Перейти к содержанию

AJs Bluff


Katarsis

Рекомендуемые сообщения

 Оппонент регуляр, активно  изолирующий нитового фиша.  Стоило ли продолжать блеф на ривере после кола от оппонента небольшой ставки по терну ?

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
 
SB: $6.45 (129 bb)
BB: $5.51 (110.2 bb)
UTG: $3.95 (79 bb)
MP: $4.34 (86.8 bb)
CO: $7.30 (146 bb)
Hero (BTN): $5 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
UTG calls $0.05, MP raises to $0.25, CO folds, Hero calls $0.25, 2 folds, UTG calls $0.20
 
Flop: ($0.82) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (3 players)
UTG checks, MP bets $0.50, Hero calls $0.50, UTG folds
 
Turn: ($1.82) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
MP checks, Hero bets $0.75, MP calls $0.75
 
River: ($3.32) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
MP checks, Hero bets $2.25, MP raises to $2.84 and is all-in, Hero folds
 
Results:

$7.82 pot ($0.32 rake)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Нужно, конечно, смотреть на оппонентов, но как по мне, тут и 3-бет на тонкое не будет плохим решением. Фиш уже вложил немного денег, рег слабенько изолейтит из MP, позволяя ребятам за ним дёшево войти в игру, т.е. вряд ли он так играет с топом своего спектра. Я за 3-бет префлоп.

 

По тому, как сыграно:

 

Флоп.

 

Низкий дро борд, у нас оверкарты + топ флеш дро. Фиш чекает, рег контбетит. Имеем сильную, но не готовую руку, куча аутов на усиление, заходит полублеф с целью максимизации эквити за счёт фолд эквити, тем более играем против двоих. Я бы рейзил флоп.

 

Тёрн.

 

Борд спаривается, оппонент чекает. Шансов закрыть руку у нас всё меньше, аутов достаточно, ставить в полублеф с целью максимизации эквити можно, у оппонента в спектре будут низкие карманки, AJ+, которые он может выкинуть. Но нужно, конечно, смотреть на статку, если он сдаётся на тёрне неохотно, либо часто чек/рейзит, то лучше взять чек бих. Сайзинг не о чём, в нём мизер фолд эквити, лучше поставить стандартные 2/3 + несколько блайндов.

 

Ривер.

 

Явно не страшная в глаза оппонента карта. Бетом показываем ему сильно полярный диапазон, состоящий в меньшей степени из монстров и в большей из блефов. Возможно, выбьем часть AJ+, часть карманок, а, быть может, провельюбетим его трисы, фх, неоптимально разыгранные оверпары. В общем, не лучшая ситуация для блефа, выдумывать надо было раньше. Чек бих ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп хороший кол, имеем позицию, позволяем фишу зайти в пот. 3бетить на тонкое велью мы не можем, в блеф 3бетить смысла нету, т.к. эта рука играется колом в плюс

Флоп стандартный кол, а вот на терне мы конечно ставим с ФД, но размер мне не нравится, можем спровоцировать его на кол по всяким АК, 55-66, которые мы как раз и хотим выбить.

Ну и ривер мы по дефолту не блефуем, когда сделали плюсовый бет по терну. У опа много Тх рук, а так же ВВ+, которые он мог играть таким образом и по незакрывшимся дро он будет нас вскрывать, особеноо после нашей невнятной ставки терном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Кроме колла здесь придумать точно ничего нельзя.

 

Флоп.

На флопе у нас точно нет никакого вэлью рейза, да и полублеф в троих - идея сомнительная, поэтому колл - хорошая идея.

 

Терн.

На терне в спектр его чека будут либо натсы вроде фуллхаусов, либо руки, которые он выбросит на ставку, т.к. все сильные уязвимые руки он бы сам поставил на терне, только вот ты сайзинг выбрал какой-то очень странный чуть ли не 1/3 пота, против такого и некоторые Ахай вколлят и 99, а что еще хуже мб и всякие покеты младше, так что здесь нормально будет поставить в районе 2/3.

 

Ривер.

А что делать на ривере после такой ставки на терне сказать тяжело, т.к. спектр слишком размытый и непонятно, насколько шире спектр у оппа остался из-за сайзинга или нет, поэтому на ривере у тебя может быть вообще ФЭ в районе 0, да и потом после такого сайзинга оппонент может продолжить блафкетчить все, что попало, потому что этот ривербет выглядит так, как будто ты пытаешься добрать фолдэквити терна. По тому как сыграно - точно чек, да и по дефолту блефбет ривера будет слишком дорогой и неоправданный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
В такой ситуации с "активно изолирующим" регуляром рассматриваем возможность 3бета в блеф, однако здесь колл выглядит предпочтительней: имеем преимущество по эквити против спектра изолейта плюс поиграть с фишом в позиции всегда неплохо. Для 3бета в блеф выбирал бы руки похуже, для 3бета на тонкое велью рука слишком слаба.

