Перейти к содержанию

Мой путь в ПРО ©yaroslav_bob


Рекомендуемые сообщения

Сессия за 12 октября 2021 года.

Очень не понравилось, как все складывалось. Не могу сказать, что я был идеален, но вроде бы как мне кажется, очень раскаченная сегодня была дисперсия   <_<

 

sessia-za-121634060640.10.2021%20%D0%B3..jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 октября 2021 года, тоже была сессия и снова как в предыдущие дни  <_< , одно исключения, мне самому не нравилось, как я в тот день играл.

 

sessia-141634375128.10.2021%20%D0%B3..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил разбирать раздачи не только с форума, но и свои проигранные раздачи, особенно те, в которых я очевидно сыграл плохо, чтобы понимать насколько неверными были мои решения и это лучше отпечаталось в моей памяти.

 

Раздача с сессии 14 октября 2021 года.

Разбор 16.10.2021 г.

 

Ход раздачи:

 

 

11634381224.jpg

 

 

Итак, мы на СБ, фиш на МР лимпит, агро-фиш лимпит на СО, БТН фолдит, я изолейт в 6ББ, ББ падает, фиш на МР падает, агро-фиш на СО коллирует.

 

Статистика оппонента на СО:

 

 

21634381266.jpg

 

41634381296.jpg

 

31634381275.jpg

 

411634381287.jpg

 

 

Еще по поведу его статистики хочу добавить, что он совсем не 3бетит, ну по крайней мере за те 90-100 раздач, что мы сыграли.

 

Давайте попробуем задать его спектр изначальный спектр лимпа и после скорректируем его под наш изолейт.

 

 

51634381350.jpg

 

 

Думаю, что такое он играет через опен-рейз, значит при игре через лимп, его спектр должен выглядеть примерно так:

 

 

61634381382.jpg

 

 

Сложно предположить, что он здесь буде коллировать после нашего изолейта, но наверное отпадут только самые слабые руки его диапазона.

 

 

71634381418.jpg

 

 

Наверное к флопу он подошел с чем-то таким.

 

Флоп нам ничем не помог, с выходом флопа у нас только одна овер-карта и два бегдора на стрит и ФД.

Ситуация на флопе выглядит так:

 

 

81634381452.jpg

 

 

Наше эквити равно 41% значит ставки на велью у нас нет, на полублеф нам тоже нет смысла ставить так как у оппонента фолд на кбет 14%. Поэтому мы выбираем чек.

 

Наш оппонент делает ставку примерно в 65% пота. Давайте скорректируем его спектр бета по флопу учитывая статистику, которую мы на него имеем.

 

 

 

91634381505.jpg

 

 

 

 

 Наши ШБ равны 29%, перевес по эквити для колла должен быть по флопу на 20% больше ШБ, соответственно для колла нам надо 49% эквити. У нас 38% эквити, мы должны сделать фолд. Но я выбираю колл (наверное в тот момент ,я думал, что смогу его переиграть на поздних улицах. Однако очевидно что это была грубая ошибка).

 

Но так как сыграно, мы смотрим терн и дальше оцениваем свои действия.

 

 

 

 

101634381544.jpg

 

 

 

 

Терн нам тоже не особо помог, принес только гатшот. Наше эквити равно 38%, поэтому мы снова не можем ставить на велью, также как и на флопе нам нет смысла ставить в полублеф, так как у оппонента фолд на бет по терну всего 25%. Поэтому мы выбираем чек.

 

Оппонент ставит второй баррель овербетом. Давайте скорректируем его спектр продолжения и посмотри наше положение в данной ситуации.

 

 

 

 

111634381591.jpg

 

 

 

 

Учитывая, что его агрессия повышается к терну, а я уже две улицы отчекиваюсь, я думаю, что он может здесь продолжать бетить с большей своей частью диапазона, но учитывая сайзинг бета, все же с перевесом в сторону велью рук.

 

Для колла нам нужно чтобы наше эквити было равно ШБ+ 15% запаса эквити. Наши ШБ = 36%, еще 15% запаса, значит для колла в данной ситуации наше эквити должно быть 51%, у нас же эквити равно 38%, мы должны выбрать фолд. Но я снова выбираю колл, логику принятого решения не могу объяснить, видимо я был не в себе, это явно ТИЛЬТОВОЕ решение.

