Перейти к содержанию

трипс с АК


Рекомендуемые сообщения

По риверу причины для ставки у нас нету. Против его спектра продолжения мы позади:

 

screenshot61627706867.png

 

Чек ОК. 

Его пуш будет выглядеть примерно так:

 

screenshot71627706938.png

 

Он тоже не будет пушать все трипсы так как закрылся флэш и его так же это пугает. Получается 25% эквити при шансов банка 25%. Учитывая что нам еще нужен запас по эквити около 5%, колл тут буде минусовым на дистанции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :ah:  :ks:

Рег с СО открывает 3бб, Хиро 3бет на ББ 10бб. Сайзинг не нравится, лучше 11-12 бб. 

Спектр зададим стандартный

https://skr.sh/s9KGqtE6CNz?a

Флоп  :as:  :4h:  :2h:

у нас ТПТК, за нами первое слово. Надо ставить на велью - размером от 1/2 до 3/4. 
Хиро ставит 2/3, опп колл. Его спектр

https://skr.sh/s9KpgiVSa4P?a

Терн  :ac:

Очевидно, что есть причина для ставки на велью. Учитывая что в спектре оппонента будет трипсы и неготовые руки - ФД, оесд, то я бы советовал ставить много, т.к. не уверен, что на ривере будет такая возможность. Поэтому я бы ставил пот бет, не скрывая силу своей руки - пусть у него голова болит: коллировать ли на флеш, какой кикер у меня и т.д.

Но и ставка меньше конечно ошибкой не будет.

https://skr.sh/s9KaQhjCZzx?a

Ривер  :jh:

Неприятная карта. Очевидно что мы уже далеко позади, кроме трипсов слабее, но учитывая тенденции поля, регуляр не будет ставить с такими картами, поэтому играем от чек/фолда.

https://skr.sh/s9KnTpvQKfj?a

Хороший фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :ah:  :ks:

Рег с СО открывает 3бб, Хиро 3бет на ББ 10бб. Сайзинг не нравится, лучше 11-12 бб. 

Спектр зададим стандартный

https://skr.sh/s9KGqtE6CNz?a

Флоп  :as:  :4h:  :2h:

у нас ТПТК, за нами первое слово. Надо ставить на велью - размером от 1/2 до 3/4. 

Хиро ставит 2/3, опп колл. Его спектр

https://skr.sh/s9KpgiVSa4P?a

Терн  :ac:

Очевидно, что есть причина для ставки на велью. Учитывая что в спектре оппонента будет трипсы и неготовые руки - ФД, оесд, то я бы советовал ставить много, т.к. не уверен, что на ривере будет такая возможность. Поэтому я бы ставил пот бет, не скрывая силу своей руки - пусть у него голова болит: коллировать ли на флеш, какой кикер у меня и т.д.

Но и ставка меньше конечно ошибкой не будет.

https://skr.sh/s9KaQhjCZzx?a

Ривер  :jh:

Неприятная карта. Очевидно что мы уже далеко позади, кроме трипсов слабее, но учитывая тенденции поля, регуляр не будет ставить с такими картами, поэтому играем от чек/фолда.

https://skr.sh/s9KnTpvQKfj?a

Хороший фолд.

Почему 3бет в 10бб маленький? Играем против регуляра, по концепции бетсайзинга 3бет=10бб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем приветы) 

 

Префлоп

 

 

preflop1627822808.png

 

 

3БЕТ НА ПРЯМОЕ ВЕЛЬЮ. 

 

 

Флоп

 

Против предполагаемого спектра продолжения оппа, наша рука имеет 76%. Ставка на прямое велью. 

 

 

flop11627823164.png

 

 

По идее. нужно ставить плотнее, тк опп неизвестный - слабый рег с переоцененным шоу даун велью, он будет протягивать ФД хоть с потбетом, как и туза слабее. Вывод - ПОТБЕТ (не кажется, что из-за отсутствия позы сайзинг должен меняться). 

 

Терн:  

 

Спектр продолжения оппонента.

 

 

tern1627823653.png

 

 

Наше эквити 71% - ставка на прямое велью. Ставка в пол пота - не добираем, тк у нас готовая сильная рука. Вывод - ПОТБЕТ.

