Перейти к содержанию

Qq 3бет, как правильно сыграть?


Рекомендуемые сообщения

Фолд ривера?
Стата на сто рук всего:

17/16

3бет 13%

 

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
BTN: $10.16 (101.6 bb)
SB: $10.19 (101.9 bb)
BB: $13.81 (138.1 bb)
Hero (UTG): $10.00 (100 bb)
CO: $15.86 (158.6 bb)
SB posts $0.05, BB posts $0.10
 
Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has :qd: :qc:
Hero raises to $0.30, 2 folds, SB raises to $0.90, fold, Hero calls $0.60
 
Flop: ($1.90, 2 players) :6s: :9h: :jd:
SB bets $1.21, Hero calls $1.21
 
Turn: ($4.32, 2 players) :4c:
SB bets $2.75, Hero calls $2.75
 
River: ($9.82, 2 players) :6h:
SB bets $4.69, Hero raises to $5.14 and is all-in, SB calls $0.45
 
Results: $20.10 pot ($0.90 rake)
Final Board: :6s: :9h: :jd: :4c: :6h:
 

Hero shows :qd: :qc:: (Two Pair, Queens and Sixes)
(Pre 19%, Flop 10%, Turn 5%)
 
SB shows :ks: :kh:: (Two Pair, Kings and Sixes)
(Pre 81%, Flop 90%, Turn 95%)
 
SB wins $19.20

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

   Префлоп:

   Опенрейзим на тонкое велью сайзингом 3бб. Все пас, SB 3Bet 9bb (по статам какой-то рег), предположительный спектр:

11623148781.jpg.

Коллируем, т.к. ставки на прямое велью у нас нет.

 

   Флоп:

   Опп Cbet почти 2/3 пота, думаю сюда он будет ставить Cbet почти со всем ренжом, возможно прочекает, только какие-то средние карманные пары:

21623149092.jpg

   Думаю этот оппонент вряд ли переиграет тут свои топ пары, и если мы выставимся сейчас, то скорее всего будем далеко позади, так что ставки на прямое велью у нас нет. Но против его спектра продолжения у нас 57%, а шансы банка 28%, так что изи колл.

 

   Тёрн:

   Опп ставит опять почти 2/3 пота. Думаю опп здесь может сыграть от чека некоторые слабые топ пары, и он будет продолжать ставить свои оесд, гатшоты, иногда и просто оверкарты, тогда предположительный спектр:

31623149689.jpg

   Шансы банка - 28%, эквити - 55%. Коллируем.

 

   Ривер:

   Опп ставит 4.69$ в банк 9.82$. Шансы банка - 24.4%. 

   Тут уже надо смотреть по оппоненту, есть прям тайтовые, которые если ещё тёрн могут выдавить блеф, то ривер уже никогда. Если есть выборка на агрессию по риверу, или чё там надо смотреть)) 

   Конкретно в этой раздаче, с таким флопом J 9, я бы на месте оппа допушивал бы свои оесд и гатшоты в рега. Возможно с туз хаями уже сдался бы.

   Если он хотя бы в половине случаев допушит свои недоехавшие оесд или гатшот, то тебе уже хватит эквити на колл:

41623150257.jpg

   Я бы точно колил, но очередной раз бы посмотрел на натс)

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

 

 

 

:qd:  :qc:

 

Хиро находится на позиции UTG и открывает торги на префлопе. Согласно стратегии бет сайзингов и саизингов открытия, Хиро ставкит 3бб. Оппонент на SB делает 3бет 9бб и вот как вижу его изначальный спектр:

 

screenshot1pcopcopcoc1623148705.jpg

 

и как вижу его спектр продолжения после 3бета:

 

screenshot1ptapctpat1623148746.jpg

 

Рука хиро имеет 58.9% эквити против продолженного спектра оппонента, и этой руки нет в диапазоне 4бета. Тем более что на SB судя по всему сидит регуляр, и он понимает что на UTG будет очень узкий диапазон открытия. 

 

 

 

 

Флоп.

 

 

 

 

:6s:  :9h:  :jd:

 

Флоп незначительно усиливает руку Хиро, так как появился бэкдорный стрит дро. Для оппонента флоп подходит больше, так как у него могут быть одномастные бродвеи, и тоже появился стрит дро. Так же у оппонента могут быть сеты по 9 и J, супер редко по 6. 

 

Оппонент делает донк бет 2/3 пота. Вот как вижу его спектр продолжения: 

 

screenshot1varvarvar1623149366.jpg

 

Эквити руки хиро 38.89% и это больше чем шансы банка (28%) поэтому есть колл. Хиро играет колл.

