Перейти к содержанию

Есть ли колл по терну?


Рекомендуемые сообщения

Оппонент полурег VPIP 30 PFR 18. Оппонент любит играть колд коллом. Общий колд Колл 30. Открытие с BTN 41. На оппа 1,3к рук. Агрессия F 20 T42 R26. WTSD 23 WSD 55 WWSF 39. Cbet F 44 T 62. Чек-фолд по терну 67 на 9 ситуаций

 

 

Вопросы: согласно причин для ставок мы донкаем по флопу(обычно я не играю донкбетом)?

 

 

301626958424.png

 

Разбор раздачи  

 

 

 

Оппонент на позиции BTN открывается стандартно 3bb. Хиро не может играть данную руку через 3bet, поскольку данная рука будет позади спектр продолжения оппонента, при этом у оппонента низкий фолд на 3bet, а значит хиро не может играть через 3bet на полублефе, поэтому коллируем данную руку. 

примерный спектр открытия оппонента

 

 

311626958734.png

 

 

 

У хиро может быть и есть причина для ставки на тонкое вэлью, но я бы не стал её делать, поскольку у оппонента небольшой показатель к-бета,а в случае донка мы не используем этот лик у оппонента. Его спектр к-бета смещён к вэлью рукам, а значит такие руки как 4x часть гатшотов он сыграет от чека. 

Примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

321626959582.png

 

 

 

Как видим эквити руки 60%, шансы банка на колл 30%, даже с учетом запаса по флопу 10-15%, Эквити руки > шансов банка, поэтому коллируем. 

 

Терн хорошая карта для хиро, поскольку такая рука ни как не усиливает рейндж оппонента. По терну оппонент продолжает агрессивнее. При этом оппонент ставит опять плотную ставку

Примерный спектр продолжения оппонента. 

 

 

331626960063.png

 

 

 

Как видим эквити руки 50%, шансы банка на колл 30%, с учетом запаса 7-10 процентов по терну, Эквити руки > шансов банка, коллируем. 

 

Оппонент ставит плотный 3 баррель. У него падает агрессия по риверу + wtsd WWSF и WSD говорят о том, что оппонент крайне редко блефует. Поэтому спектр его ставки вижу таким 

 

 

341626960368.png

 

 

 

Эквити руки 8% , шансы банка на колл примерно 30%, Эквити руки < шансов банка, поэтому выкидываем

 

 

 

Напоследок мне стало интересно, а какие Jx можем коллировать, а какие сбрасывать по терну и можем ли мы заколлировать 10x руки. 

 

 

 

351626960696.png

 

 

 

Как видим Jx руки всех проходят в спектр колла, а значит по терну мы не можем выкинуть топ пару. Что же касается 10x рук, то можем заметить, что K10o это граничная рука, которую можно отправить в фолд или колл, а вот все что ниже этой руки  должно уходить в пас. Интересный вывод. Что думаете по этому поводу ? 10 9s не с ФД имеют эквити примерно 33,5.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 96

Префлоп 

BU открывается в 2.5бб. предположим средний рег данного лимита, зададим ему спектр открытия 46.6%

 

bt-preflop1627022115.jpg

 

в него входят следующие руки-AA-22,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J4s,T9s-T6s,98s-96s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,43s,32s,AKo-A2o,KQo-K8o,QJo-Q8o,JTo-J9o,T9o,98o,87o

Хиро с рукой QJо на ВВ, колит. данная рука входит в спектр колд колла

 

hiro-prefl1627022263.jpg

 

+EV действие.

Флоп 

Хиро чек.

Хиро Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения рука хиро имеет 49% эквити,

 

hiro-flop1627022419.jpg

 

что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки нет. У хиро есть выбор сделать чек. +EV действие.

Оппонент на BU бет 4бб-77% пота. зададим ему спектр продолжения

 

op-flop1627022561.jpg

 

Хиро колл.

Хиро Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения рука хиро имеет 49% эквити,

что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки нет. У хиро есть выбор сделать чек. Хиро сделал колл.  +EV действие. 

Терн 

Хиро чек.

Хиро Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения рука хиро имеет 53% эквити, что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки на прямое и тонкое велью нет. У хиро есть выбор сделать чек или ставку на полублефе. Ставка на полублефе в 2\3 пота, для максимизации эквити нашей руки за счет фолд эквити, имеет место быть так у хиро ТПТК+6 аутов на усиление. Хиро сделал чек. Я думаю что на дистанции, это -EV действие. 

Оппонент на BU бет 10бб-77% пота. зададим ему спектр продолжения

 

op-tern1627023308.jpg

 

Хиро колл.