 

Ривер

 

Плохой ранаут( Теперь, против спектра продолжения оппонента у нас есть, только 39% - нет причин, даже на тонкое велью, особенно без позиции. На наш бет опп выкинет низ диапа и заколлит флеш. 

 

 

river1627824009.png

 

 

Тенденции слабых игроков - мощные беты на ривере. Его пуш интерпритируется, как верх его диапазона. Сет он бы не пушил, тк закрылся ривер. Даже при шансах банка 25%, мы в 90% случаев будем тянуть вмертвую. Хороший фолд. 

 

 

Буду рад услушать комментарии, тк сомневаюсь в компетентности своей оценки раздач!) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп, флоп сыграны стандартно

на терне при усилении нашей руки я бы предложил рассмотреть вариант овербет пуша, ничем другим фд в такой ситуации не выбьешь или сразу рассматриваем линию бет терн, чек/фолд ривер при закрытии флеша, блеф пуши там будут очень редко

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Статистики на оппа нет, будем использовать стандартные рейнжи. Для СО зададим ему спектр ОR в 21%. Часть разномастных тузов и слабейшие одномастные карты с половинчатым весом (не всегда будет открывать).

Наша рука впереди изначального спектра (60,5%). Предположим, что он будет 4-бетить топ спектра JJ+, АК. Против этих рук мы позади, поэтому выставляться с ними не будем. Можем 3-бетить на тонкое велью. Против скорректированного диапазона бет-колла у нас преимущество.

Размер 3бета против неизвестного оппа нормальный. Чуть больше, чем 3х, потому что мы без позиции.

Префлоп – ОК.

 

 

razbor1-11627912912.png

 

 

 

ФЛОП

Мы отлично зацепились за доску. ТПТК + натсовый бэкдорный флеш. Имеем право ставить кбет.

У оппонента найдутся достаточно рук слабее, которые заплатят ставку (тузы с младшим кикером, гатшоты, фд, средние карманки). Считаем, что он сфолдит 45% рук, совсем не попавших в доску. Важно, что бы блокируем натсовые ФД у оппонента, поэтому рейз на флопе будем получать не очень часто.

 

 

razbor1-21627912926.png

 

 

Ставка будет на прямое велью, поскольку даже против рук, которые он может зарейзить (сеты, допперы, старшие тузы) мы имеем перевес (61%) и можем выставиться. Даже против сетов у нас есть бекдорный потенциал в 7%.

Считаю, что ставить можно порядка 70-80% пота, чтобы не давать хорошие шансы для его ФД (32% эквити) и чтобы он заплатил с готовыми средними парами.

Флоп - ОК.

 

 

razbor1-31627912939.png

 

 

 

ТЕРН

Туз на терне усилил нас и уменьшил кол-во комбинаций с тузом у оппонента, зато он их теперь скорее всего не выкинет на ставку. Так же до терна у него дошли все фд.

У нас 83% против всего оставшегося у него спектра и 78% против спектра продолжения (ФХ, трипсы, ФД). Если у оппа был сет, то он уже превратился в фуллхауз и его вряд ли будет рейзить, чтобы дать нам поймать флеш или дать нам поставить самому с тузом. Поэтому тут лучше сделать ставку на прямое велью размером около 50% пота. (таким размером мы не даем хороших шансов для ФД и добираем с рук слабее)

Терн – ОК.

 

 

razbor1-41627913003.png

 

 

 

РИВЕР

Jh не очень приятная карта, закрылись флеши, AJ и JJ доехали до ФХ. Наша рука  имеет 43% против оставшегося спектра оппа. Поэтому ставки у нас нет.

 

 

razbor1-51627913040.png

 

 

Можем предположить, что пушить в нас будут флеши, фх и АТ, AQ. Против такого у нас совсем мало эквити. Поэтому выбираем линию чек-фолд. Или чек-колл, если опп поставит < 3$. (хотя такая ставка может показаться доборной, так что лучше выкинуть и подождать более подходящей ситуации)

Ривер – ОК.

