Перейти к содержанию

Игра против фишей. Раздача 24. Что делаем на флопе?


XA3AP

Рекомендуемые сообщения

Оппонент неизвестный фиш. На него 35 рук VPIP 78,9 PFR 15.8

 

Вопрос: Что делаем на флопе? 

 

201628626632.png

 

Разбор раздачи

 

 

 

Фиш на позиции CO лимпится, хиро на позиции BTN играет через изолейт рейз. Поскольку хиро будет на постфлопе играть в позиции, фиш не имеет короткого стека и хиро имеет преимущество по скилу над фишом( по крайне мере я в это верю :)), то данную руку можно отправить в спектр изолейт рейза. Фиш на ББ колд коллит ( его статы указаны)

Примерный спектр продолжения оппонента

 

 

211628627103.png

 

 

Выходит флоп с ФД и оппонент на ББ фигачит донк овербет, как правило это будут вэлью руки, может совсем маленькая часть блефов, думаю его спектр продолжения будет следующим. 

 

 

221628627344.png

 

 

 

Как видим эквити руки 44% шансы банка на колл примерно 33%, то есть с учетом запаса колл скорее всего проходит, но здесь мне не нравится колл, так как зачастую фиш может продолжить ставить по терну и достаточно крупно и тогда наша рука скорее всего уйдет в пас и мы не реализуем эквити, а фиш так способен разыграть ФД слабее. С другой стороны, такую руку имеющую много эквити просто не хочется выкидывать и на мой взгляд правильнее здесь просто его запушить. Во-первых, таким образом мы упрощаем себе жизнь,во-вторых у хиро есть ФЭ, думаю слабых королей он выкинет и часть малых дам тоже, что уже хорошо + мы можем совсем малую часть ФД выбить имеющих 6 аутов на усиление. К тому же рука ХИРО будет иметь хорошее эквити против двух пар и каких сетов. Поэтому совокупность ФЭ+ эквити думаю дает нам плюсовый пуш. Был спектр продолжения 12,9%, а заколлирует опп следующие руки на пуш. 

 

 

 

241628627792.png

 

 

 

Как видим стал спектр продолжения 8,58. то есть ФЭ составляет примерно 34%, но у хиро есть 40% живого эквити и в совокупность думаю будет плюсово действие на дистанции, а иначе хиро будет оверфолдить.Руки имеющие возможно 12 аутов скорее всего я бы уводил в пуш, а иначе больно много эквити роем и оверфолдим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на BTN с А4. 

Фиш на СО делает лимп, заложим ему такой спектр

 

11628634840.PNG

 

спектр продолжения оппонента на наш рейз вижу таким

 

21628635139.PNG

 

против данного спектра у нас 51%, поэтому делаем изолейт, я бы сделал рейз 3.5бб

Хиро делает рейз 4.5бб, BB и CO коллируют, спектра колла ВВ будем считать таким

 

41628636377.PNG

 

 

Флоп KQs7h

 

BB делает бет 14 бб, СО фолд

спектр бета оппонента вижу таким

 

51628636847.PNG

 

против такого спектра у нас 46%, причин для ставки нет, рассматриваем между фолд и колл

наше эквити > шансов банка 34%, делаем колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент неизвестный фиш. На него 35 рук VPIP 78,9 PFR 15.8

 

Вопрос: Что делаем на флопе? 

 

У нас позиция, натсовое ФД и телефон который  показывает своим потбетом что у него сильная рука и точно оплатит как минимум одну ставку в случае нашего попадания в флэш. Имплайды тут точно есть, так что это изи колл по флопу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Фиш на СО лимп. Спектр лимпа

41628707250.PNG

Герой на Баттоне открывается с А4s в 4.5ББ (хороший сайзинг, как учили) изалейт фиша + игра в позиции + инициатива. На ББ коллит фиш. Спектр колла

51628707645.PNG

СО тоже колл. Сретп его колла

11628708081.PNG

Флоп

Фиш на ББ бет пот. Фиш на СО фолд, Герой фолд. Спектр фиша на ББ

21628708207.PNG
Герой имеет 40%, шансы банка на колл 33%. Герой сделал ошибку. Так же считаю, но не плохой вариант запушить, так как фишы часто переигрывают руки по ТПТК или Тпбез кикера. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на BU c  :as:  :4s:

 

Префлоп:

СО лимп колл 1бб,спектр:

 

screenshot981628710503.jpg

 

Наша рука в спектре открытия можем с ней изолейтить 3бб+1.

