Перейти к содержанию

АК в мультипоте


Рекомендуемые сообщения

я не понимаю зачем такая плотная ставка на флопе? мы сами сильно сужаем спектр ответов оппов

я думаю 40-50% флоп самое то, потом терном 50-66% (возможно и больше - от ранаутов) и смотрим ривер

по тому как сыграно - мы очень крупно поставили флоп и тогда не вижу особо смысла ставить такую ставку терна либо пушим сами либо играем чек и ловим флоаты ривера оппов

против двоих пуш мне нравится больше на терне, НО! я бы не так играл флоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на флопе мы так плотно кбетим, то терн в любом случае выставляемся.

По другому здесь сложно сыграть. Добираем мы здесь с СБ. Колл на флопе, а потом и рейз от рега мега неприятно, но по спр мы уже никуда не денимся. АК рег так мог сыграть, этого нам по эквити уже должно хватать. К тому же спарившаяся 4ка уменьшает его сеты.

И можно хоть какие то статы. Рег и фиш в вакууме совсем мало инфы)))

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Мне не нравится размер 3бета. Тем более если на Бтн сидит опп 76/2. Основное велью у АК это префлоп. С этой рукой мы хотим забрать деньги на префлопе сразу, а не играть мультипот.

Спектры накидаем примерны. У МП будет достаточно широкий с учетом размером 3бета и фиша подбившего 3бет.

МП

 

screenshot8051626684649.png

 

СБ

 

screenshot8061626684756.png

 

 

Флоп

Кбет здесь должны быть. Собираем велью в первую очередь с фиша. Колл от рега будет неприятный, но никуда не деться уже.

Смотрим диапазоны на кбет

МП

 

screenshot8071626685031.png

 

СБ

 

screenshot8081626685064.png

 

Эквити на диапазон продолжения

 

screenshot8091626685119.png

 

 

Получается ФЭ - 0,63*0,76=48%+эквити 38%

В принципе норм кбет. Но всё равно смысла ставить в такой борд так много нет никакого. Если фиш зацепился за туза он всё равно никуда не денеться. Борд для нас совсем не страшный. Полпота сюда я бы ставил или даже 1/3 дав возможность ошибиться оппам. Или зарейзить в нас на блефе или протащить мусор свой.

 

Терн

После кбета никуда уже деться не можем. Считаем эквити на колл

 

screenshot8101626685367.png

 

На нужно чуть больше 10%

Если бы ставили полпота, нужно было бы 15%. Всё равно пришлось бы колить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я не понимаю зачем такая плотная ставка на флопе? мы сами сильно сужаем спектр ответов оппов

я думаю 40-50% флоп самое то, потом терном 50-66% (возможно и больше - от ранаутов) и смотрим ривер

по тому как сыграно - мы очень крупно поставили флоп и тогда не вижу особо смысла ставить такую ставку терна либо пушим сами либо играем чек и ловим флоаты ривера оппов

против двоих пуш мне нравится больше на терне, НО! я бы не так играл флоп

 

Подписываюсь под каждым словом! Флопом нет смысла так лепить.. Если там Ах то все равно нам платит пару улиц, если там не Ах то зачем руки слабее выбивать?

 

А в остальном - ну в фиша пушим тогда терн, после такого флопа, у рега все равно там практически нет рук лучше нашей.. 

 

Конечно,, в ставке терна ничего плохого нет.. Но после такого флопа разницы уже огромной нет, все равно на стек идем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Трибетим рега, размер выбирал бы чуть побольше, заскакивает фиш на сб, спектр задаю примерно 8%, вроде не совсем отмороженный, рег тоже колит спектр примерно по чартам нашим

Флоп 

 

flop1627887641.png

 

Попали в топ пару топ кикер на доске на которой сложно оппонентам зацепиться, оба чек, причина для ставки прямое велью против фиша, тонкое против рега, ставил бы где то треть

По тому как сыграно, ставкой две трети выбиваем весь мусор у оппонентов, оба колят, интересно, я бы уже напрягся из за рега

терн

4 бланк для наших спектров, оба чек, причина для ставки так же прямое велью против фиша, тонкое против рега