 

Так как сыграно, мы смотрим ривер.

 

 

 

 

121634381631.jpg

 

 

 

 

К риверу наше эквити упало до 28%, соответственно на велью мы ставить не можем. У нас всего одна ситуация когда оппонент сыграл фолдом на бет по риверу, опираться на это верно, но возможно это именно та ситуация, когда мы могли сыграть через блеф, так как агрессия оппонента здесь сильно снижается и на доске закрылся флеш, а наши действия на флопе и терне, похоже были на то, что мы тянем ФД, однако блефовать в фишей это всегда минус ЕВ, так что все же чек мне кажется здесь более правильное решение. Так я и поступил. Наш оппонент тоже выбирает чек.

 

Шоудаун.

 

 

 

 

sd1634381671.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний день выделился тем, что я провел две игровых сессии и они оказались "зеркально" противоположны по отношению друг к другу

 

Сессия №1 за 16 октября 2021 года

 

sessia-1-161634417643.10.2021%20%D0%B3..jpg

 

Сессия №2 за 16 октября 2021 года 

 

sessia-2-161634417700.10.2021%20%D0%B3..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

- Проснулся около 12 часов дня, позавтракал  поиграл в игру на мобильнике;

- Разобрал раздачу из своей базы, выложил ее в свой блог и на форум, чтобы другие игроки могли тоже ее разобрать;

- Посмотрел художественный фильм;

- Пообедал;

- Провел первую игровую сессию;

- Поужинал и почитал новую книгу;

- Провел вторую игровую сессию;

- Составил отчет за день;

- Отбой.

 

ЧСЗ:

- Проснусь как высплюсь;

- Проведу письменный разбор раздачи из своей базы;

- Проведу игровую сессию;

- Проведу письменный разбор раздачи с форума;

- Постараюсь пройти в один МТТ на ПС, если пройду, то до начала турнира буду отдыхать;

(в перерывах между разбором раздач и сессиями, буду смотреть фильмы, играть в игру на мобильнике и читать интересную книгу, так сказать, наслаждаться последним днем отпуска).

- Составления отчета за день;

- Отбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (день совершенно пошел не по плану)  -_- :

- Проснулся поздно, около часу дня;

- Завтрак. За едой увлекся интервью Джордана Питерсена, поэтому опомнился уже около 15 часов дня;

- Нужно было сходить в парикмахерскую (завтра выходить на работу), поэтому душ и парикмахерская;

- Когда вернулся уже время отборочного на МТТ, который запланировал на сегодня;

- Играл сателлит и пару столов кэша;

-  Подготовился к началу рабочей недели;

- Отбой.

 

Сегодня услышал хорошую рекомендацию по планированию дня, звучит она так, - "Планируйте свой день не так, как бы вы его хотели провести, а так, как вы в силах его провести, чтобы по итогу дня, вы были довольны собой". Поэтому попробую спланировать свой день так, чтобы я его смог отработать полностью.

 

ЧСЗ:

- Подъем в 6:00;

- Зарядка и сбор на работу;

- По дороге на работу чтение литературы;

- 8:00-8:30 завтрак;

- 8:30-12:00 первая половина рабочего дня (очень много нужно будет в чем разобраться после отпуска, но попробую найти 15-25 минут для заучивания префлоп модели);

- Обед 12:00-13:00 (во второй половине обеда заучивание готовых линий игры);

- 13:00-17:30 вторая половина рабочего дня ( в конце рабочего дня 20-30 минут на заучивание префлоп модели;

- По дороге домой чтение литературы;

- 18:50-19:30 ужин и сбор на тренировку по БЖЖ (если вдруг не пойду на тренировку, то игровая сессия 1,5 часа и разбор раздачи с форума);

- Составления отчета за день;

- Отбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

- Подъем в 6:00;

- Зарядка и сбор на работу;

- По дороге на работу чтение литературы;

- 8:00-8:30 завтрак;

- 8:30-12:00 первая половина рабочего дня (поучить префлоп модель не удалось, очень много после отпуска пришлось сделать дел);

- Обед 12:00-13:00 (во второй половине обеда не столько заучивал готовых линий игры, сколько "пробежался" по ним, но парачку все таки под запись);

- 13:00-18:00 вторая половина рабочего дня ( в конце рабочего дня не удалось удилить время префлоп модели, так как коллега попросила помочь ей выполнить одну работу. И еще из-за этого я задержался на работе);

- По дороге домой чтение литературы;

- 20:00 ужин;

- 21:00 подготовка к сессии (оказалось что я на работе забыл наушники, поэтому игра была под разговоры дочери и параллельно под ухом балтал Спайнч Боб по телеку);

- 21:20-23:00 игровая сессия; 

- Составления отчета за день;

- Отбой.

