Перейти к содержанию

два валета в мультипоте


blird

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $11.82 (118.2 bb)

Hero (BB): $15.84 (158.4 bb)

UTG: $14.06 (140.6 bb)

MP: $13.32 (133.2 bb)

CO: $25.24 (252.4 bb)

BTN: $11 (110 bb)

 

Preflop: Hero is BB with Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif

UTG raises to $0.30, MP folds, CO calls $0.30, 2 folds, Hero raises to $1.30, UTG calls $1, CO calls $1

 

Flop: ($3.95) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (3 players)

Hero checks, UTG checks, CO bets $1.30, Hero calls $1.30, UTG folds

 

Turn: ($6.55) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

Hero checks, CO checks

 

River: ($6.55) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

Hero checks, CO bets $2.40, Hero folds

СО


%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%

 

%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%


 

УТГ


%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%

 

%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У нас пара валетов на ББ после оупенрейза из ранней и колдколла от оппонента на кат-оффе.

Судя по статам оппа в УТГ, защищаться на сквиз он может широко, имея рейз1ст из УТГ всего 10%, т.е. рассматривать сквиз на полублефе мы не можем, т.к. украсть эквити у рук АК,АД не получится, также сквизом мы не выбиваем руки сильнее нашей ДД+.

Но при этом у нас против спектра его оупенрейза/колла и возможного колла фиша есть сквиз на тонкое велью:

 

58f66959c8cd08764fe4c0b1945d685e.png

 

СО оверколлит наш сквиз, СО - фиш 57/8, поэтому его спектр задавать лишено смысла.

 

Флоп

Выходит спаренный радужный флоп ДДх. У нас контбет на тонкое велью против двоих оппонентов, при этом контбетом мы дополнительно можем украсть эквити такой руки как АК у регуляра.

 

Контбет флоп 1/3 пота, большой сайзинг в такой флоп ненужен.

 

Как сыграно, фиш с флоатом флопа 80%+ ставит 1/3 пота, играем чек/колл. Регуляр отваливается.

 

Тёрн

Выходит десятка бубей, которая открывает бекдор ФД и стрейт-дро. Флоат тёрна опять таки зашкаливающий у фиша, играем чек/колл, давая фишу и дальше блефовать. В итоге сыграно чек-чек.

 

Ривер

Выходи король бубей. Флаши у фиша в спектре я бы сразу дисконтировал, т.к. он с ФД ставил бы тёрн. Остаются трипсы, доехавшие в короля топ пары и блефы. Тх, думаю, фиш не будет превращать в блеф и просто чекнет бихайнд.

Эквити, необходимое для колла= 2.40/(2.40+2.40+6.55)=21%.

Тут ненужно и спектр бета особо составлять у такого агро товарища, чтобы понять, что эквити в 20% у нас будет всегда даже по такой структуре не самой приятной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Сквиза на какое-либо вэлью здесь нет. Сквиза на полублефе тоже нет, хотя бы потому что у оппа в УТГ РФИ 10% там просто нужное количество фолдов не наберется, да и в какой-то из статей было написано, что 3беты в блеф есть смысл делать только против 14%+, мне кажется этот случай поподает под это правило, хоть здесь речь и идет о полублефе.

 

Флоп.

Ставки на вэлью против двоих оппонентов здесь никогда не будет, поэтому можно рассмотреть ставку с целью кражи эквити, но у них на двоих в худшем для тебя случае наберется максимум всего 8 аутов, поэтому чек/колл будет здесь, как мне кажется, наилучшим решением.

 

Терн.

Терн я бы играл чек/колл, т.к. у этого оппонента очень большой ренж колла твоего сквзиа и огромные флоаты по улицам (хоть и на небольшую выборку).

 

по тому что получилось

Ривер.

Против такого сайзинга я бы также сыграл бы чек/колл, т.к. похоже на то, что фиш просто рандомно жмет кнопки и помимо доездов в короля, стрейты, БДФД он также поставит большую часть своего диапазона, и как выше написали нам тут надо выигрывать всего-то 1 раз из 5, а мне кажется, что против такого оппа это будет происходить даже чаще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сквизить не очень много смьісла из-за того, что у УТГ очень узкий спектр, он фолдит только ~50% на 3 бет, т.е. полублефовать тут нельзя, т.к. он будет часто продолжать и ФЕ не достаточно, как и предполагаемьіх пот-оддсов, т.к. спектр слишком сильньій, так что префлоп лучше колить. Наша задача - сьіграть с фишом.

Т.е. наша цель после кола - играть через донк на низкий бордах, т.к. УТГ будет редко блефовать в 3х, потому мьі берем инициативу и ставим против фиша 3 бареля на тонкое велью.

 

как сьігранно: на флопе у нас тут есть бет, на тонкое велью, т.к. у оппа на утг еще есть несколько карманньіх пар и бродвей. вот бродвей тут будет падать, Дх рук мало, и парьі будут колить 1-2 ставки. Но там не так много кармашек будет, 55-ВВ, остальньіе часто будут играть через 4 бет.

Против фиша у нас тут б-б-б на тонкое велью.