Хиро рейз 4,5бб ВВ колл, оппонент фишной 78/16, спектр примерно такой:

 

screenshot991628710520.jpg

 

 

Флоп:

:ks:  :7h:  :qs:

ВВ потбет, СО фолд, сперт представляю примерно таким:

 

screenshot1011628710893.jpg

 

Против спектра продолжения ВВ у нас нет причин для ставки, шансы банка на колл 34% у нас около 40% эквити, на колл не хватает фолд.

 

screenshot1021628711140.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: фиш на катофе лимпит, мы делаем изолейт на тонкое велью, получаем колл от фиша на бб и от фиша на катофе. В данной раздаче нас интересует парень сидящий на бб, поэтому зададим спектр колла фиша: 

 

11628713222.PNG

 

ФЛОП:  :ks:  :qs:  :7h: . Флоп дровяной, с двумя оверкартами. ПОлучаем донкбет от фиша. Если рассматривать донкбеты в целом от фишей - это зачастую это совпадения. Но обычно их сайзинг будет примерно в 1\3 1\2 пота, реже 2\3. Но тут фиш сразу влепил ПОТБЕТ. предполагаю, что он это мог сделать примерно с таким спектром: 

 

21628713419.PNG

 

ШБ здесь равны 33%. У нас эквити 42%. 9% запаса эквити я считаю с натс фд мы можем протащить на таком борде, так что здесь нужно было нажимать на колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прифлоп
Игрок на со делает кол. У него неполный стек и заходит колом, оцениваем его как неизвестного фиша.
 

 

11628717677.png

 

 
У Хиро А4s входит в ренж открытия, ставка на полублефе. Сайзинг и за лимпа увеличивается минимум +1бб. Хиро на батоне делает ставку в 4.5 бб.
Игрок на ВВ делает колл. Спектр кола ВВ учитывая его статистику (даже на 35 рук) 
 

 

21628717701.png

 

 
Флоп
Игрок на ВВ делает бет в банк. Учитывая что это фиш ( причем думаю что телефонистый) Спектр продолжения будет выглядить так 
 

 

31628717724.png

 

 
У Хиро  40% Эквити. Шансы банка на колл 34% + 20% запас на флопе = 54%. Запас по эквити у нас меньше,чем шансы на колл. 
Не смотря на то, что нужно делать фолд, в этой ситуации я бы сделал колл 1 улицу. Шансы банка меньше эквити и при флеше, фиш сам отдаст нам весь стек ( но это я так сыграл в данной ситуации и только против фиша, против регуляра здесь ближе к фолду)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по размеру ставки в 1бб СО зашёл в игру не дожидаясь ВВ и это авто-ставка.

Hero 4.5 бб с BTN согласно бетсайзингу увеличиваем дефолтное значение.

ВВ колл примерно с таким спектром выборка маленькая но 50  % спектра смело можно задать

 

 

 

screenshot21628738768.png

 

 

 CO колл спектр его

 

 

 

screenshot31628738891.png

 

 

 

Флоп.

