Перейти к содержанию

Есть ли колл Ривера?


Рекомендуемые сообщения

мне на префлопе не сильно нравится

ПРЕФЛОП:

рег на СО открылся 2,5бб. с нашей рукой можно сплитить на колл и 3бет. если на блинах реги, которые любят посквизить лучше сыграть 3бет, если фишные, можно и колл сыграть. мне 3бет тут нравится больше. Хиро делает 3бет 9бб - думаю,  нет смысла в таком размере с нашей рукой, тем более опп не сильно много выкидывает на 3бет поэтому 7-8бб было бы достаточно, но на 4бет спокойно нашу руку можно выкидывать. Оп сыграл 4бет 21бб хиро нажал колл - думаю это уже лишнее. Диапазон оппа:

 

 

11623935502.PNG

 

ФЛОП:

опп ставит треть, мне тут нравится рейз, на 3бет(пуш) выкинуть, если опп заколлит то пуш по любому терну.

Хиро играет колл

 

 

21623936293.PNG

 

ТЕРН:

у нас появилось ШДВ, правда далеко не лучшее для 4бет пота, опп ставит чуть больше трети, нам ничего не остается как играть колл. Рейзить мы уже тут не можем, про пасс думаю можно не говорить

 

 

31623936473.PNG

 

РИВЕР:

доезжаем в 2 пары и опп допихивает остатки. ШБ около 21% и мы по идее можем жать колл. Вопрос в том будет ли опп с такой агрессией ривера и WWSF тут много доблефовывать или проставлять руки хуже двух  пар. Понятно что с таким СПР ты очень часто будешь его вскрывать, поэтому ставит ли он  тут руки хуже? я не сильно уверен, но по тому как проходила раздача - это колл

 

 

41623936793.PNG

 

НО! я бы фолдил на префлопе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ривер фолд. То, что у нас доппер мы только против АА впереди и блефов. Нам тут доппер ничего не дает. Рука слабая для колла на ривере имхо

 

Подробный разбор

 

Префлоп

3бет ок на полублефе, выбиваем эквити его и хорошая игра поиграть в позиции с ним в позе. В от колл 4бета с этой рукой не нравится.

У него 5% ренж 4бета

Как то так мы стоим

 

screenshot5941623939587.png

 

 

Флоп

Флоп конечно хороший для нас. Смотрим диапазон оппа

 

screenshot5951623939754.png

 

На колл нужно 20% эквити. С учетом запаса хватает. Спокойно колим. Рейзить смысла, изолируемся от рук хуже и фолд эквити в 4бет поте, если у него готовая рука стремится к нулю

 

Терн

Смотрим диапазон продолжения оппа

 

screenshot5961623939954.png

 

Нужно 20-25% эквити. Хватает, колим. Рейзить опять же смысла нет по той же причине, что и на флопе.

 

Ривер

В общем тут есть смысл колить только если опп тут переигрывает всегда тузов.

Судя по статам и борду, тузы он сюда будет ставить очень редко. Поэтому это фолд ривер.

 

screenshot5961623940279.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы находимся на БУ с КТс. Открывается СО, наша рука 50\50 играется или 3бет или колл если на блайндах фиши. Хиро выбирает 3бет, Мы в позиции, у нас спекулятивная рука, эфективные стеки по 100бб, наш опп туго сдаётся на 3беты, я бы ставил бы 7.5-8бб. На 4бет это лёгкий фолд. ХИРО играет КОЛЛ 4бета. Игра так себе, мягко говоря. Спектр 4бета оппа вижу так:

 

 

 

screenshot11623941718.png

 

 

ФЛОП: раз уж мы попали на флоп и он так нам подошёл, у нас комбо дро 12 аутов + могут быть живые ауты на К, это ещё +3 аута, так что на такую ставку от оппа, на таком конкретном флопе, надо играть ПУШЬ. Эквити нашей руки(51%)+ФЭ+мёртвые деньги в банке, делают наш пушь супер плюсовым. ХИРО играет КОЛЛ

 

 

 

screenshot21623942732.png

 

 

ТЁРН. Мы вроде и доехали в ТП, опп ставит 70% банка, у нас как бы и 42% эквити имеется, и ШБ отличные, так что колл пролазит, но что-то мне подсказывает, что с нас нагло доберают. Ставку на тёрне оппа вижу так:

 

 

screenshot31623942956.png

 

 

РИВЕР. ривер для нас обнадёживающий, мы как не били КК и ДД, так их и дальше не бьём, но теперь мы бьём АК и АА, а так же часть доперов, которые по ошибке попали в этот флоп))). Если учесть, что с префлопа у оппа в спектре 4бета нет ВВ, КВ, АВ и ДВ, то стритов мы вообще не боимся. Так что тут лёгкий колл, наша рука имеет 73% 

