Перейти к содержанию

Блеф 4бет.


Рекомендуемые сообщения

Ошибка 1 - рег катушка. За счет рейка  ожидание за столом будет минусовым.

 

Префлоп: 

Хиро на СО делает опен рейз с  :as:  :5s:  

Опп на ББ - предположительно рег. делает 3бет предположительно с таким спектром:

 

171623897589.JPG

 

На велью рейзить не можем т.к. эквити против изначального спектра менее 50%, а против спектра продолжения еще меньше.

Хиро играет через 4бет на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ,

если данная рука входит в спектр блеф 4бета у хиро, то ок.

Опп коллирует, с таким спектром:

 

181623897893.JPG

 

 

Флоп: :qs:  :3c:  :7s: 

Хиро чекает, предполагаю всем спектром.

Против общего спектра продолжения у хиро менее 50% эквити, а значит ставки на велью нет.

 

191623897995.JPG

 

Однако часть рук сильнее нашей ставкой мы можем выбить + есть флеш, а значит есть ставка на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ

Хиро ставит 1/3 пота, сайзинг - норм, 

опп коллирует предполагаю с таким спектром:

 

201623898170.JPG

 

 

Терн:  :qh:  

Опп чекает 

Ставки на велью нет, т.к. против спектра продолжения оппа у нас менее 50% эквити

 

211623898253.JPG

 

Можем рассмотреть ставку на полублефе с целью максимизации эквити, на 2баррель опп выкинет порядка 50% рук, + у нас есть эквити на усиление.

я бы ставил в районе 2/3 или 3/4  пота.

Но если исходить из того, что  :qh:  - для 4бетера плохой ранаут, и хиро находиться в позиции, + можем бесплатно посмотреть ривер, то чек тоже впорядке.

 

Ривер:   :3s: - закрылся флеш, при этом и закрылись фуллы по  :qx:

Опп пушит, предполагаю с таким спектром:

 

 

 221623898702.JPG

 

 

 

C учетом тайтовости поляны, и то что рег неизвестный я бы фолдил

ШБ 40% Эквити 22 - фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Открываем из СО 3ББ с А5s, получаем 3бет из ВВ от рега, делаем 4бет в блеф согласно нашей префлоп-модели, опп колл, его спектр колла:

 

 

preflop1623927238.jpg

 

 

Флоп: Зацепились за ФД, но у нас очень мало эквити для ставки на велью. Можем попробовать выбить АК и кармашки, поставив в полублеф 1/3-1/2. Хиро так и делает, получает колл от:

 

 

flop1623927586.jpg

 

 

Терн: Спаривается Q и у нас совсем плохое положение. Хорошо, что в позе и можем прочекать бехайнд. Оба чекают.

 

Ривер: Закрывается флеш, но спарилась еще и 3. Получаем пуш х2 пота от оппа, думаем. Если рег адекватный, то из спектра 4бет колла до ривера могли дойти только АА, КК и очень редко карманы слабее. Все остальное там Qx, т.е. ФХ мы не бьем. Он мог превратить кармашки в блеф, чтобы выбить флеш. С другой стороны, если не полетел 2 баррель на терне, то он понимает, что у нас нет Q. И он может добирать с флеша. Ставка огромного размера скорее говорит про силу. Если заложить ему блефы с карманками в диапазон, то наше эквити около 50%. Если без блефов, то 0. По шансам это пограничное решение, запаса по эквити не хватает. Если нет нотсов, что опп может так блефовать ривер, то склоняюсь к фолду. Если он и заблефовал, то сыграно отлично, пас не будет ошибкой. А вот колл будет ошибкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Наша рука входит в спектр открытия из СО, делаем ставку стандартного размера 3бб.

Спектр 3бета оппонента примерно такой

 

11623936303.png

 

 

Спектр продолжения оппонента в ответ на 4бет

 

21623936419.png

 

 

У нас 31% эквити против предполагаемого спектра продолжения, поэтому мы не можем делать ставку на вэлью ни прямое, ни тонкое

 

31623936458.png

 

 

На префлопе ставки на блефе и полублефе мы рассматриваем только в ситуациях стила и сквиза, поэтому у нас нет причин для ставки и мы должны сыграть фолд или колл.

 

Для колла нам необходимо, чтобы шансы банка были ниже 31%

 

Банк до колла составляет 0,66 доллара, после нашего колла банк будет составлять 1,02 доллара и нам нужно доставить в банк 0.36 доллара. Шансы банка = 0,36/1,02 = 35%, что выше нашего эквити, поэтому мы должны сыграть фолд

 

Линия игры бет/фолд

 

Хиро сыграл бет/4бет 

 

Флоп.

