Перейти к содержанию

67s ББ 3бет. Бет/колл флоп


Рекомендуемые сообщения

screenshot5081623332908.png

 

Опп неизвестный.

 

Префлоп

Считаем оппа слабым регом этого лимита. 3бет в блеф, выбиваем руки сильнее из диапазона оппа.

Возьмем средний колл 3бета оппа:

 

screenshot5091623333186.png

 

 

Флоп

Кбетим на полублефе, максимилизируя своё эквити. Часть диапазона выбиваем сильнее нашей руки.

Спектр продолжения оппа:

 

screenshot5101623333420.png

 

ФЭ 40% плюс эквити 38% на спектр продолжения. Хороший кбет на полублефе здесь.

Спектр рейза оппа:

 

screenshot5111623333694.png

 

У нас 35% эквити. На колл нужно 25% примерно. Колл проходит плюс мы в позе здесь.

 

Терн

После чека можно дисконтировать его по сетам и допперам. Тут диапазон ближе к дро рукам имхо и части топ пар по AJ.

Примерно так представляю

 

screenshot5121623334016.png

 

У нас 58% эквити. Здесь можно поставить и добрать с дро рук, если у нас на терне уже готовая рука? Или потконтролим и надеямся, что в наш чек на терне, опп с миссед дро чекнет ривер?

 

Ривер

9 очень неприятная карта. Закрыла оесд по QK. В общем здесь легкий фолд имхо. Опп судя по сайзингу и такой карте по риверу, которая тоже должна его пугать по нашей линии, так плотно ставит. Думаю почти всегда здесь стрит.

Нам нужно 28% эквити. Даже если опп ставит весь свой диапазон на терне - это только 21%. Легкий фолд на ривере.

 

screenshot5131623334398.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы надимся на ББ с 67с, открывается СБ, наша рука в 50% входит в спектр 3бет. Я бы в неизвестного не 3бетил. Как сыграл ХИРО, тоже норм. Оп нас заколил, мы в позиции, так что не всё так плохо. Спектр колла оппонент представляю так:

 

 

screenshot21623345799.png

 

 

ФЛОП: Оппонент играет Чек. Наша рука имеет 43% эквити, мы находимся в позиции. Мы не можем ставить ни на прямое, ни на тонкое велью, но есть ставка на полублефе

, выбиваем мелкие карманки, мелкие одномастные тузы, которые не зацепились за борд, так же наша рука имеет хорошие шансы на усиление. ХИРО ставит 1\3 банка, ставка мне нравится. Получаем РЕЙЗ 3х. Спектр рейза оппа вижу так:

 

 

 

screenshot31623346584.png

 

 

Считаем ШБ, получаеться, что у нашей руки 29%, а ШБ-22%. Эквити больше ШБ, так что кол по ШБ. 

 

ТЁРН: на тёрне мы получаем ШД, опп играет ЧЕК, ставить в такой ситуации не вижу смысла, мы бьём все не готовые руки, а готовые вряд ли выкинут. Берём ЧЕКбих. Мне нравится, играл бы так же.

 

РИВЕР: 9 закрыла ОЕСД, лежит стрит на 8 . Опп ставит 60%, у нашей руки всё плохо, так что ПАС только так. :

 

 

 

screenshot41623347067.png

 

 

Гуд Гейм...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп на СБ - неизвестный, приравниваем к среднему регу лимита, делает опен рейз 

Хиро на BB  решает 3бетить  :6d:  :7d:  на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ, 

опп коллирует, предполагаю с таким спектром:

 

291623361498.JPG

 

 

Флоп:  :js:  :td:  :4d: - флоп одинаково подходит как 3бетеру так и коллеру

Опп чек, предполагаем всем спектром.

Ставки на велью нет, т.к. у нас против изначального спектра менее 50%, а против общего спектра продолжения будет еще меньше.

Ставки на полублефе так же нет, т.к. опп хорошо попал во флоп, и на ставку в 1/2 пота будет выкидывать около 30% рук, а значит мы не сможем выбить руки равные нам по силе или руки сельнее, а значит не сможем максимизировать эквити за счет ФЭ, поэтому оптимальной линией розыгрыша был бы чек бихайнд.

 

Хиро ставит 1/3 пота и получает рейз, предполагаю от такого спектра:

 

311623362201.JPG

 

Эквити 21% < ШБ 22% - фолдим 

Хиро коллирует, 

по тому как сыграно :

 

Терн:  :7h: 

Опп чекает, изначальный спектр вижу таким:

 

321623362450.JPG

 

 

Ставки на велью нет, т.к. эквити менее 50% даже против изначального спектра. При этом опп очень сильно капнул себя на велью комбы своим чеком,

поэтому я бы задумался над ставкой на полублефе, т.к. плотной ставкой по терну мы можем выбить неготовые руки оппонента KQ,Q9, ФД имеющие более 9 аутов на усиление

Ставка в 2/3 пота мне здесь кажется оптимальной линией розыгрыша.