Флоп.
Хорошо попадаем во флоп - две оверкарты и натс флешдро. А-хай в мультипоте это скорее неготовая рука, поэтому имеем причину для рейза, а именно полублеф с целью максимизации эквити за счёт фолд эквити. Как сыграно, делаем колл, видимо откладывая блеф на более поздние улицы, т.к. идти до шоудауна вероятно будет не лучшей идеей. Фиш к сожалению фолдит.

Терн.
По вышедшей спарке рег решает чекнуть и по плану мы собираемся блефовать, имея по-прежнему достаточно много эквити и неготовую руку, но мне кажется это совсем не очевидный флоат. Какие категории рук присутствуют сейчас в спектре оппонента:
   1) Средние и сильные готовые руки, начиная от 99, которые он никогда не сфолдит и сыграет чек/колл и иногда чек/рейз, видя множество прикупных рук в нашем спектре.
   2) Дро-руки слабее нашей.
   3) Мелкие карманные пары, AQ-AK.
Очень часто может оказаться так, что 3-я категории сведена практически к нулю. Например если рег имеет невысокий цбет в мультипотах без позиции, что не редкость, он мог чек-фолдить все свои карманки и оверкарты без бекдоров на таком скоординированном флопе, особенно, если фиш редко сдается на контбеты, что, опять же, не редкость. И тогда нам просто нечего выбивать своим бетом и мы должны играть чек-бихайнд и по сути разыгрывать ва/вб, рассчитывая с какой-то частотой выигрывать у дро, которые прекратили агрессию при спарке борда. Однако не имея вообще никакой информации об оппонентах считаю правильным ставить полублевый бет на терне - слишком уж немного ФЭ нам надо для плюсовости мува. При этом сайзинг подбирал бы именно против 3-ей категории рук. Думаю ставка хиро все же чуть маловата, ставил бы полпота чтобы АК не телефонили.

Ривер.
На ривере не блефуем, оппонент не склонен фолдить готовые руки когда масса дро не закрылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


Нужно, конечно, смотреть на оппонентов, но как по мне, тут и 3-бет на тонкое не будет плохим решением. Фиш уже вложил немного денег, рег слабенько изолейтит из MP, позволяя ребятам за ним дёшево войти в игру, т.е. вряд ли он так играет с топом своего спектра. Я за 3-бет префлоп.


По тому, как сыграно:


Флоп.


Низкий дро борд, у нас оверкарты + топ флеш дро. Фиш чекает, рег контбетит. Имеем сильную, но не готовую руку, куча аутов на усиление, заходит полублеф с целью максимизации эквити за счёт фолд эквити, тем более играем против двоих. Я бы рейзил флоп.


Тёрн.


Борд спаривается, оппонент чекает. Шансов закрыть руку у нас всё меньше, аутов достаточно, ставить в полублеф с целью максимизации эквити можно, у оппонента в спектре будут низкие карманки, AJ+, которые он может выкинуть. Но нужно, конечно, смотреть на статку, если он сдаётся на тёрне неохотно, либо часто чек/рейзит, то лучше взять чек бих. Сайзинг не о чём, в нём мизер фолд эквити, лучше поставить стандартные 2/3 + несколько блайндов.


Ривер.


Явно не страшная в глаза оппонента карта. Бетом показываем ему сильно полярный диапазон, состоящий в меньшей степени из монстров и в большей из блефов. Возможно, выбьем часть AJ+, часть карманок, а, быть может, провельюбетим его трисы, фх, неоптимально разыгранные оверпары. В общем, не лучшая ситуация для блефа, выдумывать надо было раньше. Чек бих ривер.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.


 


Нужно, конечно, смотреть на оппонентов, но как по мне, тут и 3-бет на тонкое не будет плохим решением. Фиш уже вложил немного денег, рег слабенько изолейтит из MP, позволяя ребятам за ним дёшево войти в игру, т.е. вряд ли он так играет с топом своего спектра. Я за 3-бет префлоп.


 


По тому, как сыграно:


 


Флоп.


 


Низкий дро борд, у нас оверкарты + топ флеш дро. Фиш чекает, рег контбетит. Имеем сильную, но не готовую руку, куча аутов на усиление, заходит полублеф с целью максимизации эквити за счёт фолд эквити, тем более играем против двоих. Я бы рейзил флоп.


 


Тёрн.


