Перейти к содержанию

Рейз ривера vs fish


Рекомендуемые сообщения

понятно что в покере однозначных решение нет, да и тут тем более трудно сказать

да у него в лимп-колле запросто готовый стрит с флопа, который он так разыграл, запросто  попадание или трипсы хуже, ну и так же мог доехать своими 55, которые он не выкинул на терне.

Более интересный вопрос что именно он готов запихать тут. 

зададим приблизительно так

 

 

31625256098.PNG

 

по риверу у нас ШБ 33%

если он пихает трипсы плюс - то колла нет

 

11625255931.PNG

 

если хотя бы в 15% топ пары - то колл есть

 

21625256032.PNG

 

Дело в том что после такого колла обязательно на него напиши нотс с чем он так интересно разыграл по такой доске 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на SB изолейтит 5 бб опп(фиш) на  CO , с ставкой хиро согласен, спектр колла оппа вижу так

12d693637d40.png

 

 

ФЛОП

По флопу сделал бы ставку в 1/2 пота, так как эквити нашей руки позволяет на это сделать

1bb650ce0026.png

Но хиро сделал чек, опп тоже чек

 

Терн

По терну мы ловим сет, хиро ставит пот бет.

cd3d0910e3b7.png

С ставкой хиро согласен, рука имеет неплохое эквити против спектра оппа

 

Ривер

da2bbdd128a1.png

По риверу Хиро делает плотную ставку, согласен и с ставкой, так как мы имеем еще не плохой перевес по эквити, опп идет оллин, по тому сколько вложено в банк и мы имеем дело с фишом который может ставить и пары и имеет младшие десятки, я бы играл колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фиш неизвестный, на 22 руки 84/14.

Выкидываем легко на его рейз ривера или он так может переиграть любой трипс?

 

Тут не может быть однозначного решения.. 

 

Да, у фиша тут точно есть стрейты и не только KJ, но и J8 что очень плохо.. С другой стороны, тут СПР и наличие любого трипса.. 

 

Может ли он переиграть любой трипс так? Скорее да, чем нет, но с определенной частотой (как захотелось, так и сыграл..)

 

И стрейты мы тоже не все должны считать - часть поставят флоп, часть рейзят терн.. 

 

Но проблема в том, что он может запросто слоуплеить трипсы. 

 

По хорошему, тут надо фолдить ривер на лимитах типа этого: у тебя хватит еще шансов и времени сыграть с такими ребятами.. Думаю, на НЛ500+ тебе скажут "всегда колл!" но толкьо потому, что даже дисповые решения с небольшим плюсом в нашу сторону это лучше, чем ждать фиша еще целый день, что бы сыграть с ним..) 

 

Так что, учитывая впип и наличие стрейтов, скорее фолд. Но колл не будет ужансой ошибкой с нашим кикером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Переиграть трипс он может, но скорее всего тут не наберется на плюсовый колл. У него еще все KJ в диапазоне. Это проблема для нас.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Изолируем фиша. Но понимаем что с такой рукой сильно много денег не заработаем. Наша стратегия здесь попасть в борд и провельюбетить фиша 3 небольшими ставкам до 1/2 пота.

Диапазон фиша рандомный. Что то накидаем:

 

screenshot7961626443890.png

 

 

Флоп

Смотрим диапазон продолжения на кбет

 

screenshot7971626444011.png

 

ФЭ 30%, эквити 48%. Ставки ни на тонкое велью, ни на полублефе нет. Чек хороший в такой борд. Думаю тут даже играем чек/фолд несмотря на то, что попали в Т. Много карт на терне нам не нравится. Без позы в плюс не отыграем здесь на дистанции.

 

Терн

Дисконтируем немного диапазон. Уберем часть Qx рук у него.

Плотный кбет на терне хорош.

 

screenshot7981626444214.png

 

70% эквити+50% фолд эквити. Всё ок у нас. Кбетим на тонкое велью. В рейзе от оппа будет сильно больше комб лучше.

 

Ривер

Черная 5ка бланк. Кбетим на тонкое велью оппа.

Диапазон колла:

 

screenshot7991626444486.png

 

Тут очень тонкий добор с топ пар и трипсов хуже. Плотного кбета на ривере нет уже. Ставим до 1/2 пота здесь.

На рейз должны легко отваливаться. Стритов здесь куча.

 

screenshot8001626444576.png

 

26% эквити. Нам нужно на колл 28%. С учетом запаса колл минусовый точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХИРО на СБ с рукой АТо. Лимпится фишь с СО. ХИРО играет изолейт 5бб. размер мне нравится, изолетил бы таким же сайзом. ББ выкидывает, фишь колит, спектр его лимп\кола вижу так:

 

 

screenshot11626697926.png

 

 

ФЛОП: вышла неприятная для нас доска. Ставки у нас нет ни на прямое, ни на  тонкое велью. Ставки с целью кражи эквити я тоже не вижу, так как одна ставка против такого фиша - деньги на ветер, выйдет много карт которые нам не понравятся. Так что игра от ЧЕКА мне нравится. Играл бы так же. После того, как фишь сыграл ЧЕКбих, ему можно дисконтировать часть сетов, стритов, доперов, ТП. Спектр его ЧЕКА вижу так:

 

 

screenshot21626698388.png

 

 

ТЁРН. Спаривается доска, теперь у нас трипс с натсовым кикером. Наша рука имеет 74% эквити против спектра продолжения оппа. На прямое велью мы ставить не можем, так как пассивный фишь будет рейзить ФХ, Стрейты, которых в его в спектре не меньше 12 комб (так как часть мы дисконтили после чека флопа). У нас есть ставка на тонкое велью, так как фишь протащит колом большинство рук которые мы бьём. 

Хиро ставит потбет. Размер мне нравится. Опп колит, спектр его кола вижу так:

 

 

screenshot31626698918.png

 

 

РИВЕР: бланк. У оппа полно рук с которых нужно добирать. У нас нет ставки на прямое велью, если нет нотсов, что опп агрофишь и может переиграть тирпс хуже нашего. Но у нас есть ставка на тонкое велью, так как ривером пришёл бланк и опп может придумать нам ФД. У оппа в руке помимо рук дро, которые уже ничего не заплатят есть ТП и трипсы хуже. Так как мы блочим к-во трипсов,  спектр колла  оппа будет состоять в основном из ТП. ТП вполне осилит ставку в 66% пота. На разворот падал бы, так как сам играю это поле и без нотсов на оппа, вижу в таких случаях слоуплей ФХ или СТРИТОВ.

Как сыграно:

Хиро ставит потбет, получает ПУШЬ АИ. 

Спектр рейза фиша вижу так:

 

 

screenshot41626699579.png

 

 

Как видно наша рука имеет 27.5% эквити. ШБ= 28%. Колл будет уже чуток минусовым, а если учесть рейк и то, что мало кто из фишей способен на такие действия в блеф, совсем минсовым. Так что я бы падал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...