Перейти к содержанию

блины faced minr t and bet r


spikerrr

Рекомендуемые сообщения

Опп неизввестный , было 40/30 25h

 

Hero (SB): $15.64 (156.4 bb)
BB: $20.79 (207.9 bb)
MP: $10.60 (106 bb)
CO: $7.10 (71 bb)
BTN: $9.85 (98.5 bb)
 
Preflop: Hero is SB with 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
3 folds, Hero raises to $0.30, BB calls $0.20
 
Flop: ($0.60) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero bets $0.37, BB calls $0.37
 
Turn: ($1.34) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero bets $0.85, BB raises to $2.10, Hero calls $1.25
 
River: ($5.54) Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero checks, BB bets $2.64, Hero calls $2.64
 
 

 

Префлоп- стилю блайнд

Флоп- в  такой борд тяжело зацепиться. У меня оверкарта +БДФД, ставлю на полублефе, для максимизации эквитит

Терн - доезжает фд. Ставкой выбиваю, 2х, 5х, 66-88, Ах с бекдором. В случае если опп заколит, у меня будет не очевидная рука и смогу добрать хорошо на ривере.

На мин рейз - есть изи колл

Ривер - рейзит терн думаю  с сетами, некоторые Jx, дрова (OESD, гатшоты). Вэлью видеться здесь у него мало, много промазавших дров, и А ривером он может расмотреть как хоррошую карту для блефа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Стандартный опенрейз на тонкое вэлью, особенно, когда оппонент похож на фиша (хотя есть некоторая вероятность, что ему просто неплохо заходило на 25 рук).

 

Флоп.

Имея бекдор и скорее всего в районе 3 аутов на туза, думаю ставка на полублефе - будет хорошей идеей. Спектр колла на флопе будет выглядеть примерно вот так.

 

Терн.

Ты в принципе сам все правильно написал, здесь с флопа будет очень много Ах с бекдором, также карманы, какие-то флоаты вроде KQ и все это будет составлять в районе 45% по моим подсчетам. Так что полублеф здесь отлично пролазит. Колл скорее всего здесь тоже будет в норме, т.к. шансы всего 23% и, попав во флаш донком добрать практически всегда сможешь, потому что спектр его рейза терна - это будут практически всегда доперы+сеты. Единственная проблема в том, что вряд ли можно считать за ауты пиковую 2 и 5 и здесь уже речь идет об обратных имплаидах, что делает колл сомнительным. Все-таки я бы склонялся здесь к фолду уже на терне.

 

По тому, как сыграно.

Ривер.

Не стану даже забивать спектр бета во всякие флопзиллы, но могу сказать точно, что блефов здесь практически нет, если только не выдумывать блефы с полным мусором. Т.к. туз пиковый у тебя на руках, количество возможных комбинаций БДФД, которые он мог рейзить терном стремится к 0, других дро я здесь тоже не вижу. Поэтому либо это допер J9, либо сеты добирающие с твоего валета скромной ставкой. Иногда это могут быть A2, A5, которые он на терне превратил в блеф и ему доехал допер.

 

Ну и небольшой совет: обращай внимание на наличие туза в масть на доске или у себя на руках - это очень сильно сокращает наличие возможных дро у оппа, например, как в этой раздаче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема тут может быть в том, что ты слишком додумал за неизвестного оппа.

 

Префлоп открываемся на полублефе с сб. Получаем колл от спектра оппа:

 

 

 

%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%

 

 

На флопе ничья по сути. Есть смысл ставить на полублефе, по крайней мере 1 бар без усиления и 2 бар по хоршему терну. Хиро ставит и опп колит со спектром:

 

 

%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%

 

 

Терн дает нам барелить, что хиро и делает. В ответ получает плотный рейз от спектра(который нам будет по шансам вколить):

 

 

%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%

 

 

Но что делать, если нам не закроют флаш? Думаю план на ривере должен быть чек\фолд, в таком случае.

Ставить тут бесполезно, т.к. в его рейзе получается только 18 комб с полублефом и 73 с велью.

 

Если рассмотреть более реальный спектр его рейза то это так:

 

 

%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%

 

 

Как видим на такой спектр мы колл не натянем, так что фолдить тут хорошо. По тому как сыграно - колим.
 
