Перейти к содержанию

Игра против фишей. Раздача 13 А с чем же донкает фиш?


Рекомендуемые сообщения

Оппонент неизвестный фиш. на него 22 руки VPIP 50 PFR 0

 

Вопросы: есть ли колл по риверу? Можем ли рейзить по флопу? Каков его спектр донка на каждой из улиц? Верно ли суждение про фишей, что чем меньше сайзинг, тем слабее у него рука ?

 

201627204789.png

 

 

Разбор раздачи 

 

 

 

Все оппоненты сбрасывают и фиш на позиции SB комплитить. Поскольку xитрость поля фишей зашкаливает, то таким образом они могут и сыграть весь свой топ спектр, поэтому спектр продолжения оппонента вижу таким. Согласно концепции доминации мы не можем изолейт рейзить данную руку, поэтому играем через чек.

 

 

421627205183.png

 

 

 

Хиро по флопу попадает в топ пару, оппонент играет через донкбет в полпота. Сложно сказать с чем так может играть оппонент, но думаю его спектр продолжения будет таким. 

 

 

431627205526.png

 

 

 

Эквити руки 73%, шансы банка на колл 25%, даже с учетом запаса 10-15% по флопу, эквити руки > шансов банка, поэтому коллируем. Рейзить при этом особо смысла нет. Мы не выбьем руки сильнее, при этом выбьем руки слабее,которые оппонент может проблефовать на следующий улицах, думаю колл лучше чем рейз. 

 

Оппонент по терну продолжает ставить в пол пота, при этом на терне открылось ФД, а хиро образовался гатшот + топ пара, опять же сложно сказать мне с чем оппонент так играет, поэтому думаю у него спектр продолжения будет таким. 

 

 

 

441627205889.png

 

 

 

Эквити руки 47%, шансы банка на колл 25%, даже с учетом запаса 7-10%, по терну эквити руки>шансов банка, поэтому коллируем

 

По риверу выходит спарка по 6. Вообще фиши играют достаточно прямолинейно и если у оппонента сильная рука, то он ставит много, данный оппонент по риверу играет в 1/3 пота, что намекает на то, что у фиша возможно слабая рука,а не сильная, поэтому думаю его спектр продолжения такой. 

 

 

451627206332.png

 

 

 

Шансы банка на колл примерно 22%, Эквити руки 32%, даже с учетом запаса 5-7% по риверу, эквити руки больше шансов банка, коллируем. 

 

 

 

 

 

 

 

211627206419.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 101

Префлоп

Оппонент на SB хаходит в игру колл. Предположим что он фиш. Зададим ему спектр колла 76.8%

 

sb-koll1627222264.jpg

 

в него входят следующие руки-AA-22,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T2s,98s-93s,87s-83s,76s-73s,65s-63s,54s-53s,43s-42s,32s,AKo-A2o,KQo-K2o,QJo-Q2o,JTo-J5o,T9o-T6o,98o-96o,87o-85o,76o-75o,65o-64o,54o.

Хиро на ВВ с рукой К3о колл.

Флоп

Оппонент на SB бет 1бб-50%пота. Зададим ему спектр с которым шиф будет ставить в такую доску. 

 

sb-flop1627223211.jpg

 

Хиро колл. -EV действие. 

Хиро. Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения оппа, рука хиро имеет 68% эквити, что говорит нам о том, что у  хиро есть причина для ставки на прямое и тонкое велью. Хиро нарушил Главное правило концепции «Причин для ставок» – если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. Хиро делает колл.

Терн 

Оппонент на SB бет 2бб-50%пота. Зададим ему спектр продолжения. 

 

sb-tern1627223464.jpg

 

Хиро колл.

Хиро Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения рука хиро имеет 35% эквити,

 

hiro-tern1627223604.jpg

 

что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки нет. У хиро есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем эквити с шансами банка. Эквити равно 35%. Шансы банка 4+2+2= 8 (10%=0.8); 2/0.8=2.5(25%). Эквити больше ШБ. Хиро сделал колл. Я думаю что на дистанции, это +EV действие. 

Ривер 

Оппонент на SB бет 3бб-38%пота. Предположим с таким спектром.

 

sb-river1627223788.jpg

 

Хиро колл.

Хиро Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения рука хиро имеет 8.3% эквити,

 

hiro-river1627224236.jpg

 

что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки нет. У хиро есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем эквити с шансами банка. Эквити равно 8.3%. Шансы банка 8+3+3= 14 (10%=1.4); 3/1.4=0.7(7%). Эквити немного больше ШБ, колл проходит с натяжкой. Хиро сделал колл. Я думаю что на дистанции, это +EV действие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков его спектр донка на каждой из улиц? 

 

Он не делает донк по флопу терну и риверу. Это лимп-пот SBvsBB. Префлоп агрессоров небыло, поэтому он просто делает ставку, то есть бет на флопе. На терне и ривере, так как он первым ставил по флопу, его ставки называются баррелинг, то есть второй (терн) и третий (ривер) баррель. 

Верно ли суждение про фишей, что чем меньше сайзинг, тем слабее у него рука ?

 

На микролимитах да, это тенденция фишей. Большие ставки = сила, мелкие = слабость. Но все равно наблюдай за фишами, записывай нотсы если видишь шоудаун, и так ты будешь иметь больше представление как конкретный фиш играет. 

Каков его спектр донка на каждой из улиц?

 

Ты в своём разборе задал хорошие спектры фишу. Примерно так они и будут играть, то есть, если ты будешь играть против таких спектров, ты точно не ошибешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...