Перейти к содержанию

Игра против Фишей. Раздача 10. Есть ли по флопу ставка ?


Рекомендуемые сообщения

Ещё одна часто встречающаяся ситуация, в которой особо не понятно что делать. 

 

Оппонент неизвестный фиш на 57 рук VPIP 71 PFR 7. 

 

Вопросы: Можем ли мы ставить на вэлью по флопу и если да, то какой сайзинг? Можем ли ставить по терну и если да, то какой сайзинг ?

 

 

 

601626359242.png

 

 

Разбор раздачи 

 

 

 

Хиро на позиции BTN открывает с A6s на тонкое вэлью, оппонент на позиции BTN колд коллит. 

 

примерный спектр продолжения оппонента

 

 

621626359434.png

 

 

 

Выходит низкий спаренный флоп, по которому в целом зацепиться тяжело обоим оппонента (да фиш изредка. но может попасть). ФЭ будет крайне низким, думаю любые оверкарты оппонент протащит, при этом выбьем лишь совсем мусорные руки у оппонента. 

 

Давайте представим, что хиро поставил около 2/3. Каков будет спектр продолжения оппонента? Думаю таким

 

примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

631626360009.png

 

 

 

Как видим ФЭ составляет 25%, что ниже требуемого у ставки 2/3 пота (40%). При этом эквити руки 55%. Ставить по флопу +EV действие?

 

Хиро сыграл чек.

 

Вообщем любая карта по терну усиляет рейндж оппонента за исключением наших карт, 2 и 4. 10 у оппонента много. При этом думаю ФЭ станет больше по сравнению с флопом, поскольку оверкарт у оппонента стало меньше. Думаю, что ставка будет +Ev. 

Примерный спектр продолжения оппонента

 

 

641626360524.png

 

 

 

Как видим ФЭ примерно равно 40 процентов, это означает,что ставка в пол пота будет плюсовой, поскольку требуемое ФЭ будет меньше, чем ФЭ оппонента.Также у хиро имеется живое эквити. Думаю правильно поставил. 

 

По риверу у хиро нет причин для ставок, поскольку эквити руки против спектр продолжения оппонента меньше 50% процентов, а ФЭ опять же будет низким, поэтому по риверу играем через чек.

 

 

 

 

 

 

611626360740.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы: Можем ли мы ставить на вэлью по флопу и если да, то какой сайзинг? Можем ли ставить по терну и если да, то какой сайзинг ?

 

Скопировал ответ с предыдущей твоей раздачи: По флопу мы ставим в основном на полублефе чтобы выбить руки которые имеют против нас 6 аутов. НАм нужно выбить около 20% таких рук чтобы наш сБет был плюсовым. Поэтому, ставка в пол пота или макс 60% от пота будет выполнять данную функцию очень часто. 

По терну мы ставить уже не должны против телефона так как фолд-эквити у нас нету и блефовать дальше не стоит. 

 

Как видим ФЭ примерно равно 40 процентов, это означает,что ставка в пол пота будет плюсовой, поскольку требуемое ФЭ будет меньше, чем ФЭ оппонента.Также у хиро имеется живое эквити. Думаю правильно поставил. 

 

На микролимитах, против телефонов, мы хотим минимально играть от блефа. Тут и так хорошо оплачивают наши сильные руки, зачем рисковать? Тем более, что предположить как опп который играет 70/7 будет идти на ШД, очень сложно. Поэтому играем по упрощенке, макс один блеф по флопу в виде сБета и все. На дистанции это будет намного плюсовое нежели искать сколько у нас ФЭ против таких и выдумывать дальнейшие блефы. Старайся данный лимиты пройти максимально просто, не загоняй себя в сложные поты. Тут высокий рейк, а такие споты буду очень частые и ты будешь очень много отдавать руму только рейком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 71

Префлоп

Хиро на BU c рукой A6s.Рука входит в спектр опенрейза с BU.+EV действие.

Оппонет на SB с фишными статами колит, зададим ему спектр колла

 

pref-op1626525577.jpg

 

в него входят следующие руки-JJ-22,AQs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q6s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,65s,54s,AQo-A2o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o

Флоп 

SB чек

Хиро чек.

Хиро Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 54% эквити, что говорит нам о том, что на прямое велью мы поставить не можем. Причины для ставки нет. У хиро есть выбор сделать чек или фолд.  Хиро сделал колл.  +EV действие. 

Терн 

SB чек.

Хиро бет 3.5бб-52% пота.

Хиро. Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения рука хиро имеет 44.9% эквити,

 

tern1626526598.jpg

 

что говорит нам о том, что на велью хиро поставить не можем. Причины для ставки нет. У нас есть выбор сделать чек или фолд. Хиро должен был сделать чек.-EV действие.  

Ривер 

SB чек

Хиро чек.

Хиро. Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения рука хиро имеет 0% эквити,

 

tern1626526598.jpg

 

что говорит нам о том, что на велью хиро поставить не можем. Причины для ставки нет. У нас есть выбор сделать чек или фолд. Хиро чек.+EV действие. 

Как по мне, то данную раздачу надо было сыграть флоп-чек, терн-чек, ривер-чек. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...