 

 

 

 

Терн.

 

 

 

 

:4c:

 

Терн выходит бланковая карта, которая не усиливает руку Хиро. Оппонент делает донк бет 2/3 пота, вот как вижу его спектр продолжения:

 

screenshot1vaiaviaa1623149767.jpg

 

У хиро все еще проходит колл по шансам банка (эквити больше счем 28%) и он делает колл.

 

 

 

 

Ривер.

 

 

 

 

:6h:

 

На ривере появляется 6. Эта карта бланк для Хиро, и в большинстве случаев для оппонента, все таки он редко играет 66 в 3бет поте против UTG без позиции. Эквити пуки хиро на ривере 41.5%. Оппонент играет 1/2 пота и вот как вижу его спектр продолжения:

 

screenshot143636341623150021.jpg

 

Хиро играет колл алл ин, оппонент доставляет 4.5бб и показывает карманных королей.

 

Очень спорная ситуация по розыгрышу. Рука хиро на всех улицах не имела прямого вэлью для ставки или ре рейза. Да у оппонента мог быть AJs но не уверен что он стал бы с ним играть так агрессивно на трех улицах. После того как он сделал 3бет на префлопе, спектр его продолжения сузился, и я думаю что в большинстве случаев это карманные пары от JJ и выше. По стратегии игры против регулярных игроков у нас нет колла на ривере с оверпарой. Поэтому нужно было играть ХИРОФОЛД)) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываем QQ, получаем 3бет от рега на SB, его спектр:

 

shooterscreenshot-484-08-06-211623159933.png

 

 

Флоп:

Опп ставит 2\3, его спектр:

 

shooterscreenshot-485-08-06-211623160085.png

 

Спектр продолжения на рейз:

 

shooterscreenshot-486-08-06-211623160234.png

 

Эквити 45%, рейза нет, играем колл

 

Тёрн: 

Кбет от оппа, его спектр:

 

shooterscreenshot-487-08-06-211623160377.png

 

Так же колл по шансам

 

Ривер:

3ий баррель от оппа, его спектр:

 

shooterscreenshot-488-08-06-211623160509.png

 

По шансам колл пролезает, но надо смотреть по оппу, в основном остаются руки JJ+ которые нас бьют, так что нужно глядеть по агрессии, потому что после 2ух баррелей у оппа особо не остается выбора по такому бланку, он должен лепить 3ий, а вот что у него там может быть по такой линии можно узнать только по статам и личным наблюдениям

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на УТГ с Qd Qc, но так как у нас не полный стол (5 человек), то можно считать что мы на МП

(это важно, чтобы понимать спектр 3бета против нашей позиции), открывается стандартными 3бб,

с СБ 3бетит нитовый оппонент, так как на оппонента всего 100 рук, стат 3бета который дал Хиро,

не буду учитывать, спектр вижу таким:

https://skr.sh/s8SXIv9WKBC?a

 

на флоп раздают 6s 9h Jd, нит продолжает агрессию ставкой в 2\3 пота, считаю редко когда в спектре

3бета против МП у нита окажутся 99 и тем более 66, тем не менее у него много комбинаций старше

нашей и мы здесь не можем ставить на прямое велью:

https://skr.sh/s8SrcFr7Po3?a

против общего спектра продолжения имеем 42% эквити:

https://skr.sh/s8SzYlDd2iA?a

ШБ на колл – 28% + 20% запас по эквити для колла по флопу = 48% - если учитывать запас, то уже по

флопу колл будет минусовым (учитывая что перед нами нитовый аккуратный оппонент!).

 

Как сыграно: Хиро коллирует.

 

На терне раздают 4с, нит продолжает ставить 2\3 пота, спектр бета:

https://skr.sh/s8SGhFYNjWu?a

у нас 37%, ШБ + запас по эквити  на терне = 43% - минусово, и надо учитывать что заколлируй мы

сейчас – будет вложено в банк уже более 50% стека, и очень часто на ривере нам придется выставляться

против узкого нитового спектра, а на руках у нас всего лишь пара дам. Данный оппонент не относится

к тем игрокам с которых мы хотим зарабатывать, не надо зарубаться с нитами не имея натс, мы тем

самым разгоняем диспу.

 

Как сыграно: Хиро коллирует.

