Перейти к содержанию

Причина для ставок. Раздача 6 Kq


Рекомендуемые сообщения

Оппонент неизвестный рег. На него 380 рук VPIP 25 PFR 18 общий 3bet 8,2. Агрессия F 27 T 40 R 42

 

Вопросы: есть ли ставка по флопу и терну? Есть ли ставка по риверу?

 

 

201626764750.png

 

 

Разбор раздачи 

 

 

 

Хиро на позиции SB открывается на тонкое вэлью, оппонент на позиции BB коллирует 

примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

221626764943.png

 

 

 

Выходит низкий спаренный борд с ФД, во время раздачи мне казалось, что у хиро нет причин для ставок, поскольку эквити руки не будет впереди спектра продолжения оппонента. 

 

 

231626765255.png

 

 

 

Но если, посмотреть на эквити рук оппонента, то можно сказать, что оппонент сам цепляется за данную доску не очень и ставкой в пол пота мы напрягаем руки по типу Q8o 97o и так далее, поэтому думаю у хиро есть причина для ставки на полублефе, тем более у хиро в есть преимущество по натсам и думаю в такую доску стоит ставить а не играть от чека.

 

 

241626765455.png

 

 

 

Думаю, что хиро ошибся не поставив по флопу. 

 

Примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

251626765841.png

 

 

 

По сути 5 по терну особо ничего не меняет, наоборот мы знаем, что оппонент капнулся и скорее всего  у него либо мусор либо сильные руки,Руки по типу гатшотов 22,33 5x рук скорее всего оппонент поставил, поскольку такие руки хотят украсть эквити у неготовых рук. Но все-таки я решил оставить не большую их часть в рейндже чека оппонента. Поскольку скажем так у оппонента полярный рейндж, то думаю хиро имеет смысл надавить на мусорные руки оппонента имеющие 6 аутов на усиление, поэтому думаю у хиро есть причина для ставки, а именно максимизация эквити руки, засчет фолдэквити. Надо было ставить терн 

 

Примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

261626766513.png

 

 

 

По риверу закрывает ФД и ОЕСД, у меня возник вопрос можем ли мы выбить Ax руки оппонент. Мне кажется, что вряд ли, а поэтому причин для ставок у нас нет, поскольку мы выбьем руки сильнее, а руки слабее продолжат (может часть Ax рук он и выкинет, но это не точно), думаю хиро сыграл правильно на ривере.

 

 

 

Вывод: Если не по флопу, то по терну стоило ставить, поскольку поле микролимитов, очень слабо защищает рейндж чека и в этом рейндже в основном будут мусорные руки.

 

 

 

 

 

 

 

211626766655.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор 87

Префлоп

Хиро на SB с рукой KQo, в ходящей в спектр ооткрытия с SB, стилит 3бб.

Оппонент на ВВ, по статам похож на среднего рега данного лимита, колд коллит, зададим дефолтный спектр колла 41.6%

 

vv-preflop1626839945.jpg

 

в него входят следующие руки-77-22,A9s-A6s,K8s-K2s,Q8s-Q2s,J8s-J2s,T8s-T2s,97s,ATo-A2o,KJo-K7o,QJo-Q7o,JTo-J8o,T9o-T8o,98o,87o,76o,[50.0010]A5s-A2s,K9s,Q9s,J9s,T9s,98s,96s,87s-86s,76s-74s,65s-63s,54s-52s,43s-42s,32s,AJo,KQo[/50.0010].

Флоп

Хиро чек.

Хиро Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения рука хиро имеет 52% эквити,

 

hiro-flop1626840329.jpg

 

что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки на прямое и тонкое велью нет. У хиро есть выбор сделать чек или ставку на полублефе. Ставка на полублефе в 1\2 пота, для максимизации эквити нашей руки за счет фолд эквити, имеет место быть.

ВВ чек.

Терн: как сыграл хиро.

Хиро чек.-EV действие.

Хиро Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения рука хиро имеет 52% эквити,

 

hiro-flop1626840329.jpg

 

что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки на прямое и тонкое велью нет. У хиро есть выбор сделать чек или ставку на полублефе. Ставка на полублефе в 2\3 пота, для максимизации эквити нашей руки за счет фолд эквити, имеет место быть. Нужно было ставить 2\3,3\4 пота. оппонент чек на флопе-говорит о том что он не попал в такую доску. А вышедшая 5 в данном случае бланк. 

Оппонент чек.

Ривер 

Хиро чек.

Хиро Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения рука хиро имеет 35.5% эквити,

 

hiro-river1626841002.jpg

 

что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки на прямое и тонкое велью нет. У хиро есть выбор сделать чек или блефовую ставку.

Агрессивный розыгрыш своих рук в покере это +EV действие на дистанции увеличивающее винрейт.

​Опп чек.

Вопросы: есть ли ставка по флопу и терну-Да, на полублефе ? Есть ли ставка по риверу-Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если, посмотреть на эквити рук оппонента, то можно сказать, что оппонент сам цепляется за данную доску не очень и ставкой в пол пота мы напрягаем руки по типу Q8o 97o и так далее, поэтому думаю у хиро есть причина для ставки на полублефе, тем более у хиро в есть преимущество по натсам и думаю в такую доску стоит ставить а не играть от чека.

 

Тут дело в том, что мы играем в битве блайндов, где очень широкие спектры. В подобных спотах, и по таких структурах, реги, имея позицию, склонны очень часто флоатить. Получается что если мы ставим, то мы должны в него лепить и терн, а не редко даже ривер. А так как это микролимит, где очень много фишей и где есть с кого добирать, нам не стоит загонять себя в такие сложные и дорогие споты. Игра от чека тут будет лучшим решением.

