Перейти к содержанию

Оверфолд с Qq


yeahboy

Рекомендуемые сообщения

Рук на оппа мало, поэтому будем играть как против стандартных спектров. 

По флопу мы ставим на тонкое вэлью. Его спектр продолжения будет примерно таким:

 

screenshot61627997942.png

 

По терну причины для ставки у нас нету, у нас не хватает запаса по эквити для ставки:

 

screenshot71627998099.png

 

Нужно играть от чека. 

Пушать он будет примерно так:

 

screenshot81627998171.png

 

шансы банка у нас 16%, эквити 22%. Колл будет минусовым так так опять же, не хватает запаса по эквити. Фолд ОК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Оппонент открывается с МР ставкой в 3бб, Хиро с корманными QQ на позиции СО 3бетит, ставкой превышающей опен-рейз в 4-е раза. На мой взгляд этот сайзинг не много завышен, в статье концепция бетсайзинга против регов, а опп по статам выглядит как рег, мы используем стандартный сайзинг в 3 раза больше рейза оппонента и не изменяем его против регов, за исключения ситуаций которые редко повторяются. Оппонент уравнивает 3 бет хиро. В такой ситуации его спектр должен выглядеть так:

 

 

 

 

11633547837.jpg

 

 

 

 

Флоп для нас достаточно удачный нет овер-карт, и есть разные дрова с которых мы можем добирать.

 

 

 

 

21633547863.jpg

 

 

 

 

Оппонент чек, а Хиро ставит кбет, размером в 70% пота. Я бы поступил также и сайзинг мне тоже нравится. Думаю эту ставку можно оценить как бет на тонкое велью. Перевес по эквити у нас 75%, минимум для велью бета должно быть 60%, однако если нам объявят ре-рейз, будет очень не комфортно его уравнивать, так как оппонент исходя из общей статистики, не выглядит как очень агрессивный. Но опп просто уравнивает. Скорректируем его спектр продолжения и посмотрим как терн изменит ситуацию.

 

 

 

 

31633547899.jpg

 

 

 

 

Я это вижу как-то так.

Оппонент снова чекает, а Хиро ставит второй баррель, также как и на флопе я считаю что это ставка на тонкое велью, аргументы все те же. Только в этот раз оппонент делает ре-рейз сайзингом в два раза превышающей  ставку Хиро. Хиро принимает решение сфолдить. Давайте скорректируем спектр продолжения оппонента и решим насколько это было верным решением.

 

 

 

 

41633547929.jpg

 

 

 

 

Мне это видится как-то так, эквити у нас меньше 50% процентов, поэтому ставить на велью мы не можем, а также на полублеф мы поставить тоже не можем так как выбивать здесь абсолютно не чего. Давайте посчитаем ШБ и посмотрим есть ли у нас колл.

Из моих расчетов ШБ получились примерно 17%, а эквити 44,5%, нам нужно уравнивать и смотреть как изменится ситуация по риверу.

Но Хиро делает фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистики на Оппа очень мало и непонятно, толи фишь, толи рег, по этому предположим, что Опп рег.

Хиро с  :qs:  :qh: 3-бет на СО, Опп колл:

 

11633552575.JPG

 

 

Флоп. :8s:  :2s:  :th:

Опп чек, Хиро бет на тонкое велью (доска мокрая, ставка большая в самый раз).

Окк колл:

 

21633552666.JPG

 

 

Терн. :td:

Хиро бет на тонкое валью пол-пота и получает рейз х2:

 

31633552931.JPG

 

Эквити руки 40%, ШБ 17% Запаса по эквити достаточно для колла.

Нужно коллировать и дальше играть в зависимости от карт ривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...