 

На ривере раздают 6h доска спаривается, оппонент ставит почти 1\2 пота (я так понимаю это почти

пуш от него), спектр такой ставки:

https://skr.sh/s8SV8jrbder?a

у нас всего 12% эквити, глубоко дышим, зарываем наших дам и остаемся с половиной стека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вкратце- все норм сыграно кроме ривера

ПРЕФЛОП:

я понимаю рук мало на оппа но 3бет 13 это наверное общий, вопрос в том против ранней какой 3бет, сомневаюсь что 13, скорее всего намного меньше, тем более у оппа 17/16

открылись 3бб получили 3бет в 9бб, 4бетить, думаю не надо, лучше сыграть колл и за счет позиции отыграть нашу руку, если играть 4бет, то пасс на пуш.

диапазон оппа думаю такой

 

11623165174.PNG

 

ФЛОП:

неплохой флоп, опп ставит 2/3, нажимаем колл.  запросто у оппа тут может быть оверпара, но так же и с ТП он бы мог столько ставить, поэтому колл норм - рейзить смысла нет

Вопрос в том ставит ли он так АК, если нет, то все очень плохо.

 

 

21623165508.PNG

 

ТЕРН:

бланк и опп ставит снова 2/3, можно скрипя зубами нажать колл и выкидывать ривером, хотя учитывая узкий диапазон оппа колл тут уже не по шансам, но вдруг он так играет с АК, тогда колл пролазит, но околонулевой, если не слабоминусовый

 

 

41623165891.PNG

 

 

РИВЕР:

спарка  6 по сути бланк, тк вряд ли опп 3бетил 66 против ранней. Опп ставит пол-пота думаю у нас тут 2 опции пасс и колл. Рейзом мы вряд ли чего то добьемся, ни одну руку старше мы не выбьем, а блефовать в узкий рендж, рассказывая о том что у нас сет (ну уже фулл) думаю не лучшая затея. Иногда опп покажет нам ТП, но чаще против такого мы скорее всего увидим оверпару. Сложно сказать, но пасс в таких спотах думаю не ошибка против аккуратных игроков.

 

 

51623166247.PNG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PREFLOP

 

Хиро открывает с utg  :qd:  :qc:  3бб, SB делает 3бет 9бб.

Статов на оппа мало , будем считать что это слабый рег.

Я исключу от сюда блефы т.к 3бет SB vs UTG cам по себе редко бывает блефовым , так и сайзинг напрягает - слишком он маленький.

Рассмотрим диапазон 3бета SB vs UTG

 

 

 

 

 

 

У нас 49% еквити , поэтому ре-рейза на прямое велью у нас нет. 

Шансы банка = 30%.

Играем колл т.к эквити больше шансов банка. 

Хиро колл.

 

FLOP

 

:6s:  :9h:  :jd: 

 

   СБ ставит 12бб в банк 19бб.

Шансы банка = 27%

Рассмотрим спектр сбета оппонента.

 

Я думаю он тут будет ставить все кроме ТТ , которые он возможно захочет сыграть от чек кола.

 

 

 

p3oSODE.png

 

 

 

Эквити 52% 

Колл т.к  эквити больше шансов банка.

Хиро колл.

 

TURN

:4c: 

 

 

СБ ставит 27.5бб в банк 43бб

Шансы банка = 32%

 

Рассмотрим спектр второго барреля.

Предполагаю что в 30% случаев он может поставить с оверкартами второй баррель.

 

 

 

 

ybA1gIM.png

 

 

 

Эквити 28%. Шансы Банка 28%. = колл.

 

На самом деле тут эквити плавает от 7 до 50% . В зависимости от того как часто оппонент ставит 2 баррель . Поэтому статистика тут очень пригодилась бы.

Хиро колл.

 

RIVER

:6h:

 SB ставит 47бб в банк 98бб 

Шансы банка 24%

 

Рассмотрим диапазон 3 барреля.

 

Даже если он доблефовывает все свои Ах . Что очень маловероятно то у нас всего 27% процентов эквити и едва на колл набирается .

 

 

KUlr1qr.png

 

 

 

В действительности я думаю что картина выглядит так что

Все Ах ушли в чек пас, но давайте оставим 30%.

 

 

 

1apjj6V.png

 

 

 

Эквити 14% < Шансы банка 24%

Нужно падать.

Вывод :  Для прибыльного  колла по риверу необходимо что бы он блефовал абсолютно все свои оверкарты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

Хиро на UTG с Qd Qc  делает стандартный рейз 3бб, опп на SB нитовый фиш 3бетит, спектр его 3бета можно представить так:

11623171986.png

Эквити нашей руки составляет 58%, тут можно поставить 4бет и быть готовым играть на стэк.Хиро коллирует.

 

 

 

 

Флоп

 

 

 

6s 9h Jd

Опп продолжает ставкой 2/3 пота, такие нитовые товарищи будут продолжать агрессию только с  таким спектром:

21623173152.png

У хиро эквити руки осталось 20% , тут  два варианта: либо колл либо фолд, хиро выбирает колл и привязывает себя к банку.