Ривером не доезжает флаш, но есть туз. Тут мы бьем только блеф. Обычно таким сайзингом не блефуют, да и слишком мало не известных, чтобы так вскрывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем А7с на тонкое велью и частично полублефе с целью кражи эквити рук оппонента на ББ. ББ предположительно фиш. Получаем колл на наш стилл.

 

Флоп

Выходит сухой флоп, на котором у нас бекдор ФД и оверкарта, поэтому мы можем ставить контбет в такой флоп размером 60% пота с целью кражи эквити рук фиша.

 

Тёрн

Мы получаем натсовое бекдор ФД. Ставим вторую банку для максимизации эквити нашей руки за счёт фолд-эквити. Размер бы выбирал в районе 60-65% от пота.

 

Получили рейз от оппонента. Эквити для колла= 1.25/5.54=22%. В спектр рейза оппу задал 1:1 велью(доппер+):полублеф(часть дров):

 

06721159808254183de00b1b664202df.png

 

Играем бет/колл тёрн.

 

Ривер

ФД не закрывается, но выходит топпара для нас. Опп лепит бет в полпота. Эквити на колл 25%.

Забил в спектр бета оппа велью:блеф 3:1 на ривере и при таком раскладе у нас нулевой колл:

 

ff5d09f67de4015951bdea48aaf272e8.png

 

Но в опасную карту туза частота блефов может быть и явно выше.

 

Чек/колл ривер.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп с А7s рейзим на тонкое велью с SB, получаем колл от неизвестного оппа c BB, со впипом выше среднего. Т.к. потоддсы у оппа очень хорошие и он в позиции на нас, его колл будет очень широким.

 

Флоп

Если нет вообще никаких стат по игре оппа на флопе то все 3 опции хороши. В данном случае хиро выбрал ставку для максимизации эквити нашей руки как дро. В соответствии с концепцией бетсайзинга с дро рукой нужно ставить 2/3, но в данном случае, т.к. опп широко зайдет на префлопе, можно ставить близко к поту. Т.к. хиро поставил чуть больше половины, думаю опп протянет много рук как хуже так и лучше, т.е. эффекта максимизации эквити за счет фолдэквити таким сайзингом мы вряд ли добьемся.

 

Терн

На терне нам доезжает флашдро и опять же нужно ставить близко к поту, чтобы максимизировать фолдэквити.

Опп рейзит, порпобую прикинуть приблизительный спектр рейза:

 

 

http://i72.fastpic.ru/big/2015/1009/95/819fb4b92d4a4715871a86669e630795.jpg

 

 

Против такого спектра имеем 27%, а нам нужно 22,6% по шансам банка. Если в спектре рейза оппа будет меньше флашдро, для нас это не особо страшно, т.к. всегда есть имплайды на то, что опп доедет флашем хуже и поставит в нас.

 

Ривер

В данном случае, на ривере, как раз та ситуация, когда нужно делать колл или фолд опираясь на статистику. Если таковой нет, то предполагаем, по умолчанию, если это фиш - то он пассивный, если рег - то неблефовый ТАГ, а значит опп не будет блефовать с бастед флашдро + "неблефовый" сайзинг - поэтому фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Херо на позиции СБ с  :7s:  :as:  стилит,оппонент на ВВ коллирует

Зададим спектр рук оппу не известному

 

 

http://i71.fastpic.ru/big/2015/1009/8e/5299a539d72bda9e1e3baa7e037da08e.png

 

 

Флоп

 

Выпадает довольно сузим,Херо в него не попадает,думаю тут у нас нету причины для ставки и лучше сыграть через чек,Херо делает сбэт на полублефе на максимизации своей руки за счет фолд эквити,опп коллирует и зададим ему такой спектр

 

 

http://i72.fastpic.ru/big/2015/1009/13/6698c7292a06449463f1250c1796b513.png

 

 

Терн

 

Херо попадает в ФД и на полублефе ставит на максимизации своей руки за счет фолд эквити,оппонент рейзит думаю про такой доске оппонент будет рейзит как по J х с хорошим кикером как с двумя парами,сэтами,с СД ФД думаю против не известного после рейза можно спокойно упасть,Херо коллирует,

Зададим такой спектр оппу

 

 

http://i65.fastpic.ru/big/2015/1009/2c/8d584ed90facb6aaf9ebfd9067106b2c.png

 

 

Ривер

 

Не попадаем в Фд попадаем в первую пару,опп ставит,думаю тут он будет ставить только по двум парам и сэтам,ставка больше похожа на доборную,против не известного по такой линии  розыгрыша лучше играть фолд.