Хиро Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения рука хиро имеет 53% эквити, что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки нет. У хиро есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем эквити с шансами банка. Эквити равно 53%. Шансы банка 13+10+10= 33 (10%=3.3); 10/3=33%). Эквити больше ШБ. Хиро сделал колл. Я думаю что на дистанции, это +EV действие.

Ривер 

Хиро чек.

Хиро Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения рука хиро имеет 49% эквити,

 

hiro-river1627023539.jpg

 

что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки нет. У хиро есть выбор сделать чек. +EV действие.

Оппонент на BU бет 25бб-78% пота. зададим ему спектр продолжения

 

op-river1627023617.jpg

 

Хиро фолд.

Хиро Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения рука хиро имеет 17% эквити, что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки нет. У хиро есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем эквити с шансами банка. Эквити равно 17%. Шансы банка 33+25+25=83 (10%=8.3); 25/8.3=3(30%). Эквити меньше ШБ. Хиро сделал фолд.  +EV действие.

Есть ли колл по терну? колл на терне по шансам.  Можно было и рассмотреть ставку на полублефе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

 

 

  1. Игрок на BU c OR 41% рейзит 2.5bb, я считаю, что в спектр опенрейза 41% входят следующие руки 

    perflop-spektr-or-s-bu1627045426.png

  2. Хиро на BB c QJo ставки 3бет на прямое и тонкое велью нет, так как наша рука против спектра продолжения имеет меньше 50% эквити.
  3. Выбираем между коллом и фолдом на префлопе:

Колл будет плюсовым решением, так как шансы банка на колл 27%, а эквити против спектра открытия 49%. Таким образом, эту руку мы можем сыграть лучше чем -100бб\100.

Колл префлоп.

 

 

 

Флоп: 

Отвечаем на вопрос, есть ли ставка по флопу (донк бет), против общего спектра продолжения эквити нашей руки составит 65%, однако в случае рейза нашей ставки, эквити нашей руки составит 19%. Оппонент исходя из предоставленной статистики WTSD 23 WSD 55 WWSF 39 не будет иметь блеф рейзов, и в случае рейза нашей донк ставки в его спектре останутся премиум руки Оверпары, сеты, допперы и даже если оставить топ пары топ кикер, эквити нашей руки против его рейза будет 19%.

Исходя из вышесказанного, у нас есть причина для ставки – тонкое велью, и в случае рейза от оппонента, мы будем делать фолд, так как прямого велью у нас нет, так как эквити нашей руки против спектра рейза ниже 50%.

 

 

 

По тому как сыграно:

 

 

оппонент ставит ¾ пота при среднем конбете флопа 44%

спектр кбета выглядит так 

kbet-flopa1627045879.png

 

эквити нашей руки против спектра кбета = 60% у нас нет рейза для прямого велью, так как эквити нашей руки против спектра продолжения будет менее 50%

Эквити нашей руки 60 процентов больше шансов банка 30 процентов, поэтому колл

Терн:

На терне хиро прочекал, оппонент поставил 3\4 пота при cbet turn 62% шансы банка 30% оценим эквити нашей руки против cbet

Спектр Кбета оппонента 62% по терну выглядит так 

kbet-tern1627045936.png

Против спектра оппонента у нас 47% эквити

Эквити нашей руки больше шансов банка

Делаем колл

Ривер:

Хиро чекает, опп делает ставку 3\4 пота шансы банка 30%

С учетом предоставленной статистики WTSD 23 WSD 55 WWSF 39, считаю, что у оппонента здесь практически не будет блефов и предполагаемый спектр его ставки будет выглядеть так 

kbet-river1627045952.png

Эквити нашей руки меньше шансов банка, поэтому фолд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно долго разбирать раздачу с использованием ФЗ и даже солверов. Но оппонент средне-типичный полурег микросов. И как подсказывает мой опыт, оппоненты играют в этом болоте достатоточно прямолинейно (посмотрите его статы, он ни за что не станет полублефом лепить 3 плотных банки и уж точно не будет доблефовывать ривер).

 

Так вот.

Флоп - колл хороший, фолд здесь даже не можем рассматривать, даже не смотря на то, что ставка по-свински большая и в руке хиро блокер для велью части оппонента. Но и у Хиро есть БДФД+ТПср.киккер

 

Тёрн. Летит вторая плотная банка. Я бы не думал, что опп хочет ставить здесь полублеф (помним о том, что рука Хиро - это ужасная рука, т.к. блокирует велью-полублефы оппонента (ФД, СтритДРО). Поэтому на улице следует принять решение, готовы ли мы откаллывать по бланку третью банку. Понятно, что мы будем должны фолдить по  :ax:,  :kx:  и даже  :qx:, которая даёт гаппер, но так же закрывает стритдро. Так же не понравятся все буби.