 

 

 

Терн

 

 

 

6h

Спектр оппа эта карта ни как не меняет, он ставит олл-ин. Хиро, матеря все и все отдает стэк.

Ошибки тут нет по сути, кулер и кулер, с кем не бывает. Тем более выборка на оппа еще маленькая и спектры могли быть определены неправильно.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро делает стандартный опенрейз с позиции utg и получает 3бет от SB

У нас 60% эквити , можно было бы и подумать над 4бетом , но как показывает практика АК как обычно выйдут на флопе поэтому считаю колл оправданным

диапозон 3бета вижу таким:

 

 

 

 

11623177099.JPG

 

Флоп

 

:6s:  :9h:  :jd:

 

SB ставит 12 бб в банк 19бб 

Шб 27% , эквити нашей руки 38% 

Есть только колл

Спектр продолжения Опп:

 

 

 

21623177738.JPG

 

Терн

 

  :4c:

скорее всего бланковая карта

 

Опп опять ставит 2/3 банка  

ШБ 27% < эквити нашей руки 40%

Колл 

Спетр продолжения такой же:

 

 

 

 

21623178107.JPG

 

Ривер

 

  :6h:

 

Если Опп будет ставить и здесь плотный 3 барель то тут все понятно это кармашки от JJ до AA + 99, редко будут TT

Ни ФД ни стритов и оесд здесь не было . Только блеф и то наврятли

SB ставит почти все фишки оставляя немного и это тоже говорит что у него сильная рука.

Хиро колл хотя эквити 0% (Не думаю что с топ парой он будет так лупить после моего опенрейза и 3 коллов (колл на его 3бет ,по флопу и терну) 

 

 

 

 

31623178698.JPG

 

Хиро сыграл неплохо до ривера , после надо было сбрасывать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на UTG с :qd:  :qc: , рука входит в диапазон открытия с этой позиции, Хиро может ставить на прямое велью 3бб. Хиро ставит 3 бб. SB рейзит до 9бб. Предполагаем такой диапазон оппонента (опп – рег, ситуация очень тайтовая – рейз с блайндов против MP):

 

11623178940.png

 

 

Против изначального диапазона Хиро имеет 48% эквити и  не может рейзить на тонкое велью. Так же не предполагаю в спектре оппа много блефов (тайтовая ситуация), так что фолд-эквити у рейза Хиро скорее всего не будет. Оценим шансы банка:

ШБ = 0,6/(0,9+0,1+0,3+0,6) = 31%

Хиро должен коллировать по шансам банка. Хиро колл.

На флоп выходит :6s:  :9h:  :jd: . Оппонент ставит 2/3. Предполагаю, что с таким крупным сайзингом оппонент ставит не все комбы, а AKo будет чекать. Предполагаю такой изначальный диапазон оппа на флопе (сеты, оверпары, БДФД+2 оверкарты):

 

21623179022.png

 

 

Против этого диапазона Хиро имеет 28% эквити и не может рейзить на велью.

ШБ = 1,21/(1,9+1,21+1,21) = 28%. Желательно на микролимитах иметь запас по эквити из-за рейка. Хиро должен фолдить, Хиро делает пограничный колл, на терн выходит :4c:  (бланк), опп ставит 2,75 в банк 4,32 (почти 2/3).

У нас нет нотса, что опп блефовый, предполагаю, что после крупного первого барреля второй крупный баррель он бы с AK и AQ не ставил и его изначальный диапазон JJ+. Против него у Хиро 7% эквити, при ШБ = 28% Хиро должен сдаваться. Хиро колл.

На ривер выходит :6h: , оппонент ставит 1/2 пота, эквити Хиро против диапазона – 7%, Хиро должен фолдить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на УТГ с Qd Qc, но так как у нас не полный стол (5 человек), то можно считать что мы на МП

(это важно, чтобы понимать спектр 3бета против нашей позиции), открывается стандартными 3бб,

с СБ 3бетит нитовый оппонент, так как на оппонента всего 100 рук, стат 3бета который дал Хиро,

не буду учитывать, спектр вижу таким:

https://skr.sh/s8SXIv9WKBC?a

 

на флоп раздают 6s 9h Jd, нит продолжает агрессию ставкой в 2\3 пота, считаю редко когда в спектре

3бета против МП у нита окажутся 99 и тем более 66, тем не менее у него много комбинаций старше

нашей и мы здесь не можем ставить на прямое велью:

https://skr.sh/s8SrcFr7Po3?a

против общего спектра продолжения имеем 42% эквити:

https://skr.sh/s8SzYlDd2iA?a

ШБ на колл – 28% + 20% запас по эквити для колла по флопу = 48% - если учитывать запас, то уже по

флопу колл будет минусовым (учитывая что перед нами нитовый аккуратный оппонент!).