 

ОР УТГ, 55+, ATs+, KJs+, QJs, AJo+, KQo

4 бет у него будет небольшой думаю там часть АК + ДД+

Т.е. спектр колла ~ такой будет

JJ-55, AQs-AJs, KJs+, QJs и часть АА/КК, но там все равно у нас очень большое преимущество против кармашек, по крайней мере 1 ставка точно есть на флопе.

Против фиша нет смьіла забивать спектр, там полно рук хуже и еще бродвей он может изи колить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

префлоп

из утг открывает регулярный игрок 10% его коллирует фиш примерно в 50% и хиро 3бетит его на тонкое велью.

 

флоп

как сыграно

падает спаренный борд с оверкартой хиро чекает утг чекает и фиш ставит около 80% флоата. хиро коллирует. если прикинуть спектр колла 3бета регуляра, то получится у хиро вполне набирается эквити на рейз на полублефе против регуляра и на тонкое велью против фиша - 70% рук регуляра это андерпары и непопавшие Ах. но хиро коллирует и регуляр выбрасывает. колл так же приемлем, но в случае колла регуляра шанс на выигрыш банка резко падает.

http://s017.radikal.ru/i401/1510/92/5092a92c098b.jpg

 

тёрн

как сыграно

падает десятка, открывает ФД и хиро чекает, ожидая флоата фиша и фиш чекает следом. 

 

 

ривер

как сыграно

падает К и закрывает образовавшийся Фд, велью на бет уже нету и хиро чекает на что получает бет в треть пота от фиша. шансы предлагают 20% у хиро много больше, если судить по статистике. играть колл.

 

http://s018.radikal.ru/i501/1510/aa/b535ba5ebf70.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У нас пара валетов на ББ после оупенрейза из ранней и колдколла от оппонента на кат-оффе.

Судя по статам оппа в УТГ, защищаться на сквиз он может широко, имея рейз1ст из УТГ всего 10%, т.е. рассматривать сквиз на полублефе мы не можем, т.к. украсть эквити у рук АК,АД не получится, также сквизом мы не выбиваем руки сильнее нашей ДД+.

Но при этом у нас против спектра его оупенрейза/колла и возможного колла фиша есть сквиз на тонкое велью:

 

58f66959c8cd08764fe4c0b1945d685e.png

 

СО оверколлит наш сквиз, СО - фиш 57/8, поэтому его спектр задавать лишено смысла.

 

Флоп

Выходит спаренный радужный флоп ДДх. У нас контбет на тонкое велью против двоих оппонентов, при этом контбетом мы дополнительно можем украсть эквити такой руки как АК у регуляра.

 

Контбет флоп 1/3 пота, большой сайзинг в такой флоп ненужен.

 

Как сыграно, фиш с флоатом флопа 80%+ ставит 1/3 пота, играем чек/колл. Регуляр отваливается.

 

Тёрн

Выходит десятка бубей, которая открывает бекдор ФД и стрейт-дро. Флоат тёрна опять таки зашкаливающий у фиша, играем чек/колл, давая фишу и дальше блефовать. В итоге сыграно чек-чек.

 

Ривер

Выходи король бубей. Флаши у фиша в спектре я бы сразу дисконтировал, т.к. он с ФД ставил бы тёрн. Остаются трипсы, доехавшие в короля топ пары и блефы. Тх, думаю, фиш не будет превращать в блеф и просто чекнет бихайнд.

Эквити, необходимое для колла= 2.40/(2.40+2.40+6.55)=21%.

Тут ненужно и спектр бета особо составлять у такого агро товарища, чтобы понять, что эквити в 20% у нас будет всегда даже по такой структуре не самой приятной.

Со всем согласен. 

Если у нас нет информации по сайзингам фиша при таких шансах фолдить мы не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Честно говоря не очень уверен есть ли у нас тут трибет на префлопе, ибо даже несмотря на фиша на СО, против рейза из утг у нас совсем нет тонкого вэлью. Но может быть это окупится в тех ситуациях, когда утг выкинет и мы останемся в большом банке вдвоем с фишом. Я бы тут играл иногда и так и так.

 

Флоп  Нас заколлировали двое. На таком флопе и с таким фолдом на кбет в позе в 3бет поте, утг здесь продолжит очень узко и выкинет много рук( у многих из которых немало живого эквити против нас) тоже самое можно сказать и про CO. Он тоже очень часто фолдит на к бет в позе в 3 бет поте. СО тоже на нашу ставку выкинет очень много рук и некоторые из них с хорошим эквити против нас. На флопе можно сделать полублеф ставку с целью выбить руки с хорошим эквити против нас. Но с другой стороны оппонент на СО очень агрессивно флоатит в позиции и тут можно сгенерировать больше вэлью, чеком. Потому как утг очень часто выкинет, а мы будем на терне противостоять очень слабому, широкому диапазону. Так, что на флопе по моему мнению сыграно правильно.

 

Терн К терну произошло то, что мы и предполагали и утг сфолдил, а мы остались вдвоем с СО. Мы чекаем ибо нет смысла в ставке. Выходит десятка и СО чекает. Диапазон его чека я представляю как слабые десятки и средние 10x, а также фулхаусы и возможно некоторые флэш дро.

