Перейти к содержанию

Параноик ли Я? ч.2


Рекомендуемые сообщения

РАЗДАЧА

 

 

screenshot291624637272.png

 

 

СТАТЫ:

 

 

 

 

screenshot301624637404.png

 

 

screenshot311624637412.png

по постфлопу мало ситуаций

 

 

screenshot361624638585.png

 

 

 

И так, у нас К7о на СБ, наша рука не входит в спектр открытия, но так как на ББ сидит чувак с Фолдом на стил ББ с СБ 86% решаю открыть эту руку. Спектр колла оппа вижу так:

 

 

 

screenshot321624637614.png

 

 

Народ, тут нужна Ваша помощь, на оппа 1.3К рук, фолд ББ на стил с СБ 86%, но я не знаю что заложить ему в этот спектр, поэтому положил ему самые вменяемые руки. Так же присутствует  3бет=3%, тут проще.

 

ФЛОП: попали в трипс с вторым кикером на ФД доске. Наша рука имеет 91% эквити против общего спектра и 85% против спектра продолжения, ставлю на прямое велью 1\2 пота, получаю колл, спектр колла вижу таким:

 

 

 

screenshot331624637940.png

 

 

ТЁРН: не хорошая карта, но у оппа в спектре колла не только ФД, но и оверкарты. Наша рука имеет 74% эквити против общего спектра и 62% против спектра продолжения, поэтому продолжаю ставить, но уже на тонкого, ставлю 66% пота, получаю КОЛЛ. спектр колла вижу так:

 

 

 

screenshot341624638156.png

 

 

РИВЕР. По сути бланк, с его фолдами на стилы, не ожидаю там увидеть Т8о или 86о, (если они там есть, то это уже с тёрна флеши), но есть 3 комбы сетов по 99. Так как на ривере против общего спектра у нашей руки почти 63%, ставлю на тоненького, получаю ПУШЬ, выкинул. Спектр пуша:

 

 

 

screenshot351624638406.png

 

 

задал ему парочку ТП и трипсов, что бы там были не только ФХ и Флаши, получается всё равно паршивенько и фолд в поряде.

П.С, как задать спектр префлоп оппам с такими статами??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

все-таки помимо фолда на стил надо еще смотреть фолды на Кбет, тк мы все таки будем играть без позы, если опп все таки заколит префлоп, и должны иметь пространство для маневров. Есть вариант просто попытаться состилить и если опп заколлил ничего не выдумывать и без хорошего попадания сдаваться, но против фишных не лучшая идея. так же я так понимаю у оппа маленький 3 бет, поэтому можно стилить 2-2,2 бб. Хиро стилит 2,5бб, опп коллит

ФЛОП:

очень неплохая доска , пора собирать велью - ставить около 75-100% хиро ставит половину пота - очень мало и получает колл

ТЕРН:

заврывается флеш, я бы уходил в чек-колл в такой ситуации. Хиро ставит 2/3 получает колл - можно и так сыграть, особенно если уверенны что опп пассивный и в наш чек никогда не поставит со своими неготовыми руками или руками слабее

РИВЕР:

все что мы бьем - мы бьем. играть чек кол большой ставки не хочется, поэтому можно поставить блок-бет около 4-5бб и на рейз выкидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

все-таки помимо фолда на стил надо еще смотреть фолды на Кбет, тк мы все таки будем играть без позы, если опп все таки заколит префлоп, и должны иметь пространство для маневров.

Разве мы не делаем плюсовое действие на префлопе??? падет он на пост флопе или нет, он на префлопе выкидывает овердофига и можно открывать 100% рук. Вот то что сайзинг можно было уменьшить, соглашусь, но то что перед тем как стилить у такого чувака, надо ещё и на Фолды Кбетов смотреть....  Против него, если не попал Ч\Ф и вся игра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью подпишусь под оценкой ZELENIY_UL. Прям под каждым словом, мыслью и т.д. 

 

1. Префлоп стил ОК, но тогда надо знать, что на не наших флопах просто сдаемся. Типа "сделали префлоп + по математике" и все. Потому что на постфлоп он вышел с очень сильным ренджем и выбить его почти нереально. 

 

2. 

Народ, тут нужна Ваша помощь, на оппа 1.3К рук, фолд ББ на стил с СБ 86%, но я не знаю что заложить ему в этот спектр, поэтому положил ему самые вменяемые руки. Так же присутствует  3бет=3%, тут проще.

 

 

Так задаем 15-20% минус 3% топов. Все. Ты же никогда не высчитаешь до одной точной руки - всегда есть люфт на отклонение, но все в рамках логики: 72с мы там не ждем (точно не часто), а вот 76с всегда.. 

 

3. Флоп - так а почему мы не собираем? Играем с фишным, у нас второй трипс.. Просто садим ближе к поту и все. 

 

4. Терн. Действительно, если знаем, что оп ппассивный или палится в АВС, то можем ещераз тонко ставить: редро, ТП, трипсы хуже и т.д. он отобьет, не даем бесплтаного ривера и т.д. , но надо быть готовым всегда фолдить на рейз. По-идее, терн мы должны чекать против более-менее адекватног оппа чисто за счет того, что флашей у него есть после флопа, а мусор он выбросил.. То есть надо быть уверенным, что он платит с ру5ками хуже и этих рук достаточно в сравнении с флашами.

