Перейти к содержанию

И снова АА против фиша


Рекомендуемые сообщения

Ребята, что делаем в таких спотах? Вроде, фиш был не очень агрессивный во время игры, это и смутило. В игру заходил частенько, по статам видно. 
Нашел в себе силы выкинуть, может, зря?)

Статы:

 

 

Vpip/pfr 48/27

 

1121623320074.png1111623320071.png

 

 

 

 

111623319943.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп смахивает на агро-фиша. Против него я бы не выкидывал в данной ситуации так как такие игроки очень любят блефовать и переигрывать готовые руки средней силы или даже дро руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи №69

Префлоп:

На большом блайнде получили  :ah:  :as: . С катофа открывается один фиш, на сб его подкалывает другой. Рейзим на прямое велью. Сайзинг на мой взгляд маловат. 2 фиша с впипом нормальным. 18BB  не меньше.  Из них залетел под раздачу только один.

Спектр вижу так:

 

 

screenshot11623329654.png

 

 

Флоп:

Доска  :5s:  :3d:  :7c: . Оп чекает. Ставим плотно, все хорошо, отличная ставка, оп колит.

Спектр продолжения:

 

 

screenshot21623329873.png

 

 

Терн:

Приходит  :qs: . И тут прилетает пуш. Я думаю тут стоит откалывать, так как у него куча дам в спектре, и он может отморозиться и ее пихнуть. Да там иногда будут сеты мелкие, но чаще ты будешь выигрывать, так что нажимаем кол.

 

 

screenshot31623330062.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент - фиш, предположительно агро

На префлопе рука позволяет трибетить все, с учетом кола фиша можно даже и чуть побольше сайзинг влепить.

 

Спектр колла фиша вижу примерно такой :

 

spektr-kolla-fisa1623354823.png

 

 

На флопе у нас тонна эквити против такого спектра 

 

 

spektr-ekviti-na-flope1623354846.png

 

Есть причина для ставки , можно ставить и побольше

 

На терне снова ставим на прямое велью и получаем ререйз от такого спектра

 

 

 

 

tern-ekviti-721623354893.png

 

 

Эквити позволяет колл.

Противник по статам не сильно пассивный, может много рук слабже нас запихать, я бы выставился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ББ с Ah As, с позиции СО открывается ставкой 3бб неизвестный фишной

оппонент, судя по статам 44/17 – агрессивный фиш, его коллирует еще один агрессинвый

фиш, по выборке которая у нас есть (105 рук) оппонент вел себя достаточно агрессивно,

ставил в пропущенный, донкал, часто ставит конбет, много доходит до ШД, раз он так

себя вел можем дисконтировать его спектр на большую часть сильных стартовых рук.

 

Спектр открытия с СО:

https://skr.sh/s8YfTJ7Xd1w?a

Спектр колла на СБ:

https://skr.sh/s8YT1mn98By?a

 

против двух спектров наша рука имеет достаточно эквити для ставки на прямое велью,

и так как мы находимся на ББ, постфлоп будем играть без позиции, нужно ставить плотно – 13-14 бб.

 

Как сыграно Хиро ставит 12бб (маловат сайзинг для сквиз 3бета без позиции), нас коллирует

оппонент на СБ (здесь для лучшего понимания спектра оппонент, нужна префлоп статистика

на оппонента, но Хиро ее почему-то не прикрепил), спектр колла сквиз-3бета вижу таким:

https://skr.sh/s8YnwmlF3bS?a

 

на флоп раздают 5s 3d 7c, оппонент чекает, против спектра чек\рейза агрессивного фиша у

нас 66% эквити, можем ставить на прямое велью:

https://skr.sh/s8Yz3d8rlFg?a

 

так как доска низкая и без ФД, хоть и скоординированная, ставить нужно около 3\4 пота,

рассчитывая что оппонент протащит бродвейные карты.

 

Как сыграно: Хиро ставит 3\4 пота, оппонент коллирует, спектр колла вижу таким:

https://skr.sh/s8Yp6haR4uU?a

 

на терне раздают Qs, оппонент донкает в пот, спектр потбета от фиша вижу таким:

https://skr.sh/s8YcQPtu7Md?a

учитывая, что перед нами агрессивный фиш, считаю что иногда он может так сыграть с ФД,

а еще чаще по ТП, тем более дама как раз вышла по терну, вот он и обезумел, против такого

спектра у нас 48% эквити, для пуша не хватает но для колла хватает даже с запасом по

эквити – 33% ШБ + 15% запас для колла по терну = 48%, но так как фиш малоизвестный и мы

в глубоких стеках, плюс в его спектре есть все сеты с флопа, считаю что фолд не будет ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PREFLOP

 

У хиро  :ah:  :as:  на позиции BB

До него происходит следующий экшн : CO open 3bb SB call . У нас есть ставка на прямое велью Хиро ставит 12бб я думаю что без позиции нужно ставить 14-15бб.

