Перейти к содержанию

Игра против Фишей. Раздача 5 k10s. Блефкатч?


Рекомендуемые сообщения

Оппонент неизвестный фиш, 24 раздачи VPIP 82 PFR 14. Если ставка по флопу и по терну? Коллируем ривер? Как оптимальнее разыграть руку?

 

401626089106.png

 

 

Разбор раздачи

 

 

 

 

Оппонент на позиции UTG фиш, заходит лимпом в игру. Хиро на позиции SB играет изолейт рейзом на тонкое вэлью. Оппонент коллирует 

 

примерный спектр продолжения оппонента

 

 

421626089339.png

 

 

 

Хиро попадает по флопу во вторую пару. Думаю у хиро есть причина для ставки на тонкое вэлью, оппонент может отколлировать 7x, 10x слабее, Aхай, гатшоты Оесд, против которых мы впереди, при этом мы можем выбить руки по типу Jx, которые могут перетянуть нас на терне, думаю хиро ошибся на флопе. Вопрос: Какой сайзинг выбрать? Вроде и вэлью есть, но с другой стороны не хочется банк раздувать. Хиро играет через чек, оппонент играет аналогично. Думаю этим чеком оппонент капнул себя достаточно сильно. 

 

Примерный спектр продолжения оппонента

 

 

431626089867.png

 

 

 

По терну открылось ФД, но при этом сама 3 эта карта, которую мы бьем и в целом оппонент может придумать по ней колл. У хиро есть ставка на тонкое вэлью, но считаю, что он с сайзингом ошибся. Нужно ставить плотнее около 7bb, а то и может больше. 

 

Примерный спектр продолжения оппонента

 

 

441626090263.png

 

 

 

Главную ошибку считаю, что я совершил на ривере. Во-первых, хиро не добирает с рук по типу 7x, 10x 88,99 Ax некоторых, которые могли заплатить на ставку небольшого размера, но на чек хиро эти руки сыграют чек бихаинд. Во-вторых, хиро сам себя загонят в сложную ситуацию после чека, ведь непонятно что делать если оппонент сыграет потбет или около того. 

 

примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

451626090675.png

 

 

 

Эквити руки примерно 42%, шансы банка на колл 30%, с учетом запаса по риверу 7%, Эквити руки > шансов банка, коллируем.

 

Вывод: Хиро сыграл плохо раздачу, за что и поплатился. 

 

 

 

 

 

 

 

411626090793.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 66

Префлоп 

ЕР лимп. Статов мало но исходя и имеющейся информации агрессивнй фиш.

Хиро на SB с рукой КТs опенрейз 4бб. Рука хиро в ходит в спект изолейта лимпера.  Действие правильные, вот сайзинг не правильный. Против фишей: в позиции 11-12бб. 

ЕР колл. Предположим с таким спектром продолжения.

preflop-op1626160565.jpg

в него входят следующие руки-QQ-22,AKs-A2s,KQs-K7s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s,AKo-A2o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o.

Флоп 

Хиро чек.

Хиро. Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения оппа, рука хиро имеет 67.5% эквити,

 

flop-hiro1626160843.jpg

 

что говорит нам о том, что у  хиро есть причина для ставки на прямое велью. Хиро нарушил Главное правило концепции «Причин для ставок» – если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. -EV действие. 

Опп на ЕР чек.

Терн 

Хиро бет 4.5бб-1.2 пота.

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения оппа, рука хиро имеет 71% эквити,

 

hiro-tern1626161693.jpg

 

что говорит нам о том, что у  хиро есть причина для ставки на прямое велью.+EVдействие. 

Оппонент колл. предположим с таким спектром продолжения

op-tern1626161822.jpg

Ривер 

Хиро чек.

Опп бет 12.5бб-2\3 пота. Предположим с таким спектром продолжения

op-river1626162077.jpg

Хиро колл.

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 33% эквити, что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки нет. У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити равно 33%. Шансы банка 17+12.5+12.5=42 (10%=4.2); 12.5/4.2=2.9(29%). Эквити немного больше ШБ. Хиро сделал колл. В данной ситуации и беря во внимание предыдущие действия оппа, колла нет. Потому что спектр оппа я вижу такой

 

river-hiro1626162638.jpg

 

 - EV действие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро попадает по флопу во вторую пару. Думаю у хиро есть причина для ставки на тонкое вэлью, оппонент может отколлировать 7x, 10x слабее, Aхай, гатшоты Оесд, против которых мы впереди, при этом мы можем выбить руки по типу Jx, которые могут перетянуть нас на терне, думаю хиро ошибся на флопе. Вопрос: Какой сайзинг выбрать? Вроде и вэлью есть, но с другой стороны не хочется банк раздувать. Хиро играет через чек, оппонент играет аналогично. Думаю этим чеком оппонент капнул себя достаточно сильно. 

 

Ты прав. Тут проходит ставка на тонкое. Размер в пол пота будет ОК.

По терну открылось ФД, но при этом сама 3 эта карта, которую мы бьем и в целом оппонент может придумать по ней колл. У хиро есть ставка на тонкое вэлью, но считаю, что он с сайзингом ошибся. Нужно ставить плотнее около 7bb, а то и может больше. 

 

Все верно, только вот размер ставки ты выбрал отличный. Ставя на тонкое вэлью, без позиции, без ТП, мы не можем разгонять банк. Просто пытаемся добрать со всех его слабых рук, и играем от бет/фолда.

Главную ошибку считаю, что я совершил на ривере. Во-первых, хиро не добирает с рук по типу 7x, 10x 88,99 Ax некоторых, которые могли заплатить на ставку небольшого размера, но на чек хиро эти руки сыграют чек бихаинд. Во-вторых, хиро сам себя загонят в сложную ситуацию после чека, ведь непонятно что делать если оппонент сыграет потбет или около того. 

 

В целом тут причины для ставки нету так как против его спектра мы позади, и спокойно можем играть от чека. На его агрессию, я бы сдавался не имея на него нотсов. Просто по статам это пассивный фиш, а они очень редко бетят в блеф на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...