 

Ривер На ривере закрылись флэш дро, K10 поймала пару лучше нашей. На ривере больше рук сильнее, которые продолжат на нашу ставку, чем рук слабее, поэтому никакого вэлью бета тут нет и hero сыграл верно. На ставку на нужно фолдить потому, что в его изначальном спектре на ривере были флэши, фуллхаусы, и слабые, средние пары. Среднее шд вэлью он бы просто чекал бихайнд, а делал бы ставку уже с тем, что сильнее нас. Диапазона блефа у него в данной ситуации не вижу, плюс ставка очень похожа на доборную, поэтому фолд. На ривере сыграно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У нас пара валетов на ББ после оупенрейза из ранней и колдколла от оппонента на кат-оффе.

Судя по статам оппа в УТГ, защищаться на сквиз он может широко, имея рейз1ст из УТГ всего 10%, т.е. рассматривать сквиз на полублефе мы не можем, т.к. украсть эквити у рук АК,АД не получится, также сквизом мы не выбиваем руки сильнее нашей ДД+.

Но при этом у нас против спектра его оупенрейза/колла и возможного колла фиша есть сквиз на тонкое велью:

СО оверколлит наш сквиз, СО - фиш 57/8, поэтому его спектр задавать лишено смысла.

Флоп

Выходит спаренный радужный флоп ДДх. У нас контбет на тонкое велью против двоих оппонентов, при этом контбетом мы дополнительно можем украсть эквити такой руки как АК у регуляра.

Контбет флоп 1/3 пота, большой сайзинг в такой флоп ненужен.

Как сыграно, фиш с флоатом флопа 80%+ ставит 1/3 пота, играем чек/колл. Регуляр отваливается.

Тёрн

Выходит десятка бубей, которая открывает бекдор ФД и стрейт-дро. Флоат тёрна опять таки зашкаливающий у фиша, играем чек/колл, давая фишу и дальше блефовать. В итоге сыграно чек-чек.

Ривер

Выходи король бубей. Флаши у фиша в спектре я бы сразу дисконтировал, т.к. он с ФД ставил бы тёрн. Остаются трипсы, доехавшие в короля топ пары и блефы. Тх, думаю, фиш не будет превращать в блеф и просто чекнет бихайнд.

Эквити, необходимое для колла= 2.40/(2.40+2.40+6.55)=21%.

Тут ненужно и спектр бета особо составлять у такого агро товарища, чтобы понять, что эквити в 20% у нас будет всегда даже по такой структуре не самой приятной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


Сквиза на какое-либо вэлью здесь нет. Сквиза на полублефе тоже нет, хотя бы потому что у оппа в УТГ РФИ 10% там просто нужное количество фолдов не наберется, да и в какой-то из статей было написано, что 3беты в блеф есть смысл делать только против 14%+, мне кажется этот случай поподает под это правило, хоть здесь речь и идет о полублефе.


 


Флоп.


Ставки на вэлью против двоих оппонентов здесь никогда не будет, поэтому можно рассмотреть ставку с целью кражи эквити, но у них на двоих в худшем для тебя случае наберется максимум всего 8 аутов, поэтому чек/колл будет здесь, как мне кажется, наилучшим решением.


 


Терн.


Терн я бы играл чек/колл, т.к. у этого оппонента очень большой ренж колла твоего сквзиа и огромные флоаты по улицам (хоть и на небольшую выборку).


 


по тому что получилось


Ривер.


Против такого сайзинга я бы также сыграл бы чек/колл, т.к. похоже на то, что фиш просто рандомно жмет кнопки и помимо доездов в короля, стрейты, БДФД он также поставит большую часть своего диапазона, и как выше написали нам тут надо выигрывать всего-то 1 раз из 5, а мне кажется, что против такого оппа это будет происходить даже чаще.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп. Честно говоря не очень уверен есть ли у нас тут трибет на префлопе, ибо даже несмотря на фиша на СО, против рейза из утг у нас совсем нет тонкого вэлью. Но может быть это окупится в тех ситуациях, когда утг выкинет и мы останемся в большом банке вдвоем с фишом. Я бы тут играл иногда и так и так.

 

Флоп  Нас заколлировали двое. На таком флопе и с таким фолдом на кбет в позе в 3бет поте, утг здесь продолжит очень узко и выкинет много рук( у многих из которых немало живого эквити против нас) тоже самое можно сказать и про CO. Он тоже очень часто фолдит на к бет в позе в 3 бет поте. СО тоже на нашу ставку выкинет очень много рук и некоторые из них с хорошим эквити против нас. На флопе можно сделать полублеф ставку с целью выбить руки с хорошим эквити против нас. Но с другой стороны оппонент на СО очень агрессивно флоатит в позиции и тут можно сгенерировать больше вэлью, чеком. Потому как утг очень часто выкинет, а мы будем на терне противостоять очень слабому, широкому диапазону. Так, что на флопе по моему мнению сыграно правильно.