 

Ривер:  :9c:  - одна из худших карт ривера

Опп ставит 60% пота 

 

331623363017.JPG

 

Эквити 0% < ШБ 26,5% - фолд.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи №71

Префлоп:

На SB в нас открылся неизвестный игрок, мы на BB с  :6d:  :7d: его 3бетим, он колит. Спектр думаю такой:

 

 

screenshot41623431714.png

 

 

Флоп:

Доска  :js:  :td:  :4d: . Оп чекает, ставим пол пота. Ставка в 1/3 мне не нравится, слишком слабый рендж демонстрируем.

По тому как сыграно:

Поставили 1/3 , получили чек/рейз х3, колируем по шансам банка.

Спектр оппа:

 

 

 

screenshot51623431991.png

 

 

 

Терн:

Приходит  :7h: . Оп чекает, я бы запушил. Слишком слабая линия чек после чек/рейза. Выбьем все флешдро и оесд, лепил бы этой линии  :9x:  :8x: , да слишком узко, но ожидаю большое фолд эквити, нас отколит допер+, хотя я думаю, они бы ставили терн. По такой игре, могу сказать что там натс фд. Пусть колит, поедет снизу.

По тому как сыграно:

Оп чекает, герой тоже выбрал чек.

 

 

screenshot61623432329.png

 

 

Ривер:

Приходит  :9c: . Оп ставит 2/3. Нажимаем фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хорошая игра. Да, терном можно и ставку с целью тонко собрать с ФД, можно и чек. 

 

Тут сложно что-то добавить - просто отличный разбор от хиро! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #265

Опп - неизвестный рег

Префлоп
SB открывает 3бб, зададим ему изначальный спектр

 

or-sb1628797447.png



Хиро на ББ с 67s. У нас есть как причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити, так и причина для колла, т.к. у нас достаточно эквити + высокий % реализации эквити в позиции.
Хиро выдает вполне стандартный 3бет, SB коллирует - зададим ему спектр продолжения
 

 

call-3bet1628797593.png

 

 

Флоп JsTd4d
У нас нет причины для ставки на тонкое или прямое велью, т.к. против спектра продолжения мы стоим в 40% эквити

 

flop1628797807.png



У нас есть причина для ставки на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ. И несмотря на то, что мы не получаем 25% необходимых фолдов при ставке в 1/3, тем не менее у нас хорошее эквити, а значит нам хватит минимального количества фолдов для его реализации.
Как вариант можно сделать крупную ставку в 2/3, чтобы опп не сжигал наше эквити чек-рейзами и не покупал себе бесплатный ривер (а на такой доске он точно найдет, что почекрейзить в 1/3 на флопе)
Хиро поставил 1/3 и получил 33% чек-рейз, зададим оппу спектр чек-рейза
 

 

flop-ekviti-vs-cek-rejz1628798567.png



У нас 36% эквити против спектра чек-рейза, оддсы 22% - коллируем по этим оддсам

Терн 7h
SB чекает, зададим ему спектр чека

 

tern1628798815.png



У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения мы стоим явно плохо, если против ренжа чека у нас 54%.
У нас нет причины для ставки на полублефе, т.к. мы не выбьем 9+ аутов у оппа с терна до ривера.
Хиро чекает

Ривер 9с

SB бетит 30бб предположительно следующий спектр

 

river1628799000.png

 

 

Блефов у оппа натуральных здесь не хватает, у нас 14% эквити против такого диапазона, оддсы 22%, так что фолдим.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :6d:  :7d:

Открывает на СБ неизвестный (значит считаем регуляром) 3 бб, Хиро 3бет 9 бб на ББ. Данная рука сплитится и коллом и рейзом. 3бет на полублефе - выбиваем сильнее и такие же по силе руки + не капнутый спектр. Опп коллирует.

Спектр стандартный https://skr.sh/s9brFmmOtfc?a

Флоп  :js:  :td:  :4d:

Опп чек. У нас причина для ставки на полублефе с ФД с целью максимизации эквити за счет ФЭ. https://skr.sh/s9bNk3ukMEl?a У нас 33% ФЭ. Треть пота хорошая ставка.

Хиро ставит 1/3 пота. Опп рейз 3х. 

Спектр рейза https://skr.sh/s9bOoG4uSwg?a

У нас 36% эквити, ШБ 22%. Хватает с запасом для колла.

Терн  :7h:

Оппонент чекает. Интересно... Значит нет там сильных комб, дисконтируем

https://skr.sh/s9boTcfu0jb?a

На полублефе можно ставить, можно чек бихайнд. Но я бы склонялся ближе к ставке где-то 1/2 пота. Выбиваем часть неготовых рук. На рейз конечно же фолд.

Хиро чек бихайнд.

Ривер  :9c:

Закрылись часть стритов. Опп ставит пол пота. Здесь конечно же без вариантов.

https://skr.sh/s9b1E00V87S?a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...