Перейти к содержанию

Причины для ставок. Раздача 5 AJs. Нужно выставляться по флопу?


Рекомендуемые сообщения

Оппонент вроде и рег, но у него большие колд коллы со свободных позиций. На него 965 раздач VPIP 31 PFR 18. CC 30, на CO 32. Агрессия Flop 22 Tern 44 River 22. WTSD 22 WSD 55 WWSF 38. Raise Cbet inpos 6.2. общий 3bet 2,4. Fold на 4 bet 0 из 2 раз.

 

Вопросы: хиро с сайзингом по флопу ошибся ? Играем через 3bet или колл по флопу? Если играем через 3bet по флопу, то пихаем ? Ривер выкидываем ?

 

501626705398.png

 

Разбор раздачи 

 

 

 

Хиро на позиции MP открывается на тонкое вэлью. Оппонент на позиции CO колд коллит. 

Примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

511626705700.png

 

 

 

Хороший флоп для хиро, Топ пара + Натс ФД, есть причина для ставки на тонкое вэлью. Хиро ставит 1/3, что считаю ошибкой, поскольку у колд коллер хорошо цепляется по такому флопу, а поэтому надо ставить было 2/3. Думаю с сайзингом хиро ошибся. Оппонент играет большим рейзом. 

 

Примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

521626705974.png

 

 

 

Против спектра продолжения эквити руки хиро 65%, поэтому фолдить такую руку не можем. Зададим спектр продолжения против 3bet пуша хиро. 

 

Примерный спектр продолжения против 3bet пуша хиро

 

 

531626706204.png

 

 

 

Эквити руки против спектра продолжения колла  на пуш хиро составляет 50%, при этом у хиро есть ещё ФЭ, против ОЕСД имеющих 6 аутов на усиление, поэтому думаю, пуш не будет ошибкой. Однако мне кажется колл будет плюсовее, поскольку у оппонента большая агрессия по терну. Это означает,что скорее всего оппонент продолжит на терне ставить весь свой спектр в случае колла рейза хиро. 

 

Флоп выходит практически бланковым, за исключением, что у оппонента, может ещё ФД образовалось, но этих рук в спектре оппонента не много. Хиро играет через чек. Оппонент овербетит по терну. 

 

Примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

541626706774.png

 

 

 

Эквити руки хиро 50%, шансы банка на колл 34%, даже с учетом запаса 7% по терну, Эквити руки > шансов банка, поэтому коллируем. 

 

По риверу, к сожалению, закрывается не тот флеш, которых хотелось бы. Оппонент запихивает по риверу. 

 

Примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

551626706981.png

 

 

 

Эквити руки 16%, шансы банка на колл примерно 22%, Шансы банка на колл > эквити руки, поэтому выкидываем

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 86

Префлоп 

Хиро на МР с рукой AJs, опенрейзит 3бб. +EV действие.

Оппонент на СО колл. Оппонента по статам можно классифицировать как нит. Зададим ему спектр колд колла 7.6%

 

op-preflop1626771168.jpg

 

в него входят следующие руки-JJ-55,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s,AKo-AQo.

Флоп 

Хиро бет 2.5бб.

Хиро. Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения оппа, рука хиро имеет 52% эквити,

hiro-flop1626771471.jpg

 

что говорит нам о том, что у  хиро есть причина для ставки на тонкое велью. +EV действие.  

Опп на СО ререйзит 15бб-154% пота. Зададим ему спектр

so-flop1626771613.jpg

Хиро колл.

Хиро Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения рука хиро имеет 52% эквити, что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки нет. У хиро есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем эквити с шансами банка. Эквити равно 52%. Шансы банка 7.2+2.5+15+12.5=37.2 (10%=3.7); 12.5/3.7=3.6(36%). Эквити  больше ШБ. Хиро сделал колл.  +EV действие. 

Терн 

Хиро чек.

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения рука хиро имеет 38% эквити, что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки нет. У хиро есть выбор сделать чек или ставку на полублефе.  Хиро сделал колл.  +EV действие. 

Опп бет 38бб-100% пота. Это говорит о силе руки. 

Хиро колл.

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения рука хиро имеет 38% эквити, что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки нет. У хиро есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем эквити с шансами банка. Эквити равно 38%. Шансы банка 36+38+38=112 (10%=11.2); 36/11.2=3.2(32%). Эквити  немного больше ШБ. Хиро сделал колл.  +EV действие. 

Ривер 

Хиро чек.

Оппонент бет 48.2бб-оллын.Зададим спектр продолжения

op-river1626772311.jpg

Хиро фолд.

Эквити руки хиро при предполагаемом спектре продолжения оппа 25%

hiro-river1626772399.jpg

+EV действие. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL4 Разбор раздачи Хазара.
У Хиро 100бб и АJs 
 
1)У Hero на MP рука входит в диапазон открытия, сайзинг 3бб 
(на блайндах нет хобби-игрока, так что нет смысла повышать сайзинг) Рейз на тонкое вэлью.
 