 

Терн К терну произошло то, что мы и предполагали и утг сфолдил, а мы остались вдвоем с СО. Мы чекаем ибо нет смысла в ставке. Выходит десятка и СО чекает. Диапазон его чека я представляю как слабые десятки и средние 10x, а также фулхаусы и возможно некоторые флэш дро.

 

Ривер На ривере закрылись флэш дро, K10 поймала пару лучше нашей. На ривере больше рук сильнее, которые продолжат на нашу ставку, чем рук слабее, поэтому никакого вэлью бета тут нет и hero сыграл верно. На ставку на нужно фолдить потому, что в его изначальном спектре на ривере были флэши, фуллхаусы, и слабые, средние пары. Среднее шд вэлью он бы просто чекал бихайнд, а делал бы ставку уже с тем, что сильнее нас. Диапазона блефа у него в данной ситуации не вижу, плюс ставка очень похожа на доборную, поэтому фолд. На ривере сыграно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - Стандартно сквизим на тонкое велью, против рега и на велью против фишного оппонента. Судя по статам утг, вполне можно получить немного велью от него. 

Флоп - стандартно сюда ставить небольшой контбет, чекать и потом не понимать что делать против двоих оппонентов без позиции с средней рукой не очень выгодно. ставил бы где то полтора доллара в такой флоп, чтобы получить тонкое велью на флопе от рега, а если рег сфолдит, с фиша можно уже добирать большими ставками на следующих улицах. Как сырано - мне не нравится, часто будем получать чек бихайнд от тузов , иногда у рега окажутся Туз король, которым мы даем бесплатную карту  и перехвать инициативы. 

Терн - можно играть чек колл, можно ставить самому, у оппонента появилось много аутов на его возможные дро, которые он также все прочекает. 

Ривер можно чек колить я думаю, у фиша не особо много велью комб по такому розыгрышу, да и оддсов нам вполне хватает при таком размере ставки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. УТГ регуляр, КО фиш. Регуляр имеет опенрейз из утг  10%

Эквити Выигрыш Ничья
MP2 33.44% 32.71% 0.73% { 66+, ATs+, KQs, ATo+, KQo }
MP3 18.91% 18.38% 0.53% { JJ-22, AJs-A2s, KJs-K7s, Q7s+, J7s+, T7s+, 96s+, 86s+, 75s+, 65s, 54s, AQo-A2o, K9o+, Q9o+, J9o+, T9o, 98o, 87o, 76o }
SB 47.65% 47.12% 0.54% { JdJs }
 
Рег выбросит 30% от своего 10% спектра на 3бет, у фиша спектр тоже сузится.
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 39.71% 38.74% 0.97% { TT+, AJs+, KQs, AJo+, KQo }
MP3 18.10% 17.46% 0.64% { JJ-55, AJs-A2s, KJs-K7s, Q8s+, J9s+, T9s, AQo-A2o, K9o+, Q9o+, J9o+, T9o }
SB 42.19% 41.50% 0.69% { JdJs }
Ставки на велью унас нет, играем колл
 
Флоп. Донк фиша думаю можна заколлить так как у него высокая аф по флопу, в его спектре донка могут быть Ах, пары ниже вальтов
Борд: QdQs3c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 48.98% 47.89% 1.08% { TT+, AJs+, KQs, AJo+, KQo }
MP3 13.22% 12.74% 0.48% { JJ-55, AJs-A2s, KJs-K7s, Q8s+, J9s+, T9s, AQo-A2o, K9o+, Q9o+, J9o+, T9o }
SB 37.80% 37.02% 0.78% { JdJs }
 
Терн Остались с фишом в поте. можем ставить ставку на тонкое велью
Борд: QdQs3c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 48.98% 47.89% 1.08% { TT+, AJs+, KQs, AJo+, KQo }
MP3 13.22% 12.74% 0.48% { JJ-55, AJs-A2s, KJs-K7s, Q8s+, J9s+, T9s, AQo-A2o, K9o+, Q9o+, J9o+, T9o }
SB 37.80% 37.02% 0.78% { JdJs }
 
Ривер фолд
Борд: QdQs3cTdKd
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 98.65% 97.30% 1.35% { JJ-TT, KTs, Q8s+, AQo, KQo, Q9o+ }
SB 1.35% 0.00% 1.35% { JdJs }
 
 
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Префлоп. Честно говоря не очень уверен есть ли у нас тут трибет на префлопе, ибо даже несмотря на фиша на СО, против рейза из утг у нас совсем нет тонкого вэлью. Но может быть это окупится в тех ситуациях, когда утг выкинет и мы останемся в большом банке вдвоем с фишом. Я бы тут играл иногда и так и так.


 


Флоп  Нас заколлировали двое. На таком флопе и с таким фолдом на кбет в позе в 3бет поте, утг здесь продолжит очень узко и выкинет много рук( у многих из которых немало живого эквити против нас) тоже самое можно сказать и про CO. Он тоже очень часто фолдит на к бет в позе в 3 бет поте. СО тоже на нашу ставку выкинет очень много рук и некоторые из них с хорошим эквити против нас. На флопе можно сделать полублеф ставку с целью выбить руки с хорошим эквити против нас. Но с другой стороны оппонент на СО очень агрессивно флоатит в позиции и тут можно сгенерировать больше вэлью, чеком. Потому как утг очень часто выкинет, а мы будем на терне противостоять очень слабому, широкому диапазону. Так, что на флопе по моему мнению сыграно правильно.