 


Борд спаривается, оппонент чекает. Шансов закрыть руку у нас всё меньше, аутов достаточно, ставить в полублеф с целью максимизации эквити можно, у оппонента в спектре будут низкие карманки, AJ+, которые он может выкинуть. Но нужно, конечно, смотреть на статку, если он сдаётся на тёрне неохотно, либо часто чек/рейзит, то лучше взять чек бих. Сайзинг не о чём, в нём мизер фолд эквити, лучше поставить стандартные 2/3 + несколько блайндов.


 


Ривер.


 


Явно не страшная в глаза оппонента карта. Бетом показываем ему сильно полярный диапазон, состоящий в меньшей степени из монстров и в большей из блефов. Возможно, выбьем часть AJ+, часть карманок, а, быть может, провельюбетим его трисы, фх, неоптимально разыгранные оверпары. В общем, не лучшая ситуация для блефа, выдумывать надо было раньше. Чек бих ривер.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:  стандартный кол в позиции. Не думаю то, что у нас есть 3 бет на вэлью ибо хоть регуляр и изолирует шире, наврятли он будет колить наш 3 бет без позы лузовее, т.к это нл5 и я не думаю, что он особо задумывается над тем, что мы можем расширять наш диапазон 3 бета.

 

Флоп: попали в натс флэш дро и у нас тут просто кол против диапазона ставки опоонента, т.к мы впереди по эквити, но рейза на прямое или тонкое вэлью у нас нет, а для рейзы на полублефе у нас нет причины, т.к он не выкинет особо много рук сильнее нашей

 

Терн: борд спарился, вышел повтор восьмерки. Его чек это может быть как заслоуплеенные монстры так и топ пары слабые, а также всякий мусор и туз хай какойнибудь, с которым он планирует играть чек колл. У нас тут есть бет на полублефе с целью максимизировать эквити нашей руки за счет полублефа. Только ставка уж слишком маленькая, подозрительная. С нашими сильными руками мы бы ставили все же больше. ДУмаю лучше поставить побольше

 

Ривер: дро не закрылось, и карта вышла полнейший бланк. Думаю, все что могли выбить, уже выбили. На нашу большую ставку он конечно может выкинуть некоторые слабые топ пары, но проблема в том, что у него в стэке уже осталось меньше чем в банке и сильно крупно мы поставит не сможем. Поэтому не думаю, что на такой карте мы выбьем много рук сильнее нас, поэтому просто чек бихайнд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Нужно, конечно, смотреть на оппонентов, но как по мне, тут и 3-бет на тонкое не будет плохим решением. Фиш уже вложил немного денег, рег слабенько изолейтит из MP, позволяя ребятам за ним дёшево войти в игру, т.е. вряд ли он так играет с топом своего спектра. Я за 3-бет префлоп.

По тому, как сыграно:

Флоп.

Низкий дро борд, у нас оверкарты + топ флеш дро. Фиш чекает, рег контбетит. Имеем сильную, но не готовую руку, куча аутов на усиление, заходит полублеф с целью максимизации эквити за счёт фолд эквити, тем более играем против двоих. Я бы рейзил флоп.

Тёрн.

Борд спаривается, оппонент чекает. Шансов закрыть руку у нас всё меньше, аутов достаточно, ставить в полублеф с целью максимизации эквити можно, у оппонента в спектре будут низкие карманки, AJ+, которые он может выкинуть. Но нужно, конечно, смотреть на статку, если он сдаётся на тёрне неохотно, либо часто чек/рейзит, то лучше взять чек бих. Сайзинг не о чём, в нём мизер фолд эквити, лучше поставить стандартные 2/3 + несколько блайндов.

Ривер.

Явно не страшная в глаза оппонента карта. Бетом показываем ему сильно полярный диапазон, состоящий в меньшей степени из монстров и в большей из блефов. Возможно, выбьем часть AJ+, часть карманок, а, быть может, провельюбетим его трисы, фх, неоптимально разыгранные оверпары. В общем, не лучшая ситуация для блефа, выдумывать надо было раньше. Чек бих ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. оппонент скорее фиш чем рег. Думаю , что ставки на велью нет, так как оппоненент неизвестный. Лучше сыграть коллом и так мы оставим в спектре оппононта все худшие руки , которые он выбросит на наш рейз.

 

Флоп на флопе попали в натсовое флешдро. В поте три игрока и скорее двое из них фиши. Так как принято считать что все фиши пассивные телефонисты, у нас нет ставки на велью, и на полублефе тоже нет нет ставки. Потому, что своей ставкой мы их не выбьем. Остается играть чек/колл, или чек/фолд исходя от того какого размера будут ставки и наши шансы на колл.