 

ЧСЗ (попробую повторить тот же план, с одним изменением, завтра сессии не будет, будет разбор раздач и заучивание префлоп модели, а то так можно все проиграть и ничему новому не научиться):

- Подъем в 6:00;

- Зарядка и сбор на работу;

- По дороге на работу чтение литературы;

- 8:00-8:30 завтрак;

- 8:30-12:00 первая половина рабочего дня (очень много нужно будет в чем разобраться после отпуска, но попробую найти 15-25 минут для заучивания префлоп модели);

- Обед 12:00-13:00 (во второй половине обеда заучивание готовых линий игры);

- 13:00-17:30 вторая половина рабочего дня ( в конце рабочего дня 20-30 минут на заучивание префлоп модели;

- По дороге домой чтение литературы;

- 19:00-20:00 ужин ;

- Разбор раздачи 20:00-21:30

- 21:30-22:00 перерыв;

- 22:00-23:00 заучивание префлоп модели;

- 23:00-23:30 чтение литературы; 

- Составления отчета за день;

- Отбой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забросил блог на этой неделе :(  Может быть это будет звучать как оправдание, но пришлось очень много потрать сил на основную работу, так как после отпуска, накопилось много не решённых вопросов <_<  и конечно же нужно как-то умудрится за пол месяца продать столько, сколько обычно продается за месяц :blink:  чтобы в следующем месяце жизнь не стала хуже чем сейчас :excl:

Однако я снова за обучением, сегодня и в последующем, буду стараться вести блог регулярно и не терять темпа обучения, потому что  :club:  :spade:покер :heart: :diamond: для меня не только инструмент для прибыли, но нечто большее... :FeelLikeaSir: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

- проснулся около 12:00;

- 12:30-13:30 завтрак/обед и просмотр худ.кино;

- 13:30-15:30 работа с учебными материалами ресурса PokerAbility;

- 15:30-16:45 тренировка по физической культуре;

- 16:45-17:30 душ;

- 18:00-19:00 ужин;

- 19:00-20:00 отдых (играл в мобильную игру);

- 20:00-22:00 разбор раздачи;

- 22:00-23:00 ничем не занимался, просто провел время с семьей;

- 23:00-01:00 игровая сессия;

- 01:00-02:00 написание отчета и подготовка ко сну;

- отбой.

 

ЧСЗ:

- Проснусь как высплюсь; 

- Завтрак/обед;

- Беговая тренировка;

- Душ и короткий отдых;

- Залью новую префлоп модель во флопзилу и буду учить спектры;

- Отдохну после заучивания префлоп модель и поиграю на мобильнике в любимый шутер;

- Разбор раздачи из своей базы;

- Ужин

- Игровая сессия;

- Чтения литературы;

- Написания отчета, подготовка к новой рабочей недели;

- Отбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи из своей базы данных за 24 октября 2021 года. Также ее выкинул на форум, чтобы посмотреть мнения других игроков, это сильно просвещает. :umnik:

 

Ход раздачи:

 

 

 

 

11635085862.jpg

 

 

 

 

Мы на ББ с карманными АА, все до баттона сбрасывают, а БТН открывается рейзом в 3бб.

Статистика оппонента выглядит так:

 

 

 

 

21635085912.jpg

 

31635085920.jpg

 

41635085932.jpg

 

51635085940.jpg

 

 

 

 

Исходя из префлоп статистики оппонента, его изначальный спектр открытия должен выглядеть так:

 

 

 

 

61635085968.jpg

 

 

 

 

СБ выбирает фолд, а мы делаем 3бет в 4-е раза превышающий ставку оппонента, после чего игрок на БТН уравнивает наш бет.