 


Терн К терну произошло то, что мы и предполагали и утг сфолдил, а мы остались вдвоем с СО. Мы чекаем ибо нет смысла в ставке. Выходит десятка и СО чекает. Диапазон его чека я представляю как слабые десятки и средние 10x, а также фулхаусы и возможно некоторые флэш дро.


 


Ривер На ривере закрылись флэш дро, K10 поймала пару лучше нашей. На ривере больше рук сильнее, которые продолжат на нашу ставку, чем рук слабее, поэтому никакого вэлью бета тут нет и hero сыграл верно. На ставку на нужно фолдить потому, что в его изначальном спектре на ривере были флэши, фуллхаусы, и слабые, средние пары. Среднее шд вэлью он бы просто чекал бихайнд, а делал бы ставку уже с тем, что сильнее нас. Диапазона блефа у него в данной ситуации не вижу, плюс ставка очень похожа на доборную, поэтому фолд. На ривере 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


Сквиза на какое-либо вэлью здесь нет. Сквиза на полублефе тоже нет, хотя бы потому что у оппа в УТГ РФИ 10% там просто нужное количество фолдов не наберется, да и в какой-то из статей было написано, что 3беты в блеф есть смысл делать только против 14%+, мне кажется этот случай поподает под это правило, хоть здесь речь и идет о полублефе.


 


Flop: ($3.95) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (3 players)


Ставки на вэлью против двоих оппонентов здесь никогда не будет, поэтому можно рассмотреть ставку с целью кражи эквити, но у них на двоих в худшем для тебя случае наберется максимум всего 8 аутов, поэтому чек/колл будет здесь, как мне кажется, наилучшим решением.


 


Turn: ($6.55) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)


Терн я бы играл чек/колл, т.к. у этого оппонента очень большой ренж колла твоего сквиза и огромные флоаты по улицам (хоть и на небольшую выборку).


 


 


River: ($6.55) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)


Против такого сайзинга я бы также сыграл бы чек/колл, т.к. похоже на то, что фиш просто рандомно жмет кнопки и помимо доездов в короля, стрейты, БДФД он также поставит большую часть своего диапазона, и как выше написали нам тут надо выигрывать всего-то 1 раз из 5, а мне кажется, что против такого оппа это будет происходить даже чаще


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $11.82 (118.2 bb)
Hero (BB): $15.84 (158.4 bb)
UTG: $14.06 (140.6 bb)
MP: $13.32 (133.2 bb)
CO: $25.24 (252.4 bb)
BTN: $11 (110 bb)
 
Preflop: Hero is BB with Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
UTG raises to $0.30, MP folds, CO calls $0.30, 2 folds, Hero raises to $1.30, UTG calls $1, CO calls $1
 
Flop: ($3.95) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (3 players)
Hero checks, UTG checks, CO bets $1.30, Hero calls $1.30, UTG folds
 
Turn: ($6.55) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero checks, CO checks
 
River: ($6.55) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero checks, CO bets $2.40, Hero folds
СО

%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2011-10-2015%20011416.png?psid=1
 
%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2011-10-2015%20011442.png?psid=1

 
УТГ

%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2011-10-2015%20011618.png?psid=1
 
%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2011-10-2015%20011632.png?psid=1

 

На префлопе сделав сквиз на тонкое вэлью, хиро получает 2 колла , от резера на УТГ и коллера на СО . С пектр СО вижу таким:

Борд: QdQs3c
Эквити Выигрыш Ничья
CO 29.95% 29.34% 0.60% { QQ-22, AQs-ATs, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, AQo-AJo, KQo, QJo }
BB 70.05% 69.45% 0.60% { JdJs }
Флоп: причины для ставки нет, чек/колл норм, шансов более чем. поставить оппонент может со всем своим спектром
Борд: QdQs3cTd
Эквити Выигрыш Ничья
CO 32.85% 32.36% 0.50% { QQ-22, AQs-ATs, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, AQo-AJo, KQo, QJo }
BB 67.15% 66.65% 0.50% { JdJs }
Тёрн: причины для ставки не появилось у оппонента достаточно рук лучше, которые ответят коллом или рейзом
чек норм.
Борд: QdQs3cTdKd
Эквити Выигрыш Ничья
CO 42.93% 42.42% 0.51% { QQ-22, AQs-ATs, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, AQo-AJo, KQo, QJo }
BB 57.07% 56.57% 0.51% { JdJs }
Против изначального спектра колла 3бета у нас57% эквити, но учитывая что ставить он будет с попаданиями. думаю эквити на колл не хватит. фолд норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Игрок на ЕП делает бет его спектр я вижу таким:

AA-66,AKo-AJo,KQo,AKs-AJs,KQs,QJs,JTs,[25]ATo,ATs,KJs,T9s,98s,87s,76s[/25]

CO спектр колд колла против еп я думаю такой:

TT-66,AQo-ATo,KQo-KJo,QJo,AJs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,[25]A9s-A2s[/25]

 

Хиро делает сквиз на полублефе против 2х оппов, получает два колла.