ВВ бет 14бб , СО фолд. Похоже у опп готовая рука спектр такой

 

 

 

screenshot41628739485.png

 

 

 

велью Здесь нету. По шансам банка 35% шб эквити руки Hero  35-36%

Вообщем колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно впип оппа, его дипазон будет примерно таким на флопе

51628760630.jpg

 

у хиро 36.99% эквити против него,  после донка оппа агрессию проявлять не стоит, это вряд ли будет выгодно, фолдэквити скорее всего против него не будет после его ставки, но колл на мой взгляд будет вполне в плюс, учитывая имплайды и шансы банка 35%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро изолейтит СО на BU с A4s. В банк заходит ВВ колд коллом( видимо это и есть фиш, тут непонятно). СО так же коллирует. Спектры тут можно задать довольно широкие, как для колла лимпера, так и для сс фиша на ВВ. 
СО

screenshot11628766099.png


ВВ

screenshot21628766202.png


Флоп KQs7. Фиш на бб ставит ставку в пот, СО выкидывает. Эквити нашей руки против адекватного диапазона продолжения оппонента 54%. На сколько неадекватный его диапазон судить сложно, но вполне вероятно, что эквити у нас больше. 
Шансы банка 33%+20% запас, думаю, что колл тут вполне пролазит. 
Хотя, если этот фиш постоянно играл пассивно, сам не ставил и тд., то вполне себе подойдет и пасс. 

screenshot31628766936.png


На терне я бы выставлялся по пиковой карте и сдавался на продолжающийся агро экшен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиш на СО заходит лимпом , Hero на BTN с рукой А4s делает изолейт 4.5бб, эта рука входит наш спектр открытия , ВВ кол спектр кола вижу такой
 

 

screenshot11628781539.png

 

флоп, мы попадаем в нацевое флеш-дро, ВВ донкбет пот, спектр вижу такой
 

 

screenshot21628781587.png

 

у нас нет причин для ставки, шансы банка 33%+ запас 15% = 48% у нас эквити руки 46% фолд ,  
 

 

screenshot31628781619.png

 

Hero сыграл правильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на CO лимп, Хиро на BU рейз 4.5бб с  :4s:  :as: , оппонент на BB колл, оппонент на CO колл.

 

Оппонент на CO сыграл через лимп, автоматически записываем его в неизвестного пассивного фиша, задаем ему спектр лимпа:

 

 

111628782016.jpg

 

 

Рука Хиро входит в спектр опен-рейза по префлоп-модели. Сайзинг 4.5бб вижу правильным, т.к. до нас был лимп, а на BB сидит агрессивный фиш. Оппонент на BB делает колл, задаем ему спектр продолжения:

 

 

221628782182.jpg

 

 

Оппонент на CO тоже колл, задаем ему спектр продолжения:

 

 

331628782356.jpg

 

 

Флоп.

 

:ks:  :7h:  :qs:

 

Пот 13.4бб. Оппонент на BB бет 14бб, оппонент на CO фолд, Хиро фолд.

 

Задаем спектр бета оппоненту на BB:

 

 

441628783084.jpg

 

 

Рука Хиро имеет 50% эквити, шансы банка на колл - 33%. Учитывая тип оппонента и наличие запаса по эквити мы всегда играем колл, у нас натсовое ФД. Учитывая, что мы в позиции и играем против агрессивного оппонента наши имплайды возврастают, что делает наш колл еще более плюсовым. Правильная линия - колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ:                Покер рум: IP?

Раздача не моя

 

 11628792721.png

 

 

КЭШ                                                   валюта стола: ЕВРО

Игра: NL TEXAS HOLDEM,              лимит: NL-10,

Тип стола: 6-МАХ,                           кол-во активных игроков  в  раздаче: 5

Хиро: на   позиции  : BTN;             стэк:  100ББ (2,3-й за столом);

Информация по  оппонентам:

Статы:   отсутствуют, либо нерепрезентативны;

Нотсы: отсутствуют;

Динамика стола:

Характеристики оппонентов:

Судя  по  стекам  и  автодокупке,  игроки на BTN,BB  и EP  реги лимита; игроки на СО и BU  фиши. По умолчанию – телефонистые.