 

Начальный спектр оппонента на флопе

 

41623937500.png

 

 

Спектр продолжения на нашу ставку

 

51623937510.png

 

 

Наше эквити

 

61623937520.png

 

 

У нас 41% эквити, поэтому мы не можем сделать ставку на вэлью

 

Т.к. у нас неготовая рука, мы можем рассмотреть ставку на полублефе. У нас высокое эквити, поэтому нам нужно небольшое фолд-эквити для максимизации эквити своей руки. Оппонент может выбросить часть рук сильнее нашей, поэтому мы должны сделать ставку на полублефе

 

Линия игры: бет/фолд или бет/колл по шансам банка

 

Тёрн.

 

Спектр продолжения оппонента не изменился.

Теперь у нас только 22% эквити, поэтому мы не можем сделать ставку на вэлью прямое или тонкое.

У нас мало эквити и мало фолд-эквити, потому как оппонент уже не будет выбрасывать здесь достаточное количество рук, чтобы мы могли максимизировать своё эквити, поэтому у нас нет причины для ставки на полублефе.

 

71623938636.png

 

 

Т.к. у нас нет ни одной причины для ставок, мы должны сыграть чек

 

Линия игры: чек-бихайнд

 

Ривер.

 

На ривере приходит одна из самых неприятных для нас карт. 

Оппонент идёт алл-ин, у нас в стеке осталось 3,57 и наши шансы банка равны = 3,57/(3,57+3,57+3,38) = 34%

И здесь всё зависит от нотсов на оппонента. Если он может таким образом переигрывать КК, тогда это колл, т.к. у нас будет 67% на выигрыш. Но учитывая, что оппонент поставил х2 овербет, то королей нет в его спектре, а значит у нас 0% эквити

 

81623938692.png

 

 

91623938701.png

 

 

Линия игры: фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

   Префлоп:

   A5s входит в спектр oR c CO, сайзинг 3бб. Опп на BB, по статам рег, 3бетит 12бб с BB. Предположительный спектр:

11623945391.jpg

   Наша рука входит в спектр колла 3бета от BB, на нашем лимите думаю не стоит использовать её как блеф 4бет, я бы жал колл.

 

   По тому как сыграно:

   Хиро 4бетит 27бб, сайзинг думаю подходящий. Опп уравнивает, предположительный спектр:

21623945796.jpg

 

   Флоп:

   Рег здесь сыграет от чека 100% спектра, дисконтировать спектр не будем.

   Предположительный спектр продолжения на ставку в 1/3 пота:

31623946252.jpg

Думаю на 1/3 опп здесь протащит почти весь спектр, с которым зашел префлоп. Как видим эквити на тонкое велью нам не хватает. Однако опп здесь может выбросить AJ, ATs без бекдоров на флеш, т.е. мы можем максимизировать своё эквити, за счёт ФЭ. Ставим на полублефе, в 4бет поте крупный сайзинг не нужен, я бы тоже ставил 1/3.

   Опп колл, не думаю, что он бы тут что-либо рейзил, оставим ему заданный спектр.

 

   Тёрн:

   Приходит наверное худшая для нас карта. Опп чек.

   Предположительный спектр продолжения:

41623946686.jpg

   Для ставки на тонкое велью у нас опять не хватает эквити. На полублефе по такому тёрну думаю мы тоже не хотим ставить, т.к. если мы получим пуш, то потеряем много эквити. А руки сильнее (готовые пары) не факт, что мы сможем выбить. Следовательно выбираем чек.

 

   Ривер:

   Опп жмёт донк алл-ин, у Хиро в стеке осталось 72бб, банк - 85бб. Шансы банка - 31%.

   Любые блефы оппа, это или туз хай, или готовая пара. Я очень сомневаюсь, что на микролимитах пару превратят так в блеф. Пары будут чекать в надежде что у нас туз хай и мы чек-чекнем. Туз хаи думаю будут надеятся на делёжку. Так что я бы закладывал оппу 0 блефов, и сбрасывал бы свою руку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

 

 

 

:as:  :5s:

 

Хиро играет на позиции CO. 

 

До него 2 фолда

 

ХИро играет опер рейз 3бб.

 

Оппонент на BB делает 3бет 12бб и вот как вижу его спектр продолжения:

 

screenshot1varavravr1623947114.jpg

 

Эквити руки Хиро нет в диапазоне 4 бета. Можно играть колл и собирать флаш или стрит на нижней доске, страйт флаш.  Эквити = 42%

 

Можно играть фолд. Так как мы не сильно стоим против тузов. 

 

Хиро играет 4 бет 27бб.

 

Оппонент коллирует и вот как вижу его спектр:

 

screenshot1varvrra1623948174.jpg

 

 

 

 

Флоп.