Ренж ЕП с учетом 4бет ренжа 2% и колл3бет ренж 5% думаю выглядит так

QQ-99,AQo,KQo,AQs,KQs,[50]88,AKo,AJs[/50]

Ренж СО 

QQ-99,AQo,KQo,AQs-AJs,KQs,[50]AKo,AKs[/50],[25]88-77,AJo,ATs[/25]

 

Флоп

 

По флопу на мое мнение у нас нет ставки на велью и даже на полублефе

так как в сумарном спектре думаю там не наберться больше 6 аутов, я больше за чек

Хиро чек, ЕП чек, СО ставит и ставит мало, в попапе нет статов на сбет 3бет пот только фолды,

 спектр его бета я вижу таким:

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0215/16/41e85ec372b9a5d3bc9fe416c6733516.png

На колл на нужно 25% примерн колл по шансам по флопу.

 

Терн

 

Нет причины для ставки чекаем, получем чек ответ спетр его чека я вижу таким:

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0215/e3/ea41b0c9f3f9db642d2da088916236e3.png

 

Ривер

 

Выходит плохая карта для нас, хиро играет чек фолд думаю это правльно так как на таком 

борде у нас может вообще не быть эквити легкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая глубину эффективного стека и фиша за спиной утг мало что будет выкидывать по такому размеру 3бета и зачастую мы окажемся в мультивее ооп с довольно уязвимой рукой. Поэтому разворачивал бы здесь 5х сайзом, пытаясь изолировать дядю на СО. Колдколл возможен, но нахожу это еще более слабой игрой.

 

Флоп неплохой для нашей руки, потому как наличие сразу двух дам уменьшает вероятность того что она есть у одного из оппонентов. Ставка в треть банка довольно эффективна по такой текстуре, т.к. она выбивает эквити оверкарт утг и в то же время вельюбетит оверкарты/мелкие пары/Ахаи фиша.

 

Терном продолжал бы вельюбетить покатившиеся дро/упрямые карманки ставкой около половины банка с намерением чек/коллить бланковый ривер. Возможно сесть на чек/колл уже с терна лучше, но для этого нужно больше информации о сайзингах/шоудаунах оппонента.

 

По риверу опять же нужно больше информации чем голая статистика для корректного розыгрыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Оппонент со статами 25/20 открывается на УТГ. 66+, A9s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, AJo+ http://prntscr.com/ec0w3l

Колдколлит фиш на СО со статами 57/8. 22+,A2s+,K2s+,Q2s+,J2s+,T2s+,92s+,82s+,72s+,62s+,52s+,42s+,32s,A2o+,K6o+,Q7o+,J9o+,T9o http://prntscr.com/ec0ycw

Мы на ВВ с JJ. Думаю должны сквизить, для кражи эквити рук оппонентов, хотя и колл будет нормальным, судя по открытию УТГ.

Оппоненты коллируют. Их диапазоны колла вижу такими:

UTG: 77+, A9s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, AQo+ - думаю почти не изменится.

CO: 22+, A2s+, K2s+, Q2s+, J2s+, T3s+, 95s+, 86s+, 76s, A2o+, K9o+, QTo+, JTo

Флоп.

Выходит сухой борд. У нас есть причина для ставки – это ставка на тонкое вэлью, с целью получить коллы от рук хуже, тем более в раздаче есть фиш.

По тому как сыграно:  Хиро и УТГ чекают, фиш ставит. У него может быть всё что угодно, так что оставлю спектр с префлопа. Причины для ставки у нас нет, т.к. вколлят часто только руки лучше или за 3-бетитят. Коллируем. УТГ фолдит.

Терн.

Продолжаем чек-коллить, если уже начали. Оппонент чекает вдогон.

Ривер.

Выходит неприятная карта. Чекаем, опп ставит. Мы ничего бить здесь не можем – ФД закрылись, стриты, ТП, доперы, тем более у него относительно высокий для фиша выигрыш на ШД. Фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

  Префлоп.

 

С утг открывается тайтовый рег http://skrinshoter.ru/s/130218/I9mRZf4L?a

Его коллирует фиш на СО http://skrinshoter.ru/s/130218/2raPZc0I?a

У нас нет ставки на тонкое велью, потому что против спектра продолжения рега на утг и спектра фиша, который широко продолжит третьим, у нашей руки не будет перевеса по эквити.

У нас нет ставки на полублефе с целью кражи эквити, потому что утг фолдит всего 30% и фиш тоже продолжит с большим количеством рук.

У нас есть колл по шансам банка.

 

Как сыграно: хиро сквизит, нас коллирует утг http://skrinshoter.ru/s/130218/2GMP8op6?a

И также коллирует фишной игрок http://skrinshoter.ru/s/130218/LT0VBaMX?a

 

  Флоп.