Ставил бы пол пота для добора с фиша

По тому как сыграно, две трети, фиш колл(возможно впереди его спектра), регуляр оллинит

спектр вижу таким

 

tern1627887977.png

 

если он так играет с АК, то у нас около 30% эквити, но я в этом сомневаюсь, в целом колла нет, но так как в банке куча денег, отскочить трудно, и возможно изредка там будут флешдро

 

на терне пол пота норм, ставим на тонкое против рега и пасуем

думаю мы позади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #248

SB - неизвестный фиш
MP - неизвестный рег

Префлоп 

MP открывается 2.2бб, зададим ему изначальный спектр

or-mp1627917209.png



Хиро на CO с AKo - есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. оппонент продолжает с большинством рук хуже
Сайзинг подбирал бы в районе 8-9бб, т.к. фиш на SB не особо привлекательный и нечасто будет коллировать наши 3беты вхолодную, а если все-таки будет - то мы на него в позиции.
Хиро 3бетит 7.4бб, SB коллирует вхолодную, зададим ему спектр колла 3бета вхолодную
 

 

sb-cc-3bet1627917666.png

 

 

MP коллирует, зададим ему спектр продолжения с учетом входа фиша в раздачу и того фактора, что Хиро дал относительно скромный сайзинг 3бета.

mp-calls-3bet1627918112.png

 

 

Флоп Ad4h6s
SB чекнул, зададим ему спектр чека

 

 

sb-cek1627918659.png

 

 

MP чек, предположительно весь свой ренж.

У нас есть причина для ставки на прямое велью. Во-первых, у нас 60% эквити против двух ренжей 
 

 

flop1627918710.png



Фиш на SB зачастую может быстро разыграть руку слабее в 3бет банке - у него есть AQ-T и более слабые Ax.
Если рег в нас запушит, мы тоже не можем отскочить. Потому что у него в ренже слишком мало рук сильнее. А если он отрейзит такую доску, то скорее всего что-то переигрывает, т.к. такие доски вообще регами в 3бет банках не рейзятся. Ну вот не с чем ему тут рейзить. Да, у него могут быть редкие 66,44 A6s, A4s. Но он их часто будет слоуплеить, особенно первые две. Короче, ставим и на рейз выставляемся на флопе.

Я бы поставил здесь 1/3 банка, т.к. оппам тяжело коллировать такую доску.
Хиро поставил 15бб и это неплохая ставка против фиша, которые все равно не выкинет совпадение на одну ставку. 
Проблема в том, что мы слишком "палимся" таким сайзингом - рег будет оверфолдить, потому что поймет, что мы никогда без руки так не поставим.
SB коллирует, зададим ему спектр продолжения
 

 

flop-koll-sb1627919211.png



MP коллирует, зададим ему спектр продолжения
 

 

mp-call1627919296.png



Терн 4d
Хороший для нас ранаут. SB и MP почекали.
У нас есть причина для ставки на тонкое велью у нас 41% эквити против двух ренжей, а это тоже своего рода вельюбет

 

 

 

tern1627919622.png

 

 


Потому что мы выигрываем 2 ставки в 40% случаев и проигрываем 1 ставку в 60% случаев. Это чисто мое понимание. В любом случае, чекать нельзя на такой доске с нашей рукой, даже в двоих.

Поскольку мы ставили много на флопе, то на терне я бы рассмотрел ставку в 30-40%. У оппов не так много дров, а рег может выкинуть AT-AQ на большую ставку, понимая, что мы будем ставить так только AKo+. А нам бы не хотелось так сильно изолироваться. 
Хиро ставит большую ставку, SB коллирует - зададим ему спектр продолжения
 

 

sb-tern1627919869.png



MP пушит, зададим ему спектр пуша

mp-pus1627920064.png



У нас 25% эквити на колл, при этом оддсы чуть более 10%, так что это, конечно, колл.

Не было никакой нужды в таких свинских доборах - в итоге мы совсем не рассчитали банк и на терне оказались в неудобном СПРе. Наша рука в этом споте вообще не выкидывается, но по факту мы такими ставками не добрали со слабой части ренжа рега на MP что на флопе, что на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...