 

 

 

screenshot41623943301.png

 

 

Считаю, что ошибка была совершена на ПРЕФЛОПЕ, наша рука не входит в спектр колла 4бета в позе. Раз уж влезли на флоп, надо было пушить на флопе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опп(рег) СО заходит 2,5 бб, хиро на BTN делает 3 бет 9 бб,

соглашусь с 3 бетом, оппп делает 4 бет 21бб,

хиро колл, колл думаю здесь лишний 

спектр 4 бета оппа вижу так 

711222665cf2.png

Флоп 

по флопу опп ставит 30% пота, для колла у нас достаточно эквити

поэтому колл, спект оппа по флопу вижу так 

195dcfcc6672.png

 

Терн 

по терну опп играет 30% пота, ШБ21% эквити 35%

поэтому колл, спектр оппа по терну вижу так 

13de03966cf2.png

 

Ривер 

Опп оллин, хиро колл, по ШБ 21% и эквити в 35 % здесь придется коллировать

тут ошибка с префлопа, тут не 4 бет колла с К10s

6332f7ac430a.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

3бетим со на тонкое велью, получили 4бет. Наша рука не входит в спектр кола 4бета в этой позиции, пас префлоп

по тому как сыграно

Фллоп

 

flop1627800177.png

 

попали в фд + гатшот, оппонет ставит около трети банка, шансы банка около 20%, эквити около 45, колл спокойно проходит с запасом, ок

Терн

 

tern1627800317.png

 

Усилились до тп, оппонент дает нам опять выгодные шансы банка, эквити позволяет колить, причины для ставки в полублеф не вижу

Ривер

 

river1627800551.png

 

Эквити вышло около 82% по такой карте, колл проходит, возможно я где то ошибся, а может и нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на батоне с KTs. Первым открывается регуляр на батоне с pfrCO - 27%.

Диап отркытия вижу таким

 

cKbhBE8N.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2001-08-2021%2012:00:39.jpg

 

Против данного спектра у нас 49.3% эквити - можно ставить на полублефе.

Хиро выбирает сайзинг 9бб. В позиции можно уменьшать сайзинг 3бета - 7,5 - 8,5 бб думаю будет отличным решением.

Регуляр на катофе отвечает 4бетом в 21бб. Снова нужно задать спектр исходя из имеющейся статистики на оппонента.

 

iWeSnBMQ.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2001-08-2021%2012:04:14.jpg

 

Против такого ренджа у нас 32% эквити. Шансы банка 27%. Можно нажать колл

Выходит флоп Qd9d3h. Регуляр ставит Кбет сайзингом 33%. Выделил такой диап продолжения.

 

 

k1e4SsS9.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2001-08-2021%2012:30:41.jpg

 

У нас 48% эквити. Смотри в банке 65бб. у тебя в стеке 79бб. Можно рассмотреть опцию пуша? я думаю да. Здесь руки которые упадут на пуш. Это 49% от его изначального диапа 4бета. 

 

5yD1bgGC.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2001-08-2021%2012:26:41.jpg

 

 

 То есть в половине случаев ты заберешь мертвые деньги в виде 65бб.

А теперь смотрим наше эквити против рук, с которыми он ответит.

 

NkJuq5xI.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2001-08-2021%2012:27:24.jpg

 

46%! Монетка. То есть с учетом ФЭ и нашего реального эквити мы можем пушить!

По терну колл- по риверу  также колл.

 

P.s

 

 

 

Открыл в солвере данную раздачу

На сайзинг 33% он здесь выбирает пуш в 22% случаях. :)

 

 

 

 

qcw31mKR.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2001-08-2021%2012:43:54.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Я тоже люблю подколить 4бет со всяким бредом (Тем более сейчас это в моде :D  :D ) но предпочитаю  коннекторы и всякий бред.

Флоп: У тебя комбо-дро, что ты менжуешься газуй по полной ты даже против сета дам хорошо стоишь, газку и вперед лещей раздавать. Влеты десятки вряд ли бы они так играли, на этом лимите точно. А так колл на ривере, тем более спектр у него узкий, хотя 4бет-рейндж широковат, так что там и блефы есть которые зацепились. В таких спотах надо на флопе газовать, а то на терне не рад будешь коллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкий момент сайза префлоп. Для деталей не хватит времени и места (это скорее тема тренировок), но я бы не играл таким сайзом, если не понимаю, чего добиваюсь таким сайзом.. Гораздо дешевле и проще играть 3х и просто играть в позе против капнутого оппа, не заставляя его 4-бетить чаще (сайзом в 9 бб мы дали ему плохие шансы на колл, но хорошие на 4-бет, посокльку увеличили мертвые деньги в споте..).

