Перейти к содержанию

vs fish


Рекомендуемые сообщения

Префлоп и терн мне не нравится.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Какая причина у нас для 3бета? На тонкое велью? Очень тонко получается. Товарищ явно агрессивный, он просто так банк не отдаст. ФЭ у нас тут явно не хватает, а как мы будем играть с нашей рукой постфлоп без позы против несдающегося оппа непонятно.

В общем 3бет тут на оооочень тонкое велью может и есть, но для этого у нас много больше инфы должно быть, как он реагирует на 3беты, а так же у нас должен быть хороший постфлоп, что бы мы эту руку на дистанции не играли в минус против таких оппов.

А еще мы тем более на СБ, на этой позиции мы нашу руку с АТо точно можем не защищать.

В общем это фолд префлоп.

Диапазон колла 3бета оппа:

 

screenshot5391623684152.png

 

 

Флоп

Хорошо попали в ТПТК. Смотрим диапазон продолжения оппа на кбет:

 

screenshot5401623684315.png

 

Эквити 67%. Ставим кбет на тонкое велью, думаю всё же рейзить он будет в 3бет поте либо велью, либо сильный дро. Колить мы тут не можем, а что бы выставиться с ним на флопе, нужны нотсы что он может тут ТП переиграть.

 

Терн

Смотрим диапазон продолжения на терне

 

 

 

screenshot5411623684735.png

 

 

У нас здесь 70% эквити. Ставим на велью. Гатшоты на полпота он протащит здесь. Ривер пришлось бы играть чек/фолд по любой карте.

 

По тому как сыграно.

Ставит он таким же диапазоном примерно, как и колит наш кбет. Считаем как он колит наш пуш, который выглядит ну супер сильно.

 

screenshot5421623685052.png

 

Эквити 50%. Нам нужно 40% эквити, с учетом запаса по эквити должно быть 55%.

В общем какое-то околонулевое дисповое решение. Хотя на первый взгляд я думал, что тут флопзила хуже покажет, но с учетом, что мы ему даем почти все оесд с такой привязкой банка и KT все, то по эквити более менее получается.

 

В общем ошибка главная на префлопе. Из-за неё с неподходящим оппом пришлось играть без позы и получили ожидаемые проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень агрессивный фиш 42/32 3bet 12 на 120рук (на пост флоп мало инфы). Что скажете про розыгрыш?Слишком диспово?

 

TcbjveV2ujr-8XAGrclcyw==.png

 

ПРЕФЛОП

 

С БТН открывается агрофиш, Хиро решает его 3бетить и получает колл: https://skr.sh/s8dBpXReSJm?a

 

ФЛОП

 

Хиро ставит на тонкое велью и получает колл: https://skr.sh/s8delfWVmL6?a

 

ТЕРН

 

Хиро играет чек, хотя думаю надо ставить было на тонкое велью: https://skr.sh/s8dvAL1VwHk?a. Опп бет: https://skr.sh/s8d8OpUhkYg?a. Хиро пуш. Думаю сыграно не верно, т.к. ставки тут на прямое велью нет: https://skr.sh/s8dbeEQgOVS?a. Логичнее было бы играть от бет/колла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп на БТН - предположительно фиш??, Если нет нотсов, то на 120 рук так агрессивно может отыгрывать рег, которому норм заходит рука.

поэтому я склоняюсь, что играем против рега.

Изначальный спектр вижу таким:

 

 

91624171100.JPG

 

Против общего спектра продолжения у нас менее 50% эквити, а значит рейзить на велью мы не можем.

На полублефе мы можем 3бетить только когда знаем, что оппонент заведомо выкидывает более сильные руки

Поэтому 3бетить в данном споте против неизвестного оппонента мы не можем.

Хиро 3бетит10,5бб на СБ с  :ah:  :ts:   - считаю это ошибкой, т.к. попав в  :ax:, мы часто будем доминированны А сильнее, + будем разыгрывать руку без позиции, и часто поставив флоп, на терне уйдем в чек колл либо чек фолд без попадания в доску.

по тому как сыграно опп коллирует, предполагаю с таким спектром:

 

101624171816.JPG

 

 

Флоп: :th:  :9d:  :5s: 

Ставки на прямое велью нет, т.к у нас нет перевеса по эквити против спектра рейза оппа

Против общего спектра продолжения у нас 65%+ эквити, а значит есть ставка на тонкое велью

 

111624172028.JPG

 

Хиро ставит 60% пота - сайзинг норм, опп коллирует предполагаю с таким спектром:

 

121624172136.JPG

 

 

Терн: :6c: 

Ставки на велью нет, т.к. против общего спектра продолжения у нас не достаточно эквити с учетом запаса для ставки без позы:

 

131624172271.JPG

 

Поэтому оптимальной линией розыгрыша на терне является чек- колл

Хиро чекает, опп ставит 60% пота предполагаю с таким спектром:

 

141624172390.JPG

 

Рейза на велью нет, т.к. против изначального спектра у нас около 50%,

на полублефе рейза нет т.к. мы не выбьем руки сильнее

 

Рейз-пуш  х1,5овербет на блефе мы создаем ФЭ около 75%, а для плюсовости ставки должно быть не менее 60%

При это для блефовой ставки дожно выполняться еще 2 условия:

1. Наша рука не имеет аутов на усиление                        - Не выполнено. у нас есть A - до 2х пар, T до трипса

2. Наш опп выкидывает заведомо более сильную руку   - Не выполнено, в спектре оппа есть только 3комбы JJ, которые он возможно выкидывает на нашу ставку. считаю этого не достаточно.

 

Поэтому оптимальной линией розыгрыша будет  чек колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Очень агрессивный фиш 42/32 3bet 12 на 120рук (на пост флоп мало инфы)

 

120 рук очень малая выборка. И если статты типа 40 на 30, то понятно, что лузовый и все такое, но я бы был крайне осторожен, что бы мои выводу из статов не заводили в заблуждение о постфлоп игре..

 

 

 

Что скажете про розыгрыш?Слишком диспово?

 

Да. И вот это "агро-фиш" видимо, влияло на принятие решений.. Мы не знаем его постфлопа.. Или, как указал MolchaliviyBob, может рука зоходит просто.. 

 

1. В теории  линия хиро оптимальна. Потому что мы знаем, что терном опп поставит свои дро и все Тх руки.. 

 

2. На практике - мы не знаем что ставит опп в наш чек.. Если он тут не ставит дро часто или не все ТП и т.д. то пуш все равно есть, но более дисповый.. 

 

 

Скажем так, если мы знаем/предполагаем, что опп не будет достаточно часто ставить тернв чек, то лучше просто с-бетить терн. Если же он часто ставит в чек - лучше чек-пуш. 

 

Чек-колл как опция возможен только тогда, когда мы не поставили терн, но опп не ставит рук хуже или дро. А если мы знали, что он не ставит (иначе почему решили играть терн чек-коллом?), то почему не сыграли терном просто ставку? 

 

Итого: хиро сыграл ОК, но дисповенько.. Но это не значит, что плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...