 

У нас нет ставки на тонкое велью, наша рука позади по эквити. У нас нет ставки с целью кражи эквити, потому что против двоих у нас примерно 35% ФЭ, и эквити рук, которые оппы фолдят, недостаточное, чтобы их выбивать.

 

Как сыграно: хиро чекает, утг чекает http://skrinshoter.ru/s/130218/Iw9D8QTd?a

СО ставит треть пота. http://skrinshoter.ru/s/130218/XE13Ny2b?a

У нас нет ставки на тонкое велью, рука позади по эквити. Нет ставки на полублефе с целью кражи эквити, у оппа нет рук с 6 аутами, которые он выкинет на нашу ставку.

У нас есть колл по шансам банка.

 

 Терн.

 

У нас нет ставки на тонкое велью, наша рука позади http://skrinshoter.ru/s/130218/lSUPNsBA?a

Нет ставки на полублефе с целью кражи эквити, у оппа нет  в спектре рук с 9 аутами, которые он выкинет на наш бет.

Опп чекает, с таким спектром http://skrinshoter.ru/s/130218/vfXYzyMx?a

 

  Ривер.

 

У нас нет ставки на тонкое велью, наша рука позади.

У нас нет ставки на чистом блефе, фиш не выкинет руки сильнее.

Хиро чекает, опп ставит. У нас есть колл по шансам банка, опп может переиграть часть рук слабее http://skrinshoter.ru/s/130218/E8yPeE5S?a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

С УТГ открывается регуляр с 10% опенрейза в данной позиции. Его коллирует лузовый фиш на СО. Хиро делает сквиз с парой валетов на ББ с целью украсть эквити рук оппонентов за счет фэ и на тонкое велью против фиша. Получаем колл от обоих. Оппонент на СО здесь будет коллировать очень широко.

Флоп

На флопе выходит две дамы и 3. Думаю, мы здесь можем ставить контбет на тонкое велью, так же мы можем здесь выбить некоторые руки, которые могут усилиться на последующих улицах, например АК у регуляра, который может сбросить их на контбет. СО будет продолжать с многими руками хуже.

По тому, как сыграно после двух чеков СО ставит примерно 1/3 банка и Хиро коллирует. Так он может ставить очень много рук хуже, поэтому мы коллируем.

Терн

На терне выходит десятка и появляется фд, Хиро снова чекает, СО чекает в ответ и это скорее демонстрация слабости, нежели слоуплей, ведь с той же дамой на вышедшей «страшной» карте он бы продолжал ставить.

Ривер

На ривере выходит К, который закрывает фд, который по терну СО скорее бы ставил, как и некоторые стрейт дро. Так же теперь усиливает Кх руки оппонента, которые были в его спектре. На наш чек он снова ставит примерно треть пота. По прежнему в его спектре достаточно рук хуже и мы можем коллировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хиро на ББ нет причины для ставки на прямое велью, так как 4бет у оппа на утг 25% от 10 и фолд на 5бет 0 от сюда следует, что опп 4бетит линейно и этот спектр сильнее нашего.

Против спектра УТГ

У нас есть ставка на тонкое велью, так как в спектре оппонента рук слабее больше, которые продолжат коллом и только коллом.

На СО фишной оппонент с лимп 3бетом 3 и Опенрейзом 6 , предположу, что 3 % это его натцы и он бы их 3бетил, а вот 6%, которые очевидно он считает вполне играбильными, заводит коллом ( я не нашел колдкола ) , то есть приблизительно такой же спектр как и УТГ  JJ-88,AQo,AQs-AJs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,[50]77[/50]

Так же мы можем украсть суммарное эквити оппонентов.

Флоп:

Ставки на прямое велью у нас нет, так как рук сильнее которые продолжат играть с нами рейзом больше, чем слабее.

Ставки на тонкое велью то же нет, так как мало рук слабее которые продолжат играть с нами коллом и только коллом.

Ставки на полу блефе с целью кражи эквити рук оппонентов то же нет, так как рук имеющих  против нашей руки 6 аутов и более на усиление с флопа до ривера очень мало.

Чек.  СО ставит для кола нам надо20% эквити нет стата в пропущенный цбет, но у человека агрессивный посфлоп и донк бет в мультипоте 31, думаю будет проставлять со всем своим спектром, у нас много эквити, но ставки на тонкое велью нет, так как руки слабее упадут, рук сильнее которые продолжат коллом или рейзом больше.

http://dl3.joxi.net/drive/2018/02/27/0023/0476/1524188/88/0780dd6ed3.png

Терн:

У нас не причин для ставок на велью

У нас нет причины для ставки с целью кражи эквити рук оппанента имеющих 9 аутов и более с терна до ривера, оппонент мало падает.