Префлоп агрессор ставит контбет 2/3 от пота. С учетом имплайдов у нас есть шансы на колл.

 

Терн. На терне выходит 8 и спаривает борд, что для нас не очень хорошо, потому что наше дро немного потеряло в своей цености из за возможных фулхаузов. Опонент ставит меньше полпота, давая нам хорошие шансы на колл.

 

Ривер. на ривере наше дро не закрылось. Мы можем только фолдить нашу руку.

 

Как сыграно. До ривера мне нравится игра. На ривере хиро хочет выбить фиша из игры. По нашей игре явно что у нас флешдро.У фиша скорее есть рука и мы его на ривере не выбьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Заходим коллом под фиша, на велью рейзить не можем, данная рука отлично играется мультивей.

Флоп: Выходит низкий флоп с кучей аутов на усиление, натсевое флеш-дро, с одной стороны это классический случай полублеф-рейза с целью максимизации эквити нашей руки за счет фолд-эквити, так как у нас не готовая рука, но тогда мы выбиваем фиша и теряем наши имплайды против него. Однако же мы не знаем заколлит он или нет, а играть против рега без позиции нам будет тяжело. На данном этапе, следуя принципам стратегии, я бы скорее рейзил флоп.

Терн: Борд спаривается, рег чекает, возможно сдается (и тогда нам ставить большого смысла нет) или же пот-контроллит и тогда мы вряд ли выбъем его из банка одной ставкой. Я бы чекал бихайнд, чтобы реализовать эквити на ривере или выбивать его ставкой по страшным картам.

Ривер: выходит бланк, а т.к. мы поставили мало на терне, то выбить его готовые комбинации очень сложно, а ШД эквити у нас и так есть, смысла в ставке не вижу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

Если была бы известна статистика на фиша,как он реагирует на 3 бет, то можно было бы порейзить на тонкое велью и полублеф против рега. Но имея позицию на фиша и рега, колл мне тоже нравится.

Флоп.

Мне нравится тут рейз кб на полублефе т.к рег тут может выкинуть руку лучше, например JT и тем самым мы реализуем наше эквити за счет ФЭ.

По тому как сыграно.

Колл тоже хорош т.к у нас хорошее эквити.

Терн.

Потому как сыграно.

Хиро флоатит маленьким сайзом. Против рега мне не нравится ни сайзин, ни ставка т.к рег ставил в двоих на флопе, то в целом он ставил с попаданием. Флоатом мы здесь не выбьем руку лучше. Поэтому причины для ставки у нас нет. Играем чек вдогон, тем самым реализуя свое эквити на след. улице.

Ривер.

Играем через чек, по той же самой причине, что и на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Учитывая что диапазон изолейтинга рега как правило будет шире чем обычный опенрейз имеет смысл с такой рукой сыграть 3бет на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента. Даже получив колл от фиша у нас все еще будет играбельная рука и позиция. По тому как сыгранно, колл тоже нравится, единственная проблема здесь в том что мы находимся без инициативы и оставляем в банке рега, поэтому на постфлопе могут возникнуть сложности в такой ситуации. Префлоп-диапазон изолейта мне видится таким: AA-77,AKo-A9o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A9s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,[25]66-22,98s,87s,76s[/25],[50]A8s-A2s[/50]

http://s013.radikal.ru/i323/1511/85/ee0c54154708.jpg

Флоп: Выходит скоординированный средний флоп, который неплохо подошел фишу, рег ставит в двоих и я думаю он будет делать это с диапазоном от миддлпар и луче и все флеш-дро и оесд. Так как у нас очень много эквити и в банке фиш, рейзить не вижу смысла, так как против двоих у нас не всегда будет достаточно ФЭ. Делаем колл по оддсам и надеемся сохранить фиша в банке.

Терн: Опп чекает, его диапазон чека: слоуплеи по фуллхаусам, это слабые топ-пары, 99 и неготовые руки, которые мы бьем. Смысла в ставке нет, недостаточно ФЭ, поэтому я за чек в надежде бесплатно купить свои ауты а иногда и просто выиграть на вскрытии по Ахай. По тому как сыграно я считаю диапазон чек-колла оппа будет: фулхаусы, слабые топ-пары(QT-JT-T9),99, комбодро KhQh, Qh9h, Kh9h, 7h6h

Ривер: Учитывая что это НЛ5 я бы не рискнул делать ставку на чистом блефе выбивая топ-пары, поскольку на флопе лежат несколько незакрывшихся дро и наше ФЭ в таком случае недостаточно для прибыльно блефа. Чек-фод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...