Перейти к содержанию

Выкидываем префлоп?


Рекомендуемые сообщения

интересная стата на 41к рук  стандартное открытие с МП, а  4бет 18% при 4бет рендже 3,3, ему так часто JJ+, АК заходили что ли???? и он их все 4бетил????

ПРЕФЛОП:

МП открывается 2,5бб хиро делает 3бет 9бб, можно чуть меньше против рега, но это зависит от того как хиро играет. 9бб тоже норм, получаем 4бет 18бб - очень заманчивый размер для колла с нашей рукой.

судя по стате Кбетов в 4бет поте опп будет очень часто продолжать ставить на флопе и терне, да и все-таки у такого оппа вряд ли достаточно широкий 4бет с МП, чтобы мы могли с девятками продолжать. Уверен, что на лимитах повыше тут и колл и даже пуш иногда будет, но тут думаю можно выкинуть. Все таки 4бет довольно узкий в этих позах. Все-таки 99 сыграть 3бет-пасс мне кажется лучше чем сыграть 3бет-колл против такого оппа.

В итоге хиро заколлил.

Диапазон думаю такой

 

 

11625004773.PNG

 

ФЛОП:

в такую доску тем более 1/4 опп проставит весь свой рендж. мы по сути коллом префлоп заходили на сет - не поймали - сдаемся и ничего не выдумываем. Если ты уверен, что опп тут все свои А-хай будет играть бет-бет-бет, то все равно не особо приятно будет колоть все три улицы, ведь достаточно часто придут оверкарты к твоей карманке

Да нам по шансам колоть такую ставку, возможно даже опп чекнет терн, но все зависит от того какие планы на раздачу у тебя были на префлопе. Собирался ли ты зайти на сет и, не попав, сдаться или собирался ловить блефы - которых тут сложно придумать достаточно много

хиро сыграл колл 

ТЕРН:

спарка тройки и опп снова ставит четверть. я считаю что тут логика такая же как и на флопе.

РИВЕР:

спарка пятерки и опп пушит. ВОЗМОЖНО, опп как раз где то подсмотрел или услышал что А5 крутая рука и он именно ее так сыграл ))) но нам все равно от этого не легче. Я больше склоняюсь к тому что там оверпары старше нашей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Статы: 

 

У тебя на оппа 41 К рук.. 41 к, Карл! 

 

Тут не может стоять вопроса "выбрасывать префлоп?", на такую выборку тебе трекер должен построить его 4-бет рендж в этих позах.. 

 

Не вот те статы, что ты привел, а именно рендж 4-бета с частотами!  ;)

 

В данной ситуации при его +- 3-3,5 % 4-бета можно и в фолд, можно в колл. На БТН ожидаем от него 4-бетов чаще и точно колл. А тут можно и так и так, по частотам (50 на 50) или просто под настроение.. Не такая частая ситуация, что бы влияла сильно на винрейт на дистанции. 

 

Флопом отбиваем, там у него все АК остаются в с-бете, но вот терн уже фолдим. Да, понятно, что он так может АК продолжить или пару комб блеф-4-бета с флопа (их там уже с префлопа мало будет по такому ренджу), но все же опп пассивный по статам.. То есть не ждем от него всех неготтовых рук в ставке. А вот дамы-АА точно ждем.. 

 

Там по шансам впритык будет с учетом, что не все JJ-QQ в 4-бете пре, но при таких статах агры оппа уж очень в натяжечку.. 

 

Так что терном фолдим и забываем о раздаче. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается МП, предположительно рег, мы находимся на СО с рукой 99, эта рука дробится 50\50 на колл и 3бет, ХИРО выбирает 3бет. Все выкидывают и МП делает мин4бет. Здесь какбы сразу надо построить план на раздачу. Так как наша рука не входит в спектр колла 4бета, но опп даёт такие сладкие шансы банка, что можно подколить, попасть в сет и наказать его АА. Наша рука имеет 39% эквити, а ШБ=30%, так что колл в поряде, но опять же при плане. Можно обратить внимание на стату Кб ООП на тёрне, она заметно падает с 59% до 35% и после идёт 100% Кбет ривера, так что можно предположить, что если опп будет ставить тёрном, то ривером обязательно запихает. Так что я бы колил префлоп с планом колить не подходящий флоп если даст по ШБ и фолдить любой тёрн.

Спектр 4бета:

 

 

screenshot61625676440.png

 

 

ФЛОП: приходит хорошая для нас доска, без оверкарт, оп ставит Кбет 25% пота, наша рука имеет против спектра Кбета - 37% эквити, ШБ= 30%, + позиция, так что КОЛЛ по плану.

Спектр ставки:

 

 

screenshot71625676584.png

 

 

ТЁРН: спаривается доска, особо ничего не меняется, опп ставит 34% банка, эквити нашей руки= 28.6%, ШБ= 20%. КОЛЛ как бы пролазит, но я бы придерживался плана и фолдил бы нашу руку, так как на префлопе мы сделали вывод, что после ставки этого оппа по тёрну, он почти всегда затолкает ривер и это 3бет банки, а в 4бет потах рендж ещё уже и ставка полетит ещё чаще.

ХИРО колит. спектр оппа предположу такой:

 

 

screenshot81625676951.png

 

 

РИВЕР: вообще бланк, опп как и предпологалось запихивает и тут уже точно надо фолдить. Спектр ставки:

 

 

screenshot91625677026.png

 

 

Даже если ему заложить большую частоту АИ с Ах, то сильно эквити не поменяется. Так что ФОЛД хорошее решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкидываем конечно с 4бет ренжом в 3.3 На МП у него будет около 2х. Зачем на 9ки заводить в 4бет в 100бб стеках вообще непонятно. А дальнейшая линия просто убивает нашу красную здесь. Еще какой-то колл на флопе можно придумать. Но Терн просто деньги на ветер, имхо.

 

Подробный разбор.

 

Префлоп

3бет хорош, но колл 4бета ошибка, имхо. Плохо мы совсем стоим с 99.

Диапазон оппа

 

screenshot7401625737784.png

 

 

Флоп

Нужно на колл 17%. Даже интересно наберется или нет. Оставим в кбете 70% АК.

 

screenshot7411625737899.png

 

С учетом запаса по эквити очень дисперсионный нулевой, скорее слабоминусовый колл флопа получается.

 

Терн

Тут то вообще беда у нас по эквити.

Самый лучший для нас расклад. Оставим еще 10% АК в диапазоне кбета

 

screenshot7421625738030.png

 

Ну всё, 8% эквити. Фолд легкий. Просто выкинули деньги на ветер.

 

Ривер

Ну тут понятно))) Хоть здесь нашли фолд. Итого 40бб на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...