Перейти к содержанию

Флоп?


Diamond7777

Рекомендуемые сообщения

Оппонент на CO колд-колл, Хиро на BU рейз 5бб с  :as:  :ah: , оппонент на BB колл, оппонент на CO колл.

 

Оппонент на CO - неизвестный фиш, задаем ему спектр колд-колла:

 

 

111630587878.jpg

 

 

Хиро делает рейз на прямое велью. Учитывая, что за спиной у нас сидят регуляры, а оппонент на CO играет лузово, то сайзинг вполне оправдан.

 

Оппонент на BB колл, задаем ему спектр продолжения:

 

 

221630587945.jpg

 

 

Оппонент на CO также колл, задаем ему спектр продолжения:

 

 

331630587960.jpg

 

 

Флоп. 

 

:qs:  :kc:  :8s:

 

Пот 15бб. Оппонент на BB чек, оппонент на CO чек, Хиро бет 17бб, оппонент на BB рейз олл-ин 115бб, оппонент на CO фолд, Хиро колл.

 

Оба оппонента чекнули. У оппонента на BB мало слабых ТП и вряд ли он здесь будет играть через донк, оппонент на CO имеет в своем спектре много слабых Kx поэтому корректируем его спектр:

 

 

441630588063.jpg

 

 

Рука Хиро имеет 51% против двух спектров, есть ставка на тонкое велью:

 

 

551630588087.jpg

 

 

Сайзинг можно выбирать исходя из динамики стола, поэтому здесь сказать нечего.

 

Оппонент на BB идет в олл-ин, оппонент на CO фолд, задаем спектр пуша:

 

 

661630588136.jpg

 

 

Рука Хиро имеет 51% эквити, шансы банка на колл - 40%. У нас околонулевой колл с учетом рейка, но не вижу смысла разгонять дисперсию, особенно против регуляра, который делает первый чек/рейз на флопе и имеет стандартную агрессию. Правильная линия: бет-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легкий фолд на чек/рейз, у регуляра не будет там ничего слабее двух пар, то есть его диапазон либо KQ, либо 88,  то есть 

 

 

11630675905.jpg

 

эквити хиро 22.92%

банк небольшой, смысла рисковать всем стеком нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу мы не можем играть на прямое вэлью и ставить такую большую ставку. Против двух оппов, у нас максимум будет ставка на тонкое вэлью и для кражи эквити. сБет размером в 55-65% будет вполне достаточно. 

На пуш от рега, самая плохая рука кторая там может быть, это JT :spade: против которой мы стоим 50/50, и мы не можем тут коллировать его пуш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Игрок на СО делает лимп. По статистике видно, то что фиш и можно закладывать все одномастные,все тузы, все пары и весть бродвей.
Хиро с АА делает опен на прямое велью в 5бб с батона. Сайзинг хороший, так как фиш на префлопе склонен заколить и не попав в доску сбросит.
Игрок на ВВ колл. Спектр кола ВВ
 

 

snimok202109051537402151630839094.png

 

Игрок на СО колл. Спектр продолжения думаю такой.
 

 

snimok202109051540447911630839117.png

 

 
Флоп
Игроки на ВВ и СО играют чек. У Хиро есть ставка на тонкое велью. Хиро ставит банк. Ставка мне нравится т.к. как есть и фд и стрит дро. 
Игрок на ВВ играет чек/рейз (оллин) Спектр аллина ВВ
 

 

snimok202109051546254741630839145.png

 

 
Игрок на СО фолд.
Даже учитывая некоторые карты полублефа вв У Хиро 31% эквити. Шансы банка 41%. Здесь фолд. Хиро колл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Достаточно агрессивно разыграна рука  :as:  :ah:. Ставка на флопе с АА идет на тонкое велью, тем более против 2-х оппов. 

У Оппа на флопе если и есть флеш-дро рука, то не натсовое, т.к.  :as:  у Хиро и весьма сомнительно, что он их будет выставлять оллином. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы на баттоне с карманными АА, до нас на СО (вероятнее всего фиш исходя из его VPIP/PFR и решения на префлопе) заходит лимпом. Хиро открывается ставкой в 5бб (мне нравиться это ставка, вспоминаем «Концепцию бетсайзинга», там говориться что увеличиваем свой опен-рейз до тех пор пока частота коллов от фиша не начнет падать, а так можно открываться и 6бб, и 7бб…. и 14бб), я бы поступил примерно также. Наш рейз уравнивает ББ (сс на ББ против БТН 26%), фиш в след за ББ уравнивает наш рейз, банк 15бб.

Давайте зададим изначальные спектры наших оппонентов:

 

Коллер на ББ

 

ss-bb1632433613.jpg

 

Думаю что-то вроде этого

 

Лимпер на СО имеет VPIP 53% и его диапазон лимпа и СС представляется мне следующим образом

 

koll-so1632433675.jpg

 

Посмотрим как наши АА чувствуют против двух оппонентов:

 

ev-aa1632433709.jpg

 

ЕВ очень высокое и это не удивительно, ведь мы играем против двух коллеров.

