Перейти к содержанию

Игра против фишей. Раздача 14. Что делать с AJo


Рекомендуемые сообщения

Неизвестный фиш, вроде не тильтует. На него 68 рук VPIP 48 PFR 1

 

Вопрос: что делать с нашей рукой идти до конца или выкидывать на терне? Если фиш не впервые так играет, то если не готовы коллировать 3 барреля, то выкидываем на флопе?

 

421627514964.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фиш неизвестный, то по умолчанию это пассивный телефонистый. Поэтому ставки, а тем более овербеты - это сила и выбрасываем. Если бы это был агрофиш (у нас есть, например, нотсы), то принимаем решение на флопе - или фолд, или колл всех 3 улиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 109

Префлоп 

Оппонент на SB колл. Неизвестный фиш. Зададим ему спектр 64%

 

sb-kol1627543494.jpg

 

Хиро на ВВ с рукой AJo, входящей в спектр 3бета против SB, рейзит 4.5бб.+EV действие.

SB колл. Зададим ему спектр продолжения

 

sb-kol-3b1627543890.jpg

 

Флоп 

SB бет 5бб-58% пота. Зададим спектр продолжения

 

sb-flop1627544110.jpg

 

Хиро колл. +EV действие. 

Хиро Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения рука хиро имеет 60% эквити, что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. не 15% запаса по эквиви в не позиции. Причины для ставки нет. У хиро есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем эквити с шансами банка. Эквити  больше ШБ. Хиро сделал колл. Я думаю что на дистанции, это +EV действие. 

Терн 

SB овербет 27бб-150% пота. Зададим спектр продолжения. Через овербет он может сыграть вот такие руки

 

sb-tern1627544621.jpg

 

Хиро фолд.+EV действие. 

Хиро Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения рука хиро имеет 17% эквити, что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки нет. У хиро есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем эквити с шансами банка. Эквити равно 17%. Шансы банка 18+27+27=72 (10%=7.2); 27/7.2=3.8(38%). Эквити меньше ШБ, делаем фолд. Хиро сделал фолд. Я думаю что на дистанции, это +EV действие. 

Вопрос: что делать с нашей рукой идти до конца или выкидывать на терне?-на терне фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается 3bb с MP  :ah:  :jh: (входит в спектор опен рейза)  его  колд-коллит CO (нитовый игрок)

Предполагаемый спектр продолжения CO

 

 

ss1627549286.jpg

 

 

 

Флоп  :7h: :th:  :jc: 

 

Борд отлично подошел хиро (ТПТК+ ФД) у нас есть причина для ставки на велью 

 

предполагаемый спектр продолжения CO

 

 

 

ppsp1627549743.jpg

 

 

 

 

Хиро ставит 2.5bb в банк 7.2bb 

CO играет ререйзом 15bb

Против спектра продолжения оппонента  у нас 69% эквити  это больше чем шансы банка на колл (шансы банка в районе 40%) , поэтому наживаем колл 

 

 Терн :7h:  :th:  :jc:  :6c: 

 

Хиро решил сыграть пот контроль , но оппонент ставит пот-бет (не считаю овербетом ставку 38bb в банк 36bb)

 

против предполагаемого спектра продолжения оппонента у нас остается 64% эквити против ставки в пот-бет шансы банка  33% а это значит , что мы можем жмякать колл  по терну 

хиро играет колл 

 

Ривер  :7h:  :th:  :jc:  :6c:   :3c:

Ищем причину для ставки (увы ее нет ) ривер нас не усилил , так как оппонент достаточно нитовый (ривер ставит 22%) а значит на шд доходит с сильным спектром 

 

хиро играет чек , оппонент ставит 48.2 bb

У нас на ривере остается в районе 20% эквити (шансы банка чуть больше 25%) мы не можем коллировать , играем чекк/фолд   :bye:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: что делать с нашей рукой идти до конца или выкидывать на терне? Если фиш не впервые так играет, то если не готовы коллировать 3 барреля, то выкидываем на флопе?

 

1. Против агрессивных фишей мы уже не оверфолдим риверы и коллируем ТП+, а по некоторым структурам и вторые пары+,  т.к. у них большой перекос в сторону неготовых рук и мы не выкидываем ТП.

2. Против «поливающих» агро-фишей у которых высокие кбеты и агрессия по всем 3-ем улицам, мы принимаем решение на флопе – либо мы коллируем с нашей рукой 3 улицы, либо выкидываем ее на флопе. Т.е. у нас кардинально меняется спектр колла по флопу по сравнению со средним регом или пассивным фишем.

 

 

Тут я бы точно не фолдил терн и ривер. Такие игроки очень много блефуют, и против них у нас вполне сильная рука которая на дистанции точно выйдет в плюс в данной ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...