Перейти к содержанию

Монотонная структура доски ч2


Рекомендуемые сообщения

Оппонент неизвестный рег 

 

Цитата

Какой сайзинг ставки по флопу выбираем в такие структуры досок?

 

Против регов старайся играть одинаково в часто возникающих ситуациях. Тут очень частая ситуация (сБет по флопу), поэтому, если ты против рега ставишь 2/3 от пота, то так же нужно ставить и здесь.

 

 

Вопрос: если в такие доски я ставлю обычно 1/3, то с такой рукой тоже 1/3 ставим? Если у меня по дефолту 1/3 по флопу, то по терну сколько ставим 2/3 или 3/4? Какой спектр продолжения после флопа будет у оппонента?

 

301627290620.png

 

Разбор раздачи

 

 

 

Хиро на позиции MP открывается на тонкое вэлью, поскольку рег неизвестный зададим дефолтный спектр защиты BBvsMP 

Примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

401627290946.png

 

 

 

У хиро по флопу есть причина для ставки на тонкое вэлью. 

Примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

411627291343.png

 

 

 

По терну выходит бланк, у хиро есть причина для ставки на тонкое вэлью, т.к рука имеет больше > 50% против спектра продолжения оппонента 

примерный спектр продолжения оппонента

 

 

421627291590.png

 

 

 

По риверу выходит 4флеш доска, что очень не радует хиро. У хиро нет ставки на вэлью. Думаю требуемое ФЭ будет > ФЭ оппонента, поскольку не факт, что оппонент выкинет 3 натсовый флеш. Поэтому надо играть через чек. У оппонента даже особо блефов не осталось, поскольку мы их выбили на предыдущих улицах, у него либо рука с ШВ, либо сильные руки, а поэтому коллировать ставку оппонент не можем, поскольку там остались только сильные руки. Поэтому фолдим на ривере.

 

 

 

431627291914.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 105

Префлоп 

Хиро на МР. с рукой 66, входящей в спектр открытия с данной позиции.+EV действие.

ВВ колл, оппонент неизвестный рег, статов на него нет. Зададим ему спектр колд колла 17.3%

 

vv-preflo1627365220.jpg

 

в него входят следующие руки-99-22,K8s-K5s,Q8s,J8s,T7s,AQo-ATo,KQo-KJo,QJo,[70.0010]A9s-A2s,K9s,Q9s,J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,65s[/70.0010],[50.0010]JJ-TT,AJs-ATs,KTs,QTs,JTs,KTo,QTo[/50.0010]

Флоп 

ВВ чек.

Хиро бет 3.2бб-51% пота.+EV действие.

Хиро. Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения оппа, рука хиро имеет 69% эквити,

 

hiro-flop1627365630.jpg

 

что говорит нам о том, что у  хиро есть причина для ставки на прямое велью. 

Оппонент на ВВ, колл, зададим ему спектр продолжения

vv-flop1627365512.jpg

Терн 

ВВ чек.

Хиро бет 6.4бб-51% пота.+EV действие.

Хиро. Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения оппа, рука хиро имеет 74% эквити,

 

hiro-tern1627365644.jpg

 

что говорит нам о том, что у  хиро есть причина для ставки на прямое велью. 

ВВ колл.

Ривер 

ВВ бет 10б2бб-41% пота. зададим ему спектр продолжения

vv-river1627365809.jpg

Хиро фолд. +EV действие.

Хиро Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения рука хиро имеет 0% эквити,

 

hiro-river1627365887.jpg

 

что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки нет. У хиро есть только одна функция-ФОЛД.

Хиро в данной раздаче сыграл правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: если в такие доски я ставлю обычно 1/3, то с такой рукой тоже 1/3 ставим? Если у меня по дефолту 1/3 по флопу, то по терну сколько ставим 2/3 или 3/4? Какой спектр продолжения после флопа будет у оппонента?