 

CO fold SB call 

 

Учитывая что на СБ фиш предположу у него такой диапазон:

 

 

 

rBWBsNj.png

 

 

 

FLOP  :5s:  :3d:  :7c:  

 

СБ чек

У хиро есть ставка на прямое велью т.к у него 60% эквити против диапазона выставления фиша 

 

 

 

2Ze0xhX.png

 

 

 

 

Хиро ставит 4/5 пота. СБ колл

 

TURN  :qs:

 

Получаем донк чуть больше пот бет от фиша 

Шансы банка чуть больше 33%

 

По статам он похож на агрофиша хоть и выборка всего 100 рук.

Я думаю он тут может переигрывать свои топ пары и иногда ставить в блеф фд.

 

Эквити 51% = Колл.

 

 

 

QFwDmTa.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор ученика:

Префлоп:

Хиро на позиции BB c AhAs

опонент на СО делает опен рейз, SB коллирует, хиро делает 3бет сквиз неверным сайзом, против 3 оппов, делал бы 17-20бб

спектр колла 3 бета фиша

 

skrinsot-15-06-2021-2007361623776883.jpg

 

Флопп: 5s3d7c

 

skrinsot-15-06-2021-2008571623776958.jpg

 

 

оппонент чекает, у нас есть причина для ставки на тонкое велью, хиро бет почти пот бет, оппонент колл

терн: Qs

оппонет донк пуш, хиро фолд, смотрим есть ли у нас колл?

нам нужно эквити более 33% + запас 10-15%, эквити нашей руки 65%, можно было отколить

 

 

skrinsot-15-06-2021-2014581623777321.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С СО открывается хобби оппонент 3бб, второй оппонент делает колл на SB, Хиро 3бетит с ВВ с рукой АhAs.

На СО-фолд, на SB хобби игрок делает колл. Представим его рэйндж.

 

 

11623906415.png

 

 

Флоп: 5,3,7r. Оппонент чекает, Хиро ставит СБет 3/4-пота есть прямое велью, эквити=88%, оппонент коллирует. Представляю такой спектр продолжения

 

 

21623907324.png

 

 

Терн:Qs, Оппонент ставит овербет, Хиро фолдит. Как я себе представляю рэндж данного оппонента, то здесь имеет место быть колл. Эквити нашей руки 74%,

Даже возможно выставление стеков.

 

 

 

 

31623908440.png

 

 

 

 

PS Мне кажется Хиро переоценил спектры продолжения оппонента, он полностью исключил из его  спектра закрытие ТПТК на терне у оппонента, как раз эту комбинацию

хобби игрок мог бы переоцинить и играть агрессивно.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп с СО открывается, его коллирует Опп на SB, сквиз от Хиро на BB с  :ah:  :as: , Опп на СО - фолд, Опп на SB - колл.

Выборка рук небольшая, но по ней можно заподозрить, что Опп - агро-фиш с большой агрессией по всем 3-м улицам.

Предполагаемый спектр колла сквиза Оппом:

 

11623979056.JPG

 

 

Флоп. :5s:  :3d:  :7c:

На флопе у нас 88% эквити против заданного спектра продолжения Оппа.

Опп чекает, Хиро делает ставку в 4\5 банка, Опп чекает.

Предполагаемый спектр колла ставки Оппом:

 

21623979325.JPG

 

 

Терн. :qs:

Пришла дама и по такому терну Опп делает пот-бет.

Предполагаемый спектр пот-бета Оппа:

 

31623979485.JPG

 

Шансы банка - 34%, эквити нашей руки - 48%, запас 14%, что достаточно для колла.

Пот-бет выглядет довольно странно, но если сделать скидку на то, что опп - агро-фиш, то он вполне может подобным образом разыграть Топ-пару. Возможно, Опп все время тянул низкий сет и испугавшись возможного флеш-дро у нас и сделал пот-бет на терне.

Еще, я бы хотел отметить одну особенность, как у Оппа, так и у Хиро стеки больше 100бб и после ставки в пот-бет, в стеках остается не так много блайндов, но все же остается. Опп почему-то не выбрал опцию оллин, хотя по логике, именно оллин и должен быть вместо пот-бета 68бб. Возможно это блеф со стороны агро-фиша?