Анализ стэков за столом: стэки в диапазоне от 133,9 до 17,5ББ

 

ПРЕФЛОП:ТИП А – экшн ДО нас

 

 

 

21628792745.png

 

 

 

Предварительные замечания:

Пот:  -1,5ББ

Пул:3

Стэки: 

  • СО:     - 96,8ББ
  • BTN:   - 100ББ
  • BB:      -133,9ББ 

Наша позиция: BTN

Наша карманка: A4s

 

Экшн : СО лимп

Спектр колла представляю так:

 

 

31628792771.png

 

Экшн от Хиро:

Ищем причину для ставки:

  1. На велью
  2. На тонкое велью
  3. На чистый блеф
  4. На полублеф

играем по  префлоп-модели   и т.к.  наша карманная пара попадает в спектр опенрейза причина для ставки ЕСТЬ.Будем ставить на велью. Вспоминаем  и применяем концепцию бетсайзинга.

РЕШЕНИЕ: опенрейз 4,5 ББ

Экшен от опп:  ББ – колл 3,5ББ; СО – колл 3,5ББ

 

ФЛОП:

 

 

41628792798.png

 

Предварительные замечания:

МУЛЬТИПОТ

Пот:  -  13,4ББ

Пул:3

Стэки: 

  • СО:     - 92,3ББ
  • BTN:   - 95,5ББ
  • BB:      -129,4ББ 

Наличие позиции: +

 

Экшн от опп.:  ББ бет – 14ББ (примерно 1,1 пот)

Спектр оппоненту положил такой

 

 

51628792833.png

 

Экшн от Хиро:

Ищем причину для ставки:

  1. На велью
  2. На тонкое велью
  3. На чистый блеф
  4. На полублеф

Против этого спектра эквити нашей руки составляет 20%, поэтому  ставки на прямое велью НЕТ, ставки на  тонкое  велью НЕТ.  Для определения возможности колировать оппа  считаем шансы банка на колл :

  1. 13,4+14+14=41,4
  2. 10%=4,14; 1%=0,4
  3. 4,14+4,14+4,14+0,4+0,4=0,4=13,62 т.е. больше 33%

 

20% < 33%

Колла НЕТ.

Стоит  рассмотреть возможность использования полублефа, так как  судя по стеку и ставкам,  на ББ  сидит агрессивный игрок,  который пытается использовать преимущество первого слова на флопе и решить сразу судьбу розыгрыша не доводя ситуацию до той стадии когда он будет вне позиции.

Для ставки на полублеф должно выполняться одно из следующих условий:

  1. Если мы можем сделать ставку для максимизации эквити нашей руки за счет фолд – эквити
  2. Если мы  можем сделать ставку со  слабыми готовыми  руками для кражи эквити

Наша рука позволяет использовать обе  причины для  ставки на полублеф.У  нас 14+ аутов  на  усиление(9 по  флеш-дро,+ 3 по Топ паре, + 2 на сет и лучше).У нас А-хай, как  слабая готовая рука с мелким киккером.Ставка на  полублеф ЕСТЬ.

Вспоминаем(и применяем) концепцию бетсайзинга.

РЕШЕНИЕ: Я склоняюсь к  решению поставить ре-рейз величиной в пот- 27ББ и в  случае ре-рейза  оппонента сыграть олл-ин. Если же  оппонент коллирует и даст  увидеть терн, олл-ин на терне.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КО лимпит, хиро рейзит хорошим сайзом. ББ и КО колят.

Ренж ББ:

 

TdgowfA8.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2012-08-2021%2022:29:55.jpg

 

ББ донкает пот-бетом на флопе. КО фолдит. 

У ББ тут явно хорошая рука:

 

ZgxHHOHV.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2012-08-2021%2022:30:58.jpg

 

Мы тут хорошо стоим против телефонистого фиша. ШБ вместе с запасом по эквити где-то 53%. Наше эквити меньше, но телефон тут сто проц проколит ставку когда мы попадем во флеш.

На флопе точно можем играть колл.