Получаем колл на Со
 
Предположим диапазон колла 
 
Оппонент не похож на агрессивного игрока, так что у него будет не очень широкий диапазон, можно предположить
по статистике, что порядка 8%
 

201626898567.jpg

 
У нас порядка 55% эквити против его диапазона 
 
2)Игра на флопе:
Мы префлоп агрессоры. Рассмотрим причины для ставки:
У нас 77% эквити против диапазона соперника
 

211626898587.jpg

 
Рассмотрим диапазон продолжения
 
У нас 60-70% против диапазона его продолжения
 
Оппонент делает рейз огромного размера. Оппонент выглядит нитово, так что в его рейзе будет не много блефа
(если вообще будет в таком сайзинге)
 
Рассмотрим диапазон продолжение на наш 3бет пуш (или ставку близкую к 3бет пушу).
 

221626898607.jpg

 
Отсюда видно, что у нас не хватает эквити для ставки на прямое вэлью и мы делали ставку на флопе на тонкое вэлью
(против данного оппонента).Но все еще у нас хватает эквити для колла. 
 
Однако ставить стоит 1/2-3/4 пота, исходя из статьи про бетсайзинг, если оппонент попал, он оплатит ставку.
 
3) Игра на терне:
 
Рассмотрим все причины для ставки:
 
Рассмотрим диапазон продолжения оппонента, он не сильно отличается от диапазона продолжения по флопу, но 
теперь несколько комбинаций флешдро с крестами опп протягивает.
 

231626898625.jpg

 
У нас порядка 50-55% эквити, чек тут логичная опция, так как наша рука не усилилась, а диапазон соперника 
очень силен, мы или сильно впереди, или сильно позади, у нас нет причины для ставки на полублефе, как и тонкого
вэлью от бета.
 
Соперник ставит овербет.
 
 
В такой линии у нитового оппонента ооочень мало блефа, хоть ставка и полярная.
 

241626898640.jpg

 
 
У нас 30-40% эквити, если у оппонента есть какие-то блефы и шансы банка порядка 34-35%
Скорее вего, мы не можем коллировать данную ставку, так как шансы банка больше эквити, фолд
 
4) По тому как сыграно, переходим на ривер.
По риверу закрывается флаш, что не очень хорошо для нашего диапазона. У соперника есть флаши по тому, как сыграно.
У нас также нет причин для ставки как и на терне.
 
Мы чекаем
 
 
Дальше нужно понять, есть ли у нас колл. Шансы банка 22%.
В нас летит плотная ставка.
 

251626898656.jpg

 
Эквити<шансов банка
 
Легкий фолд
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эквити руки против спектра продолжения колла  на пуш хиро составляет 50%, при этом у хиро есть ещё ФЭ, против ОЕСД имеющих 6 аутов на усиление, поэтому думаю, пуш не будет ошибкой. Однако мне кажется колл будет плюсовее, поскольку у оппонента большая агрессия по терну. Это означает,что скорее всего оппонент продолжит на терне ставить весь свой спектр в случае колла рейза хиро. 

 

Отличный вывод, полностью с ним согласен  :thumbup:

И по риверу да, это пасс против такого оппа. Но слишком нитовый на вскрытии, то есть у него резко падает агрессия по риверу, очень маленький WWSF (он практически не блефует), а так же низкий WTSD который говорит нам о том, что без руки он не вскрывается. Так что по риверу, даже с такой сильной рукой которая у нас была на флопе, это к сожалению пасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с МП его коллят на СО

 

ФЛОП https://skr.sh/s9AbwwjMZyn?a

Борд хорош для нас но для оппа он так подошел ( очень дровяной) у него тут есть руки у нас ТПТК + натс ФД я бы не ставил натс ФД ибо т.к. нас рейзят у нас решение колл что раздувает банк, либо пихаем но скорее всего заизолируем себя. Линия чек кол либо чек рейз смотрится лучше, если бы у нас меньший флаш был бы ставили бы сами

По тому как сыграно хиро бетит 30% (в такой борд ставить 30% нет смысла если ставить то 50% либо вообще не ставить) и получаем конский рейз (либо очень сильная рука типо сетов, допером, стритов либо гатшоты  чтобы выбить нас на флопе ( что мало вероятно). Не выхода колим смотрим терн. Если сами запихнем поедем снизу скорее всего а зачем это нам надо) и колет.

 

ТЕРН https://skr.sh/s9AX6fjkzwy?a

Эквити падает играем чек и думаем над его ставкой если пол пота  то колл если больше я бы склонялся к пасу.