Как сыграл Херо,по терну после рейза думаю лучше сыграть фолд,также и на ривере фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Стандартный стил на тонкое велью.

Флоп.
Получаем сухой флоп и имеем варианты для продолжения в виде оверкарты, бекдоров на фд и пару гатшотов. Есть причина поставить полублефовый цбет для максимизации эквити за счет фолд эквити. Получаем колл.

Терн.
Ловим флеш дро, можно выбить вторые пары со флопа, какие-то флоаты, в т.ч. Ах с бекдорами. Ставим второй барель, опять же в полублеф, и получаем рейз. Спектр рейза это допер+ и дрова вроде поехавших фд, иногда сд. Велью часть не содержит слишком много комб - JJ часто играют 3бет префлоп в этих позах, доперы хуже J9 тоже под сомнением, при этом сд, гатшотов и очевидных фд тут хватает. Против всех этих рук имеем имплайды на флешовых картах (будут либо блефовать, либо вельюбетить), шансы банка 22%, играем колл.

Ривер.
По такой карте промазавшие дрова часто могут продолжить, выигрывать нужно 1 раз из 4. Не имея статов на оппонента отталкивался бы только от этой информации и играл бы чек/колл.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Стандартный опенрейз на тонкое вэлью, особенно, когда оппонент похож на фиша (хотя есть некоторая вероятность, что ему просто неплохо заходило на 25 рук).

 

Флоп.

Имея бекдор и скорее всего в районе 3 аутов на туза, думаю ставка на полублефе - будет хорошей идеей. Спектр колла на флопе будет выглядеть примерно вот так.

 

Терн.

Ты в принципе сам все правильно написал, здесь с флопа будет очень много Ах с бекдором, также карманы, какие-то флоаты вроде KQ и все это будет составлять в районе 45% по моим подсчетам. Так что полублеф здесь отлично пролазит. Колл скорее всего здесь тоже будет в норме, т.к. шансы всего 23% и, попав во флаш донком добрать практически всегда сможешь, потому что спектр его рейза терна - это будут практически всегда доперы+сеты. Единственная проблема в том, что вряд ли можно считать за ауты пиковую 2 и 5 и здесь уже речь идет об обратных имплаидах, что делает колл сомнительным. Все-таки я бы склонялся здесь к фолду уже на терне.

 

По тому, как сыграно.

Ривер.

Не стану даже забивать спектр бета во всякие флопзиллы, но могу сказать точно, что блефов здесь практически нет, если только не выдумывать блефы с полным мусором. Т.к. туз пиковый у тебя на руках, количество возможных комбинаций БДФД, которые он мог рейзить терном стремится к 0, других дро я здесь тоже не вижу. Поэтому либо это допер J9, либо сеты добирающие с твоего валета скромной ставкой. Иногда это могут быть A2, A5, которые он на терне превратил в блеф и ему доехал допер.

 

Ну и небольшой совет: обращай внимание на наличие туза в масть на доске или у себя на руках - это очень сильно сокращает наличие возможных дро у оппа, например, как в этой раздаче.

в целом согласен, хорошо расписано. По поводу фолда на терне все же не согласен. У нас оч хорошие шансы банка и наше дро слабо читаемо, имеем хорошие имплайды на кол, фолдить нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп.
Стандартный стил на тонкое велью.
Флоп.

Получаем сухой флоп и имеем варианты для продолжения в виде оверкарты, бекдоров на фд и пару гатшотов. Есть причина поставить полублефовый цбет для максимизации эквити за счет фолд эквити. Получаем колл.
Терн.
Ловим флеш дро, можно выбить вторые пары со флопа, какие-то флоаты, в т.ч. Ах с бекдорами. Ставим второй барель, опять же в полублеф, и получаем рейз. Спектр рейза это допер+ и дрова вроде поехавших фд, иногда сд. Велью часть не содержит слишком много комб - JJ часто играют 3бет префлоп в этих позах, доперы хуже J9 тоже под сомнением, при этом сд, гатшотов и очевидных фд тут хватает. Против всех этих рук имеем имплайды на флешовых картах (будут либо блефовать, либо вельюбетить), шансы банка 22%, играем колл.
Ривер.
По такой карте промазавшие дрова часто могут продолжить, выигрывать нужно 1 раз из 4. Не имея статов на оппонента отталкивался бы только от этой информации и играл бы чек/колл.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...