Посмотрим как изменится ситуация при выходе флопа:

 

flop1632433752.jpg

 

Мы все еще имеем огромный перевес по эквити. И даже если посмотреть количество комбинаций которые бьют нас сейчас, то их очень мало. Гораздо больше тем которые имеют потенциал усилится на следующих улицах, либо совсем промазавших и это как раз та ситуация когда нам стоит плотно добирать. Однако мне не очень нравиться размер сайзинга, который выбрал Хиро. После двух чеков опонентов хиро ставит овербет в 110% пота и вот здесь мне кажется начинаются все проблемы Хиро, да у ББ высоки процент колла по флопу без позиции, но у него также не высокий процент дохода до шоудана и высокий процент на вскрытии, поэтому можно предположить он знает что делает на постфлопе.

Отсюда вывод:

- все что очень сильно позади вторые пары без дров, гатшоты, третьи пары без дров упадут;

- сильные топ-пары, топ-пары с дровами нас уровняют, часть комбо-дро;

- а все что сильнее + часть комбо-дро скорее всего нас зарейзит и мы будем позади либо подбрасывать монетку.

Думаю нам нужно было выбрать сайзинг 65-75% банка, чтобы в колл пролезли более слабые комбинации.

 

По итогу мы получаем ре-рейз пуш от ББ, СО падает. Прежде чем принять решения давайте зададим спектр продолжения оппонента исходя из наших рассуждений и еще возьмем статистику чек-рейза оппа, а она равна 0%:

 

oll-in-bb1632433783.jpg

 

Эквити нашей руки меньше 50% на победу, а шансы банка на колл 66%, у нас здесь нет колла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро в позиции BU изолирует в 5бб с карманными АА лимпера на CO и получает колл от ВВ и СО.

Зададим диапазон коллера на ВВ:

screenshot411632464775.png

Диапазон колла лимпера:

screenshot421632464797.png

Флоп QK8s

Оппоненты чек, хиро ставит овербет 17бб в банк 15бб и получает пуш олл-ин от фиша.

Определенный смысл в таком большом сайзинге есть так как у нас в банке фиш и он начнет тянуть ФД, ТП. Но при пуше от фиша мы будем стоять чаще хуже и стоит задуматься над фолдом так как в пуш полетят монстр-дро и 2 пары+.

screenshot431632464819.png

Пас на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой на БТН, рука АА, входит в премиум- спектр префлопа, играем на прямое велью, т.е. через рейз. Перед игроком, оп-т со статами 53\3 входит лимпом. Оп-т с очень лузовыми статами, изолируем повышенным рейзом 5-5,5бб. Как сыграно: герой делает изолирующий рейз 5бб, игрок на бб со статами 26\(непонятно на сколько) коллирует и игрок на КТ также играет лимп-колл. 3бет у игрока на ББ(если правильно рассмотрел) - 5%, колдколл на ББ - 26 против БТН. Пробуем определить спектры оп-тов и эквити руки:

 

RuHR4Z5I.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2024-09-2021%2009:27:36.jpg

 

Флоп:  :qs:  :kc:  :8s: , эквити против всего спектра оп-ов:

 

oQu408nJ.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2024-09-2021%2009:29:49.jpg

 

Эквити в мультипоте против 2х оп-ов хватает на ставку на тонкое велью. Думаю, что ставим стандартно 1\3 - 2\3 пота, лучше, мне кажется, в 1\3 - ни одно флешдро не сфолдит в мультивей поте, множество рук Кх, Дх, нам выгодно, чтоб эти руки оставались в банке, если получим чеки от оп-ов. Если будет донкбет, смотрим на шансы, на статы играем колл или фолд. На чек - рейз также, смотрим по оп-ту(статы) и шансы банка

Как сыграно: оба оп-та играют чек, герой ставит небольшой овербет и получает рейз-оллин от игрока на ББ, герой - колл.

Оп-т подходит под категорию пассивных, телефонистых рег-ов: колл на контбет-88%, фолд-12% агрессия по флопу 32%, чек-рейз 0%. Как писал выше, у нас против спектра двух оп-в, была ставка только на тонкое вэлью, но герой ставил овербет и видимо на прямое велью. Судя по статам на оп-та - лучшее решение на такое дей-е оп-та - это фолд. 

Спектр продолжения оп-та и эквити руки героя:

 

ZR3NecLz.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2024-09-2021%2009:55:12.jpg

 

Эквити для колла овербета должно быт не менее 40%, плюс запас для эквити на флопе - 20%, т.е. - 60%. У героя ни по каким критериям,  колл олл-ина не проходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...