 

 

 

 

:qs:  :3c:  :7s:

 

Флоп подходит по флаш дро для хиро. Эквити 44%

 

 

Так же флоп подходит оппоненту,Может быть фд старше, сеты

 

Оппонент играет чек. 

Эквити руки хиро не хватает даже на тонкое велью, в позиции можно взять еще одну карту бесплатно. 

 

Хиро играет бет 1/3 пота. 

 

Оппонент коллирует и вот как вижу его спектр продолжения:

 

screenshot1ekroapo1623947614.jpg

 

 

 

 

Терн.

 

 

 

 

:qh:

 

Терн бланк для Хиро. Эквити руки 18%.

 

Оппонент играет чек и Хиро играет чек.

 

 

 

 

Ривер.

 

 

 

 

:3s:

 

Ривер закрывает натсовый флаш у Хиро. Эквити руки 36%

 

НО на доске закрылся фулл хаус.

 

Эквити не хватает для ставки.

 

Оппонент играет пуш алл ин и вот как вижу его спектр продолжения:

 

screenshotpdmrodmord1623948412.jpg

 

Эквити руки 0 %.

 

Нужно играть фолд.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп Хиро на СО опенит на А5s, получет 3бет от ВВ, делает полублеф 4бет и ловит колл. Сыграно оптимально. Рука входит в спектр опен рейза и полублеф 4 бета.

Опп на ВВ рег его спектра 3 бета выглядит так:

 

 

1231623952618.png

 

Флоп Q7s 3

На тёрне у Хиро гатшот и А хай. Наше эквити 54% против изначального спектра оппа. По тому как мы изображали топ спектр вполне логично здесь будет сыграть конбетом. Размер в 1/3, по моему мнению, маловат надо было играть в ½ пота против регуляра. По тому как сыграно Хиро ставит 1/3 пота и ловит колл. В принципе сыграно оптимально.

Спектр продолжения оппа выглядит так

 

 

123-post-fl1623952662.png

 

 

Тёрн Q

У нас 32% эквити, но у оппа, который сыграл на флопе чеком по такой доске редко будет Дама. Наше эквити упало и лучше всего сыграть чек, а дальше в зависимости от ставки оппа. Хиро играет чек и это оптимально.

 

 

123-tern1623952681.png

 

 

Ривер. 3s у Хиро закрывается натсовый флэш.

Но у нас по-прежнему низкое эквити против спектра продолжения оппа. 34%.  По риверу у нас нет ставки на тонкое вэлью. Оптимально будет сыграть чек/колл. Мы не верили в даму по тому, как был сыгран терн нашим оппом, а учитывая 3 бет по флопу троек у оппа почти никогда не будет.

Считаю, что, не смотря на эквити по ходу раздачи должны сыграть колл. Опп пушит.  Ставка не выглядит как доборная. Считаю что у оппа, чаще всего будет в этой раздаче А хай.

По тому как сыграно считаю, что Хиро должен играть колл. Хотя по эквити это изи фолд.

Спектр продолжения по риверу выглядит так.

 

 

123-river1623952704.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Префлоп
Хиро на СО делает опен-рейз с рукой A5s и получает 3бет от оппонента на BB. 
Хиро решает сделать полублеф 4бет для кражи эквити за счёт ФЭ. В принципе такой подход имеет место быть если знать динамику и более подробные статы оппонента.
 
Опп делает колл, его спектр колла 4бета следующий:
 

 

preflop11624008315.jpg

 

 
2. Флоп
Выходит флоп Qs 7s 3c. Опп чекает. Дисконтируем его спектр на чек и получается, что у нас нет вельюбета. Хиро должен был играть чек. 
 

 

flop11624008327.jpg

 

 
Можно рассмотреть ставку на полублефе для кражи эквити за счёт ФЭ. Хиро ставит 1/3 пота. Считаю, что если ставить, то надо было ставить 1/2 пота чтобы ухудшить его ШБ и максимизировать наше эквити за счёт ФЭ.
 
Опп коллирует.
 
3. Тёрн
Выходит Qh. Опп чек. В его колле 4бета очень много комб с дамами. Комбинации лучше как правило бы делали 5бет или ставили флоп. Дама могла не ставить флоп из за боязни у нас АА или КК, т.к. мы были 4бет агрессором. Против диапазона оппонента у нас совсем не эквити для ставки - нужно делать чек бихайнд. Хиро чек.
 

 

turn11624008339.jpg

 

 
4. Ривер
Выходит 3s. Нам доезжает натсовый флеш, но у Оппа закрылось очень много фулхаузов. Хиро ставит алл-ин, а у нас совсем не эквити... Ривер фолд.
 

 

river11624008349.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство ребят написали верно о тома что нужно фолдить на ривере. Не имея на него нотсов, мы играем тут в угадайку если решим коллировать. Не стоит рисковать таким большим стеком на данных лимитах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...