 

 

razbor1-61627913054.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на CO рейзит 3бб (0.3$), Хиро на BB делает 3бет 1$ с :ah: :ks: , Хиро колл.

 

У нас нет статистики на оппонента, поэтому рассматриваем его как среднего реuуляра и закладываем ему соответствующий спектр опен-рейза по префлоп-модели.:

 

 

 

 

111627920815.jpg

 

 

 

Рука Хиро входит в спектр 3бет на BB, сайзинг ставки выбран правильно по концепции бетсайзинга. Оппонент играет колл, задаем ему спектр продолжения:

 

 

221627920918.jpg

 

 

Флоп.

 

:as: :2h: :4h:

 

Пот 2.05$. Хиро бет 1.37$, оппонент колл.

 

Задаем спектр продолжения оппонента на наш контбет:

 

 

331627921404.jpg

 

 

У Хиро есть ставка на тонкое велью, имеем 79% эквити против спектра продолжения оппонента. Также имеем ставку на прямое велью:

 

 

441627921255.jpg

 

 

Терн.

 

:as: :2h: :4h:   :ac:

 

Пот 4.79$. Хиро бет 2.39$, оппонент колл.

 

Туз на терне практически ничего для нас не меняет, оппонент будет продолжать коллировать с похожим спектром:

 

 

 

 

551627921622.jpg

 

 

 

Имеем ставку на прямое велью, имеем 74% эквити, спектр продолжения оппонента будет выглядеть так:

 

 

 

 

661627921746.jpg

 

 

 

 

Ривер.

 

:as: :2h: :4h:   :ac:   :jh:

 

Пот 9.57$. Хиро чек, оппонент олл-ин 5.24$, Хиро фолд.

 

Ривером закрывается флеш, спектр продолжения оппонента на бет от Хиро будет выглядеть так:

 

 

771627921985.jpg

 

 

Рука Хиро имеет 49% эквити - недостаточно для ставки на тонкое велью. Хиро решает сыграть чек и олучает ставку чуть более чем 1/2 пота. Шансы банка на колл ~25%. Спектр олл-ина оппонента вижу так:

 

 

881627922173.jpg

 

 

Рука Хиро имеет 21% эквити - недостаточно для колла. Правильный фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент с СО опен рейзит 3бб, хиро 3бетит с АКо, 10бб. Сайзинг нормальный, но я бы делал 11-12бб, по причине того, что АКо не самая приятная рука для игры без позиции в 3бет поте( на мой взгляд), оппонент коллирует. 
Спектр оппонента вижу таким:

screenshot11627925540.png


Флоп А24s, имеем 83% эквити, ставка на прямое эквити. Размер 2\3 мне нравится. Оппонент коллирует, терн А треф.
На таком терне против спектра продолжения оппонента имеем 68% эквити, снова ставка на прямое эквити 1\2 банка. Я бы ставил дальше 2\3, или даже пот бет с учетом возможных флэшдро, которых в спектре продолжения оппонента 40%. 
Ривер красный J, эквити падает до 34%. Ставки на прямое и тонкое велью у нас нет, хиро чекает, оппонент пушит, хиро фолд - думаю он тут оправдан.

screenshot21627925934.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких вопросов нужно статы игрока предоставить, а так это может быть "весло по воде" ну да ладно)

 

Опп с СО открывается 3ББ хиро на ББ повышает до 10ББ ( я бы давал 11-12 ББ) опп коллет

 

ФЛОП http://skrinshoter.ru/s/020821/KFMScW4m?a

Эквити для ставки есть ставим 40-50%. По тому как сыграно хиро бетит 60% опп коллет

 

ТЕРН http://skrinshoter.ru/s/020821/jenIE0sx?a

Эквити есть и для 2 ставки (+ у него есть Ах слабее и ФД) Можно ставить 60% вполне не ошибка . По тому как сыграно хиро бетит 50% ( не понятно по чему занизили сайз что бы дать оппу протащить ФД??) опп коллет

 

РИВЕР http://skrinshoter.ru/s/020821/diGRGIIJ?a

Чек отличное решение ФД закрылись и на наш чек опп может агриться и доблефовать Кх и Qх с тузом. Если он так доблефовывает то кол пограничный по такому ранауту.