Ривер;

У нас нет причин для ставок

Добавив немного блефа нам все равно не хватает эквити для колла.

http://dl3.joxi.net/drive/2018/02/27/0023/0476/1524188/88/bade0efc77.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $11.82 (118.2 bb)
Hero (BB): $15.84 (158.4 bb)
UTG: $14.06 (140.6 bb)
MP: $13.32 (133.2 bb)
CO: $25.24 (252.4 bb)
BTN: $11 (110 bb)
 
Preflop: Hero is BB with Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
UTG raises to $0.30, MP folds, CO calls $0.30, 2 folds, Hero raises to $1.30, UTG calls $1, CO calls $1
 
Flop: ($3.95) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (3 players)
Hero checks, UTG checks, CO bets $1.30, Hero calls $1.30, UTG folds
 
Turn: ($6.55) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero checks, CO checks
 
River: ($6.55) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero checks, CO bets $2.40, Hero folds
СО

%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2011-10-2015%20011416.png?psid=1
 
%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2011-10-2015%20011442.png?psid=1

 
УТГ

%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2011-10-2015%20011618.png?psid=1
 
%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2011-10-2015%20011632.png?psid=1

 

Префлоп:

Сквизим на тонкое вэлью, ситуация скорее всего подходящая. У фиша низкий фолд на 3бет, коллопенов не вижу, но там, скорее всего, будет достаточно широкий спектр. На 4бет я бы выкидывал.

 

Флоп:

У нас есть ставка на полублефе с целью кражи эквити рук оппонентов. Предположим, у рега здесь рука типа KTs, а у фиша - A9s. У этих двух спектров набирается 6 аутов, т.е. достаточно эквити, чтобы мы захотели его украсть. Много ставить нет смысла, т.к. такие руки вряд ли переживут бет даже в полпота, но для надежности можно поставить в районе 60%. По тому, как сыграно, получаем бет треть 33% пота от фиша, у нас есть колл по шансам, т.к. он мог просто поставить бет в 2 чека, чтобы попытаться украсть банк. Нет статов Bet vs missed CBet на него, но, бросив взгляд на его агрессию, можно с уверенностью сказать, что он тут будет блефовать.

 

Терн:

Чекаем 100% нашего спектра, смысла в ставке не вижу.

 

Ривер:

Выходит король, опять же не вижу смысла превращать здесь нашу руку в блеф. Фиш ставит чуть меньше 40% пота. Хоть у этого фиша и маленький WTSD, я склоняюсь к тому, что он играет по законченным линиям. Он мог не ставить терн, испугавшись, что мы слоуплеим а него трипсы. Однако на ривере он вполне мог доставить свой A9s. У нас достаточно большие шансы на колл. Я за колл ривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Префлоп : UTG рейз 0.30 , СО колл, Hero рирейз( :jd:  :js: ) 1.30 ,UTG колл 1 и СО колл1 (на UTG по статам регуляр, на СО фиш) 

Спектр СО после рирейза 

snimok-ekrana-57.png

спектр UTG

snimok-ekrana-58.png

Флоп: :qs:  :qd:  :3c:  Hero чек, Utg чек, СО бет 1.30 , Hero колл, UTG пасс, 

Терн  :td:  все чек

Ривер: :kd: , Hero чек, СО 2,40 

Надо делать пас, закрылись все флеши, все стриты.,Трипсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По раздаче:

префлоп:

диапазон ОР и кола с УТГ и КО

pref1.jpg

с валетами на ББ согласно чартов мы можем увести как в кол, так и в сквиз збет, ошибкой не будет. 

Получаем 2 кола.

После кола диап такой у УТГ и КО

pref2.jpg

по флопу:

спаренная доска, учитывая наше эквити против диапазонов защиты, есть ставка в полублеф (1/3 пота).

По сыгранному: по ставке с КО, предполагаем сл. спект рук:

pref3.jpg

предполагаем что либо блефы или есть у опа руки с дамой, но кол по шансам. 

По терну: 10 буб - поехали стритдро и флеш-дро. чекаем и оп тоже чекает, что позволяет лисконтировать все руки с дамами, не стал бы оп так разыгрывать наличие Q по ухудшающемуся борду; флеш-дро 50/50 исключать бы не стал.   

диап опа на терне:

ter1.jpg

по риверу: закрываются стриты, флешы, но если брать оставленный диап опа, то мы имеем достаточно хорошие шансы сыграв чек-кол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
префлоп
Наш соперник фиш с высоким впипом, низким ПФР, не любит сдаваться на 3бет. Агрессивный постфлопе. Соперник открывается на УТГ 3бб, хиро 3бет на бб JJ, УТГ и катоф колят. Сыграно по дефолту, все четко
флоп
На флопе выходят карты QQ3с, у нас две пары в мультипоте. Опп ставит 1/3, после чека префлоп агрессора. Хиро заколлив. Флоат бет в оппа высокий, поэтому мы коллим без проблем.
терн
На терне Т выставляют. По этой карте все прочекали. Фиш решил не продлевать блефовать по терне, или заслоуплеив свою сильную руку, однако это маловероятно.
ривер
На ривере К выставляют. Это плохая для нас карта, доехало много рук соперника. Однако в спекторе много блефов этот опп имеет высокий показатель блефа на ривере, после чеке терна, поэтому я за колл. Эквити против спектра фиша нам достаточно.

screenshot11571157197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...