По тому как сыграно хиро чекает опп лепит небольшой овербет хиро коллет ( это явно ошибка, тут явно с нас свинки добирают, а даже если ставят на полублефе, сто делаем на ривере на пуш?? только пасс слишком дорогой розыгрыш получается с сомнительными шансами)

 

РИВЕР  https://skr.sh/s9AhXWErqbp?a

Только чек пасс. По тому как сыграно хиро чек опп ставит 50%  если есть тут блеф думаю по такой линии не  будет и наша ТПТК это просто блафкетч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает с МП АВс. Нас колит полуфишь. Все остальные выкидывают, спектр кола оппа вижу так:

 

 

screenshot11626966996.png

 

 

ФЛОП. Приходит отличная для нас доска, у нас ТПТК, + натсФД. У ХИРО определённо есть ставка на тонкое велью, так как у оппа в спектре есть готовые стриты, сеты и доперы, то выставлятся мы будем позади. 

ХИРО ставит 1\3 пота, размер мне нравится, собираем со всех рук хуже, + даём хорошие шансы оппу натянуть свой флашь. Но тут мы получаем рейз. 

Рейз оппа составляет на данную выборку 6%, считаю, что такой нитовый тип будет рейзить только готовые руки. Спектр рейза вижу так:

 

 

screenshot21626967409.png

 

Как видим, против этого спектра у нас 38%. Судя по статам, опп продолжит тёрном и если мы доедем, можем забрать у него стек. 

Хоть опп и дал рейз размером х6, у нас всё равно хватает эквити на кол. 

Я бы играл так же.

ТЁРН:

наше фд не закрылось, ХИРО играет ЧЕК, в нас летит потбет. Предположу, что мы играем против стрита. Я за ФОЛД.

Спектр ставки:

 

 

screenshot31626967707.png

 

 

Наша рука имеет 20% эквити, ШБ=35%. Так что явно не хватает. Я бы выкидывал тёрн, потому что не так часто мы доедем, что бы оправдать кол потбета..

Хорошо, что ривер выкинул..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

ну тут все понятно, на тонкое велью 3бб

Флоп

 

flop1626980204.png

 

Судя по всему причина для ставки прямое велью, так как против спектра рейза имеем более 55% эквити и оппонент делает крупный рейз, откладывать на терн мне не нравится , но если считаем что он будет продолжать агрессивно то можно, по тому как сыграно колим, ок

Терн

 

tern1626980457.png

 

наше эквити упало до 41%, причины для ставки не вижу, на велью не достаточно, полублефа нет с такой рукой и после его рейза, чек норм, оппонент ставит небольшой овербет, шансы банка около 35%, с натяжкой колл проходит, пас думаю тоже не ошибка

Ривер

Фд не закрылось, эквити стремиться к 0... пас 

 

на терне думаю выставиться плюсово, но дисперсионненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп слабый рег с большими колдколлами.

Хиро с МР с  :ah:  :jh:  рейз 3бб и получает колл от Оппа на СО:

 

11627512688.JPG

 

 

Флоп. :7h:  :th:  :jc:

Хиро бет 1\3 пота и получает большой рейз в 12.5бб:

 

21627512820.JPG

 

Предполагаемый спектр колла Оппа в случае Оллина от Хиро:

 

31627513043.JPG

 

Эквити 50% + возможное фолд эквити, пуш вполне имеет место быть.

Но, было сыграно - Хиро колл.

 

Терн. :6c:

Хиро - колл, Опп пот бет:

 

41627513247.JPG

 

Эквити руки 30%, ШБ 35%, учитывая, что мы без позиции, запаса по эквити мало для колла.

Колл будет слегка минусовым.

Хиро колл.

 

Ривер. :3c:

Хиро чек, Опп - ставка в пол пота:

 

51627513396.JPG

 

Эквити руки 11%, здесь фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывает Ajs с мр на тонкое велью. Аjs так же входит в спектр открытия.
Получаем колл от со. Спектр кола СО:

 

 

 

bez-imeni1627587758.png

 

 

Флоп

банк 7.2бб
Хиро ставит 30% от банка. Думаю ставка очень мала, так как у нас топ пара и фд. Наше эквити от изночального спектра 80%. Минимум поставил бы 2/3 от банка (примерно 5бб).
Хиро поставил 2,5бб и получил рейз 15бб. Спектр рейза СО

 

 

 

 

flop1627587769.png

 

 

 

Думаю на таком флопе можно сыграть пуш, так как против спектра рейза СО эквити 53% + к этому еще есть фолд эквити. Колл тоже не будет ошибкой и хиро так и сыграл.

Терн
Банк 36бб

Хиро делает чек.На терне эквити нашей руки стало 33%,это значит что ставки на любое велью у нас нет. Ставку на полублефе против такого игрока думаю тоже не стоит делать. Думаю Хиро тут сыграл правильно.
СО делает бет чуть больше банка 38бб. Спектр продолжения СО остался такой же.
На месте Хиро сделал бы пас. Хиро сделал Колл.

Ривер
108 бб

Хиро делает чек. На терне эквити нашей руки 13%. Это значит что у нас нет никакой ставки.
CO ставит почти пол банка 48бб. Хиро фолд. Здесь сыграно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...