Можно сказать что и хороший фолд. В каждой раздаче не выйграешь надо за оппом наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по концепции да 10 бб

но по опыту с ББ и СБ лучше делать 11-12 бб

Бумбак в видео про 3беты в позе и без это хорошо объясняет. Посмотри обязательно, правда там надо статус Эксперт

 

Префлоп  :ah:  :ks:

Рег с СО открывает 3бб, Хиро 3бет на ББ 10бб. Сайзинг не нравится, лучше 11-12 бб. 

Спектр зададим стандартный

https://skr.sh/s9KGqtE6CNz?a

Флоп  :as:  :4h:  :2h:

у нас ТПТК, за нами первое слово. Надо ставить на велью - размером от 1/2 до 3/4. 
Хиро ставит 2/3, опп колл. Его спектр

https://skr.sh/s9KpgiVSa4P?a

Терн  :ac:

Очевидно, что есть причина для ставки на велью. Учитывая что в спектре оппонента будет трипсы и неготовые руки - ФД, оесд, то я бы советовал ставить много, т.к. не уверен, что на ривере будет такая возможность. Поэтому я бы ставил пот бет, не скрывая силу своей руки - пусть у него голова болит: коллировать ли на флеш, какой кикер у меня и т.д.

Но и ставка меньше конечно ошибкой не будет.

https://skr.sh/s9KaQhjCZzx?a

Ривер  :jh:

Неприятная карта. Очевидно что мы уже далеко позади, кроме трипсов слабее, но учитывая тенденции поля, регуляр не будет ставить с такими картами, поэтому играем от чек/фолда.

https://skr.sh/s9KnTpvQKfj?a

Хороший фолд.

Почему 3бет в 10бб маленький? Играем против регуляра, по концепции бетсайзинга 3бет=10бб

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрок на CO рейзит, рейз вижу таким 

 

 

screenshot11628250765.png

 

Hero на ВВ защищает АК рирейзом, оппонент кол спектр кола вижу таким
 

 

 

 

screenshot21628250801.png

 

 

 

выходит флоп, Hero ставит 67% банка на прямое велью , можно было поставить и больше где-то 75%,оппонент кол спектр кола вижу такой
 

 

screenshot31628250897.png

 

терн Hero ставит 50% на прямое велью,я бы продолжал ставить плотно 75% банка, оппонент кол спектр кола вижу такой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрок на CO рейзит, рейз вижу таким 

 

 

screenshot11628251101.png

 

Hero на ВВ защищает АК рирейзом, оппонент кол спектр кола вижу таким
 

 

 

 

screenshot21628251138.png

 

 

 

выходит флоп, Hero ставит 67% банка на прямое велью , можно было поставить и больше где-то 75%,оппонент кол спектр кола вижу такой
 

 

screenshot31628251178.png

 

 

терн Hero ставит 50% на прямое велью,я бы продолжал ставить плотно 75% банка, оппонент кол спектр кола вижу такой
 

 

screenshot41628251215.png

 

ривер Hero чек я бы здесь ставил 50% пота на прямое велью, оппонент пихает здесь он идет в олын совсем спектром что дошёл до ривера так как мы показали слабость своим чеком , я бы колил

 

screenshot51628251268.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ВВ с  :ah:  :ks:

 

Префлоп:

СО открывает 3бб, статистики нет, считаем что рег, спектр открытия такой:

 

screenshot411628256167.jpg

 

Наша рука входит в спектр 3бета против СО, мы без позиции играем 3бет 10бб, согласно концепции бетсайзинга.

Хиро 3бет 10бб, СО колл, спектр примерно такой:

 

screenshot421628256424.jpg

 

 

Флоп:

:as:  :2h:  :4h:

Против спектра оппонента мы имеем 85% эквити, есть ставка на прямое велью, доска дровяная ставим крупно 3/4 потбет:

 

screenshot431628256604.jpg

 

Хиро бет примерно 2/3 банка, СО колл, спектр колла:

 

screenshot441628257009.jpg

 

 

Тёрн:

:ac:

У нас есть ставка на прямое велью, ставить нужно крупно по такому борду, А слабее он и так не выкинет, не стоит ему дёшево давать купить свою руку если там дро. потбет овербет.