 

Как сыграно: Хиро коллирует.

 

На терне раздают 4с, нит продолжает ставить 2\3 пота, спектр бета:

https://skr.sh/s8SGhFYNjWu?a

у нас 37%, ШБ + запас по эквити  на терне = 43% - минусово, и надо учитывать что заколлируй мы

сейчас – будет вложено в банк уже более 50% стека, и очень часто на ривере нам придется выставляться

против узкого нитового спектра, а на руках у нас всего лишь пара дам. Данный оппонент не относится

к тем игрокам с которых мы хотим зарабатывать, не надо зарубаться с нитами не имея натс, мы тем

самым разгоняем диспу.

 

Как сыграно: Хиро коллирует.

 

На ривере раздают 6h доска спаривается, оппонент ставит почти 1\2 пота (я так понимаю это почти

пуш от него), спектр такой ставки:

https://skr.sh/s8SV8jrbder?a

у нас всего 12% эквити, глубоко дышим, зарываем наших дам и остаемся с половиной стека.

:thumbup:  :thumbup:  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп отрывается редко и довольно агрессивно и очевидно, играет  в основном сильный диапазон опен рейза и трибета.

В выборки мало рук, но можно предположить, что Опп - нитоватый агрессивный рег.

Хиро с  :qd:  :qc:  делает стандартный рейз в 3бб из UTG и получает 3-бет от рега с SB, колирует.

Предполагаемый диапазон трибета Оппа:

 

11623347503.JPG

 

 

Флоп. :6s:  :9h:  :jd:

Опп ставит 2\3 банка.

Предполагаемый спектр контбета Оппа:

 

21623347732.JPG

 

Шанс банка на колл - 28%, эвкити нашей руки - 40%, запас составляет 12%. Плохо, что на Оппа очень маленькая выборка, посмотреть бы его агрессию на терне и ривере...

Хиро коллирует - на мой взгляд пограничный колл, выкинуть свою руку на ставку флопа точно не было бы ошибкой, слишком маленький запас у руки Оппа по эквити.

 

Терн. :4c:

Бланковая карта, которая мало что меняет. Опп ставит 2\3 пота. 

Ситуация никак не изменилась. Еквити нашей руки 42%, шансы банка - 28%.

Хиро коллирует.

 

Ривер. :6h:

Учитывая диаппазон 3-бета на флопе с SB, шестерки у оппа наврятли будут, по этому на ривере вышла так же бланковая карта.

Опп ставит почти пол-пота, ШБ - 24%, эквити нашей руки - 40%

Предполагаемый диаппазон рейза оппа на ривере:

 

31623348580.JPG

 

Хиро доставляет 45 центов до оллина, Опп коллирует.

 

Основной вопрос во всей раздаче, будет ли Опп так агрессивно играть ТПТК до ривера или нет, если нет, то на флопе нужно было выкидывать свою руку. 

И даже если Опп играет так с ТПТК, выкинуть на флопе две дамы не было бы ошибкой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Префлоп
Хиро на UTG с QQ, открывается стандартным опен-рейзом в 3бб. Опп (рег) на SB делает х3 3бет. Его спектр 3бета на SB выглядит так:

 

preflop11623614586.jpg

 

 
Наша рука входит в спектр колла 3бета на UTG, поэтому делаем колл. Хиро колл.
 
2. Флоп
Выходит 69Jr. Опп ставит кбет размером около 2/3 пота. У нас нет ставки на прямое велью или тонкое велью тут:

 

flop11623614598.jpg

 

 
Ставки на полублефе тоже нет, т.к. опп не выкинет руку сильнее нашей. Следовательно, т.к. ШБ = 28%, а наше эквити всё таки больше - нужно играть колл. Хиро коллирует.
 
3. Тёрн
Выходит 4c. Опп снова ставит кбет почти 2/3 пота. У нас по прежнему нет вельюбета и полублеф бета по тем же причинам. ШБ дают нам 28%, можно играть коллом:

 

turn11623614610.jpg

 

 
4. Ривер
Выходит 6h. Опп ставит 3 баррель. Из его спектра, только рука AJs, которую мы бьём можно придумать что будет ставить 3 барреля. А остальные руки в его спектре трехбаррелингов сильнее нашей:

 

river11623614622.jpg

 

 
По такому раскладу, у нас нет эквити для колла ставки (ШБ = 25%). Поэтому надо было делать фолд.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...