

Предполагаю, что оппонент продолжит на нашу ставку с таким диапазоном:

snimok-ekrana-8711611321037.png

 

У нас есть ставка на тонкое велью, играем бет в 1\2 - 2\3 пота. Хиро - чек. Я бы не сказал, что оппонент супер как попал в такую доску, хоть у него и большая агрессия по флопу, я бы не был так уверен, что мы получим здесь бет от оппонента и предпочел бы поставить сам. Оппонент - бет 2\3 пота.

snimok-ekrana-8721611321754.png

. Против этого диапазона бета, у нас есть рейз на тонкое велью, но если мы боимся пуша, со стороны оппонента и не готовы сейас играть на стек, то можно сыграть от колла. Хиро - колл. Окей, решили поблефкатчить.

ТЕРН: :as:

Отличный терн для нас.

Против предполагаемого спектра продолжения, у нас есть ставка на тонкое велью.

snimok-ekrana-8731611322179.png

 

Играем бет в 1\2 - 2\3 пота. Хиро - чек. Продолжаем играть пассивно, и надеемся, что оппонент продолжит ставить, благо его агрессия говорит об этом. Опп - бет 2\3 пота. Предполагаю, что опп будет ставить с таким диапазоном. Не думаю, что после нашего чека в А, диапазон оппонента сильно поменяется.

snimok-ekrana-8741611322372.png

У нас есть здесь хоть рейз, хоть колл. Раз уж стали играть линию блефкатча, то нужно уже эту линию заканчивать. Играем колл. Хиро - колл.

РИВЕР: :qs:

Посмотрим, на спектр продолжения оппонента:

snimok-ekrana-8751611322961.png

 

У нас есть ставка на тонкое велью, против данного диапазона, можем сыграть бет в 1\2 пота. Играть на ривере линию блефкатча не имеет большого смысла, так как у оппонента резко падает агрессия на ривере и он не будет здесь ставить с блефами, скорее он может переиграть какие то кармашки, ТП, решив, что мы совсем не попали в доску. Хиро - чек. Хиро решает продолжить блефкатчить. Я бы предпочел поставить здесь 1\3 - 1\2 пота и смотреть на действия оппонента, он не особо склонен блефовать на ривере и натсовые руки будет рейзить или пушить, на что мы спокойно можем сыграть фолд, руки же слабее он скорее всего сыграет колл, или фолд. Просто, если оппонент сейчас делает бет, то мы играем в угадайку, переигрывает опп свою руку или у него натс, и своим коллом можем проплатить руку сильнее. Мне не очень нравится здесь идея, превращать сильную руку в блефкатчер. Мы можем просто сейчас увидеть чек в ответ и посмотреть на условные 88 оппа, с которых мы не добрали, либо же заколлировать 1\2 - 2\3 пота и проплатить какой то сетт. Мне не нравится здесь такая линия. Опп - бет 80% пота. Ну вот и думай теперь, что там у него. Вроде 3 барреля - это показатель силы и больше похоже на сетт, с другой стороны, у оппонента завышенная агрессия и он может так переиграть свою руку. По сути играем в угадайку. Раз уж решили блефкатчить до конца, значит играем колл. Хиро - колл.

Мне не нравится такая пассивная линия игры с такой сильной рукой. Учитывая агрессию оппонента я бы даже рассмотрел здесь пуш, на ставку оппа по флопу. Такой пассивной игрой, мы по сути превратили раздачу в угадайку, что делать не очень то и здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

Оппонент похож на регуляра, СБ и ББ не известные

С такой рукой есть велью рейз-стил

колит префлоп вот с таким диапазоном

 

11111611343239.jpg

 

 

 

 

Флоп

 

 

 

Есть велью кбет с большим количеством аутов. Нужно ставить 

Опп будет рейзить наш кбет рейзит только с сетами, так как доска дровяная

Выкинет лишь малую часть изначального спектра 

Коллить нашу ставку будет 80% изначального спектра. После нашего чека он с радостью чекнет и попытается реализовать свое фолд эквити

Можно играть чек-рейз

Ставку оппа предполагаю со всем спектром, так как у него еще есть ауты

У него вот такой спектр для ставки

 

22221611343554.jpg

 

 

 

 

Терн 

 

 

 

опять же есть ставка

после нашего чека у него доехало много А-х тузов, против которых мы впереди и нужно реализовывать свой потенциал, так как любая карта ривера 

можно конечно сыграть блефтеч, но слишком много дров на доске

Опп ставит вот ставим спектром

 

33331611344303.jpg

 

 

 

 

Ривер

 

 

 

чек/колл самое оптимальное решение по риверу

так как после нашей ставки колл получим только от рук сильнее

Опп будет ставить третий баррель вот с таким спектром

 

44441611344488.jpg

 

против него мы имеем 48% эквити 

шансы банка 31% (3,3/(4,15+3,3 + 3,3) есть колл

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...