Итого имеем 3 варианта: 1)либо колл тёрна и колл ривера по бланку 50/50, (по страшным картам опп ШДВ чек-бекнет, а велью продолжит ставить) 2)либо играем здесь чек-рейз и пытаемся выбить оппонента, 3)либо играем фолд, потому что опп очевидно (по моему скромному мнению) добирает по-свински с оверпарой или ТПТК.

 

Я бы всё-таки склонялся к фолду уже по тёрну. Причины: тенденция поля в свинских ставках с велью руками, опп достаточно прямолинейный и мы заэксплойтим его, если выкинем в этом конкретном споте эту конкретную руку.

 

 

 

Так же хочу добавить, что подобный спот против более солидного рега я бы выбрал вариант откаллывать тёрн/ривер с рукой типа 99, 88, J9, T9, 98(эту руку коллируем только флоп, тёрн и по закрывшемуся стриту ривер. идеально, чтобы стрит заркылся снизу, а не сверху) -  лучше без буби все карты, т.к. у крепкого рега микросов будет достаточно много полублефов, которые мы средними кармашками меньше блокируем, поэтому эквити для колла хватит. Ну и в полублефах у рега часто будут более скромные ставки, что улучшает колл по ШБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проба пера!

 

Префлоп

Оценим спектр оппонента 

 

11627078800.png

 

текстом:AA-22,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q3s,JTs-J6s,T9s-T6s,98s-96s,87s-86s,76s,65s,AKo-A3o,KQo-K8o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o

 

 

Флоп

Учитывая, что эквити руки на флопе 74%, а шансы банка 30%, то у нас есть причина для ставки. Поэтому мы делаем Донкбет, не смотря на то, что оппонент был агрессором.

 

21627079840.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительные общие соображения

Оппонент полурег VPIP 30 PFR 18. Оппонент любит играть колд коллом. Общий колд Колл 30. Открытие с BTN 41. На оппа 1,3к рук. Агрессия F 20 T42 R26. WTSD 23 WSD 55 WWSF 39. Cbet F 44 T 62. Чек-фолд по терну 67 на 9 ситуаций

Анализ:  стола,  позиции, стэков, статов,и т.п.

 

 

Префлоп

 

 

Экшен от аппа(БТН): оупен-рейз  2,5 ББ ; пот 4ББ

Хиро

  1. Ищем причину для ставки.  эквити нашей руки против спектра кбета = 60% у нас нет рейза для прямого велью, так как эквити нашей руки против спектра продолжения будет менее 50%, поэтому колл
  2. Вывод:  Экшн   -   колл

Флоп

 

 

Хиро: Причины для ставки нет:чек

 

Экшен от аппа(БТН): бет 4ББ,  пот(8ББ)

 

Хиро

  1. Ищем причину для ставки. . Против спектра оппонента у нас 47% эквити Эквити нашей руки больше шансов банка

 

 

  1. Вывод:  Экшн: Делаем колл

 

 

Терн

 

 

Хиро: Причины для ставки нет:чек

 

Экшен от аппа(БТН): бет 10ББ,  пот(22ББ)

 

Хиро

  1. Ищем причину для ставки. . Против спектра оппонента у нас 47% эквити Эквити нашей руки больше шансов банка
  2. Вывод:  Экшн: Делаем колл

 

 

Ривер

 

 

Хиро: Причины для ставки нет:чек

 

Экшен от аппа(БТН): колл 25ББ – 3\4 банка (рот 57ББ)

Хиро

  1. Ищем причину для ставки. С учетом предоставленной статистики WTSD 23 WSD 55 WWSF 39, считаю, что у оппонента здесь практически не будет блефов и предполагаемый спектр его ставки будет выглядеть так TT+ Эквити нашей руки меньше шансов банка, поэтому фолд
  2. Вывод:  Экшн :fold

 

По  тому как  сыграно:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы: согласно причин для ставок мы донкаем по флопу(обычно я не играю донкбетом)?

 

Согласно причин для ставок да, ты прав, нужно донкать по флопу. Но так же есть еще одна теория, в нашем четвертом разделе стратегии: Концепция взвешивания велью чека и бета:

 

screenshot221627116685.png

 

Поэтому, тут, играя один на один, мы очень часто получим сБет от оппа и тут нам следует играть от чека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...