По сути 5 по терну особо ничего не меняет, наоборот мы знаем, что оппонент капнулся и скорее всего  у него либо мусор либо сильные руки,Руки по типу гатшотов 22,33 5x рук скорее всего оппонент поставил, поскольку такие руки хотят украсть эквити у неготовых рук. Но все-таки я решил оставить не большую их часть в рейндже чека оппонента. Поскольку скажем так у оппонента полярный рейндж, то думаю хиро имеет смысл надавить на мусорные руки оппонента имеющие 6 аутов на усиление, поэтому думаю у хиро есть причина для ставки, а именно максимизация эквити руки, засчет фолдэквити. Надо было ставить терн  

 

Тут ты прав, ставка имеет место быть так как многие готовые руки он бы поставил для защиты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается сб 2х его колят

 

ФЛОП https://skr.sh/s9Age5mVL64?a

Бета нет, т.к. он врятли тут выкинет Ах руку, а спарку ставить 30% на такую мелку оверкарты точно вколят чекаем и не паримся

ПО тому как сыграно чек чек

 

ТЕРН

https://skr.sh/s9Afz2z9z8k?a

Теперь точно нет смысла ставить так как на таком борде ни один Ах не выкинет может даже и Кхх не выкинет, чекаем и надеемся что у оппа младше Кх рука

По тому как сыграно чек чек

 

РИВЕР

https://skr.sh/s9AtmXVM9kJ?a

У него тут есть ФД которые он решил не ставить + Ах короче чек пас норм действие не прогадаешь и сильно не ошибешься

По тому как сыграно  чек чек

 

Такое ощущение Хиро хочет каждую раздачу выиграть и боится что его заблефуют. )))) 

Это покер тут только можешь предполагать что у оппа, т. к. мы играем против диапазона 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero SB открывается рейзом 3бб против рега на ВВ оппонент колирует спектр кола вижу таким 

 

 

screenshot11627491268.png

 

выходит флоп 45S4o низкий борд ,  нам не подходит  как пре флоп агрессорам  Hero чекает, хотя можно сыграть на тонкое велью  так как у нас  против спектра оппонента 52%, я бы поставил 30-40% банка согласна концепции бетсайзинга с не попавшей рукой 

 

 

screenshot21627492447.png

 

оппонент чекает  спектр чека вижу таким

  

 

 

 

screenshot31627493612.png

 

 

 

выходит терн 5о которая не усилюет нас  но и особа помогает оппоненту ( бланк ) , Hero чекает  я бы ставил 30-35% на тонкое велью так ка у нас есть 55% эквити руки 

 

 

screenshot41627494116.png

 

оппонент чекает  спектр чека вижу таким как и на флопе без изменений 

 на ривере выходит 8s которая закрывает часть флешдро оппонента Hero чекает,  у нас нет ставки на тонкое велью так ка у нашей руки 40% эквити,

 

 

screenshot51627494844.png

 

но может быть на чистый блеф если  у на с большое фолд эквити   но  для меня мало инфы я бы сыграл как Hero чек   

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро делает опенрейз на малом блайнде и и его коллирует большой блайнд. Сайзинг подобран корректно.
Зададим спектр колла оппонента. 

IKXLfP1i.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2028-07-2021%2020:53:03.jpg

 

Флоп  :5d:  :4d:  :4h:

Против такого спектра на флопе нет ставки на прямое велью. Можем рассмотреть ставку на полублефе. 

На 1/3 пота вижу спектр продолжения оппонента таким 

p0pTVcRM.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2028-07-2021%2020:58:19.jpg

 

У нас 2 оверкарты, бэкдорный флэш. Считаю, что можно ставить на полуфблефе мелким сайзингом 33%. Для это ставки достаточно фолд-эквити.

В раздаче было сыграно чек чек. Диапозон оппонента вижу таким

 

2Izhe70e.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2028-07-2021%2021:09:00.jpg

 

по риверу выходит  :5s:

 

QvTb3uRf.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2028-07-2021%2021:11:30.jpg

 

 

У нас здесь 62% фолд -эквити, оппонент капнут. (как и мы). Но я все-же рассмотреть ставку 75% или пот-бет с целью выбить все A-high. У нас 45% эквити против диапозона оппонента. То-есть мы будем старше его оверкарт реже, чем в 50% случаях. На мой взгляд - на двойном спареном терне нужно ставить с идеей продолжить по риверу. 

По риверу выходит  :8d: .

Флешей нет ни у нас, ни у оппонента. 

ZMrQV140.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2028-07-2021%2021:17:55.jpg

 

Нам ответит любая топ пара и   :ax: .

У нас имеется 42% ФЭ. я бы выбрал сайзинг 45% для плюсовой ставки. Так-как для сайзинга в 50 % нам нужно 43% фолд-эквити.

Можно ставить по риверу. Так как на чек чек у нас 37% эквити.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп - рег.

Хиро с  :ks:  :qd: Or с SB, Опп на BB - колл:

 

11627588247.JPG

 

 

Флоп. :4d:  :5d:  :4h:

Низкий борд, против общего спектра колла Оппа на BB у руки Хиро 54%, ставки на велью нет, можно рассмотреть ставку на полублефе размером в 1\3 пота.

Хиро чек, Опп чек.

 

Терн. :5s:

Бланковая рука, очевидно мало что меняющая.

Причин для ставки у Хиро нет, Хиро чек, Опп чек.

 

Ривер. :8d:

Учитывая чеки от Оппа на прошлых улицах, готовой руки у Оппа нет.

Причин для ставки нет, т.к. закрылись возможные флеш-дро и ОЕСД руки у Оппа.

Хиро чек, Опп чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...