 

Что нас спасает? То, что опп нитово играет ВВ и у него там не так много сьютовых рук, как в обычном колле ВВвсСБ.

 

5. Ривер играем чек-фолд. Против фиша возможен блок типа пару ВВ, что бы он еще раз трипсы отбил, ТП или же спалился рейзом (там всегда флаш+). Ставить много нет смысла! Нас просто не заколлят руки хуже на большой сайз, а мы платим его флашам. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПРЕФЛОП:

все-таки помимо фолда на стил надо еще смотреть фолды на Кбет, тк мы все таки будем играть без позы, если опп все таки заколит префлоп, и должны иметь пространство для маневров.

Разве мы не делаем плюсовое действие на префлопе??? падет он на пост флопе или нет, он на префлопе выкидывает овердофига и можно открывать 100% рук. Вот то что сайзинг можно было уменьшить, соглашусь, но то что перед тем как стилить у такого чувака, надо ещё и на Фолды Кбетов смотреть....  Против него, если не попал Ч\Ф и вся игра...

 

 

Нет, так не работает, если ты хочешь подниматься по лимитам, а не стопорить годами на одном и том же. 

 

Если ты не научишься обращать внимание на все комплексно, то будешь терять важную инфу и очень вероятно совершать ошибки.  Поэтому рекомендация "смотрим еще и фолды" - да, так надо. 

 

Но ты прав, zim1715что префлоп просто автопрофит и постфлоп на это не влияет. 

 

Нюанс только в том, что если играть по принципу "он оверфолдит, я 100% оупен" то постфлоп ты попадаешь иногда в "свою руку". Например, ты откроешь 72о (утрирую, но какя разница? автопрофит же!) и флоп 745. Нам надо эту ситуации отыграть так, что бы не обо..ть все плюсы того автопрофита.. 

 

Ты откроешь на автопрофит, а постфлопом, если опп отбил пре-, можешь залить тот профит и выйдет не очень радостно ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хорошо вроде сыграно. Префлоп только я не открываю эту руку. Только с фолд ту стил бб в сб 70+

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Руку можно открывать если у оппа большой фолд ту стил 70%+.

Диапазон оппа:

 

screenshot9641628084099.png

 

 

Флоп

Смотрим диапазон продолжения на кбет

 

screenshot9651628084291.png

 

Ставим тут на прямое велью с нашим кикером. В случае рейза колить и играть без позы на ФД борде, думаю, будет минусовее чем сыграть здесь на кбетом на прямое велью.

 

Терн

Продолжаем ставить. Но тут уже на тонкое велью. По такому борду опп руку хуже уже не будет здесь рейзить в большинстве случаев.

 

screenshot9661628084415.png

 

 

Ривер

Смотрим есть ли у нас тут добор.

Диапазон колла+рейза оппа:

 

screenshot9671628084513.png

 

Тут получается на тоненького у нас. Можно добрать 1/3 на тоноке велью с вальтов и 7ок хуже. На пуш легкий фолд:

 

screenshot9681628084588.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #251 
Опп - скорее всего рыбуляр, реги с таким стеками не играют. Либо это рег, играющий по MSS. 

Префлоп
Хиро на SB с K7o.
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, поскольку нет перевеса по эквити против спектра продолжения оппа.
У нас есть причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити, т.к. оппонент фолдит 86% BB vs SB (если это так!), поэтому мы хотим открывать 100% диапазона и эксплойтить фолды

Хиро открылся 2.5бб
ББ заколлировал, зададим ему спектр продолжения

 

bb-koll1628092653.png


Задал ему колл как против UTG.

Флоп 5d7d7h
У нас есть причина для ставки на прямое велью, т.к. эквити против спектра продолжения оппа рейзом и игрой на стек равно 66%

 

flop1628092727.png

 

Сколько ставить? Против рега я бы ставил немного, в районе 1/3-1/2, чтобы А хай точно протащил и часть оверкарт.
Хиро поставил 1/2.
ББ заколлировал, зададим ему спектр продолжения

flop-koll1628092954.png



Против спектра колла имеем 88% эквити.

Терн Jd
У нас есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 64% эквити.

 

tern1628093107.png


По терну я бы ставил 2/3-3/4 пота, т.к. у оппа есть бекдорные ТП, есть сильные ФД на одну карту, карманки с бубой - все это нам платит ставку терна.
Хиро поставил 2/3, ББ заколлировал - зададим ему спектр продолжения коллом

 

tern-koll1628093300.png

 

 

Ривер 9с
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 44% эквити. 

river1628093466.png


У нас нет причины для ставки на чистом блефе, т.к. мы не выбьем руки лучше у оппа и у нас есть хорошее ШД.
Это при том, что он будет чуть ли не половину ТП отбивать и иногда с бубновым тузом блафкетчить. На деле же опп будет оверфолдить с WTSD 24. 
Так что я думаю ривер либо чек следует играть, либо мелкий добор в 1/3, чтобы он с ТП никуда не делся. 
По тому, как сыграно: хиро бет 2/3.
Ставка наверняка плюсовая за счет ФЭ в 50% при требуемом 40%, но у нас нет перевеса по эквити такой ставкой против ренжа, соответственно требования для ставки на велью не выполняются.
ББ запушил, зададим ему спектр пуша

 

river-pus1628093881.png

 

Задал ему чуть-чуть блефов, но их настолько мало, что они не покрывают пласт велью хендов.
У нас 5% эквити, это изи фолд. Колл не по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...