На терне уже надо смотреть по размеру его ставки, если по шансам то играем, тут логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача №19.

СО лимпит, Хиро решает его изолировать ставкой 4,5бб, тем самым нарушает "Общее правило доминации", в которой сказано, что наша рука должна собирать сильную пару от Тх и при этом иметь хороший кикер.

Так же перечислены группы рук, изоляция с которыми считается грубой ошибкой - А4s так же входит в одну из этих групп.

ТС необходимо еще раз перечитать Статью "Концепция доминации".

И да, исходя из постулатов этой статьи, свою руку ТС вполне мог играть колл лимпа, и тогда уже по флопу ему не было бы так дорого тащить ФД.

 

Я задам вот такой спектр Колла ББ - и также минимизирую частоты вероятных действий с разными группами рук - фиши редко используют рандомайзер в каких-либо действиях с руками - у них рандомайзер сидит в их голове.

 

 

skrinsot-12-08-2021-231628800100.14.39.jpg

 

 

Флоп. ББ донкает потбет. - часто это происходит с готовой рукой от 2й или даже 3ей пары. Так что его донкбет будет выглядеть вот так (наверное)

 

 

skrinsot-12-08-2021-231628800109.20.09.jpg

 

 

 

Эквити руки Хиро 50%

ШБ нам предлагают 33% = эквити руки нам позволяет коллировать, и имплайды хорошие. 

Только я считаю, что чистого колла у нас против такого оппонента нет, потому что он с большой вероятностью продолжит ставить пот беты на каждой улице в стремлении защитить свою руку.

Поэтому, я вижу у хиро тут 2 варианта - фолд (это как сыграно) и рейз/ререйз-алын (подбросим монетку - натсовое ФД даже против сета имеет 25% - а это наихудший из возможных вариантов)

 

Так что тут точно можно было воспользоваться рандомайзером в поиске решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы) 

 

Префлоп

 

Хиро на BTN изолирует лимп с СО 4.5ББ и получает 2 колла на ББ и СО. Тут все супер)

 

Спектр Колла пассивного фиша на СБ: 

 

 

preflop1628799314.png

 

 

Флоп

 

Опп потбетит. Попытаюсь определить диап потбета: 

 

 

flop1628801208.png

 

 

Фансы банка = 33%, наше эквити = 43%. Да, мы задали оппу большой рейндж ставки продолжения. Да, на потбет терна придется выкинуть, если не появится пика. Но, самое важное - перед нами фиш, который почти всегда оплатит нам флеш. Если бы это был регуляр, еще можно было бы порассуждать на тему уменьшения дисперсии за счет больших фолдов, но здесь у нас превосходные ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ шансы банка. Нам оплачивают фиши, а не реги) И не факт, что он будет продолжать агрессию на терне, если карта нам не подойдет. В общем, однозначно колл. Хиро фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 126

Префлоп

Оппонент на СО лимп.

Хиро на BU с рукой А4s, делает изолейт ставку 4.5бб.+EV действие.

Оппонент на ВВ колл. Зададим ему спектр колл, опп не известный дефолтный спектр колла 32.2%

 

vv-preflop1628847640.jpg

 

Оппонент на СО колл. Зададим ему спектр колл, опп не известный дефолтный спектр колла 14.2%

 

so-preflop1628847777.jpg

 

Флоп 

Оппонент на ВВ потбет 14бб. предположим с таким спектром

 

vv-flop1628848063.jpg

 

Оппонент на СО фолд.

Хиро фолд.

Хиро Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения рука хиро имеет 50% эквити, что говорит нам о том,

 

hiro-flop1628848178..jpg

 

что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки нет. У хиро есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем эквити с шансами банка. Эквити равно 50%. Шансы банка 13.4+14+14=41.4 (10%=4.1); 14/4.1=3.4 (34%). Эквити больше ШБ. делаем колл и принимаем решение на следующих улицах. Хиро сделал  фолд. Я думаю что на дистанции, это -EV действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...