Перейти к содержанию

Call 3bet Oop 98s


maksim

Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 5 players


 

Опп:29/22/12, 3бет BBvsSB 20, wtsd 40,  сбет в 3бет поте в позе флоп 85,  wtsd 40, wsd 51, wwsf 46, 4к рук.

Hero (SB): 103 BB

BB: 100 BB

UTG: 198.28 BB

CO: 124.12 BB

BTN: 85 BB

 

Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  8 :diamond: 9 :diamond:

 

fold, fold, fold, Hero raises to 3 BB, BB raises to 9 BB, Hero calls 6 BB

 

Flop: (18 BB, 2 players)  T :diamond: K :diamond: 8 :spade:

Hero checks, BB bets 8.6 BB, Hero raises to 25.8 BB, BB raises to 91 BB and is all-in, Hero calls 65.2 BB

 

Колл здесь в любом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

стандарартная игра, сайзинг опенрейза только делал бы поменьше чуток

Спектр 3 бета задаю примерно по чартам нашим

 

Флоп

Попали в фд, контбет у оппа не очень высокий, да и в 3 бет потах у него часто окажется фд лучше, спектр его пуша на флопе вижу примерно таким

flop1631296386.png

ну колл тут наверно не самое лучшее решение, шансы банка около 32%, эквити около 41 и то если он переиграет часть тп и оверпару тут, сложно сказать, немного запаса не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #305
Против рега

Префлоп
Хиро на SB с 89s. Есть причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити рук лучше или равных по силе (эквити).
Хиро открывает 3бб.
ББ 3бетит, зададим ему изначальный спектр

 

3bet1631297854.png

 

Против такого спектра мы конечно защищаем свою руку коллом. 
Для блеф 4бета она не подходит, т.к. не блочит велью часть. 
Для фолда слишком сильна против ренжа имеем 40% эквити против 33% оддсов.
Хиро колл.

Флоп  :kd:  :td:  :8s: 
Хиро чек, ББ ставит 1/2  - зададим ему изначальный спектр

flop1631298249.png



У оппа с правдивым кбетом в 35% на этой структуре он будет порядка 45%.
У нас нет причины для рейза на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас только 53% эквити. 

 

flop-esli-rejz1631298387.png

 

 

Причины для ставки на полублефе тоже не вижу, т.к. руку сильнее мы не выбьем, а у оппа изначально сильный спектр кбета. 
Я бы от колла играл, хотя конечно рейзить не ошибка, с таким эквити хоть как можно играть, нам для рейза не надо много фолдов, чтобы тот был плюсов.

По тому, как сыграно: хиро чек-рейз 3x, опп запушил - зададим ему спектр пуша

 

flop-pus1631298923.png

 

 

Эквити 42%, оддсы 32% - пуш коллируем. Тут на колл даже хватает, если он топ доппер+ только пушит на велью флоп и ничего в блеф.
Я думаю вопрос тут скорее к рейзу кбета, потому что я думаю, что плюсовей будет отыграть от колла. 
Опп доедет в стрейт - мы доедем во флаш и соберем с оппа. 
Сам хиро тоже никак не обосновал, почему он выбрал рейз флопа. Уверен, что рейз флопа определенно может преследовать какие-то идеи, но их надо хотя бы знать и понимать, как отыгрывать следующие улицы и ранауты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по стате кбет флоп ооп - у оппа явно готовая рука. В этом проблема чек рейза от хиро. Мы тут хотим выбивать руки лучше, а рук лучше у него посел кбета не так много..

Префлоп колл в 3бет 20 норм.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

У оппа широкий 3бет в этих позах, поэтому бет/колл норм здесь. Диапазон оппа

 

screenshot1971631346870.png

 

 

Флоп

У оппа достаточно узкий диапазон кбета. По сути он сюда ставит только попадания.

Диапазон кбета:

 

screenshot1981631346992.png

 

Колл нам тут по шансам хорошим. Именно так бы я и играл. Чек/колл одной улицы вполне ок.

Кбетит 90 комб

Диапазон общий продолжения на рейз

 

screenshot1991631347221.png

 

63 комбы. ФЭ - 30% получается. И 52% эквити.

Получается в целом рейз неплохой и пуш тут конечно колим по шансам., эквити хватает. Но я ему задал диапазон по шире кбета. Если всё сузить будет очень на тоненького, скорее минусово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
 Хиро на СБ открывает 89с. Игрок На ВВ 3бет *3. Спектр трибета думаю будет такой
 

 

snimok202109140151133531631568562.png

 

карта входит в спектр кола. 
Хиро колл.
Флоп 
У Хиро 56% эквити. Ставок на велью нет. У нас фд+3пара. Не вижу смысла разгонять банк. Можно играть от чек кола.
Хиро чек. Опп сбет 1/2 банка.  Спектр сбета
 

 

snimok202109140205528951631568580.png

 

У Хиро 58% эквити. Ставок на велью нет. Как и писал выше. Лучше сыграть карту от кола ( не сужаем ренж оппа, у нас еще неготовая рука + даже придет флеш, мы можем быть ниже)
Хиро чекрейз *3. Опп Оллин. Спектр Оллина
 

 

snimok20210914021459271631568599.png

 

У хиро 45% эквити. Шансы банка 33%+ запас по эквити 20%. Здесь нужно выбрасывать.
Хиро колл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :8d:  :9d:

Хиро стилит с SB, регуляр на ВВ рестилит 9 бб, Хиро колл. У оппонента широкий 3бет на BBvsSB. Возможно стоит сузить спектр стила против этого оппонента. С 89s надо защищать коллом раз начали стилить.

Спектр примерно такой https://skr.sh/sA2Ahc0Lmyt?a

Флоп  :td:  :kd:  :8s:

Хиро чекает, опп ставит пол пота. Кбет в позе 85%, ставит очень широко. Но борд подошел оппоненту. Его спектр выглядит так

https://skr.sh/sA2wqhty5m8?a

Чек рейзить можно нашу руку. У нас рука с высоким эквити, опп может выбросить готовые руки лучше типа 8х, частично Тх, часть oesd. Если выбьем, то это уже победа. 

Опп пушит. С таким спектром: https://skr.sh/sA2Mr7Gbu3Y?a

У нас 45% эквити, оддсы 33%. Хватает с запасом. Надо коллировать. Не с большой, конечно, радостью, но деваться некуда. Фолд минусовей будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе так же присутсвует опция как фолд с 98s. Колл так же не ошибка по текущей префлоп-модели.

На флопе у нашей руки столько эквити, что можно ее разыграть от двух коллов флопа и терна.

Как сыграно?

Рейза на велью нет. Но с учетом фолд-эквити он будет плюсовым. На пуш по шансам банка закрываем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...