 

У нас нет адекватных данных на его действия против 3бетов, поэтому возьмем за основу наш колл 3бета  из префлоп модели, так как оппонент по всей имеющейся информации выглядит как регуляр, а мы всех неизвестных регуляров приравниваем к себе.

 

Тогда его спектр продолжения должен выглядеть примерно так:

 

 

 

 

71635085996.jpg

 

 

 

 

В таком случае на префлопе мы явные фавориты, наше эквити равно почти 83%

 

 

 

 

81635086027.jpg

 

 

 

 

Но давайте перейдем к флопу и посмотрим, как изменится ситуация:

 

 

 

 

91635086059.jpg

 

 

 

 

Флоп не сильно изменил ситуацию, не так много рук в спектре оппонента, которые могли бы усилиться, чтобы побить нас, поэтому исходя из размера нашего эквити, а также из показателей статистики оппонента «фолд на кбет» и «рейз кбета в позиции», мы делаем бет на тонкое велью, на тонкое потому что если мы получим ре-рейз от оппонента, то исходя из статистики, можно смело утверждать, что у него будет там что-то очень сильное, скорее всего что-то, что нас бьет. Сайзинг выбираем крупный, потому что есть дрова с которых мы можем хорошо добрать, да и топ-пары он здесь тоже вряд ли выкинет. Я ставлю 70% пота. А оппонент уравнивает, давайте скорректируем его спектр под данное решение.

 

 

 

 

101635086089.jpg

 

 

 

 

Вообще оппонент падает только в 45% случаев на кбет, но я больше не смог придумать с чем он нас здесь сможет уравнять и у меня получилось что он будет продолжать только с 50% своего изначального спектра. В спектр продолжения вошли: половина случаев с сетами, так как я думаю, что в другой половине случаев он нас будет рейзить, все топ-пары, в половине случаев уравняет карманки ниже короля, но старше семерки, редко но все так андер пару (чтобы по терну сыграть через полублеф, если я не продолжу саою атаку), частично Ах с самыми сильными кикерами, все ФД, в половине случаев гатшот и частично бекдоры ФД с тузам.

 

Давайте перейдем к терну и посмотрим как изменится ситуация:

 

 

 

 

111635086126.jpg

 

 

 

 

Терн с одной стороны не так уж и плох для нас, он добавляет нам натсовое ФД, но в тот же момент в спектре оппонента по флопу было много ФД, которые могли закрыться, однако наше эквити равно 78%, а минимальный перевес по эквити по терну для велью бета должен составлять 60%, поэтому мы выбираем ставку на тонкое велью, но в случае если наш оппонент начнет проявлять ответную агрессию, нам стоит глубоко задуматься как дальше продолжать раздачу. Сайзинг я думаю нужно выбрать примерно в половину пота, чтобы не привязываться к банку.

Мы бетим в половину пота, а оппонент уравнивает нашу ставку. Давайте скорректируем спектр продолжения оппонента:

 

 

 

 

121635086166.jpg

 

 

 

 

Оппонент падает по статистики в 60% случаев на второй баррель, но я снова не смог придумать ему 40% на продолжение и получилось у меня вот так: все флеши, все сеты, частично топ-пары с самым сильным кикером, частично ФД с тузом, частично второе  и третье натсовое ФД, в таком случае наше эквити упало до 45% случаев, но давайте посмотрим ривер и примем решение как нам действовать.

 

 

 

 

131635086207.jpg

 

 

 

 

Ривер нам не помог, наше эквити стало еще меньше, а точнее оно равно 36%, при таком размере у нас нет ставки на велью, на полублеф мы тоже не можем ставить, так как в спектре оппонента почти нет рук, которые мы могли бы выбить. Поэтому нам нужно выбрать чек и уже действовать исходя из решений оппонента.

Но я продолжаю атаковать и ставлю бет в размер стека оппонента и он уравнивает. Это была ошибка, постараюсь запомнить и больше ее не совершать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сессия за 24 октября 2021 года.

Хоть сессия выдалась и минусовая, но мне очень понравилось, как я сегодня играл, делал большие фолды и избегал сомнительных ситуаций  :) 

 

sessia-241635100622.10.2021%20%D0%B3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


- Проснулся около 11 часов дня; 


- Завтрак и заодно поиграл в игру на мобильнике;


- Залил новую префлоп модель во флопзилу а также поработал с учебными материалами на PokerAbility;


- Около 15:00 пошел на беговою тренировку;


- Примерно в 16:30 вернулся, дальше душ, второй прием пищи и короткий отдых за любимым кино;


- 19:00 разбор раздачи из своей базы;


- 21:00 ужин


- 22:00 игровая сессия;


- 23:30 написания отчета, подготовка к новой рабочей недели;


- Отбой.


