Перейти к содержанию

Оптимален ли розыгрыш против такого?


Diamond7777

Рекомендуемые сообщения

Разбор раздачи #292
Опп - видимо рег. 
Маловато на него семплов.

Префлоп
Хиро открывает 2.8бб. Сегодня посетил тренировку с разбором своего видео. В общем, 3бб (или 2.8) открытие это уже много. За нами часто сыграют 3бет и мы будем коллировать и выбрасывать размер своего опенрейза, в любом случае уже какой-то лузрейт печатаем, тот или иной. 
Поэтому нам лучше открываться поменьше в 2.5бб и дешевле выкидывать.

BU 3бетит 9бб, зададим ему изначальный спектр

 

3bet1630608796.png

 

 

По префлоп модели 77 мы коллируем, тем более против предполагаемого расширенного 3бета. 

Флоп 8h6d2c
Выходит неплохой борд с всего лишь 1 оверкартой, в которую оппонент все равно почти никогда не попадает.
Хиро чекает, BU ставит 1/2 пота - зададим ему изначальный спектр

У нас 50% эквити  против ренжа бета

 

flop1630609554.png

 

 

На такой структуре у нас больше сетов, так что иногда мы можем позволить себе огрызнуться чек-рейзом. 
Делать ли это с 77? Если мы считаем, что опп расширяет свой 3бет в деполярную сторону через офсьют бродвей, то мне нравится эта идея, дабы украсть у этих оверкарт эквити. 
Если же он полярно 3бетит, то наверное колл получше. Мое мнение.
Хиро заколлировал.

Терн 8s
Терн скорее бланковый. 
Хиро чекает, что вполне ок - у нас нет особой мотивации лидить по терну. Оппонент тоже будет реже блефовать в эту карту, несмотря на то, что она режет нам сеты, но в то же время в его глазах мы не выбросим карманы никакие и тогда еще придется ривером доблефовывать.
BU ставит 1/3 - зададим ему изначальный спектр

tern1630610392.png



Я думаю, что таким сайзом он может тонко поставить 99-TT часто, c АК-AQ еще вельюбет найти, может защитить редкие 6x руки. Топ ренжа скорее будет ставить крупнее по терну. У нас 50% эквити против такого спектра, чего хватает на колл по оддсам 25%+15% запаса по эквити.
Хиро нажимает колл.

Ривер 6с
Не знаю, что там произошло на ривере, но вряд ли опп сюда поставит какую-либо руку хуже нашей. Не будут сюда блефовать Ax руки, рассчитывая поделить на ШД и подумая, что все равно не выбьют покет пару у нас. 
Так что сколько бы там опп не поставил - мы не сможем продолжать из-за неблефовости спота и поля.
Судя по ШД, по чек-чеку разошлись на ривере.
Думаю, оппонент хорошо сыграл. У хиро не было особо опций, кроме чек-рейза флопа и фолда префлоп. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :7d:  :7h:

Хиро открывается с ЕР 2,8 бб, получает 3бет от регуляра 9бб на СО. Согласно префлоп модели это колл. Но думаю можно и фолдить ООР против довольно агрессивных оппонентов, т.к. тяжело реализовать наше эквити. Сайз можно меньше 2,5 бб с ранних.

На оппонента мало данных, но задам шире 3бет, чем стандартный https://skr.sh/s9rGd0AUlpG?a

Флоп  :8h:  :6d:  :2c:

Доска никому не подошла. Хиро чек, опп ставит пол пота, хиро колл.

Судя по малой выборке оппонент довольно широко ставит на флопе и терне. Его спектр https://skr.sh/s9ru8o2yyHB?a

На велью донкать не можем. ФЭ низкое - 30%. Против агрессивных лучше чек/рейзить в блеф (по крайней мере на микролимитах), а руки с велью играть через чек/колл.

Тем более эквити на колл хватает с запасом.

Терн  :8s:

Спаренная доска ухудшила количество наших натсов в глазах оппонента - сетов на 88 у нас почти нет. Хиро чек, опп ставит 1/3 пота, Хиро коллирует.

Наше эквити сильно зависит от количества в спектре оппонента бродвейных промазавших рук - чем больше, тем выше наше эквити. Если задать половину АJ-AK, QK, то у нас 27% эквити https://skr.sh/s9rMwZssqOi?a . ШБ 20%, с запасом надо около 30% эквити. Немного не хватает. Можно уже фолдить. Колл будет пограничным решением с надеждой на чек бихайнд на ривере. 

Ривер  :6c:

Бланковая карта. Что сделали на ривере игроки не совсем понятно - наверное два чека. Других вариантов у Хиро уже не было, т.к. эквити мизерное https://skr.sh/s9r38voTGkP?a

и вся надежда на Ах и Кх промазвшие. Выбивать эти руки блефом нет смысла, т.к. и так у них выигрываем, а руки лучше не сбросят.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флопе чек/рейз может имеет место быть, что бы выбить весь его бродвей, который имеет хорошее эквити здесь.

Дальше вроде норм. Ривер чек/фолд уже придется играть.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

В целом дефолтный здесь рейз/колл. Диапазон оппа более менее тоже стандартный

 

screenshot891630660211.png

 

 

Флоп

Думаю, у нас тут две опции. Либо чек/колл, либо чек/фолд. Посмотрим обе

Диапазон кбета в первую очередь

 

screenshot921630660518.png

 

На колл нужно 25%+15% запас - как раз хватает на колл.