 

 

 

Есть ли колл Ривера?

 

А разве кроме ривера нет в раздаче других улиц? Или мы уверенны, что до ривера играли оптимально?  ;)

 

Флоп просто пушим!

 

unnamed-11627823279.jpg

 

Идея такова: на флопе у нас есть флип или %40 эквити, если опп коллирует + ФЭ.. Флопом опп поставит может и весь рендж и вот теперь что делать с АК ему или JJ и т.д.? То есть опп тут запросто начудит ошибко или оверколлами или оверфолдами, а у нас автопрофит в любом случае..

 

Колл не огромное упущение, но неточность в ГТО и ошибка на практике. 

 

Проблема колла в том, что если терн бланк, то у нас эквити сразу падаем в два раза.. Выставиться на флопе это наши ауты х 4, с терна х2.. То есть лучше шансов по эквити+ФЭ у нас не будет - ловим две улицы и больше шансов наловить свои ауты.. 

 

Терн оппу подошел (у него всегда есть АК, а мы их пушим пре в основном, КК туда же и т.д. ), то есть он тут снова может ставить и весь рендж. 

 

Но пушить терн уже смысла нет - у нас готовая рука, мы в ситуации - сильно ввпереди/сильно позади.. Если опп блефует, то пусть - вскроем и ривер.. Если впереди, то пушем просто изолируемся (в отличии от флопа осталось всего 1 улица на ловлю аутов..).

 

Ривер. Мы тут не должны были оказаться.. 

 

  • Понятно, что солвер тут не фолдит ни один Кх ривером, если уж дошли.. По шансам доставить не много надо, а у оппа (солвера) есть блефы за 4-беттора..
  • На практике всегда задаем себе вопрос - а что мой опп тут может блефовать? 

Из велью у него есть сеты и стрейты, есть те же KT.. Но вот блеф? У солвера это АТ (блочит AJ нам), ну и другие рандом Ах:

 

unnamed-11627823799.jpg

 

На практике же опп терном блефовал AJ-T и  первые теперь натс, а АТ словили руку и не понятно, как он часто вообще 4-бетит такую руку пре?

 

Далее, именно по закрытию стрейта - опп не пушит АК, скорее всего.. То есть в бланк ривер - точно колл, но в 4-стрейт опп сам притормозит готовые руки..

 

Так что фолдим и плачим, вспоминая шансы флопа..  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие выше пишут: по шансам ривер колл. Но почему мы уверенны что на такой текстуре, где у БТН в глазах оппа есть KQs, JTs, KTs, QTs, AJs, Jxs он пушит всегда АА??  :idontno: 

 

Ну оппу же тоже неприятны такие раны и он все равно бездумно фигачит АА? Уберите пуш с АА до 2 комб (иногда пушнет просто на психах, что борд ухудшился) и наше эквити идет ровно в притык, а если не пушит ничего кроме доппер+, то мы жутко минусово коллим.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #249

Опп - агрессивный рег
Префлоп
CO открывается 2.5бб, зададим ему изначальный спектр
 

 

or-co1627922149.png



Хиро на BU c KTs. Мы можем использовать нашу руку для блеф 3бета и для колдколла с одинаковой частотой. 
Хиро 3бетит 9бб, согласен с сайзом 3бета IP. 
CO играет 4бет 21бб, зададим ему изначальный спектр
 

 

 

 

4bet1627922380.png

 

 

 

 

У нас слишком слабая рука для колла, это фолд префлоп.
По тому, как сыграно: хиро колл.

Флоп Qd9d3h
CO ставит 1/3, зададим ему изначальный спектр
 

 

flop1627922672.png



У нас 49% эквити против спектра оппа, оддсы 20% +15% запаса, легкий колл.
Также есть опция сыграть через пуш, дабы выбить все, что хуже ТП из ренжа оппа

 

 

 

flop-esli-pus1627922813.png

 

 


Итого у нас 43% эквити, если нас коллируют и 50% фолд эквити. Так что пуш точно ошибкой не будет, только если мы ошибочно задали блеф спектр оппоненту, а с 4бетом 5.5 он должен быть.

Хиро заколлировал

Терн Kc
Опп ставит 1/3, у нас 40% эквити против ренжа оппа
 

 

tern1627923069.png

 

 

Коллируем по оддсам 20%. Пушить смысла уже нет, т.к. у нас уже вряд ли есть какое-то ФЭ + рука готовая.
Хиро колл

Ривер Tc
Опп пушит, но здесь выбрасывать нельзя, у оппа стрейтов вообще нет в ренже. 
Накидал ему спектр пуша

river1627923305.png



У нас 46% эквити, оддсы в районе 22% - тут фолда нет. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...