 


ЧСЗ :


- Подъем в 6:30 и сбор на работу;


- По дороге на работу чтение литературы;


- 8:00-8:30 завтрак;


- 8:30-12:00 первая половина рабочего дня (15-25 минут для заучивания префлоп модели);


- Обед 12:00-13:00 (во второй половине обеда заучивание готовых линий игры);


- 13:00-17:30 вторая половина рабочего дня (в конце рабочего дня 20-30 минут на заучивание префлоп модели);


- По дороге домой чтение литературы;


- 19:00-20:00 ужин ;


- Разбор раздачи 20:00-21:30


- 21:30-22:00 перерыв;


- 22:00-23:30 игровая сессия; 


- Составления отчета за день;


- Отбой.


 


ИТОГ: я доволен тем, как провел эти выходные, попробуем продолжать в том же духе! Шаг за шагом, к поставленной цели!!! B)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сессия за 25 октября 2021 года.

Что же меня так болтает, то вверх, то в вниз... :(

Похоже мне категорически нельзя играть, когда я не выспался. Но когда тогда играть, если по будням я почти всегда невыспанный? :bang:

 

sessia-za-251635184191.10.2021%20%D0%B3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ :


- Подъем в 6:30 и сбор на работу;


- По дороге на работу чтение литературы;


- 8:00-8:30 завтрак;


- 8:30-17:30 рабочий день (рабочий день был таким, что даже обед у меня длился 20 минут) :(;


- После работы на пол часа задержался в кабинете, нужно было пересидеть и осмыслить в тишине, весь тот кипишь который произошел за день;


- По дороге домой чтение литературы;


- 20:00-21:00 ужин;


- 21:00-22:30 игровая сессия; 


- Составления отчета за день;


- Отбой.


 


ЧСЗ :


- Подъем в 6:30 и сбор на работу;


- По дороге на работу чтение литературы;


- 8:00-8:30 завтрак;


- 8:30-12:00 первая половина рабочего дня (15-25 минут для заучивания префлоп модели);


- Обед 12:00-13:00 (во второй половине обеда заучивание готовых линий игры);


- 13:00-17:30 вторая половина рабочего дня (в конце рабочего дня 20-30 минут на заучивание префлоп модели);


- По дороге домой чтение литературы;


- 19:00-20:00 ужин ;


- Разбор раздачи 20:00-21:30


- 21:30-22:00 перерыв;


- 22:00-23:30 игровая сессия; 


- Составления отчета за день;


- Отбой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет сессии за 26 октября 2021 года

Мне понравилось как я сегодня играл, однако ничего не смог поделать с раскладом на столах, пришлось очень много сбрасывать, но думаю если я этого не делал, потери были бы в разы больше.

 

sessia-261635274923.10.2021%20%D0%B3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


- Подъем в 6:30 и сбор на работу;


- По дороге на работу спал;


- 8:00-8:30 завтрак;


- 8:30-17:30 рабочий день, снова не смог во время работы уделить время покерному обучению <_< ;


- По дороге домой снова спал;


- 19:00-21: поход с семьей в магазин;


- Разбор раздачи 20:00-21:30


- 21:30-22:30 ужин;


- 22:30-23:50 игровая сессия; 


- Составления отчета за день;


- Отбой.


 


ЧСЗ:


- Подъем в 6:30 и сбор на работу;


- По дороге на работу чтение литературы;


- 8:00-8:30 завтрак;


- 8:30-9:00 до начала решения рабочих вопросов 30 минут заучивание префлоп моделм;


- Обед 12:00-13:00;


- 13:00-13:30 заучивание готовых линий игры;


- 13:00-17:30 вторая половина рабочего дня (в конце рабочего дня 20 минут на заучивание префлоп модели);


- По дороге домой чтение литературы;


- 19:00-19:30 ужин ;


- Тренировка по БЖЖ 20:00-22:00;


- 23:30 составления отчета за день;


- Отбой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...