Комб в кбете около 70

Смотрим что он продолжает на рейз, скажем в 2.5. Нужно около 50% ФЭ.

 

screenshot931630660763.png

 

35 комб, как раз 50%. В целом можно чек/рейзить здесь, не будет ошибкой получается.

 

Терн

В спарившуюся 8ку опп будет чаще кбетить бродвей. Поэтому колл здесь по шансам 1/3 будет.

Смотрим диапазон. Нам нужно 20% эквити. Плюс 10% запас

 

screenshot941630660924.png

 

Если он ставит здесь половину бродвея, что ставил по флопу то, как раз хватает.

 

Ривер

Уже чек/фолдить придется здесь. Чек/колл можно играть если опп или очень агро на ривере или есть нотсы что он так переигрывает бродвей.

 

screenshot951630661058.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

77 опен рейз и колл на трибет регуляра с со(оппонент часто мне попадался на кинге, адекватный, агрессивный) спектр 3 бета задаю примерно по чартам, может быть чуть шире

Флоп

попали во 2ю пару, причины для ставки нет, чекаем

он ставит пол банка, возможно чтоб сгенирировать больше фэ, спектр ставки вижу примерно таким 

flop1630680259.png

шансы банка около 25, эквити около 40, колл с запасом проходит

 

Терн

скорее бланк

причины для ставки ьак же нет

он ставит треть(добирает?) , спектр вижу примерно таким

tern1630680428.png

у нас около 20 щансов банка и около 29 эквити, ну с натяжкой думаю можно кольнуть

 

Ривер

по спарке думаю Ахай будет дочекивать, ставки на велью нет, так как много очень рук старше нашей

играл бы от чек кола

 

в целом хорошо сыграно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Статы:

 

Ну проблема.. Выборка никакая и мы не можем судить реально о постфлопе, та даже о префлопе толком..

 

1. Флопом у нас не очень есть выбор, если опп ставит треть пота.. Потому что у оппа тогда весь рендж в ставке и нам по эквити и по ренджу (надо ж защищать хоть что-то). Когда опп ставит полпота или типа того, нам дают плохие шансы на колл+опп ставит более сильный рендж..

 

По-сути, карманки в таких ситуациях - не лучшие блафкетчеры.. Мы не блочим никакого велью оппа, не имеем тенденции к усилению и т.д. Очень часто будет ситуация чек-колл, чек-фолд или два колла и фолд. То есть мы чаще весго просто отдаем "лишние" деньги..

 

С другой стороны, поле будет пассивным обычно и не будет активно давить с бродвеем.. Так что запросто играем чек-колл флопа.. 

 

Чек-рейз имеет меньше смысла, потому что нет потенциала для баррелинга + бэкдорные стрейты так себе.. Возможно на более скоординированной и с каким-то БДФД более уместно..

 

2. Терн. Если бы опп поставил более плотный сайз типа 55%+, 2/3+, то скорее всего , на этих олимитах можно уже просто фолдить.. Там огромное смещение будет в JJ+.. При этом ривером нам снова дадут задачу пушем.. 

 

Но поскольку опп снизил сайз и мы не знаем почему, можно отбивать.. Сомнительно что оверпары уязвимые он так играет (99-JJ).. Это может быть дешевый блеф с Ах с попыткой доползти до ШД, может быть типа КК-АА, которые не бояться ривера.. 

 

Так что отбиваем чисто из-за сайза. 

 

Ну и ривер был бы чек-фолдом. Совершенно странная линия оппа и не лучший блафкетчер у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Хиро открывает 77 с УТГ. 77 входит в спектр открытия. Размер на этих лимитах можно поставить 2,5 так как  за нами 5 игроков и можем получить 3бет.
Игрок на СО деалет 3 бет 9бб. Спектр 3бета СО
 

 

snimok202109041740298911630760677.png

 

 
77 входит в спектр кола 3 бета. Хиро колл
Флоп 
У хиро 44% эквити против спектра продолжения. Ставки на велью нет, ставка на полублеф имеет место быть, но лучше сыграть чек, что бы не разгонять банк.
Со делает бет в пол банка. Спектр бета СО
 

 

snimok202109041750514331630760700.png

 

 

 

 
У хиро 44% эквити шансы банка 25%+ 20%= 45% Учитывая, что у нас готовая рука это колл.
Хиро делает колл.
 
Терн
У Хиро 19% эквити. Ставок на вель. и полублефе нет. Хиро деалет чек
Опп на Со делает бет 33% банка. 
Спектр бета СО 
 

 

snimok202109041804247491630760719.png

 

 

У Хиро 19 % эквити. Шансы банка 20% +15% запас по эквити. Не думаю что опп тут будеть много блефовать с руками типо Ах. Это фолд
Хиро колл.
 
Ривер. 
У Хиро тут практически нет эквити. Ставок на блефе тоже нет, так как Опп не будет колить всегда даже АК. а остальное нас бьет. 
Тут нужно играть чек и сдавться на любую ставку. 
Как фидно по шд сыграли чек чек. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...