 

По ГТО калькулятору мы можем ставить по флопу в позиции 1/3 от пота один на один со 100% своего спектра. На дистанции это будет плюсово. Но, солвер учитывает то что мы будем играть максимально оптимально на последующих улицах. То есть мы будем хорошо понимать спектры оппонентов и по этим данным делать верные решение по терну и риверу. А мы играем на микросах, где спектры, даже у регов на которых у нас огромное количество рук, мы не сможем точно определить и за того что это слабые реги и у них в основном нету четких правил по игре. Так что, если ты выбираешь по дефолту 1/3 от пота по флопу, будть готов на минимальное фолд-эквити и на трудные решения по терну и риверу. 

По раздачи, если ставишь 1/3 то дальше нужно ставить около 66% от пота как в блеф, так и на вэлью. 

P.S. Могу тебе посоветовать запостить данную руку в раздел выше NL20-50. Напиши что хочешь понять как по солверу играется данная линия (1/3 флоп и 2/3 терн). Тут, этой информации мы можем только навредить новичкам, а там люди уже более опытные, и такие линии лучше работают нежели на микросах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HERO с позиции МР открывыет руку 66 она в ходит в спектр открытия ,ВВ за колировал наш рейз спектр кола вижу такой 

 

 

screenshot11627460094.png

 

выходит плохой флоп для нас много флешдро и стритдро, хотя мы попали в сет Неro ставит 1/2,банка, у нас есть причина для ставки на тонкое велью так как у нас перевес по эквити  80%, я бы ставил 75%-80% пота согласно концепции бетсайзинга

 

 

screenshot21627461270.png

 

оппонент колит спектр  кола вижу такой

 

 screenshot31627462213.png

 

на терне вы ходи бланковая карта 2 которая не помогает оппоненту а больше подходит нам, оппонент чекает Hero ставит 50% у нас здесь есть  ставка на тонкое велью так как перевес по эквити 79% , я бы здесь ставил 65%-75% банка согласно концепции бетсайзинга 

 

 

screenshot41627462994.png

 

оппонент колирует спектар кола вижу таким 

 

 

 

 

screenshot51627463554.png

 

 

 

 

на ривере выходит 7s которая закрывает флэш и  оппонент ставит 50% банка спектр ставки вижу такой 

 

 

 

 

screenshot61627464091.png

 

 

 

у нас нет здесь ставки на тонкое велью так ка у нас 30% эквити руки и на чисты и блеф тоже нет фолд эквити  на до выбрасывать что Hero и сделал  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос: если в такие доски я ставлю обычно 1/3, то с такой рукой тоже 1/3 ставим? Если у меня по дефолту 1/3 по флопу, то по терну сколько ставим 2/3 или 3/4? Какой спектр продолжения после флопа будет у оппонента?

 

По ГТО калькулятору мы можем ставить по флопу в позиции 1/3 от пота один на один со 100% своего спектра. На дистанции это будет плюсово. Но, солвер учитывает то что мы будем играть максимально оптимально на последующих улицах. То есть мы будем хорошо понимать спектры оппонентов и по этим данным делать верные решение по терну и риверу. А мы играем на микросах, где спектры, даже у регов на которых у нас огромное количество рук, мы не сможем точно определить и за того что это слабые реги и у них в основном нету четких правил по игре. Так что, если ты выбираешь по дефолту 1/3 от пота по флопу, будть готов на минимальное фолд-эквити и на трудные решения по терну и риверу. 

По раздачи, если ставишь 1/3 то дальше нужно ставить около 66% от пота как в блеф, так и на вэлью. 

P.S. Могу тебе посоветовать запостить данную руку в раздел выше NL20-50. Напиши что хочешь понять как по солверу играется данная линия (1/3 флоп и 2/3 терн). Тут, этой информации мы можем только навредить новичкам, а там люди уже более опытные, и такие линии лучше работают нежели на микросах.  

 

 

А Хиро не слишком ли широкий спектр задал оппоненту? Я понимаю, что в идеале нужно на ББ защищаться 1;1 относительно спектра открытия, а то и 1:1,2, но у меня есть сомнения, что если это компетентный рег, то он будет так широко открываться. Понятно, что это не сильно влияет на ход раздачи, но всё же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...