В любом случае, думаю колл здесь уместен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на BB c карманной AA Против фишного SB 

Флоп  :5s:  :3d:  :7c:  у Хиро 73% эквити ставим на тонкое велью

izobrazenie2021-06-181219181624007966.png

 

Терн  :qs: ОПП рейз около пота ,эквити руки 54% нужно колить

izobrazenie2021-06-181219501624007999.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

 

 

 

:ah:  :as:

 

Хиро играет на позиции ВВ.

 

Оппонент на СО играет опен рейз 3бб и вот как вижу его изначальный спектр:

 

screenshot1ctctc1624030420.jpg

 

Оппонент на SB играет колл и вот как вижу его спектр продолжения:

 

screenshot1zeoeosz1624030534.jpg

 

Хиро на позиции ВВ делает сквиз 12бб. По тому как сыграно мне сайзинг не очень нравится, я бы ставил минимум 14 а лучше 15.

 

СО фолд.

 

Оппонент на SB играет колл и вот как вижу его спектр продолжения:

 

screenshot1agngalg1624030952.jpg

 

 

 

 

Флоп.

 

 

 

 

:5s:  :3d:  :7c:

 

Флоп доска радужная, Подходит для страйта но не очень, в диапазон оппонента мы не закладываем 3 совсем и 5 очень редко.

 

Эквити руки хиро 83%. 

 

Статистика на оппонента показывает что он играет агрессивно на всех улицах 46 47 43 %, Многие руки явно переиграны. На его беты нужно коллить или пушить смелее. 

 

Оппонент играет чек.

 

Хиро делает бет 90% пота.

 

Оппонент играет колл и вот как вижу его спектр продолжения:

 

screenshot1arcrccr1624031475.jpg

 

 

 

 

Терн.

 

 

 

 

:qs:

 

Очередная карта которая не подходит для ХИро но подходит для Оппа. Эквити руки 82%. 

 

Оппонент играет бет пот и вот как вижу его спектр продолжения:

 

screenshot1apoaoapo1624031785.jpg

 

Мы знаем что оппонент перееигрывает по терну. 

 

Шансы банка на колл 40% + 7 запасных = 47% эквити руки хиро 47% я бы в тильте заколил, а так здраво рассуждая он уже с сетом должен быть, здесь не с чем блефовать, не думаю что оп так по фд натсовому поехал. У нас всего дла аута на усиление. Я думаю что Хиро молодец и нашел фолд. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

   Префлоп:

   CO oR 3bb - по статам агрессивный фиш, SB - call - по статам тоже агрессивный фиш.

Hero рейз 12бб с АА, думаю в двух фишей тут смело можно ставить больше, минимум блайндов 15.

CO - пасс, SB - call, предположительный спектр:

11624035486.jpg

 

   Флоп:

   Опп чекает, с таким префлоп экшеном не думаю, что опп здесь будет часто донкать, оставим спектр таким же.

   Предположительный спектр продолжения:

21624035736.jpg

У нас 79% эквити, следовательно можем ставить на велью. Думаю фиш здесь может переиграть много кармашек выше 7, а так же любое свое попадание, положив нас на АК. Так что я бы здесь ставил на прямое велью, сайзингом 2/3-3/4 пота.

   Опп уравнивает, учитывая, что мы ставили много, не будем дисконтировать оппа на наличие натсовых комбинаций, оставим весь спектр продолжения.

 

   Тёрн:

   Опп ставит донк пот. Предположительный спектр:

31624036127.jpg

Так как это агрессивный фиш, думаю он здесь может так сыграть и топ пару, и какие-то дрова, так что я бы точно не сбрасывал бы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

 

На  CO, агрофиш, открывает 3бб, его друг и последователь на SB коллирует. У хиро Ah As, надо давить!!!! Сквизит 12бб , так держать!!!

СО фолд,  его соратник на SB колл, его мощный спектр продолжения, а давайте предположим, что у него есть ваша префлоп модель(но он плохо учился, остался фишом, но все таки что-то запомнил):

 

11624042343.png

 

 

 

Флоп

 

 

 

5s 3d 7c

SB чекает, против спектра агрофиша у нас 71% эквити, можем ставить на прямое вэлью, хиро ставит 3/4 банка, а этот паршивец не сдается и коллирует.

Тут можно и задуматься, а не слоуплеят ли нас?:

 

21624042771.png

 

 

 

Терн 

 

 

 

Qs

Опп ставит пот, вот черт что же у него?:

31624043156.png

Эквити то и нет, черт его дери это эквити, колла нет, только остаток фишек выдвинуть в центр. Хиро фолдит, и это ХИРОФОЛД!!!!

Я конечно бы задвинул, но я фиш, что с меня взять.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...