 

screenshot451628257306.jpg

 

Хиро бет 1/2, СО колл:

 

screenshot461628257451.jpg

 

 

Ривер:

:jh:

Против спектра продолжения СО у нас нет причин для ставки, играем чек:

Хиро чек СО олл-ин примерно 1/2 пота, спектр пуша:

 

screenshot481628257853.jpg

 

Против такого спектра у нас не хватает эквити на колл, Фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на BB. Короткий стол, 4 человека (спектры могут быть шире). Т.к. статистики на оппонентов нет, неполных стеков нет - считаем всех слабыми регами.

CO OR 3бб. Хиро с АКo на BB, данная рука в спектре нашего 3бет против CO.
Хиро 3бет 10бб. Размер 3бета корректный для OOP.

СО колл. Исходя из этого колла, закладываю ему 11% спектр колла 3бета в позиции против 8-12% спектра 3бета (т.к. наш Хиро на ББ, где 3бет обычно широкий и плюс прошел уже часть курса - вероятно что его 3бет примерно в этих значениях).

 

Флоп.
У Хиро хороший запас даже против спектра рейза со стороны оппонента, ставим на прямое велью.

 

51628354781.jpg

Хиро ставит ставку в 2/3 пота, оппонент колл.

Терн.
У Хиро по прежнему перевес по эквити. Ставим на прямое велью.
Хиро решает по какой-то причине занизить сайзинг и дает оппоненту шансы дотащить более слабый спектр до ривера, на мой взгляд это ошибка бетсайзинга.
Хиро ставит 1/2 пота, оппонент колл.

Ривер.

61628357609.jpg



У Хиро 39 % против спектра оппонента.
Нет ставки на прямое и тонкое велью, исходя из структуры доски и спектра оппонента - нет ставки в блеф.

Хиро чек. Оппонент ставит ставку 1/2 пота (олл-ин),
По шансам банка получается следующее: 9,57+5,24+5,24=20,05 - общий размер банка
5,24 размер нашего колла
Размер требуемого колла - 26 % 
Ситуация на ривере, поэтому запас по эквити должен быть не менее 7 %. 
Итого шансы банка - 33 %, наше эквити 39 % - здесь должен быть колл по шансам банка.

Хиро решает сфолдить.

Ситуация конечно в вакууме, возможно хиро видит какие-то статы на оппонента, которые предполагают такое действие. Но на мой взгляд, существенные проблемы нам создает выбранный на терне бет-сайз.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

У нас есть рейз на тонкое велью. Против спектра продолжения мы впереди, но против 4 бета 2-2,5% мы позади, но скорее всего будут шансы на колл (против JJ+, AKo,AKs).

 

 

razbor-9-11628363172.png

 

 

ФЛОП

На таком флопе опп не будет много выбрасывать, иногда протащит на одну ставку карманки. ФЭ у нас мало, но есть ставка на прямое велью (82% против продолжения). Даже против его рейза (ФД, и всех Ах) у нас 72%.

 

 

razbor-9-21628363196.png

 

 

ТЕРН

На терне ситуация такая же, как и на флопе. Опп скорее всего протащит на ставку высокие карманки, посчитав, что вероятность наличия туза у нас стала ниже и он может выиграть на шд. Ах и ФД тоже не выкинет. У нас опять ставка на прямое велью, при этом можно ставить чуть больше, чтобы не дать шансам ФД и побольше добрать с тузов.

 

 

razbor-9-31628363210.png

 

 

РИВЕР

На закрывшемся флеше у нас уже не будет ставки на велью (против флешей и Ах у нас всего 40%). Поэтому чек – хорошее решение. Поскольку опп может сам бояться флеша, так что ставить он будет разве что иногда с самыми сильными, остальные руки из оставшегося спектра – флеши. У нас всего 22%, а для колла надо 5,24/(5,24+9,57+5,24) = 26%. Не хватает, так что пас.

 

 

razbor-9-41628363225.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...